Jump to content

fpga_student

Участник
  • Content Count

112
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About fpga_student

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

1152 profile views
  1. Добрый день. Ничего не знаю про индукционный нагрев. Возможно ли такое, существуют готовые машины ТВЧ закалки плоскости ? Можно ли калить внутрь, в металл ?
  2. Метров 30, кусками. С разьемами. Местами) 150 р/м В личку
  3. А вот и так)) Кроме того, есть ̶в̶о̶р̶о̶в̶с̶к̶и̶е̶ распильные конторы, типа Радианта. Такие конторы всегда работают над откатами на всех военных заводах, например Радиант дружен с Алмаз-Антеем. Из приличных, на войну нацеленных, мне нравилась Дельта. У таких, кто нацелен на оборонку, соответственно и ассортимент ближе к оборонке. Но емнип, в конторе мы почему-то общались напрямую с заводами, тк геморрой, который получаешь от них настолько велик, что даже распильщики не хотят связываться( И да - это полный гемор. Сперва поставку ждать 9 месяцев по 10 кратной цене, а потом работать ОТК и вылавливать со своих плат всевозможные невероятные баги(( Потом начальство начинает с разработчиков снимать стружку, а им что говорить ? Импортозамещение ? это никто слышать не хочет(
  4. Philips дырявые, это я знаю. Но я про STM спросил)
  5. Не видел и не слышал про серьезные баги в STM DSP попробуйте(
  6. Про элвис и 1892ВМ14Я наслышан. У него не работает чуть больше чем все, уже ведь обсуждали здесь. Или чтото за прошедшие годы изменилось ? ))) Имхо, все российские процессоры опасны для жизни. Даже Миландр(( Впрочем, это видимо неизбежный путь развития для полупроводников. Китайские камни тоже по несколько лет запускают и отлаживают, дабы обойти все баги, прежде чем на конвейер устройства пустить(
  7. Любителям AVR посвещается) Оригинальный девайс, полностью исправна, стучите в личку
  8. Ну чудо просто. Представляю как все это глючит) А про ценник кто-нибудь знает ?
  9. Резисторы российские емнип ровно в 100 раз дороже импорта
  10. ТС чувствителен к цене, а вы предлагаете НЕ Миландр ? У нас разве еще ктото в пластике Армы выпускает ? Я бы сказал, только если иначе смерть) После замены конденсаторов и резисторов в изделиях не запустилось ничего, платы были простые цифровые, ПЛИС + мелочь. Не запустились даже линеровские источники
  11. Вот задача достойная настоящего гиганта мысли! И что с того, что сети АТМ сдохли ?! Мы сделаем свое АТМ, с блекджеком и видео)
  12. На нормальном рентгене такое видно
  13. ))) вот бред)) Центральное отопление отдает энергию в 4 раза дешевле, чем розетка. Неужели даже самые ярые техногики готовы за это платить ? Кроме того, все регулирование температуры в помещении состоит в одном: необходимо обеспечить постоянную температуру. И эта задача решена с лихвой стандартными водопроводными решениями. В сотый раз убеждаюсь, что умный дом это просто способ потратить время и деньги) управление кондиционером любой кондишн сушит воздух и разводит внутри себя бактерии. Неужели кто-то захочет чтобы кондей включался и дубасил автоматически ? а как учесть автоматикой открытые например окна ? или это все про бомбоубежище ? Или про квартиру на садовом кольце ? фейерверк) а зачем дублирование и защита от протечек, если безопасность не важна ?))
  14. Конкретный ответ: Raspberry (Orange Pi) + набор китайских/российских modbas модулей в 10 раз мощнее и в 5 дешевле, функциональный эквивалент wiren Плюсом еще сила на обьектах гореть не будет
  15. О. я смотрю рынок вносит коррективы - появились силовые порты всего лишь по тройной от рынка цене))) Интересно бы внутрь силовых посмотреть. Судя по габаритам модулей, нормальный производитель такие каналы номинирует на 5А, а приличный на 2) Вместо 16