Перейти к содержанию
    

el.d

Участник
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о el.d

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

596 просмотров профиля
  1. Вот да, есть такое подозрение. Возможно, перевод кривоват, надо бы найти оригинал. Кстати, раз пользовались, то какую нелинейность использовали? Так импульсы тактовой частоты и не изображены на картинке. Вообще, они в книжке Скляра вообще нигде не рисуются (возможно ошибаюсь, так как читал её не полностью). В аналоговом виде не катит, надо в цифровом. Это же возможно? :05:
  2. Здравствуйте. Возникли вопросы по тексту издания 2003 года книжки Скляра "Цифровая связь" (стр. 646-647). Схема и ряд поясняющих к ней картинок прилагается. 1. Судя по поясняющей картинке и тексту главы (по тексту написано некое "квадратичное устройство") , "нелинейность четного порядка" = возведение в квадрат выхода СФ. Поправьте пожалуйста, если ошибаюсь. 2. Получается, что на выходе нелинейности имеем гармонику в спектре сигнала на частоте тактового генератора. То есть, например, если я имею clock = 20 МГц и полосу сигнала 8 МГц, то для выделения синхронизированного сигнала мне нужен полосовой фильтр с центральной частотой 20 МГц и еще захватить 4 МГц влево-вправо от неё. Однако, если честно, не совсем понимаю как такой фильтр применять. Тактовая частота 20 МГц, и частота дискретизации отсчетов, поступающих на СФ, тоже 20 МГц. Получается, что цифровым фильтром я могу фильтровать от 0 до 10 МГц при таком раскладе. Получается, что надо перед полосовым фильтром поднимать частоту дискретизации? Я правильно понял? И еще: пользовался кто-нибудь данной схемой синхронизации? Если да, то был какой-нибудь ощутимый результат?
  3. Так если там ничего серьезного не предвидится, то зачем там TCP если можно обойтись UDP....
  4. Корка хилых позволяет сделать КИХ фильтр сразу же дециматором/интерполятором...
  5. Так ТС же написал, что ядро КИХ фильтра хилых использовал для этого дела
  6. И я Только с другого факультета, по всей видимости (радиофизического).
  7. Тогда децимацию (процедура понижения частоты дискретизации) вам в руки...
  8. Я вот прямо сейчас ради эксперимента откомпилил один и тот же проект в 2016.2 и в 2017.2. В 2016.2 проект собрался, в 2017.2 - нет.
  9. Угу, пишет что надо 137% DSP блоков, а больше 100% она естестно использовать не может, а додуматься перекинуть часть операций на луты сама не может.... При этом в 2016я Вивада додумывалась, но 16ю мне неудобно использовать по ряду причин...
  10. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сказать Виваде, чтобы в случае если все DSP блоки задействованы, то остальную математику пускай делает на LUTах? Покрутил настройки синтеза - не получилось никак ((
  11. Беру слова назад - это не баг, а фича. Пересобрал в версии 2016.2. Она не добавляет новых блоков, но сигнализирует о несоблюдении таймингов. Проблема решилась уменьшением разрядности шины probe.
  12. Посмотрел куда он добавил блоки DSP и даже челюсть отвалилась. Есть у меня 6 блоков, абсолютно одинаковых - получены размножением при помощи generate. В них есть фильтры - собсно, основные потребители DSP блоков. Вивада в одном из этих блоков оставляет такое же число умножителей как до добавления ILA, а в остальных - увеличивает. Прикольные баги у хилых....
  13. Один probe на 1024 бита. Самое смешное, что если переместить ILA в любой другой блок, то всё собирается.
  14. Здравствуйте, коллеги. Есть ПЛИС Artix-7 и проект под неё. Проект собирается с большим запасом почти по всем ресурсам, аппартных DSP блоков остается еще 15% в запасе. Для отладки ставлю ILA, пытаюсь собрать проект - пишет, что DSP блоков не хватает и отказывается собирать. Смотрю отчет по синтезу - действительно, по какой-то причине после добавления ILA стало использоваться почти на 100 блоков DSP больше (я так и не понял почему). Были у кого-нибудь схожие проблемы? Как решали?
×
×
  • Создать...