Jump to content

NewYear85

Участник
  • Content Count

74
  • Last visited

Everything posted by NewYear85

1. Цитата(fill @ Apr 24 2018, 07:53) Supply Rename для всех данных пинов Supply Pin для конкретного пина Точно! Спасибо
  2. Коллеги, помогите с затруднением. В посадочном месте есть пин, который на схеме не указывается. Пин привязан к "GND". Каким образом можно назначить ему другую цепь? Помню, что в элементе на схеме выбирается свойство и там вбивается цепь. Что за свойство, забыл =(
  3. Цитата(AlexandrY @ Apr 12 2014, 13:34) Вот правильная ссылка: http://www.saturnpcb.com/pcb_toolkit.htm не совсем понятно, где в калькуляторе искать
  4. Сотню страниц темы перечитал.Не нашел ответа. Подскажите, как трассы, проложенные без сетки (шаг сетки NONE), вернуть в сетку? Иногда бывает, что забываюсь переключится, и потом править проблематично.
  5. Цитата(fill @ Jan 15 2018, 11:06) Запустить диагностику в CES со стороны схемы и автоматом исправить. о, точно, я запускал из топологии, запутался немного. Спасибо
  6. Ребят, доброго дня, подскажите, каким образом решить данную проблему "ERROR - CES Electrical/Physical mismatch: CES pin 'C1168-1' is referenced by CES electrical net '$10N7767', but the pin's physical net reference in CES, 'PHY6_REFCLK_N', does not belong to this electrical net."
  7. Цитата(Frederic @ Jan 8 2018, 08:47) мне кажется это жестко зашито в коде в зависимости от кол-ва кликов выделяются часть цепи или вся цепь сперва так же думал, но уже в двух проектах такое увидел. обычно 2 клика - цепь от пина до пина, 3 вся электрическая цепиь А тут получается 2 клика - часть цепи только на активном слое
  8. Цитата(Frederic @ Jan 3 2018, 12:18) у тебя через С1 и С4 все цепи объединяется в одну БАЛЬШУЮ ЦЕПЬ^^^ понял, спасибо. Еще один небольшой вопрос возник, правил другой проект и заметил такую вещь, что при двойном клике мыши, выбирается не вся цепь с переходными отверстиями, а только участок на активном слое. Где такую штуку можно включить? =) попользовался, довольно удобная вещь
  9. Цитата(Frederic @ Jan 3 2018, 09:56) в хелпе CES почитай раздел Specifying Discrete Component Prefixes короче если стоит R то две физ.цепи превращаются в одну логическую если посмотреть рисунок выше, то у меня проблема в том, что цепи NET2 и NET4 образуют электрическую цепь, а то, что говоришь ты, объединяет две физические цепи в электрическую, проходящие через один элемент
  10. Цитата(Frederic @ Jan 3 2018, 07:36) снимай галку у С1 и С4 в CES цепь NET1 и NET2 станет NET1^^^ цепь NET3 и NET4 станет NET3^^^ их и назначай в диф еще замечание, кусочек цепи от С1 и С4 попадет в расчет для исключения сделай соответствующие пары пинов мне просто интересно вот что, есть аналогичный участок цепи, и не один, там электрические цепи стоят правильно, то есть галку не надо снимать, каким образом происходит формирование цепей? чтобы в будущем, без таких вот вопросов
  11. Цитата(Frederic @ Dec 30 2017, 11:20) у тебя имеется C, R и/или L имеющий галку на статусе Series и получается суммарная цепь PHY1_REFCLR_N^^^ исключи мешающий CRL из Series и далее сможешь назначить дифпары да, отчасти ты говоришь верный ответ, но я не правильно поставил вопрос, извиняюсь. Нарисовал картинку. суть проблемы такова, что в CES'e цепи NET1...NET4 идут как физические, и ,образуют одну электрическую цепь! То есть мне надо, чтобы цепи NET1 NET2 образовывали электрическую цепь (как раз галка series), и цепи NET3 NET4 так же образовывали электрическую цепь, чтобы я мог назначить их как диффпары. Но они все составляют только одну электрическую цепь Если снять галку с SERIES, то да, разбиваются как надо, но тогда общая длинна при проверке не будет учитывать всю цепь от DD1 до DD2 =( почему так произошло, понять не могу и раньше с таким не сталкивался.
  12. Цитата(Frederic @ Dec 30 2017, 11:20) у тебя имеется C, R и/или L имеющий галку на статусе Series и получается суммарная цепь PHY1_REFCLR_N^^^ исключи мешающий CRL из Series и далее сможешь назначить дифпары спасибо, поищу =) но уже в новом году =) с наступающим!
  13. Ребят, помогите с проблемой. От разраба пришла схема, начал назначать диффпары и столкнулся с проблемой. В электрической цепи находятся цепи, которые надо обозначить как дифф пары (выделено красным). Но это физические цепи, а диффпары вроде как на электрические цепи можно назначить. Как создать диффпары?
  14. Хм, тогда не знаю, завтра попробую на другой машине. Ментор стоит 7.9.4
  15. Цитата(fill @ Sep 13 2017, 12:41) спасибо, буду думать, в чем проблема. на всякий случай подключил все лицензии, но в окне редактора не хочет учитывать переходное. в CES показывает правильно. Заметил, если поставить переходное в PAD, то он его перестает учитывать =)
  16. Цитата(fill @ Sep 13 2017, 12:16) [attachment=108767:2017_09_...14_16_04.png] посмотрел CES, да, все работает. Но, в самом окне редактора он не учитывает эту длину. Возможно исправить?
  17. Цитата(Frederic @ Sep 13 2017, 10:34) все считает проверь еще раз (только, что проверил ) я думал, может еще что-то надо где-то указать. А так, пример 2 линии, примерно одинаковой длины 3,5мм, толщина платы по цесу 1,62. То есть длина одной из трасс должна быть больше 4мм =) А он не хочет показывать
  18. Цитата(Frederic @ Sep 13 2017, 09:35) SetupParametrs/ViaDefinitions/Lengthfactor сперва так же подумал, но после замены значения на 1, ничего не менялось. Общая длина учитывается без отверстия. Стек в цесе составлен
  19. Ребят, снова всем доброго дня! Надеюсь на вашу помощь =) Появилось два вопроса по expedition 1) Где поставить галочку, чтобы длина переходного отверстия учитывалась в общей длине трассы (когда выделяешь всю трассу, он показывает длину без учета отверстия) 2) Как в цесе указать skew не в мм, а в секундах? Есть столбец "Tol (mm)(ns)", но как я понял, при вводе любой цифры, она приравнивается к длине, а как дать понять ему, чтобы допуск был в секундах, нано или пико
  20. Хорошо, спасибо за советы!
  21. Цитата(fill @ Aug 29 2017, 15:09) 1. Цепь электрическая (a^^^) содержит две физические ( a и b ). Соответственно установить Custom на цепь электрическую. Физические тоже станут Custom. 2. Зайти в Netline Order и в таблице (если запустили из менеджера ограничений) или в топологии (если запустили из топологии) построить правильную последовательность соединений pin-to-pin. Иначе не будет доступен диалог создания пар пинов. 3. На электрической цепи запустить диалог создания пар пинов, тогда будут доступны все пины двух физических цепей из которых состроит электрическая. спасибо за помощь, подскажите, каким образом сделать "топологии (если запустили из топологии) построить правильную последовательность соединений pin-to-pin. Иначе не будет доступен диалог создания пар пинов.", точней что Вы имеете ввиду?
  22. Цитата(fill @ Aug 29 2017, 14:31) Все равно не понятно, Вы показали конечный результат =(( Пытаюсь разобраться, как получить его. 1)Присвоил цепи кастомную топологию 2) Назначил цепь DD30,R394-2 и R394-2,R73-2 А как дальше выкинуть из расчета R394-2,R73-2, и сделать чтобы цепь считала U-R-U ? Не пойму. Попробовал встать на цепь до резистора, выбрать edit-pin-pair, вылезает окно, в котором конец цепи приходится только на конец конденсатора, который привязан к этой цепи
  23. Цитата(fill @ Aug 29 2017, 11:39) Общая длина = сумме длин всех отрезков цепи. Т.е. у вас получаются соединения(пары-пинов) (U13.xx-R2.2) + (R2.2-R1.2) + (R2.1-U2.xx) Если нужна длина по определенному пути, то д.б. - топология Custom (судя по линиям соединений она уже задана) - определена специальная пара пинов по определенному пути, в данном случае pin-pair U13.xx-U2.xx Филл, помогите разобраться. Была назначена топология MST. Для цепи до резистора назначил Custom В итоге, цепь перешла в "Ordered&Open Netlines" Но общую длину от микросхемы через резистор по прежнему не считает. Подскажите, где и как надо назначить pin-pair, чтобы он считал длину U-R-U. В помощнике размыто и непонятно написано =(
  24. Цитата(Lion @ Aug 10 2017, 21:29) Что то не совсем понял по назначению pin pair. Читаю мануал, написано «Before you can define discrete pin pairs, you must add the reference designator prefix your design uses for resistor packs (for example, RP, RN, or both). To do so, from the Setup menu, click Settings. From the Settings dialog box, under Design Preferences, click Discrete Component Prefixes, and then in the Resistor cell, add your additional reference designators. For example, when both RP and RN are used as reference designators for resistor packs, and R is the one used for resistors, this cell will now contain all three (for example: R, RN, RP).» В диалоговом окне To Define Discrete Pin Pairs From the CES Spreadsheet Parts page, right-click a top-level discrete part that begins with the reference designator prefix you added above (for example, RN), and then click Create Pin Pairs. Но у меня не активно это меню Или это по другому создается? Никогда не пользовался pin-pair свойствами. Столкнулся с аналогичной проблемой. Но, немного отличается. Как убрать из общей длины третий резистор? По картинке идет цепь U13-R2-R1-U2, но CES считает как U13-(R2+R2)-R1-U2