Перейти к содержанию
    

gurgon06

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Одна кнопка - одна переменная. Она либо включена, либо нет. Программа должна определить, какие кнопки на данный момент включены и как включенные кнопки сочетаются друг с другом.
  2. А что если покупатель сможет просто прикрепить устройство на магните на холодильник и не париться со всякими смартфонами?
  3. ну, где-то 10 см на 10 см Так это я просто нарисовал в таком варианте. Проще конечно же сделать отдельный трехцветный светодиод (ну либо три светодиода) Спасибо всем. Решил использовать Arduino Nano )
  4. А какая плата мне лучше подойдет? Вот я прикрепил картинки с устройством. На первом варианте нажаты кнопки с предметами, которые хорошо сочетаются между собой, и поэтому горит зеленый свет. А на втором выбранные предметы не сочетаются. Надеюсь так понятно Вот вот, именно поэтому я хочу для начала создать прототип. Затем собираюсь протестировать спрос с помощью лендингов и соц. сетей
  5. На самом деле мне нужен этот гаджет не в одном экземпляре, а для массового производства и продажи) Я сейчас постараюсь нарисовать устройство для ясности
  6. Здравствуйте. Мне пришла в голову идея очень полезного гаджета, однако я не знаком с электроникой, разве что чуть чуть умею программировать. Не знаю с чего начать, поэтому обращаюсь к вам за советом. Устройство, которое я хочу изобрести, представляет собой очень простой прибор с 20 кнопками, на которых изображены разные предметы. Эти предметы по разному сочетаются друг с другом. Комбинация нажатий на разные кнопки дает определенный результат в виде загорания зеленой, желтой либо красной лампочки. Например, если нажаты две кнопки с предметами, сочетающимися друг с другом, то горит зеленый свет. Но если нажать третью кнопку, которая не сочетается с одной/всеми из нажатых, то включается красный свет. Так, пользователю не нужно запоминать как все предметы сочетаются друг с другом, и не нужно смотреть в таблицу, он просто нажимает нужные кнопки и видит результат совмещения. Также устройство должно иметь кнопку сброса нажатых кнопок. А еще, при долгом нажатии на кнопку будет воспроизводиться аудио - описание предмета, изображенного на этой кнопке. Так вот, какие материалы мне лучше использовать и что нужно изучить? Большое спасибо за ответы!)))
×
×
  • Создать...