Перейти к содержанию
    

Поиск

Показаны результаты для тегов 'схемотехника'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Сайт и форум
    • Новости и обсуждения сайта и форума
    • Другие известные форумы и сайты по электронике
    • В помощь начинающему
    • International Forum
    • Образование в области электроники
    • Обучающие видео-материалы и обмен опытом
  • Cистемный уровень проектирования
    • Вопросы системного уровня проектирования
    • Математика и Физика
    • Операционные системы
    • Документация
    • Системы CAD/CAM/CAE/PLM
    • Разработка цифровых, аналоговых, аналого-цифровых ИС
    • Электробезопасность и ЭМС
    • Управление проектами
    • Нейронные сети и машинное обучение (NN/ML)
  • Программируемая логика ПЛИС (FPGA,CPLD, PLD)
    • Среды разработки - обсуждаем САПРы
    • Работаем с ПЛИС, области применения, выбор
    • Языки проектирования на ПЛИС (FPGA)
    • Системы на ПЛИС - System on a Programmable Chip (SoPC)
    • Методы и средства верификации ПЛИС/ASIC
  • Цифровая обработка сигналов - ЦОС (DSP)
    • Сигнальные процессоры и их программирование - DSP
    • Алгоритмы ЦОС (DSP)
  • Микроконтроллеры (MCU)
    • Cредства разработки для МК
    • ARM
    • RISC-V
    • AVR
    • MSP430
    • Все остальные микроконтроллеры
    • Отладочные платы
  • Печатные платы (PCB)
    • Разрабатываем ПП в САПР - PCB development
    • Работаем с трассировкой
    • Изготовление ПП - PCB manufacturing
  • Сборка РЭУ
    • Пайка и монтаж
    • Корпуса
    • Вопросы надежности и испытаний
  • Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника
    • Вопросы аналоговой техники
    • Цифровые схемы, высокоскоростные ЦС
    • RF & Microwave Design
    • Метрология, датчики, измерительная техника
    • АВТО электроника
    • Умный дом
    • 3D печать
    • Робототехника
    • Ремонт и отладка
  • Силовая электроника - Power Electronics
    • Силовая Преобразовательная Техника
    • Обратная Связь, Стабилизация, Регулирование, Компенсация
    • Первичные и Вторичные Химические Источники Питания
    • Высоковольтные Устройства - High-Voltage
    • Электрические машины, Электропривод и Управление
    • Индукционный Нагрев - Induction Heating
    • Системы Охлаждения, Тепловой Расчет – Cooling Systems
    • Моделирование и Анализ Силовых Устройств – Power Supply Simulation
    • Компоненты Силовой Электроники - Parts for Power Supply Design
  • Интерфейсы
    • Форумы по интерфейсам
  • Поставщики компонентов для электроники
    • Поставщики всего остального
    • Компоненты
  • Майнеры криптовалют и их разработка, BitCoin, LightCoin, Dash, Zcash, Эфир
    • Обсуждение Майнеров, их поставки и производства
  • Дополнительные разделы - Additional sections
    • Встречи и поздравления
    • Ищу работу
    • Предлагаю работу
    • Куплю
    • Продам
    • Объявления пользователей
    • Общение заказчиков и потребителей электронных разработок

Поиск результатов в...

Поиск контента, содержащего...


Дата создания

  • Начало

    Конец


Дата обновления

  • Начало

    Конец


Фильтр по количеству...

Регистрация

  • Начало

    Конец


Группа


AIM


MSN


Сайт


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Город


Код проверки


skype


Facebook


Vkontakte


LinkedIn


Twitter


G+


Одноклассники


Звание

  1. Добрый день! Команда инженеров-разработчиков находится в поиске проектов на разработку электроники на 2024 год. Перечень выполняемых работ: Разработка 
схемотехники Разработка топологии печатной платы Разработка библиотек
 компонентов САПР Встроенное ПО: низкоуровневое Десктопное ПО - C#, Python Технический аудит проекта, консультация Оформление документации 
и нормоконтроль Разработка корпусов РЭА Макетирование, прототипирование, серийное производство Направления электроники, в которых мы работаем: Микро­процессорная электроника Источники питания осветительных приборов Схемы управления моторами и реле Радиосвязь Устройства навигации Устройства интернета вещей Устройства с автономным питанием Высокоскоростные интерфейсы Сайт с более подробным описанием и контактами команды - https://uni-trace.ru/ Портфолио уже реализованных проектов - https://uni-trace.ru/cases Находимся в Санкт-Петербурге, но готовы выполнять проекты и удаленно.
  2. Я подключил ко входу усилителя импульсный источник сигнала с параметрами: амплитуда импульса 1 мВ, длительность фронтов 10 нс, длительность импульса 1 мс, период повторения 2 мс. Выход усилителя соединил с осциллографом, но мне кажется, что получившаяся ПХ должна иметь иной вид (возможно, я ошибаюсь). Также мне нужно измерить параметры ПХ (длительность фронта, выброс фронта, спад вершины импульса, длительность спада) - как их определить из того, что мне выводит на экран осциллограф? Подскажите, пожалуйста)
  3. нужна помощь в создании гальванической схеме к данному устройству.
  4. Добрый день! 1. Интересно спросить, кто-нибудь пользуется языком SKILL для каких-либо целей в Virtuoso? Если да, то можно примеры и, может, пару простых (но не бесполезных с точки зрения использования) скриптов для разбора? 2. Также, пользуется кто скриптами в Spectre? Есть ли руководства попроще для проведения смешанного моделирования (аналоговая часть + цифровая из Innovus'а)? 3. Посоветуйте книгу по схемотехнике/топологии стандартных ячеек, периферийных ячеек (контактных площадок) если есть такие. Было бы здорово с расчётами параметров транзисторов под разные нагрузки и т.п.
  5. Помогите с заданием. Не понимаю, почему так много переменных. Вот задание: Упростить логическое выражение методом непосредственных преобразований и построить на основе комбинационных схем функциональную схему согласно логической функции
  6. Здравствуйте! Помогите пожалуйста ответить на 2 вопроса по схемотехнике.Сами вопросы:«Объяснить физически: При увеличении емкости С4, уменьшается величина спада плоской вершины.Объяснить физически: При увеличении емкости С5, увеличивается время установления каскада.»Схему я прикрепил к вопросу.Мои первые ответы на эти вопросы:1.При увеличении емкости конденсатора C4 (разделительного), увеличивается время его зарядки. По мере заряда C4, напряжение Uc4 возрастает, вследствие чего уменьшается Uвых. Таким образом, из-за процесса заряда емкости C4 происходит спад плоской вершины импульса на выходе усилителя.2.Наличие емкости, шунтирующей нагрузку, приводит к тому, что напряжение на выходе не может мгновенно достичь максимума, так как требуется какое-то определенное время (называемое временем установления) для заряда конденсатор C5Ответ преподавателя:"При плавном изменении сигнала на низких частотах заряды конденсатора почти не меняются и на работу каскада не влияют.Зарядовые эффекты сказываются при импульсном входном воздействии (вторая половина вашей лабы)…Жду более адекватной физики..."Помогите пожалуйста с ответом, или поделитесь ссылками на ресурсы, где я смогу найти "адекватные" ответы на эти вопросы.
  7. По умолчанию горит светодиод слева. При нажатии кнопки должен загореться правый, но не загорается. Та же проблема была здесь, http://forum.amperka.ru/threads/Электроника-для-начинающих-Чарльз-Платт-Эксперимент-8-генератор-на-основе-реле.18726/ только я не понял как они ее решили. Поможете?
  8. Можете, пожалуйста, объяснить принцип решения задачи с расчётом параметров каскада транзисторов? В моей задачи 3 транзистора (2 npn и 1 pnp), так же дан ток на выходе и напряжение питания, приложенное к последнему транзистору на эммитер. Если текстом не особо ясно, могу показать схему, для которой нужно произвести расчёт.
  9. Ищем на постоянную работу разработчика электронных схем и печатных плат средней сложности (до 4 слоев иногда). Область деятельности: силовая электроника, драйверы IGBT и SiC ключей, системы управления зарядом батарей (BMS), управление мощными (до 60 кВт) BLDC двигателями, гибридные авиационные двигатели, электрические летательные аппараты, системы управления двигателями, проведение стендовых испытаний двигателей, измерение электрических параметров. Основные навыки - хорошее знание электротехники и электроники, умение рассчитывать электронные узлы и моделировать их. Разработка печатных плат ( Altium ) с оформлением внятной документации (не обязательно по ГОСТу, есть стандарт предприятия для выполнения разработок и библиотеки для Altium). Навыки в смежных дисциплинах вроде ПЛИС, программирование МК и т.п. приветствуются. Опыт работы в перечисленных областях желателен, но не обязателен, с удовольствием примем грамотного начинающего инженера или выпускника ВУЗа с желанием учится и осваивать новые области техники. График работы 5/7, м. Авиамоторная - Лефортово. Подробнее об условиях в лс.
  10. Здравствуйте! Не могу найти схему для генератора гармонических колебаний на операционном усилителе Исходные данные: 1. Частота выходных колебаний 8000, 9000 Гц 2. Амплитуда Uвых более 6 В 3. Сопротивление нагрузки 75 Ом 4. Коэффициент нелинейных искажений 3% Помогите пожалуйста. Схему нужно сделать в Мультисиме.
  11. Доброго времени суток, уважаемые знатоки. Вот схема 3-ех разрядного параллельного сумматора с последовательным переносом. Могли бы вы помочь на основе данной схемы показать как будет выглядеть 4-ёх разрядный сумматор и каким образом в нём всё подключается. И как подключить 4 одноразрядных сумматора к индикатору который показывает результат. За ранее благодарю.
  12. Challenge: Требуется разработать электрическую принципиальную схему зарядки Литий-титанатных (LTO - Li4Ti5O12) аккумуляторов от солнечной панели для применения в энергоэффективных Embedded решениях (ZigBee, Thread) и не очень энергоэффективном Wi-Fi. Территориально: Москва, ЮВАО. Удалёнка. В частности планируется уличное применение. Исходные данные: Солнечная панель 5-6V, 150-300mA, размеры квадрат/прямоугольник от 90мм до 110мм (Китай) (Пример: https://aliexpress.ru/item/1005002304966124.html) Два последовательно соединенных АКБ 18650 (~4.8V) (Пример 1: https://aliexpress.ru/item/4001033645656.html, Пример 2: https://www.li-force.ru/shop/view/litij-titanatnyj-akkumulator-lto-htc1865-1300-mac) Параметры для одного элемента АКБ: Минимальное напряжение разряда 1.6V Максимальное напряжение заряда 2.7V Емкость: от 1300 до 1500 mAh Типовой ток заряда элемента: 0.5 С Температурные режимы -30 +55 C Планируемая нагрузка с Максимальным пиковым потреблением: Wi-Fi: до 250mA Zigbee, Thread: 28mA Активность потребителей: раз в 10 минут Эксплуатация: умеренные широты Исходные данные обговариваются и могут корректироваться в зависимости от результатов предварительных расчетов. Основные требования: Начало работы схемы зарядки от малых напряжений (слабая освещенность) импульсный режим работы Пример: https://www.radiokot.ru/circuit/power/charger/39/ Светодиодная индикация режимов зарядки (слабая освещенность, хорошая освещенность) Необходимо для визуального отслеживания состояния на этапах разработки/тестирования Защита от переполюсовки (в месте подключения солнечной панели) Защита от переЗаряда Защита от переРазряда Балансировка двух элементов (BMS) Стабилизированное выходное напряжение 5V Компоненты должны быть энергоэффективными и иметь малое собственное потребление тока. Дополнительные требования: Возможность переоборудования для применения с обычными Литий-ионными 18650 элементами В дальнейшем после тестирования и отладки планируется к публикации в OpenSource! Цена договорная
  13. Здравствуйте! Ищу везде схему для генератора импульсных сигналов на операционном усилителе Исходные данные 1. Вид импульсов – Прямоугольные положительной и отрицательной полярности 2. Амплитуда импульсов – Более 3 В 3. Частота импульсов – 8000 Гц 4. Порядок фильтра- 4 5. Сопротивление нагрузки – 75 Ом Помогите пожалуйста, может быть я не там ищу Схему нужно сделать в Мультисиме 2-5 пункты для этого возможно лишние
  14. Здравствуйте, очень плохо понимаю схемотехнику, а предмет нужно закрыть в учебном заведении. ищу помощника который помог бы мне разобраться в схемах и защитах лабораторных работ. Заранее благодарна за внимание:)
  15. Не могу найти схему генератора гармонических колебаний RC- типа с мощным выходным каскадом . Выходной каскад класса АВ; элементная база : ОУ, БТ; частотно-зависимая цепь - фазовращатель . Помогите пожалуйста
  16. Помогите пожалуйста. Я собрал схему усилителя с Ку = 100 (40 Дб) и ЦАП на матрице R2-R, чтобы варьировать усиление от 20 до 40 Дб. Как видно на скриншотах, по отдельности схемы выполняют свою функцию, но при попытке их соединить, Ку ЦАПа становится много ниже того, который задан цифровым кодом. Как можно сделать переход между этими двумя схемами, чтобы они обе работали правильно, и подключенный усилитель не влиял на ЦАП? Это должна быть схема усилителя ПЧ 70МГц с цифровым управлением.
  17. Рассчитать наибольшую мощность, которая может выделяться транзисторами KT818, KT819, используемыми в двухтактной схеме усилителя тока. Напряжения питания равно ±27В, сопротивления нагрузки 4 Ом, входное напряжение ≤15В
  18. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Мне бы получить Вашу консультацию по созданию Автомата Мура. В чем сложность: Проектирование данного автомата ведется в electronic WorkBench и мне необходимо зафиксировать все переходы (От S0 до S3, где Sn - n-й номер состояния), но как это сделать я не понимаю, либо мешают "гонки" сигналов, либо я накосячил при создании автомата в EWB, но безусловные переходы не фиксируются. Согласно логике JK триггеров я создал функции возбуждения управляющих сигналов R1(K1) = Q1 * Q2 + X1 * Q1; S1(J1) = !Q2 R2(K2) = Q1 * Q2 + X1 * Q2 S2(J2) = !Q1 * Q2 * X1 Таблица перехода, на основании которой данные функции были найдены приведены в файле "Таблицы перехода" Спасибо заранее за помощь! automat_lutsenkoda.ewb Таблицы перехода.docx
  19. Добрый день, требуется разработка платы защиты для гибкого Ag/Zn аккумулятора. По аналогии с Li-Poly, напряжение min: 1,2В, max.: 2,04 (точно), рабочее напряжение 1,8(1,5)В, защита от КЗ, рабочий ток до 10А. Требуется компактный дизайн и доступность компонентной базы. Удаленная работа. Прошу сообщить стоимость и сроки (максимальный срок 20 дней с момента аванса). Спасибо. Протокол испытаний акку.pdf
  20. Сеть клубов юных инженеров "ТЕСЛА" приглашает единомышленников в наши клубы в Москве. Мы - дружная команда энтузиастов DIY, которая хочет поделиться знаниями и навыками с детьми. Начиная с 2014 года мы успешно развиваемся и растём. В каждом клубе у нас есть мастерская, оснащенная станками, компьютерами, 3D-принтерами, измерительными приборами, ручными инструментами и т.д. Портрет идеального кандидата: Любит и умеет общаться с детьми Фанат техники (компьютеры, радиоэлектроника, программы - это именно то, что нам надо) Опыт преподавания будет существенным плюсом Опыт пайки и сборки собственных проектов будет существенным плюсом. Техник - DIY Что мы предлагаем: По-настоящему гибкий график. Вы вольны выбирать себе группы, которые будете вести, в соответствии со своим личным расписанием. Группа может быть только одна, а может и 10. Всё зависит от вас. Минимум бюрократии и бумажной волокиты. Нам важен результат, а не множество документов. Наши клубы расположены недалеко от метро в тихих и уютных помещениях. Преподаватель получает 100 рублей в час за 1 ученика. Таким образом, если вести только 1 группу в месяц (это 2 раза в неделю по 2 часа), зарплата будет 12 800 руб (при учёте, что в группе 8 ребят). А если взять 10 групп (что абсолютно реально), то зарплата составит 128 000. И никаких "подводных камней". Возможность роста до руководителя филиала (+25% к ставке) и до владельца собственной сети клубов (франшиза на льготных условиях). Бесплатное обучение и поддержка новых преподавателей. Возможность совмещения. Что нам важно получить взамен: Преподаватель должен "разбудить" в каждом ребенке инженера. Сделать занятия интересными. Преподаватель должен развиваться сам вместе с прогрессом. Стоять на месте - недопустимо! Делиться своими знаниями и любовью к технике с юными инженерами. Контактная информация: Адрес нашего сайта: robotesla.ru Почта для отправки резюме: savin at robotesla.ru Whatsapp: +79057866090
  21. Всем привет!) Мне потребовалось рассчитать усилитель радиочастот на двух каскадах с усилением около 20дБ, и подавлением зеркального канала (220МГц), от 30 до 35дБ. Но к моему большому горю, мне никак не получается получить коэффициент усиления больше 5дБ. Умоляю, посоветуйте что-нибудь!!!!!! (Транзистор 2N3906, частота несущей 200 МГц. Питание строго 2.5 В)
×
×
  • Создать...