Jump to content

__inline__

Участник
  • Content Count

731
  • Last visited

Everything posted by __inline__

1. Keil uVision ARM v 5.16a странное поведение

Цитата(SasaVitebsk @ Mar 12 2018, 20:19) Странно. Использовал _REV16 и аналогичные и в KEIL и в IAR - не замечал никаких глюков. Оптимизация максимальная по скорости. В кейле я сейчас не работаю. Проект был на старом месте работы. Как меняет IAR эти макросы - могу посмотреть, если хотите. С IAR-ом незнаком, смотреть лучше в любом случае, если критично по скорости. Цитата(Kabdim @ Mar 13 2018, 09:02) 1) UB, либо выход за пределы массива - 99%. Вообще 99% случаев когда говорят об ошибках в компиляторе на самом деле ошибка в исходниках. UB - undefined behavior (неопределенное поведение?). Вполне возможно, что вы правы, приходится много работать с чужими исходными кодами, в которых может быть всё что угодно. Утечка памяти и выход за пределы массива с нечётко объявленными границами, например. Вот недавно пришлось скрестить C + C++ + ASM Потому что часть исходников написаны на плюсах, с объявлением классов, а часть обработки звука на Асме Цитата(картошка @ Mar 15 2018, 20:19) Думаю, если вы используете микроконтроллер - значит используете периферию. Если периферию - значит возможно прерывания. Если прерывания - то не забывайте VOLATILE ставить где надо. Я очень ревностно слежу за волатайлами, чтоб они были объявлены должным образом! Все регистры периферии, порты ввода-выводи и переменные в обработчиках прерываний, использующиеся внаружу - всё volatile Чтоб небыть голословным: Дано: Keil uVision 5.16a. Более старшие не идут в WinXP. Версии компилеров: 5.06(build 20) и 5.05 upd.2 (build 169). Оптмизация: -O3, -oTime (максимальная по скорости). Установка глобальная. В сорцах прочих прагм оптимизации нет. Фрагмент кода: Код*pL++=(__REV16(G)&0xFF0000FF)|(R&0x00FF0000)|(B&0x0000FF00); В листинге выглядит так: Код...     RRS     r0,r0,r1         STR      r0,[r4],#4         MOV      r0,r11         BL       __asm___6_main_c_NEXT____REV16         BFC      r0,#8,#16         AND      r1,r7,#0xff0000         ORRS     r0,r0,r1 ...     AREA ||.rev16_text||, CODE     THUMB     EXPORT |__asm___6_main_c_NEXT____REV16| #line 129 "C:\\Keil_v5\\ARM\\CMSIS\\Include\\core_cmInstr.h" |__asm___6_main_c_NEXT____REV16| PROC #line 130 rev16 r0, r0 bx lr     ENDP ... Смешно и грустно одовременно. Пришлось с-инлайнить самостоятельно.
  2. аккаунт в pudn

pudn.com сейчас смягчил правила: теперь после заливки своих сорцов право качать чужие выдаётся безлимитно. Раньше число скачиваний было ограничено, приходилось заливать новые сорцы. Ну и языковая поддержка добавлена - английский, для тех у кого трудности с китайским.
  3. STM32F4Discovery + SDIO DMA

Цитата(Obam @ Mar 16 2018, 15:54) Двойное слово в Cortex-M4 это 8 байт. Не? В традициях Старого Доброго ДОС-а считаю до сих пор словом - 2 байта (WORD) 4 байта - это уже двойное слово (DWORD) Впрочем мне известно, что в кортексиках слово - 4 байта Пробовал отформатировать карту в винде на другой размер сектора - не даёт, только стандартный 512 байт. Чем отформатировать можно карту с скеторами 2048 байт или больше? Уменьшится ли время чтения? В High speed mode есть смысл переводить чтоб быстрее читать с карты?
  4. STM32F4Discovery + SDIO DMA

Чтение секторов через DMA заработало. После чтения надо ждать завершения ДМА: Кодwhile(DMA2_Stream3->CR&DMA_SxCR_EN); DMA2->LIFCR=DMA_IT_TCIF3&0x0F7D0F7D; DMA2_Stream3->CR|=DMA_SxCR_EN; То что выше, работает и без разрешения прерываний. С разрешёнными прерываниям работает стандартный кусок: КодSDError = SD_WaitReadOperation(); while( SD_GetStatus() != SD_TRANSFER_OK ); Сектор читается корректно, но FatFs не работает! При открытии файла - ошибка 4 - FR_NO_FILE, /* (4) Could not find the file */ Без DMA работает. В чём подвох работы FatFs с DMA ? WORD_ACCESS стоит 0. Всё разобрался с FatFs! Проверил, что при чтении из файла библиотека суёт указатели, которые не выровнены на границу двойного слова(4 байта). Решил путём промежуточного буфера, выровненного на 16 байт для DMA: Код/*-----------------------------------------------------------------------*/ /* Read Sector(s)                                                        */ /*-----------------------------------------------------------------------*/ #define BLOCK_SIZE 512 unsigned char abuf[512] __attribute__((aligned (16))); //выровненный на 16 байт буфер extern void align_error(void); //для отладки DRESULT disk_read (     BYTE pdrv,        /* Physical drive nmuber (0..) */     BYTE *buff,        /* Data buffer to store read data */     DWORD sector,    /* Sector address (LBA) */     BYTE count        /* Number of sectors to read (1..128) */ ) {     DRESULT dresult = RES_OK;     SD_Error SDError;     if( pdrv == SD_DISK_PDRV )     { if((((unsigned long int)buff)&0x00000003)!=0)align_error();     for(int i=0;i<count;i++) //карта поддерживает только одно-блочную команду чтения, мультиблоки не работают :( {             SDError = SD_ReadBlock(abuf,(sector+i)*BLOCK_SIZE, BLOCK_SIZE); //читаем в выровненный буфер DMA                          #ifdef SD_DMA_MODE             SDError = SD_WaitReadOperation();             #endif                          while( SD_GetStatus() != SD_TRANSFER_OK );             if(SDError != SD_OK)dresult = RES_ERROR;                         memcpy(buff+(i<<9),abuf,512); //копируем в выходной буфер со смещением }         return dresult;     }     return RES_PARERR; }
  5. STM32F4 Discovery + SD micro

Здравствуйте форумчане! Использую отладочную плату STM32F4-Discovery на базе микроконтроллера STM32F407VG, организовал обмен по SDIO (4 бита) с картой SD-micro. Карта подключена через переходник SD-micro=>SD, затем разъём SD, затем провода 4 см одинаковой длины. Подтяжки на CMD и D0..D4 использую внутренние pull-up на GPIO. Частота клоков 24 МГц (USB-шные 48 Мгц пополам). Карта работает только на чтение, запись не требуется. Прикручена библиотека FatFS для чтения файлов AVI или JPEG. Так вот, проблема в том, что карта памяти прекрасно работает (данные читаются верно) , когда на линии питания конденсаторы впараллель: 0,1 мкф + тантал 10 мкФ. Но стоит на питание карты повешать ферритовую бусину или даже ферритовую втулку, то данные начинают читаться неправильно - декодирование JPEG вылазит с артефактами (узоры вместо картинки, части картинки битые, видно декодеру JPEG сносит башню). Вместо бусины ставил резистор 100-220 Ом - карта вообще перестаёт правильно читаться. Желание поставить бусину или резистор по питанию продиктованы нуждой снизить уровень помех по питанию, потому что использую ЦАП+DMA STM32F407 для вывода звука, в момент работы карты слышны наводки с частотой смены кадров JPEG. А разделить питание на цифровое и аналоговое на DISCOVERY невозможно. Пара вопросов: 1) Почему SD карта начинает сбоить когда на питании феррит или резистор? Связано ли это с отсутствием согласования волновых сопротивлений трасс SDIO ? Ведь провода висят в воздухе, под ними нет слоя земли. 2) Если будет свой дизайн платы, на которой будет отдельно LDO на аналоговое и земляное питание, удасться побороть шумы на выходе ЦАП ?
  6. STM32F4 Discovery + SD micro

Цитата(aaarrr @ Feb 25 2018, 12:05) По логике, если LDO на 3V, и падение на нем 0.1V, то при входном напряжении ниже 3.1V он превращается в тыкву перестает выполнять свое основное предназначение. Кроме как напряжение на выходе будет падать, изменятся ещё какие-нибудь характеристики? Схема работоспособна до 2,7V что соответствует входному 2,8V с учетом DROP. LDO не будет стабилизировать, но ток отдачи будет таким же как и в режиме стабилизации? Или это неустойчивый режим LDO, не гарантирующий устойчивой отдачи тока при напряжениях ниже чем DROP+IN ?
  7. STM32F4 Discovery + SD micro

Цитата(aaarrr @ Feb 25 2018, 11:13) Ну, тут меня телепатические способности подвели. Что же это за панель такая прожорливая? При батарейном питании любая экономия имеет смысл, а тут >200мВт в трубу улетают при заряженном аккумуляторе. Это когда все пиксели белые. Даташит на OLED (на его контроллер) приложил. [attachment=111263:SEPS525.pdf] Цитата(aaarrr @ Feb 25 2018, 11:13) LDO на 2.8V, разумеется. А на 3V нельзя ставить? По логике если LDO на 3V, и падение на нем 0,1V, то при входном 3V будет 2,9V, и при дальнейшем понижении входного напряжения будет падать выходное на величину DROP Voltage. Но при питании от 3,1V и выше будет 3V стабильно, что опять не так? Мне главное обеспечить напряжение питания контроллера на интервале [2,8 .... 3,6 V ]. И кстати, при каком напряжении Li-Ion считается разряженным? Гугл говорит неоднозначно: 2,7 - 3,2 V. Аккум от сотового ТЛФ.
  8. STM32F4 Discovery + SD micro

Цитата(aaarrr @ Feb 25 2018, 10:30) Лучше сделать нормальный импульсный источник для цифровой части на 3.0В, аналоговое питание сделать из цифрового (3.0В->2.8В). Не знаю только, насколько это согласуется с требованиями на питание аналоговой части со стороны STM, там свои особенности. А стоит ли игра свеч? В плане экономии каких-то микроджоулей? Тем более максимальный ток OLED матрицы по даташиту и экспериметально выходит 150 мА, и это при 12 V !!! Что даёт ещё больший ток во входной цепи повышающего dc/dc (с 3,7V). Как будет работать LDO на 3,3V с падением 0,1В , при входном напряжении 3V ? Если будут нормальные 2,9V то меня устроит. Мне главное срезать всё что выше 3,6V (для STM32). Вот тут вообще на 3,3V LDO ставят. http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic....=10&t=19047 пост от oxford
  9. STM32F4 Discovery + SD micro

Ещё вопросик по питанию. Использую li-Ion аккумулятор на 3,7 V (номинал) 950 мАч , ток потребления аналоговой части 70 мА, цифровой столько же. Стабилизирую питание двумя LDO на 3V ровно. Использую LDO TK11230A - выдернул их из старых сотовых телефонов, у них до 150 мА максимум и падение напряжения 0,16V на 60 мА. других лучших по близости не оказалось. Птитание сделал так: С аккумулятора идет питание на: 1) повышающий DC/DC для матрицы OLED дисплея на 12V 2) на LDO 3V для аналоговой части 3) на LDO 3V для цифровой части Стоит ли на SD карту делать отдельный третий LDO или нет? Боюсь что 150 мА не вытянет, хотя работает всегда, ни разу сбоя не возникало Посмотрел на схему OLINUXINO на A13, там берется 3,3V с LDO 200 мА. А дока на Kingston SD говорит о пиковых бросках в 400 мА !!!! Где истина? Ещё нашёл схему включения SD карты с защитой от бросков питания, стоит ли так делать или это костыли, которые в финальной разводке будут не нужны? (сейчас карта болтается на проводах 4см без слоя земли) [attachment=111262:sd_power.gif]
  10. STM32F4 Discovery + SD micro

Цитата(Genadi Zawidowski @ Feb 25 2018, 08:07) Я вроде ни разу не предлагал... И сколько времени будет разряжаться эта связка при проведении power cycle для карты? Что есть power cycle? При включении устройства, карта начинает работать менее чем через 1с. И зачем ключ на карте?
  11. STM32F4 Discovery + SD micro

В моем устройстве обязательно использовать карту памяти, использование устройства без карты бессмысленно. Таков функционал. А также при попытке включить устройство без карты, контроллер вечно уходит в ресет, при таком раскладе введение карты на горячую, ведёт к запуску устройства. Карта работает только на чтение, запись не нужна. А буфер у меня двойной и кольцевой - пока играет одна половина, заполняется вторая. Прерывание по заполнению половины буфера. Никакой порчи данных нет. Играет непрерывно файл звука. Отдельный кодек нет желания применять, потому что усложняется схема и увеличатся габариты. Интерес использовать встроенный ЦАП от STM32. Удалось избавиться от помех с помощью: 1) тантала параллельно питанию карты 330 мкФ + керамика 0,1 мкф 2) укорочением длин проводников всех макетных плат 3) соединением земель не в одной точке, а в разных точках отладки DISCOVERY 4) применением отдельного LDO на аналоговую часть STM32, пришлось немного переделать отладочную плату Теперь SD карта работает нормально даже с ферритовыми бусинами. Причем обе! Цитата(Genadi Zawidowski @ Feb 25 2018, 07:33) что-то не то... Кстати, не забудьте сделать возмождность передегивания питания карты (и обеспесить отсутствие фантомного питания при этом) - тантал там совсем ни для сего не нужен. А вот резистор для обеспечения разряда питания не помешает. Сейчсас применяю для управления питанием карты ключи STMPS2141STR, хотя управляемый стабилизатор тоже ничего... Убедитесьь, что проблема именно в наводках по питанию - пусть звучт программно генерируемый синус, а чтение с карты просто "в никуда" происходит. Я например считаю нужно использовать double buffer а не кольцевой (инче не гарантируется непорча данных при получнии новых). ps: из-за копеешной экономии - чтобы не применять отдельный кодек у которого можно хорошо питание зафильтровать - столько проблем... На плате внизу - ну просто никаких помех в аудио от цифровой части. Во всяком случае они ниже ушма аналоговой.
  12. STM32F4 Discovery + SD micro

Возможно, написал непонятно, - бусину конечно же по питанию ставил, после неё кондер керамика+тантал параллельно питанию и земле. Ради интереса взял другую карту, с бусиной она заработала. Сейчас в активной борьбе с помехами, которые в аудиотракте с ЦАП-а. Удалось лишь уменьшить помехи работы карты путём укорачивания длины проводников питания и земли и подключения их как можно ближе к земляному полигону отладочной платы. И ещё очень сильно помог танталовый конденсатор с космической ёмкостью - 330 мкФ, теперь помеха на выходе ЦАП уменьшилась и стала как бы мягче (более похожа на шум). Вместо бусины ставил индуктивность 100 мкГн стало только хуже - помеха вылезла. Я не знаю, как можно полностью ликвидировать помеху, которая создается при чтении карты, ЦАП+ДМА в кольцевом режиме и играет непрерывно, карта понятное дело, тоже читается периодически. Оцифровка 12 бит 24 кГц. Пробовал отдельный стабилизатор на карту памяти. Не помогло, помеха лезет. Что ещё можно и нужно?
  13. Здравствуйте. Разыскиваю отладочную плату с ARM ядром на борту, частота ядра должна быть не ниже 1ГГц. Память должна быть не хуже PC133, ширина шины данных 16 бит (32 бита предпочтительнее). Процессор и его периферия должны быть документированы. Как бонус - наличие FPGA (но это необязательно, если есть видеопроцессор). Писать программы планирую - исключительно "bare metal" (под голое железо). Есть опыт: программирование STM32F4xx, AT91RM9200, ADSP-BF532, BF533, дизайн FPGA Altera Cyclone-2. Писал исключительно на Cи, Ассемблере. Без применения сторонних библиотек, драйверов и ОС тем более. Основная проблема: неполная открытость современных процессоров, например под Ti AM335x не удается найти доки на 2D- и 3D- видеоускоритель. Рассматривал Rockchip RK3066 и его 1,5 ГГц, документация на GPU (графический процессор) недоступна для скачивания. Нужен полностью открытый процессор. Помогите с выбором отладочной платы!
  14. Здравствуйте. Подскажите марки микросхем, которые являются видео-ЦАП и NTSC кодером одновременно, тоесть: 1) иметь три ЦАП для R,G,B => преобразовывать в RGB аналоговое для монитора 2) иметь NTSC кодер => для подключения к AV входу к TV Пока находил только раздельные микросхемы - либо 1) либо 2), нужно чтобы в одной микросхеме была возможность использования и VGA и AV ! (не одновременно, или то или другое) [attachment=109147:________________.gif] Существуют ли такие в природе? Или прийдётся на двух делать - видео-цап на RGB, затем кодер ?
  15. Здравствуйте! Прошу прощения если написал не в тот раздел, но более ближайшего по теме не нашёл. Есть у меня одна шняга - видеокарта собственного изготовления на ПЛИС Altera Cyclone-2 + 2 статики по 512 кБ + ЦАП из резисторов. Так вот есть желание получить собственную микросхему в QFP- корпусе со своим названием и логотипом. Со своей стороны предоставлю: схему принципиальную устройства, документацию и VHDL-проект. Ну и название микросхемы, логотип, шрифты и прочее... Два вопроса: 1) какие фирмы есть, которые могут взяться за партию до 10 штук? Работают с частными лицами ? 2) какую документацию надо предоставить изготовителю микросхем? вышеназванного достаточно?
  16. Заказ своих микросхем

Цитата(x736C @ Oct 7 2017, 12:48) Зачем столько памяти? Для такого разрешения и разрядности 1Мб выглядит избыточно. Это всего лишь картинка, с другими микросхемами... реально конечно нужно меньше. Ну и конечно в планах разрешения по-больше - до 640x480
  17. Цитата(_pv @ Oct 7 2017, 16:19) а у allwinnera разве 5ти битный RGB интерфейс? Пока ещё точно не определился с видеосистемой. Если это будет внешняя ПЛИС + память, то 15 бит будет достаточно. В этом случае возьму старшие биты Олвиннера, а на младшие заведу старшие (типовое подключение LCD с меньшей разрядности к хостам бОльшей разрядности). Если всё-же удастся обойтись CON0 Олвиннера, тогда возьму все биты. В даташите на v3s по-мудачески расписана работа с LCD в режиме CPU I/F - нужны стробы чтения, записи и выбора матрицы (RD, WR, CS) и адресный бит (A1) - но таких ножек у процессора v3s нет, возможно они переопределяются от VSync, Hsync, DTE, DCLK, но об этом не сказано. Linux драйвера тоже молчат по этому поводу, используется режим формирования видео-кадра, а не i8080 cpu i/f. Хотя даташит говорит что второй режим есть и для матриц с мелким разрешением. А у меня как раз есть TFT 320x240 с контроллером ILI???? - к STM32 его подключил успешно через EBIU , хотелось бы его к V3s присобачить на первых порах. Способ через дергание GPIO - не предлагать!
  18. Цитата(_pv @ Oct 7 2017, 08:13) RGB->YCrCb любой мелкой CPLD делается, цена вопроса 1$. Да это собственно без проблем, пугает другое - насколько конверсия RGB(5:5:5) в YCrCb(4:2:2) будет ранима для цветовосприятия на мониторе и телевизоре? Потери же точности в передаче цветов...
  19. Заказ своих микросхем

Цитата(VCO @ Oct 7 2017, 05:51) Про ЧИПы стОит забыть раз и навсегда... Забыть легко, а вот вспоминать тяжело... Особенно когда видишь, что в буржуйляндиях это очень доступно и очень дешево: https://docs.nextthing.co/chip_pro.html#get...ith-c-h-i-p-pro Надо только найти дурака заинтересованного индивидуума с мешком баксов для данной реализации...
  20. Ого, какая эпическая тема! Пока Бюрократ тут ваял свой комп, некто другой в лице меня начинал только ваять и делал первые шаги в освоении ARM-ов и позже - Blackfin-ов [attachment=109160:ttt.jpg] Ну а на счет SDRAM на двухслойке, да и ещё на таком большом расстоянии - как-то не верится что заработает нормально вообще... "десево" - это ещё не значит "надёжно". Всегда стараюсь делать все вещи на 4-слойках, так легче, быстрее и надёжнее + приятные сюрпризы со стабильным оверклоком 50-75%
  21. Заказ своих микросхем

Цитата(x736C @ Oct 7 2017, 03:20) Постановка вопроса о резистивном ЦАПе неверная имхо. Если такой ЦАП полностью удовлетворяет ваши запросы, то и нормально. Спасибо! А то я уже подумал, что делаю что-то не так... Цитата(x736C @ Oct 7 2017, 03:20) На платах посерьезнее идет DVI. Так как резистивный имеет ограничения по видеорежиму. Мне надо до 320x240 и RGB не ниже 5:5:5. Остальное не нужно. Цитата(x736C @ Oct 7 2017, 03:20) ПЛИС, эффективно работающих на частоте 500 МГц, строго говоря, не существует. Вангую, для вашего проекта этого и не требуется. Для общения ПЛИС и контроллера существуют быстрые интерфейсы. Пока что звучит неубедительно. Кроме «хочу свой логотип» рационального зерна не видно, простите. Как это не требуется? Перебросить кадр за минимальное время - вот что главное. И чтоб шины были разные - у памяти и дисплея. И да, - "хочу свой логотип" - тоже в силе! Цитата(x736C @ Oct 7 2017, 03:20) P.S. Все-таки насколько зеленая маска лучше всех прочих... А причем тут маска? Если вы о моей плате, что мелькала в другой теме, так это из-за того чтобы было дешевле. У меня есть ещё платы с синей и красной масками
  22. Заказ своих микросхем

Цитата(x736C @ Oct 7 2017, 02:42) Приоткройте, пожалуйста, что вами движет. ПЛИС просто идеально подходит для вашей задачи. Можно даже перенести проект в MAX10 и попытаться избавиться от внешней памяти. Понимаю, если цель — сделать дизайн, чтобы пройти маршрут VLSI и преобрести компетенции в области проектирования чипов. Но вам просту нужны чипы по вашим hdl-исходникам. Совсем не понимаю, если единственной движущей силой является желание увидеть свой логотип на 10 чипах, сделанных для личных целей. Полагаю, в вашем случае есть что-то еще, помимо тщеславия. Мной движет: 1) желание запхиать всё в одну микросхему: ПЛИС + 2 памяти по 512 кб(256k x16) + ЦАП + избавиться от микросхемы EEPROM - для миниатюризации и упрощения монтажа 2) ну и радость созерцать свой логотип с названием Общение с контроллером должно быть очень быстрым - предельно возможным как SRAM с 7 нс или ещё менее. ПЛИСов с тактовой более 500 МГц не бывает? КодА что - кому-то до сих пор нужны видеокарты с ЦАПом из резисторов? тут тоже на резисторах: https://olimex.wordpress.com/2012/09/28/a13...ypes-are-ready/ Даже в NEO-GEO тоже был видео-ЦАП на резисторах: https://wiki.neogeodev.org/index.php?title=Video_DAC Ещё недовольные видео-ЦАПом есть? Цитата(gte @ Oct 6 2017, 20:28) Удалить маркировку производителя затем нанести свою? Возможно, если спрятать 2 банка памяти. (SRAM 16 bit data bus)
  23. Цитата(_pv @ Oct 6 2017, 16:25) но уж 5ти разрядный-то цап и из резисторов собирается. Согласен, собирал - работает отлично. Только почему-то здесь: https://electronix.ru/forum/index.php?showt...p;#entry1522770 резистивный ЦАП был некоторыми воспринят мягко говоря совсем нехорошо. А так да - 15 резисторов как в прошлом проекте. И почему некоторых торкает от резистивного ЦАПа? В чем его недостатки? Картинка на мониторе норм и на Altera DE так сделано Цитата(_pv @ Oct 6 2017, 16:25) ADV7170? Меня огорчает его входной формат - YCrCb. Нужно RGB хотя бы по 5 бит на каждый (как минимум 15-битный порт данных). Смотрел ещё VIA VT1621 and VT1621M, там RGB, но заносятся последовательно по-одному: R,G,B - тоже не годится. Нужна параллельная загрузка в 3 ЦАПа сразу. Что-то сдаётся мне, что прийдётся опять на резисторах ЦАП собирать и довешивать NTSC-кодер как в прошлой версии. Нужно сигнал с видео-интерфейса Allwinner V3s пустить на телек и аналоговый монитор (не одновременно, выбирается при старте один раз) - там для цифровых матриц-шматриц, а мне на телек & VGA монитор нужно!
  24. Заказ своих микросхем

Цитата(Myron @ Oct 6 2017, 15:36) Это был вопрос вам, чтобы вы подумали о концепции в целом. Вот даже это надо объяснять. Меняйте род занятий. Пока не поздно. чушь несусветную несёте... КТО вы такой чтоб за меня решать что менять или нет? Резистивный ЦАП чем не угодил? Работает отлично и меня его работа устраивает! В Altera DE так и сделано. Цитатапосле чего сразу возникнет вопрос о поддержке или бесплатном апгрейде ибо, если не будет дров, ко всем осям, раз и навсегда, то вас 146% порвут Вы не поняли Эти микросхемы нужны лично мне! В пределах 10 штук. Более ничего не нужно. Ни для кого ничего делать по этим микросхемам не собираюсь... вот ещё чего..
  25. Заказ своих микросхем

Всё хреново. Подготовка шаблона - 8000 долларов. Не годится... Идея не идиотская - хотел свой чип сделать. А цап из резисторов можно заменить если не нравится из резисторов (хотя и он работает нормально)