Перейти к содержанию

OlegGurin

Участник
  • Публикаций

10
  • Посещение

0 Обычный
  1. Мое начальство мне поручило приобрести климатическую камеру жара/холод/влажность для и испытания вот таких семян гибридной кукурузы и подсолнечника. Подскажите пожалуйста оптимальные варианты для гибридов с долгой продолжительностью работы ? Мы будем их испытывать перед посевом и сразу после урожая.
  2. Цитата(zheka @ Aug 18 2017, 14:00) Господа, сварганил я себе вентилятор в ванной в вытяжку, реагирующий на повышение влажности. Датчик китайский DHT11 И вот что-то он поработав месяц стал показывать влажность несоразмерно большую, чем на самом деле. Это закономерность? Это использование его в неподходящих условиях (в ванной всегда влажно)? Или же это дефект конкретного экземпляра? Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь надежное не дороже 500 рублей? Все китайские датчики ломаются очень быстро, это 100% закономерность ))) Так что, из недорогих и отечественных ищите датчики типа ДВТ, ДВТц. Я такой датчик видел на теплоходе "Александр Бенуа" когда там работал. Говорят что стоит он там уже долго и от постоянной влажности не ломается.
  3. Проект умного управления

Цитата(Oleg_DI @ Oct 27 2016, 14:16) Мой реализованный проект служит для управления поливом в теплице в зависимости от температуры.Измерение температуры в парилке и овощной яме.Контроль сети 220 вольт.Перемещение по дому отслеживается датчиками движения. А можно Ваш проект использовать в бане ? Я сейчас строю по рекомендации этой статьи деревянные полы в бане и хочу как-то Ваш проект внедрить в помещение с постоянной влажностью. Меня самое больше заинтересовало измерение температуры в парилке и вытекающие из этого датчики действия.
  4. Цитата(CADiLO @ Aug 11 2016, 06:33) Теперь любимая игрушка - Xiaоmi У меня тоже Xiaоmi , но я ожидаю новую модель Xiaomi Mi MIX 3 у которой экран будет занимать все 100% лицевой панели. Вот здесь уже вышла новость про эту модель.
  5. Цитата(kumle @ Mar 2 2011, 16:08) Купил у Фарнелла кучку резисторов с десяток номиналов по 100 штук каждого для себя. В итоге пришла телеграмма с предложением явиться на таможню на варшавке 37 чтоб самому заниматься оформлением Видно посчитали коммерческой партией. Интересно реально ли доказать что приобретал для себя, или лучше туда не соваться вообще ? У кого нибудь был подобный опыт ? Однозначно 100% докажете что ваша партия резисторов не несет коммерческий характер. Для доказательства моих слов, почитайте здесь сколько и чего можно перевозить через границу. Я думаю, что эта информация вам очень понадобится для разговора с таможенным инспектором.
  6. Ищу резинки для гусениц

Поищите в детских игрушках гусеничные трактора на резиновых гусеницах и "разувайте" их для Ваших потребностей.
  7. X10. Наконец - то получилось.

Цитата(НЕХ @ Sep 19 2015, 11:33) Всяк кулик своё болото хвалит [/url] Это Вы по поводу своей схемы так сказали ? )))
  8. Может кто-то скажет по поводу включения и выключения света при помощи звука ? Мне интересно как это воплощается в жизнь в умном доме. Или это просто так неактуальная игрушка ?