Перейти к содержанию
    

А какой смысл в том, чтобы лак под QFN затек? Если это влагозащита, то достаточно будет просто нанести лак на поверхность ПП. Кистью, распылением или погружением наносить - роли не играет, лишь бы лак устраивал по параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) ...с андерфилом проблем - НЕТ!!!

А Вы сами-то пробовали его использовать? Или рекомендуете так сказать вообще ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или рекомендуете так сказать вообще ...

:) ...а где я рекомендую? ...в каком посте?! ))) Спрашиваю, это - да...почему не используете?! :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) ...с андерфилом проблем - НЕТ!!! К примеру, достал меня отпрыск передвижениями в айподе...я его об стенку, айпод естесно ...)))

610639.jpg

...дык БЖА пофик!!! ...а я , из чувства вины, компенсировал сынку моральный ущерб следующей генерацией тыблок.... :santa2:

А здесь Вы о чем пишете? Или у него запах вредный? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь Вы о чем пишете? :rolleyes:

:laughing: ...как о чем?...про андерфил! ))) Я постоянно что нибудь ломаю в плане "подсмотреть"...айпод очень даже удачно вписался в ТЕМУ :"...влагозащита БЖА...", не то что :

852690.jpg

....полное отсутствие защитного покрытия... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:laughing: ...как о чем?...про андерфил! ))) Я постоянно что нибудь ломаю в плане "подсмотреть"...айпод очень даже удачно вписался в ТЕМУ :"...влагозащита БЖА...", не то что :

....полное отсутствие защитного покрытия... :biggrin:

Влагозащита это не самоцель.

Это как раз подтверждает вид прибора с микросхемами 1999 года на плате и вид "свежего" айпода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влагозащита это не самоцель.

:) ... с чего сиё следует? ))) Лично меня очень напрягает плюмбум-фри тенденция в плане налудишь ВЖА и все девайсы взад вернут с песней : " ...верни бабло.." :laughing: http://metmk.com.ua/cal1.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулись с проблемой (как выяснилось, достаточно распространенной): после покрытия платы лаком ЭП9114 поднимаются QFN и BGA компоненты. После чего плата приходит в негодность. ...

 

А что значит "поднимаются"? Как это выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это выглядит?

:) ...всё согласну даташиту http://www.infrahim.ru/pfm/223.html :

В зависимости от применяемого отвердителя свойства отвержденной эпоксидной смолы ЭД-20 могут изменяться в самых широких предлах.

...причем опр. : "предлах" , есть ключ к пониманию...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может ли кто сказать на сколько хватит ЛАК-СПРЕЙ CRAMOLIN PLASTIK 400мл?

Есть плата двухстороняя по 2дм2, т.е. в сумме 4 дм2. Как узнать на сколько хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...