Jump to content

__inline__

Участник
  • Content Count

740
  • Last visited

Everything posted by __inline__

1. Отдам печатные платы, расчитанные на TMS320C6745 DSP, плата 4 слоя, есть возможность поставить 16-битную SDRAM. Необходимый обвес также спроектирован. Отошлю почтой. Стоимость платы 400 рублей (кому кажется цена малой - приветствуется больше! :-) Принципиальная схема отладочной платы: SDK, исходники работы с C6745: https://vrtp.ru/index.php?showtopic=30775 Приветствуется заказ плат более 1 шт. Рассылка по России за Ваш счёт. Пишите в личку.
  2. Актуально! В действии:
  3. Да не берите в голову! Всё ОК! Мир, дружба, жвачка!
  4. Это не важно. Рано или поздно про этот стуб спросят и в другом контексте. А тут ответ уже и готов! :) Мыслим шире!
  5. Смотрим цену со складов. Это вообще нормально? Или может ошибка какая?
  6. Stub error (2003): can't find DPMI16BI.OVL В данном случае - заглушка.
  7. Rust вместо C

Вас надо с Чёблином познакомить на easyelectronics.ru :) Он тоже ратует за Rust. Если конечно же это не вы :) Вот одна из его тем: http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic.php?f=32&t=41874 Что касается Rust'а, то моя точка зрения совпадает с т.з. Xenia Нужен доступ в нижний уровень, нужны указатели, а с организацией данных, освобождением кучи мы как-нибудь сами разберёмся. И stdlib нужен. Хотя бы для sprintf всяких чтобы склеивать строки в памяти.
  8. Ржали всем отделом! Это какой-то электронный коан получается, когда в потоке словесного бреда в расслабленном состоянии улавливается глубокий смысл подсознательно.
  9. Не могу подружить SDRAM и LTDC

У топикстартера LTDC :)
  10. Ну это релизная конструкция, делал для себя. Отладкой занимаюсь на макетной версии с UART По поводу покупателей - не самоцель, я не тороплюсь. Потихоньку забирают кому нужны. Распаял одну плату. Работает. Принципиальная схема:
  11. Были, есть: OMAPL137BPTPH на 300+300 МГц (DSP + ARM) даташит omap137-ht.pdf, страница 201: Написал в личку. Почему сняли? На сайте TI статус "active" (зелёный) : http://www.ti.com/product/OMAPL137-HT
  12. Появились новые платы для TMS320C674x + SDRAM + видеоконтроллер Epson. По вопросам приобретения плат/комплектации пишите на е-mаil: repstosw2018 [сoбaкa] gmail [ТOЧКA] com
  13. Мда... А без этой бредятины OPMAP-L137 в QFP невозможно приобрести? В BGA оно как-то не очень. Так. Теперь всё ясно. Открою секрет: остатки со складов не попадают под санкции ))) если на территории РФ. Но это может для очень мелких и не очень знаменитых контор. С Компелом и Электронщиком такое не прокатит.
  14. Добрый день. Проблема такая. Использую SD-карту по SPI (SDIO нет и не будет), перевожу её в High Speed mode, всё успешно: статус-регистры возвращаются как надо. Тактовая частота карты: 48 МГц. Прикрутил Fat FS ревизия 87030. Файлы видятся, работает чтение. Но скорость чтения данных с файлов не радует. 6 файлов общим объёмом 10 МБ читаются в течение 5,5 секунд. SD карты 4-го и 10-го класса скоростей на ёмкость 16 ГБ. Для чтения применяю мульти-секторную команду чтения (Read Begin, Read Data, Read End). Пробовал закешировать первый мегабайт (начальные сектора карты) - не помогает, видать файлы находятся дальше. Читаю с помощью fread() Какие есть пути (программные) повышения скорости чтения данных файлов? Нужно именно быстрое чтение данных, запись вообще не треуется.
  15. Доброе время суток. Столкнулся с особенностью LCD - при горизонтальном движении картинки (движение вдоль бОльшей стороны, развёртка кадра в дисплее - идет вдоль меньшей стороны) появляются едва уловимые вертикальные полосы, которые являются косметическим дефектом и немного портят картинку в движении. Виновником оказался - Display inversion mode control register. По умолчаниию был задан режим - Line inversion Если его установить в режим - Frame Inversion, то полосы уходят, но дисплей противно мерцает (справа на лево). Следующим шагом было повышение частоты смены кадров - с 60 Гц до 120 Гц. Мерцание счезло. Даташит разрешает максимально ставить до 128 Гц включительно. Разрешение 400 x 240 портретный режим Объясните, зачем надо делать инверсию кадра или линии в LCD? Картинка ниже. Влияет ли высокая частота обновления на долговечность дисплея? (по сути ускорилось чтение картинки из видеопамяти контроллера дисплея )
  16. Можно подумать, что МК со встроенным микроконтроллером устранит оптические недостатки матрицы LCD :) Тему закрываю по причинам: флуд, недостаточная компетенция участников форума, вопрос решён.
  17. Мне тоже очень хочется многое. Только в отличие от вас, я не терроризирую форумчан дурацкими вопросами, а читаю соответствующую литературу. Здесь за вас никто не будет делать вашу работу. Берите в зубы буквари и статьи из интернета, даташиты микросхем, каталоги магазинов - и вперёд!
  18. Хорош порожняк гнать в тему! Потому что программа разрабатывалась под ПК где монитор 60 Гц. При 120 FPS всё идёт быстро в 2 раза )))
  19. Я не рассказываю полный бред. Своим глазам я верю больше, чем анонимам с форума. Я сюда пришёл с конкретными вопросами, а получил кучу флуда, которого от вас больше всего. Это говно. Держал такой в руках, в динамике картинки с артефактами. Мне вот как раз есть чем заниматься. А вам с DASM'ом похоже, что нет. )) И как интерфейс подключения влияет на качество картинки матрицы LCD? Бред написали. Провели эксперимент. Показали движущиеся картинки с дисплея приставки SEGA MD Portable нескольким людям. Всех всё устроило, а меня нет. Из замеченных мною недостатков были: 1) малые углы обзора 2) белёсость чёрного 3) смазывание пикселов на мозаичных(шахматных) элементах 4) ненасыщенные цвета 5) "золотой" оттенок изображения 6) Полоски при движении Лишь только пару человек смог убедить в половине недостатков, остальным всё идёт. Так что если быдло хавает дерьмо, почему я должен согласиться с тем что дисплеи IPS хороши? Кота в мешке не собираюсь покупать. Всегда смотрю дисплеи в действии на телефонах - если устраивает - выковыриваю. И кстати, дисплей тоже с контроллером Ilitek !!! (надо же! и тут совпадение! ))) все дисплеи с белой пластмассовой каёмкой и удобопаяемым гибким шлейфом вместо разъёма - Г О В Н О ! ! ! Что такое "нормальные контроллеры" ? Дайте определение. Есть ли такой инженерный термин вообще? Есть параллельная шина, допускающая подключение дисплеев по ней. Особенно когда есть DMA и сопроцессоры. Совершенно верно. На повестку дня выношу затерянный в дебрях флуда актуальный вопрос:
  20. Это как-то не стыкуется с вашим утверждением в первом посте: Зачем так извращенствовать? Выход ЦАП через разделительный конденсатор 0,01 - 1 мкФ (неполярный) на вход этого УНЧ. Нужна регулировочная громкость? - поставьте переменный резистор вместо Rf=20 кОм на схеме - через ОС будете управлять громкостью. Делал так в своих поделках, отлично работает. Кстати. Может будет интересно в плане схемотехники и позаимствования сорцов декодеров звука и вывод на ЦАП STM32. Мой проект nanoPlayer с открытыми исходниками: https://vrtp.ru/index.php?showtopic=29688 Если что, печатные платы от него у меня ещё есть - для самостоятельной сборки. Пишите в личку. Будет и видео и звук. )) Схема: https://vrtp.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=772221 В действии:
  21. У меня интересы чисто хоббийные: найти телек на местной барахолке не составляет никаких проблем - было бы желание! Это в назидание страждущим, кто думает что ЭЛТ умерли. Не дождутся! )) Вот совсем недавно зарелизил игровую консоль BlackPrism Portable: Дисплей LCD в ней от телефона LG GX 500. Смотрится красночно и ярко. Не то что илитековские матрицы с которыми приходилось иметь дело: Дисплей поддерживает до 128 Гц кадровой развёртки и возможно переключение между фреймовой инверсией и строчной. Поставил первую, чтобы картинка была хорошей. Ну и отзыв ещё одного человека, кто подключил этот дисплей: http://arduino.ru/forum/apparatnye-voprosy/arduino-i-displei-ot-sotikov-mobilnykh-telefonov?page=53#comment-495611 Это как раз тот случай, когда качество картинки меня удовлетворяет. А полосы убираются удвоением частоты развёртки + включением фреймовой инверсии вместо строчной. Сейчас продумываю концепт десктопной версии - BlackPrism DeskTop. И там будет видеовыход на ТВ.
  22. Знаю. Но проследил такую закономерность: если чип от Ilitek, значит матрица - говно. Потому что китайцы. А они очень любят Ilitek )) С чего это вдруг? Активно используем для получения гладкого движения изображений! Что касается IPS, то : На этом можно поставить крест: для моих целей не годится. Только для вывода статичных голых баб, как подметил DASM :)
  23. Глянул дисплеи по приведенным вами ссылкам - они все на базе Ilitek'овского контроллера, а это - говно по определению. Я уже вдоволь нажрался илитековского говна в ардуино-шилд-дисплеях: не устроило качество картинки - под разными углами плохо показывает, цвета белёсые, уровень чёрного хреновый и - те же полоски что в начале темы. Дисплей от GX500 который использую намного лучше вышеозначенных. Илитеком недоволен в плане оптики - качество изображения годится разве что для индикации в технических приборах. Смотреть видео или играть в игры на таких дисплеях я бы не хотел и другим не рекомендую. Статья про IPS и AMOLED. https://www.iphones.ru/iNotes/amoled-protiv-ips-v-kraskah-primerah-i-testah-05-26-2019 В общем, дерьмо эти IPS.... ЭЛТ лучше будет!
  24. Мне бы что-нибудь с шиной 8 или 16 бит как интерфейс SRAM P.S. Проблему решил: оставил развёртку 120 Гц + 2 VSYNC для процессинга 60 FPS. Всё работает ниче не мерцает полоски ушли. Я доволен, но пришлось немного попотеть )))