Перейти к содержанию
    

rockchip 2808 в качестве ядра.

Изрядно наигравшесь с Arduino я начал задумываться о чем то более серьезном и интересном.

И я решил что обязан воплатить детскую мечту о создании персонального компьютера встроенного в одежду.

Немного подумав и представив как это все выглядит я понял что на одной плате arduino я ничего не смогу сделать.

Задачи устройства были следующие:

Вывод информации должен осуществляться через дисплей на руке и на маленьком дисплее типо от мобильного телефона либо видео очках.

управление через тачпад на руке + пара кнопок.

Также к устройству по средством uart, spi подключается arduino + некоторые устройства

 

Обдумав эти задачи и порывшись у себя в хламе обнаружил планшет на базе rk2808a, разобрав его я понял что не все так то просто как моглобы казаться.

 

Как программист я быстро построил у себя в голове как это все будет функцианировать и общаться между собой но посмотрев плату понял что без помощи мне не обойтись.

 

И я поставил следующие вопросы для себя и для вас дорогие специалисты ))

 

1 Стоит ли этим заниматься ?

 

Сразу отвечу: Да я хочу в это вникнуть и хочу воплатить это в жизнь, мне не жалко на это время, я даю себе отчет об этом!

 

2 Как мне организовать работу двух дисплеев ?

 

3 Если я удлиню шлейфы от главного дисплея будет ли он работать ?

 

4 Возможно я в виду того что у меня под руку попался этот планшет выбрал не ту платформу для данной разработки ?

 

5 Есть смысл переходить на другую операционку с Android на какую другую без навороченных интерфейсов ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Стоит ли этим заниматься ?

В одиночку не стоит. Боюсь, что там где Вы находитесь, нет плодородной почвы, которая может дать всходы. С Вашими идеями надо куд-нить в MIT, Oxford and so on...

2 Как мне организовать работу двух дисплеев ?

3 Если я удлиню шлейфы от главного дисплея будет ли он работать ?

Это "детские" вопросы на фоне задачи, которую Вы перед собой поставили. А раз это "детские" вопросы, то представьте себе, что Вас ждет впереди...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одиночку не стоит. Боюсь, что там где Вы находитесь, нет плодородной почвы, которая может дать всходы. С Вашими идеями надо куд-нить в MIT, Oxford and so on...

 

К сожелению врятли уже будет возможность поступить в заведения данного уровня.)

 

Это "детские" вопросы на фоне задачи, которую Вы перед собой поставили. А раз это "детские" вопросы, то представьте себе, что Вас ждет впереди...

 

Детские не детские но в интернете не нашел решения данного вопроса.

 

На самом деле продается достаточно готовых модулей чтобы решить данную задачу.

Тольк проблемма что ни кто не осмеливается обсуждать данные идеи и уж темболее претварить их в жизнь.

 

 

 

В принципе будет достаточно если вы поделетесь статьями или литаретурой на данную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изрядно наигравшесь с Arduino я начал задумываться о чем то более серьезном и интересном.

 

Играйте:

 

Raspberry Pi ?

 

Планируемый компьютер-платка на Allwinner A10 ?

 

Китайский планшет на Allwinner A10 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Стоит ли этим заниматься ?

 

Сразу отвечу: Да я хочу в это вникнуть и хочу воплатить это в жизнь, мне не жалко на это время, я даю себе отчет об этом!

 

2 Как мне организовать работу двух дисплеев ?

 

3 Если я удлиню шлейфы от главного дисплея будет ли он работать ?

 

4 Возможно я в виду того что у меня под руку попался этот планшет выбрал не ту платформу для данной разработки ?

 

5 Есть смысл переходить на другую операционку с Android на какую другую без навороченных интерфейсов ?

 

1 Нет

2 Подберите подходящий процессор, у которого есть LVDS или подключите сериализатор на параллельный интерфейс, например imx535 - два настраиваемых канала LVDS, могут работать как раздельно (два независимых устройства вывода) так и в различных комбинированных режимах.

3 LVDS хватит даже если у вас руки длиной несколько метров.

4 китайские побрекушки не самая лучшая платформа - проблемы как с документацией так и поддержкой со стороны ОС - выпустят одну версию с кучей багов и обновлений не дождетесь, потому что делают они все одноразовое, в том числе и процессоры.

5 Android - это middleware, основа - ядро Linux, его и используйте, если сумеете у китайцев исходники выпросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние 3 года в Allwinner ситуация изменилась в очень хорошую сторону. Проц 5$ стоит.

Линукс поддерживается:

https://github.com/linux-sunxi

Покупаем "banana-pi" на А20 либо А31 и вперед за орденами.

У меня коллега эту платку купил, но плотно с ней не работал еще. У кого есть опыт использования этих процессоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние 3 года в Allwinner ситуация изменилась в очень хорошую сторону. Проц 5$ стоит.

Линукс поддерживается:

https://github.com/linux-sunxi

Покупаем "banana-pi" на А20 либо А31 и вперед за орденами.

У меня коллега эту платку купил, но плотно с ней не работал еще. У кого есть опыт использования этих процессоров?

 

Появился опыть с Banana Pi ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте комментарии http://geektimes.ru/post/260912/ , там описаны проблемы линукса на алвинере и графическом чипе мали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...