Перейти к содержанию
    

отладочная консоль Cortex-M3 через SerialWire

Активно пользуюсь отладочной консолью - печатаю туда кучу printf'ов. Проблема в том, что сейчас используется UART на 115200, что влияет на скорость выполнения основной программы (да и уартов лишних может не оказаться...).

 

Кто-нибудь видел примеры использования Serial Viewer? Насколько я понимаю, там это сделать можно.

 

Среда разработки - кейл, но мне будет достаточно просто какой-нибудь отдельной "терминалки".

Контроллеры - LPC17xx, LPC11xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что сейчас используется UART на 115200, что влияет на скорость выполнения основной программы

Буфер и прерывания UART должны решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активно пользуюсь отладочной консолью - печатаю туда кучу printf'ов. Проблема в том, что сейчас используется UART на 115200, что влияет на скорость выполнения основной программы (да и уартов лишних может не оказаться...).

 

Кто-нибудь видел примеры использования Serial Viewer? Насколько я понимаю, там это сделать можно.

 

Среда разработки - кейл, но мне будет достаточно просто какой-нибудь отдельной "терминалки".

Контроллеры - LPC17xx, LPC11xx.

 

Смотрите пример в Keil\ARM\Boards\Keil\MCB1700\Blinky_ULp

 

В LPC11xx работать не будет, нет у него вывода SWV , он есть в пин-ту-пин совместимом LPC134x

Изменено пользователем shista

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среда разработки - кейл, но мне будет достаточно просто какой-нибудь отдельной "терминалки".

Контроллеры - LPC17xx, LPC11xx.

Есть своя утилита но под JTAG/ByteBlaster. Скорость вывода отладки зависит от скорости параллельного порта - примерно 350-400кбит/сек. Если интересно - могу поделиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите пример в Keil\ARM\Boards\Keil\MCB1700\Blinky_ULp

 

Спасибо! Со стороны контроллера всё просто и понятно.

 

Со стороны компьютера что делать? ULink-не-про у нас где-то лежит, в работе пользуюсь JLink'ом в варианте MT-Link.

 

 

Есть своя утилита но под JTAG/ByteBlaster.

 

Нет, спасибо. У меня LPT только дома остался :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны компьютера что делать? ULink-не-про у нас где-то лежит, в работе пользуюсь JLink'ом в варианте MT-Link.

 

http://www.keil.com/support/man/docs/jlink...cortextrace.htm

 

Не забудте только во вкладке Debug вместо режима JTAG режим SW выбрать. Во время отладки откройте окно Debug (printf) Viewer, туда будут "сыпаться" отправляемые printf-ом сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Надо будет опробовать.

 

Задавая вопросы гуглу, наткнулся на примерно такое же описание

http://www.arm.com/files/pdf/mcbstm32c_lab.pdf

 

...а также на форум Segger'а. Можно просто через JLink (который jlink.exe) читать - это заметно проще (и позволяет, например, отдать плату вместе с отладчиком в тестирование).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...