Jump to content

Sign in to follow this  
addi

проигрывание MP3

Recommended Posts

В названии микросхемы точно отражено функциональное назначение.

Аудиокодек.

Числа переделывает в переменное напряжение и наоборот.

Чтобы получить числа из мп3 файла нужно конкретно поработать. НЕслабо так потрудиться.

В названии микросхемы точно отражено функциональное назначение.

Аудиокодек.

Числа переделывает в переменное напряжение и наоборот.

Чтобы получить числа из мп3 файла нужно конкретно поработать. НЕслабо так потрудиться.

Понял, спасибо за уточнение, остался вопрос его досутпности.

А никаких лицензий я не должен буду отчилсять из-за проигрывания MP3?

Всегда можно сказать, что в результате множественных багов и ошибок в программе, алгоритма самообучения, и воли аллаха устройство самостоятельно, без моего желания научилось воспроизводить мп3 файлы.

Искусственный разум, понимаете ли. Свобода воли...

К сожалению PCM1795 нигде не купить. Думал заложить VS1011, но у него SPI интерфейс что как я думаю усложняет программное декодирование мп3 файла при передаче кодеку нежели I2S интерфейс

Из доступных с I2S есть cs4353, но 24 бит, как я понимаю для воспроизведения МП3 нужно 32 бита?

У Ti стоко I2S кодеков и даков (а вам достаточно дака), что дурно делается.

У аналога их поменьше, но тоже есть их.

Для воспроизведения хватит и 16 бит.

У Ti стоко I2S кодеков и даков (а вам достаточно дака), что дурно делается.

У аналога их поменьше, но тоже есть их.

Для воспроизведения хватит и 16 бит.

Понял, спасибо!

Думал заложить VS1011, но у него SPI интерфейс что как я думаю усложняет программное декодирование мп3 файла при передаче кодеку нежели I2S интерфейс
Хм. По SPI в VS1011 закачивают исходный MP3. По I2S в DAC закачивают декодированный поток. В VS1011 DAC встроенный. Вопрос - какая связь между SPI и I2S в вашем случае?

Из доступных с I2S есть cs4353, но 24 бит, как я понимаю для воспроизведения МП3 нужно 32 бита?
А это собственно DAC. К нему понадобится MP3 декодер (например в виде какого нибудь DSP процессора)

Хм. По SPI в VS1011 закачивают исходный MP3. По I2S в DAC закачивают декодированный поток. В VS1011 DAC встроенный. Вопрос - какая связь между SPI и I2S в вашем случае?

я в смысле что будет проще, в случае когда есть mp3 файлы для воспроизведения и интерфейсы I2S и SPI

А это собственно DAC. К нему понадобится MP3 декодер (например в виде какого нибудь DSP процессора)

у меня AT91SAM9260 и в нем нету ничего подобного на аппаратном уровне, значит проще как раз будет VS1011?

Edited by addi

А что сложного в SPI ? Я его с легкостью реализую в своих проектах как программно, так и использую аппаратные возможности процессора. Этот протокол значительно быстрей и качественней для информационных потоков типа MP3