Перейти к содержанию
    

GitExtensions понятно, тоже использую. Хотелось в самой студии настроить. Вроде и мануалы есть, а студия отказывается видеть этот плагин и все.

Странно у меня после установки расширения из Atmel Gallery Git Provider, в меню Tool\Options\Source Control\Plug-in Selection\ появился "Git Source Control Provider". Выбираешь его и появляется новый функционал.

Но я больше поизучал Subversion с использованием плагина AnkhSVN AnkhSVN Provider , там пока версия плагина 2.4, которая не работает с Subversion версии 1.8

Изменено пользователем sCape

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка, нет, в Atmel Studio 6 (последнее обновление) не корректно работает отображение машинного кода?

В окошке memory выбираю Prog FLASH. Но вместо двухбайтных данных по одному адресу я вижу однобайтные данные.

Как штатными средствами Atmel Studio 6 нормально посмотреть машинный код?

Ну и наболевший вопрос: как одной кнопкой прошить контроллер, не прыгая по вкладкам и не нажимая кучу кнопок, как это было в 4-й студии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка, нет, в Atmel Studio 6 (последнее обновление) не корректно работает отображение машинного кода?В окошке memory выбираю Prog FLASH. Но вместо двухбайтных данных по одному адресу я вижу однобайтные данные.

Не пробовал последнюю версии, но думаю это не ошибка - отображает как задано. Попробуйте кликнуть правой кнопкой мыши в окне Memory и выбрать формат в отображения в контекстном меню - 2-byte Integer (третья строчка).

 

Как штатными средствами Atmel Studio 6 нормально посмотреть машинный код?
Интересно зачем его смотреть? Понимаю ещё ассемблерный код посмотреть, но машинный код зачем?

 

Ну и наболевший вопрос: как одной кнопкой прошить контроллер, не прыгая по вкладкам и не нажимая кучу кнопок, как это было в 4-й студии?

Выбрать меню Debug - Start debug and break. То же самое - Alt+F5. JTAG ICE всё и прошьёт...

Или вы про программатор? Тогда можно написать bat-файл со всеми нужными действиями и запускать его на исполнение - вот и будет одно нажатие.

 

как это было в 4-й студии?

В 4-ке можно было одним нажатием? Как это делалось?И зачем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кликнуть правой кнопкой мыши в окне Memory и выбрать формат в отображения в контекстном меню - 2-byte Integer (третья строчка).

Пробовал. Проблему не решает. Все равно один байт на один адрес.

 

Интересно зачем его смотреть? Понимаю ещё ассемблерный код посмотреть, но машинный код зачем?

Возникла нужда.

 

Выбрать меню Debug - Start debug and break. То же самое - Alt+F5. JTAG ICE всё и прошьёт...

Или вы про программатор? Тогда можно написать bat-файл со всеми нужными действиями и запускать его на исполнение - вот и будет одно нажатие.

 

В 4-ке можно было одним нажатием? Как это делалось?И зачем?

В 4-й студии один раз выбирался программатор и затем одной кнопкой осуществлялось программирование (прошивка, не отладка). Хочу также на 6-й студии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Проблему не решает. Все равно один байт на один адрес.
Ну что ж - возможно это баг. Не факт что можно это сделать.

 

Возникла нужда.
Интересно зачем. Ну да дело ваше. Возможны обходные пути:

1) Открыть hex (лучше bin) и посмотреть что там лежит по нудному адресу

2) в сеансе отладки открыть окно дизассемблера (Alt+8) - там есть поле адреса и тоже можно посмотреть коды в hex-виде.

 

В 4-й студии один раз выбирался программатор и затем одной кнопкой осуществлялось программирование (прошивка, не отладка). Хочу также на 6-й студии.
Что за кнопка (никогда так не делал)? Что прошивалось ? Только флеш? Или всё - фузы с локбитами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж - возможно это баг. Не факт что можно это сделать.

 

На счет бага - первая мысль, но аналогичная проблема была и в 5-й студии. Видимо никто не пользуется этой опцией и Атмел о баге не знает.

В 6-й студии при дизассемблировании уже нет возможности посмотреть коды в hex-виде.

Кнопка в 4-й студии - прошивалась только флэш. Очень удобно было.

 

Плюнул и запустил 4-ю студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет бага - первая мысль, но аналогичная проблема была и в 5-й студии. Видимо никто не пользуется этой опцией и Атмел о баге не знает.В 6-й студии при дизассемблировании уже нет возможности посмотреть коды в hex-виде.
Что-то вы мне тут сказки рассказываете...Или может Windows нужно переставить...Мало ли что...

Память программ:

post-17322-1390741706_thumb.jpg

 

Дизассемблер:

post-17322-1390741727_thumb.jpg

 

Кнопка в 4-й студии - прошивалась только флэш. Очень удобно было.

Может быть и удобно. Думаю тоже самое можно в 6-й настроить:

Меню Project - <название проекта> Properties - выбрать в окне вкладку Tool :

post-17322-1390741854_thumb.jpg

Выбрать используемый вами программатор и интерфейс для прошивки (ISP), не забыть поставить галку чтоб EEPROM не стирала (хотя не поможет - галка пропадает куда-то раз в несколько дней и eeprom всё-таки стирается). И прошивать можно будет по Alt+F5.

 

P.S. Проверить не могу - у меня сейчас ни Jtag-а, ни даже ISP-а нету. Но думаю что должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы мне тут сказки рассказываете...Или может Windows нужно переставить...Мало ли что...

Хорошо. Смотрим на память программ. Адрес 0х000000 ссылается на 0х94, а 0х0С - это уже 0х000001. Почти все команды в AVR 2-х байтные, т.е. по одному адресу должно располагаться 2 байта, а не один.

По поводу галочки show code bytes - согласен.

По поводу последней картинки. Это известно, но для записи прошивки все равно надо нажимать ctrl+shift+P и делать ряд телодвижений, что не удобно по сравнению с 4-й студией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес 0х000000 ссылается на 0х94, а 0х0С - это уже 0х000001. Почти все команды в AVR 2-х байтные, т.е. по одному адресу должно располагаться 2 байта, а не один.
Ну прямо таки должно...Не должно, а можно считать в командах и можно в байтах (можно и битах, но это уж действительно странно). В окне Memory считается в байтах, а в окне дизассемблера в словах. По мне так в байтах удобнее, но это дело вкуса...

 

ctrl+shift+P
Что за сочетание( ctrl+shift+P)? Не нашёл такого...

 

делать ряд телодвижений, что не удобно по сравнению с 4-й студией.
Что Start debug или Start Without Debugging не работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за сочетание( ctrl+shift+P)? Не нашёл такого...

 

Что Start debug или Start Without Debugging не работают?

ctrl+shift+P - Device programming

Через Start Debug осуществлять запись прошивки? А после старта делать стоп дебага?

Хочу просто кнопку для записи прошивки, как в 4-й студии. Она называлась Write Flash Memory Using Current Settings.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ctrl+shift+P - Device programming
Ну может быть - не видел такого сочетания. Бывает...

 

Через Start Debug осуществлять запись прошивки? А после старта делать стоп дебага?
Вам может лучше подойдёт кнопка Start Without debugging. Её нет на панели Debug - но можно добавить:post-17322-1390749804_thumb.jpg

Панели то настраиваются. Правда добавлять лучше после того как станет ясно подходит ли это действие. Я проверить не могу - у меня симулятор только под рукой, а он прошить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам может лучше подойдёт кнопка Start Without debugging

Вроде да: The Start without Debugging command is a one-click alternative to the programming dialog

http://www.atmel.no/webdoc/atmelstudio/atm...rogramming.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нить знает есть ли в версии 6.1 встроенный SVN (локальный) или подобие ?

Изменено пользователем Navovvol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла версия 6.1!

Atmel Studio 6.1 (build 2562) Installer – Full

http://www.atmel.com/Images/AStudio61net.exe

(783MB, updated April 2013)

Что-то не пойму.... Моя инсталяция (669М) и эта, что здесь указана(821М), тоже выдает одно и тоже сообщение при инсталяции...

 

Может кто посоветует, как решить вопрос по этим 3м пунктам?

Это все в отдельности надо собирать или есть однократное решение?

Спасибо!

К слову сказать, что-то на сайте фирмы больше нет раздачи 6.2... Не дождался!..

post-17847-1403716460_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...