Jump to content

spirit_1

Участник
  • Content Count

217
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About spirit_1

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

751 profile views
  1. А полоса какая у них, или у вас?
  2. Добрый день А можно подробнее? Как то желаемый диапазон, потери, что и куда подключаем итд Какие модели сейчас используете?
  3. Электроника как и физика состоит из одних теорий. Я в дестве читал очень много книг и мене этого вполне хватило для поступления в технический вуз остальные языки как то русский и анг. я рассматриваю исключительно как языки межнационального общения. Кстати не на одном англоязычном техническом форуме я не видел что бы людей упрекали в неграмотности(кроме технической) так что предлагаю закрыть здесь тему языка и при необхлдомости ее можно обсудить гдето на филфаке МГУ. Удачи
  4. К сожалению я не очень люлю правила как и впрочем многие классики мировой литературы писавшие на родных языках на уровне 3 класса Недавно натолкнулся на статью о безграмотности Льва Толстого и Федора Достоевского, и призадумался… Хм, если даже такие мастодонты не знают русского языка, то чего мне комплексовать? Ранее мне приходилось читать рукописи моего любимого земляка Виктора Астафьева, талантливейший писатель, но писал с ошибками как школьник 3-го класса. Покопался в интернете и нашел множество информации о безграмотных писателях: Ганс Христиан Андерсен, Льюис Кэрролл, Владимир Маяковский, Агата Кристи, Валентин Пикуль, Островский, Горький, Есенин, Эрнест Хемингуэй (этот так вообще даже немного гордился безграмотностью и говорил, что его работа писать, а работа других ковыряться и исправлять). Кое-где проскакивает информация, что и Чехов не блистал орфографией. Про Пушкина тоже много подтверждений есть безграмотности, но его оправдывают тем, что он формировал русский язык.
  5. Всем спасибо, тема закрыта, полученно то что требуеться. Сделал как и писал. Выход PWM выхода контроллера ограничиваеться до уровня 2.5v стабилитроном и подаеться на RC цепочку для преобразования в постоянное напряжение Затем ОУ в режиме повторителя и резистор с выхода на вход обратной связи, он же второй резистор делителя задача данного устройства, питание выходного усилителя передатчика , напряжение 10в ток 0.5а. основной дипазон регулировки 9-11в с возможностью пониженния до 3в(но ниже 9 в требования не критичны) Получено следующее. 10.00в при включении 10.02в после 10 минут работы 10.02в после 60 минут работы Меня это более чем устраивает Сергей, я думаю Вы уже поняли что на затвор подавалось уже DC напряжение ШИМ после фильтра(транзисторр играл роль регулируемого сопротивления), отсюда и стабилитрон в роли ограничителя на входе фильтра и про язык, у меня глючит клавиатура плюс русский не мой родной, я думаю Вы меня прекрасно понимаете так же как и Вас например понимают на англоязычных форумах когда Вы там возможно пишите с ошибками В любом случае спасибо за идею, помогло)
  6. 2) Зависимость напряжения на на выходе откоытого транзистора порта котроллера прямо пропорциональна его напряжению питания и текущей нагрузки контроллера, проверенно неоднократно на практике. поэтому оставляем стабилитрон 3.)В ссылке Сергея предлагают тот же вариант , выкинуть транзисторы. Согласен. Я лишь вствляю между фильтром и делителем повторитель на ОУ WStephenWoodward An even simpler and cheaper (as well as more accurate and versatile) solution would be to eliminate the current mirror altogether and just connect Rb directly to the Ra + FB node. Then Vout = (Ra / Rb)(Vref - Vin) + Vref with a span from Vref(Ra / Rb + 1) @ Vin = 0 all the way down to Vout = zero @ Vin = Vref(Rb / Ra + 1) Of course an even wider range of Vout would be available if Vin can swing negative. Oct 16, 2019 4:12 PM EDT
  7. спасибо за идею! Я бы еще добавил повторимтель на оу между делителем и фильтром т.к фильтр высокоомный а делитель относительно низкоомный. При этом нижний резистор делителя убирается а Ваш резистор имеет его номинал Получаем при нулевом напряжении на выходе ОУ делитель работает как обычно а при увеличении напряжения на выходе оу напряжение на выходе регулятора уменьшаеться
  8. Добрый день Есть необходимость управления выходным напряжением MIC29302A от стм32 pwm LDO имеет вход обратной связи относительно земли а не выхода как у 317 например. Как это сделать по человечески? Супер точность и стабильность не требуетсчя Сейчас исп простейший вариант , нижний резистор делителя шунтируеться полевым транзистором(BSS138), который управляеться ШИМ через ФНЧ и соотвественно меняет его сопротивление В целях исключения воздействия нестабильности выходного напряжения порта на ШИМ выход зашунтирован стабилитроном с несколько меньшим напрядением 2.5 в и выполняет роль ограничителя Что можно улучшитв данном варианте?
  9. сама микросхема позволяет внешним резистором менять частоту но этот симулятор берет какой то свой вариант и поменять я его не могу в левом нижнем углу Fsw- 494кгц
  10. да Вопрос насколько она учитывает частоту
  11. ST предлагает приложение для расчета т выбора парамеиров для своих силовых микросхем eDesignSuite Для моего варианта по току и частоте 500кгц предлагает диод STPS2L60 . Программа так же показывает рассеиваемую мощность на диоде. я посчитал для другой микросхемы , у нее фиксированная частота 800кгц , парамеитры по току такие же задал, предлагает этот же диод. Думаю плюс минус можно допустить его использовать
  12. Добрый день DC/Dc преобразователь 48 в 12в L7987LTR Планируемая частота работы ~1Мгц привязана к осбенностям EMC и будет скорректированна в устройстве ток 1.3А Собственно вопрос по выбору диода. В датащитах на силовые шотки диоды практически везде отсутсвует скоростные хактеристики диодов например STPS2L60 PDS5100 ничего нет Посему насколько будет различно поведение этих диодов на частоте 1мгц по сравнию с 300кгц и как практически выбрать диод с учетом частоты 1 Мгц
  13. да имелся в виду кабель эзернет а не сам протокол. Вариант у умножением тоже рассматривал в голове, но там есть нехорошие моменты. закоючающиеся в том что кроме приемника там есть еще и передатчик активно излучающий эту частоту практически возле самого устройства. Соотвественно F * 4 офильтровать не проблемма а как этот сигнал синхронизации с основной частотой идущий по кабелю и одновременно излучаемый в эфир и наводящийся на кабель этот же кабель будет влиять сам на себя хороший вопрос. Здесь фильтрами не задавишь. Едиственных способ хорошая симметрия . Но это только на практике уже реально будет виидно
  14. а дальше как из него получить 0 90 180 270 градусов для демодулятора?