Jump to content

spirit_1

Участник
  • Content Count

153
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About spirit_1

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

417 profile views
  1. амплитуда 100..2000 мА, управляемые. Фронты <=2..3 нс. Управляемые это касательно тока? Если да, обычный Мосфет делает в лавинном пробое 1нс импульс колоколобразной формы с амплитудой намного больше чем ему даже надо. Частоты повторения сотни килогерц на ура. и не надо ему все эти наши дроайвера городить.
  2. 1нс импульс можно элементарно получить на лавинном пробое Мосфета и дифцепочкой. очень просто не дорого Так и делаються ряд устройств. Но это будет не прямоугольный импульс и регулировать его ширину затруднительно, пожалуй только меняя разрядную емкость. Та к что у вас за тим модуляции планируеться? https://ru.aliexpress.com/store/product/IXLD02SI-original-and-new/635492_32495839900.html 24 доллара штука вроде как
  3. IXLD02SI Differential 2A Ultra Fast Laser Diode Driver Features • Ultra Fast Pulsed Current Source • High Output Currents >2A Peak • 17MHz Max Operating Frequency • <1.5ns Minimum Pulse Width • 600ps Rise And Fall Times • Pulse Width and Frequency Agile • Real Time Electronic Programming of Current and Pulse Width • Low Inductance High Power Package Design • Simultaneous Frequency, Pulse Width and Amplitude Modulation Applications • High Speed Laser Diode Drivers • High Power Ultra Fast Line Drivers • Differential Power Drivers • High Power Pulse Generators • High Speed High Frequency Modulators
  4. Если не секрет, если это система связи какой тип модуляции используете и какие скорости планируете получить?
  5. Если вам надо накачивать вролоконный лазер то зачем изобретать велосипед . За долгую историю развития этих средств связи было выпущенно хренова куча разных драйверов и трансиверов , разной мощности и скорости. От простейших драверов диодов до полноценных трансиверов. Если нужен просто драйвер то обратитесь к ранним версиям STM-1, STM-4 Все что было позже уже более скоростное, и тоже может быть использовано Ищем Laser Diode Driver STM1,,2,32,64 & 1Gb/s & SONET варианты 10.7 Gbps Active Back-Termination, Differential Laser Diode Driver ADN2525 TZA3031AHL; CX02068 MC2042-4итд итд гугл в помощь
  6. но Ваше сообщение о попытках измерять диаграмму антенн содержит упоминание о микровольтовом сигнале. Спешу расстроить и предупредить. Современная обстановка с ЭМИ на реальных объектах делает невозможным прием сигналов малого уровня. Скорее нужно биться не за дальность, а за устойчивость к паразитным резонансам и спектру излучаемому балластами светодиодных и люминесцентных ламп. нужен динамический диапазон приема и годные алгоритмы обработки. В этом ГЛАВНАЯ задача и конкурентная сущность в этой продукции. И ноу-хау производителей, конечно. Прием именно микровольтный. Вы можете посмотреть принимаемый сигнал на АЦП и пересчитать усиление что бы понять ваш уровень сигнала на предельных дальностях Низкий уровень приема достигаеться за счет большого накопления выборок и фильтрации . Все очень классически. А вот помехоустойчивость в основном определяеться антеннами и частично алгоритмом фильтрации. Хорошая антенна должна иметь максимум поля на расстоянии до 1.5 м -2м и затем максимально компенсировать как приемное так и передающие поля для/ИЗ более дальних дистанций С лампами проблема была решена улучшением алгоритма фильтрации. Сейчас антенна находясь на расстоянии 1м от лампы не регестрирует ничего при включении лампы. У нас их два десятка в коменате зажигается. так же не реагирует на ручной моно детектор-деактиватор на расстоянии 20-30см от антенны. С помехами согласен. Главное это стабильная работа , но сейчас наибольшие помехи дает дуал . Все остальные убраны очень хорошо Вобщем время покажет, поглядим))
  7. Смущает то, то Вы не можете делать из антенны метку. Ее добротность должна быть заметно ниже добротности меток. Выходной П-фильтр у всех широкополосен настолько, что форма накачки в начале даже не наводит на мысль о резонансном характере антенны и/или П-фильтра. Все именно так и есть. Почитайте внимательно что я писал. Добротность антенны около 5 , добротность тэгов в десятки раз больше. Все именно так как Вы написали. Т.е ищем компромис по добротности антенны. С одной стороны из теории мы знаем что напряжение на выходе будет пропорционально Q / C другой увеличение Q приводит к звону и как следствие отодвигание приема дальше от максимума. Две противоположности. В результате был найден компромис Q= 3.. 5/ еще лет 20 назад. Попытка подвинуться в ту или другую сторону ухудшает результат
  8. Вопросы по CST

спасибо за ответ небольшое уточнение данная антенна по сути не яввляеться антенной в прямом ее понимании. Это магнитная рамкасложной конструкции . Используеться в магазинах в антикражных системах. Диапазон работы 0-1.5м Поэтому пока моделирование окружающей среды не известно и не может быть известно. Сейчас стоит задача подобрать оптимальную конструкцию в свободном пространстве хотя бы для начала То что у меня на картинке это и есть этот прямоугольник с векторами как я понимаю? Это для меня бы очень подошло. Подскажите где изменить его размеры и посмотреть фактическо расстояние плоскости с вектрорами от начала координат?
  9. Вы же сами написали , часстота 8.2 полоса 1Мгц, практическии берут еще меньше 700-800. Получаем Q в районе 10. на практике исаолтьзуют Q около 5. радиочасттный импульс имееи длительность 5-10 мкс и прекрасно влазит в эту полосу Поверьте все производители за очень редкими исключениями настраивают рамки в резонас. Не пойму что здесь вас смущает? Видел только одну антенну от Недап. Но это была дорогая система . Антенна выполнена в виде класической нерезонансной феритовой антенны длинной около 2х метров)) Три одновитковые катушки шириной витка около 10 см со сдвигами по фазе
  10. Но включены такие диоды должны быть не параллельно контуру, а ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с катушкой-конденсатором. Согласен на 100 процентов. Более того так и сделано на передачу для уменьшения звона. Вопрос в подавлении звона во второй катушке, которая выполняет роль приемной и работает с уровнями приема единицы микровольт. При этом наведенное напряжение от передающей катушки составляет под сотню вольт То что контур будет звенеть при любой коммутации я прекрасно понимаю. Но оптимизируя это все дело-проходные емкости, время переключения итд можно вероятно уменьшить звон до приемлемых значений Это антикражная моно RF система для магазинов реагирующая на тэги
  11. Вопросы по CST

Добрый день Есть несколько общих вопросов на которые хотелось бы получить ответ -существуют несколько типов плоских проволочных рамочных антенн, приблизительные размеры 2 на 0.5м(частоты 5-10мгц) -по сути они состоят из нескольких магнитных рамок запитанных таким образом что бы получить максимальное магнитное поле на расстоянии до 2м , и при этом максимально скомпенсировать его на более дальнем расстоянии Хотелось бы с этим поиграться для получения необходимых параметров CST попробовал нарисовать и смоделировать пару магнитных рамок Посему возник вопрос Как лучше рисовать проводные антенны в CST? Как сделать срез магнитного поля в ближней зоне на различных расстояниях от антенны в диапазоне 0.1 до 10м( при средне т.е я беру например плоский квадрат 2D размером 3 на 3 м и постепенно отодвигая от антенны по оси X смотрю напряженность поля или фазу на нем в каждой его точке Можно ли такое сделать? Насколько я понимаю это то что мне надо?
  12. Да, я смотрел все вч диоды имеющие низкие значения - назывются они Zero Bias Schottky Detector Diodes При всей заманчивости использование их в качестве ограничителя малоперспективно . Например HSMS-2850 Series паденние напряжения 150 mv при 0.1 ma и 250 mv = 1 ma 20ma = 600 mv те при реальных достаточно больших мощностях прямое падение будет практически как у обычных диодов и даже хуже если посмотреть на вах
  13. Идея для начала неплохая. Компаратор только другой надо. У этого респонс тайм 100-150ns а у меня пол периода 50ns/ необходим более шустрый компаратор но это не проьлема сейчас И выход будет управлят RF полевиком а котором необходимо скомпенсировать проходную емкость а он уже в свою очередь контур шунтировать Спасибо, подумаю
  14. Я если честно так и не понял зачем мне усилитель-ограничитель. У меня уже подобные стоят. Я только несколькоми ответами выше написал что мне нужет ограничитель подключаемый паралельно контуру-двухполюсник Зачем это необходимо я тоже несколько раз выше писал Мне не надо использовать усиление с ограничением. Мне необходима только одна вещь -двухполюсный ограничитель мегагерцового диапазона с уровнем ограничения десятки мв Цель-уменьшение ринг эфекта контура Сейчас у меня RF пульс передатчика 7микросекунд, защитный интервал около 4-5микросекунд. Хотелось бы его еще уменьшить
  15. А чем мне радость бедет от этого можете подсказать OPA699 AD8330