Jump to content

fpga_student

Участник
  • Content Count

118
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About fpga_student

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

1391 profile views
  1. Разве двухфазный стандартный двигатель (у которого одна фаза через фазосдвигающий конденсатор) не будет работать от регулятора, описанного у ТС ? С потерей мощности, предположим ? Или при повышении частоты двигатель еще и греться будет сильнее, за счет конденсатора своего, и, наверное, из-за дисбаланса фаз момент упадет практически до 0 ?
  2. Ну вот сейчас заменил очень аккуратно впаял очередной полевик, держал его пинцетом за исток, токоограничивающий 10 ом отключил, и затвор повесил на землю. Все равно 3В в стенде на полевике, а это значит 120 Ом его проводимость Оба выпаянных полевика омметром не звонятся Что еще интереснее, в старой партии было IRF540, в новой IPB067N08N3GATMA1, ведут себя одинаково( Взял выпаянный "горелый" IPB067N08N3GATMA1, спаял проволокой исток и затвор, сток подключил как в плате. 12В!!!! эмммм. кажется дело в шоттке((( действительно у него проводимость 150 Ом....платы в работе не были - все что было это стенд.... видимо шотки бракованные...да. Это YJ ss14 из Компела... вернул обратно старый IRF540 плата тест прошла стабилитроны, да придется допаивать(( всем огромное спасибо
  3. ой. да теперь понял( спасибо
  4. Вы что хотите сказать ? Что я фея, держу кота на руках и тру его волшебной эбонитовой палочкой, а потом этой же палочкой впаиваю полевик в плату ?)) Нет все не так( Платы собраны на автомате, полевики никто руками не трогал, только пенал(
  5. Да, глитч есть( но у него амплитуда 1В, и он короткий, а транзистор приоткрыт все время(( на схеме канал устройства, где пины силовые на разьеме. Я же написал: стенд. И описал схему включения канала в стенде На истоке 0 Значит перемаркировано 2 из 50((, остальные платы работают Имеете в виду, что изза индуктивности щупа осцилл не показывает реальную амплитуду, она велика и в полевике происходит хз что ?
  6. Добрый день. На стендовом тестировании обнаружен отказ канала полевого транзистора irf540. Начинаю рассматривать осциллографом - вижу: Уровень напряжения на затворе - 0.25В Схема включения в стенде: - исток на землю, сток через 33 Ом к 12в Меряю напряжение на стоке неисправного канала - 3В, как будто транзистор приоткрыт. Заменяю транзистор на новый из ленты - все тоже самое В исправных каналах на стоке 12В. Не пойму в чем дело.
  7. Добрый день. Ничего не знаю про индукционный нагрев. Возможно ли такое, существуют готовые машины ТВЧ закалки плоскости ? Можно ли калить внутрь, в металл ?
  8. Метров 30, кусками. С разьемами. Местами) 150 р/м В личку
  9. А вот и так)) Кроме того, есть ̶в̶о̶р̶о̶в̶с̶к̶и̶е̶ распильные конторы, типа Радианта. Такие конторы всегда работают над откатами на всех военных заводах, например Радиант дружен с Алмаз-Антеем. Из приличных, на войну нацеленных, мне нравилась Дельта. У таких, кто нацелен на оборонку, соответственно и ассортимент ближе к оборонке. Но емнип, в конторе мы почему-то общались напрямую с заводами, тк геморрой, который получаешь от них настолько велик, что даже распильщики не хотят связываться( И да - это полный гемор. Сперва поставку ждать 9 месяцев по 10 кратной цене, а потом работать ОТК и вылавливать со своих плат всевозможные невероятные баги(( Потом начальство начинает с разработчиков снимать стружку, а им что говорить ? Импортозамещение ? это никто слышать не хочет(
  10. Philips дырявые, это я знаю. Но я про STM спросил)
  11. Не видел и не слышал про серьезные баги в STM DSP попробуйте(
  12. Про элвис и 1892ВМ14Я наслышан. У него не работает чуть больше чем все, уже ведь обсуждали здесь. Или чтото за прошедшие годы изменилось ? ))) Имхо, все российские процессоры опасны для жизни. Даже Миландр(( Впрочем, это видимо неизбежный путь развития для полупроводников. Китайские камни тоже по несколько лет запускают и отлаживают, дабы обойти все баги, прежде чем на конвейер устройства пустить(
  13. Любителям AVR посвещается) Оригинальный девайс, полностью исправна, стучите в личку
  14. Ну чудо просто. Представляю как все это глючит) А про ценник кто-нибудь знает ?
  15. Резисторы российские емнип ровно в 100 раз дороже импорта