Jump to content

-=Sergei=-

Свой
  • Content Count

339
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About -=Sergei=-

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

3080 profile views
  1. Отладка 1986ВЕ81Т

Цитата(Konrad @ Apr 17 2018, 22:49) Сергей, благодарю за ответ. Только, боюсь, у меня иной случай. При включении питания в ОЗУ нет программы и периферия бездействует - в поисках источника проблемы я много раз ресетил и обесточивал МК прежде чем начать debug. Хотя, в буте отечественного МК, конечно, может сидеть что-то интересное Я включаю питание. Пользовательский код не загружен. Контроллер в одном из загрузочных режимов. Инициирую debug... Когда все проходит штатно, сразу начинают бежать индикаторы прогресса и загрузка+верификация длятся секунд 5-10. Но если возникает ошибка, то сначала возникает пауза, а затем через пару секунд вылетает сообщение об истечении таймаута. Я думаю на форуме Миландра и в его службе тех поддержки вы быстрее найдете ответ.
  2. Цитата(T-101 @ Aug 12 2017, 10:12) Здравствуйте. Кто-нибудь уже работал с новой миландровской SRAM 1663РУ1Т (или 2Т)? Есть один конкретный вопрос: В каком случае сигнал QRY "падает" в низкий уровень? В документации на сайте Миландра текст и диаграммы несколько противоречат, на мой взгляд, друг другу. не милнадровской, а микроновской.
  3. Цитата(gosu-art @ Dec 30 2015, 10:54) Гибридный режим это тот который каскадно включает несколько флэшек, увеличивая общим объем памяти? Должны работать в каскадном режиме, проверяли. http://forum.milandr.ru/viewtopic.php?f=5&t=1998#p9950
  4. Цитата(~Elrond~ @ Dec 25 2015, 11:08) Неужели до сих пор не было утечки исходников миландровских DSP'шников? Продадим официально аналог TMS320C54х за недорого.
  5. Российский ПП CAN

Цитата(призрак @ Dec 15 2015, 17:14) Кто в теме, подскажите приёмопередатчик CAN Российского производства не в пластмассе. Пока нашел только Миландр 5559ИН14. Может кто ещё подскажет? 5559ИН14А сейчас есть на складе, поставка сразу после оплаты. В пластике тоже самое. Еще НИИЭТ делал 5559ИН16Т. Но чем дело закончилось не знаю.
  6. Цитата(Lerk @ Oct 23 2015, 17:44) Вам ваш же форум процитировать?) ок) Ну, во-первых, габариты. 7мм по высоте это очень круто. Во-вторых, пробивное? 2кВ обеспечивается только при 80 градусах, выше - на свой страх и риск. В-третьих, по площади будет компактнее ставить трансформатор снаружи, а два п/п в своих корпусах снаружи. В-пятых, судя тому же форуму, rs-485 работает несколько странно(но тут я хз, не работаю с). В-шестых, нету встроенной dc-dc развязки хотя бы на пару мА. Ну и в седьмых, миландр всех кормил обещаниями планарных трансов по образу и подобию adum'ов, а выдал, простите, "это". Учитывая, что они(вы) взяли(судя по открытым источникам) под это дело у минпромторга 100 лямов, возникает вопрос: и это все, что можно было сделать за эти бабки? (трансы намотать и посчитать вообще дело ерунда, запустить микросхему "там" стоит тоже несколько лямов по 180нм). Короче, учитывая средний уровень разработок миландра я несколько разочарован. Так вот. Имеем. Есть у разработчика adum младшей серии, например. Они их протестировали и разрешили к применению. Тут появляется этот "гробик"(с форума же миландра), который просто огромен. Что может заставить разработчика применить это изделие?) Ну, правильно, административный ресурс. Но масса и габариты конечного изделия однозначно станут хуже. PS. все имхо, разумеется) Критика всегда полезна. Все ваши замечания обусловлены реальными проблемами. ГОСТов нет, есть только ОСТ ОСТ В 11 1009.
  7. Цитата(Lerk @ Oct 22 2015, 21:12) Не говоря уже о том, что я слабо себе представляю тех, кто решится это поставить к себе в изделие. Почему ?
  8. Цитата(Doka @ Jul 31 2015, 22:15) подброшу дров в топку: "Троян аппаратного уровня" [attachment=94304:dt011025.gif] ATPG тест должен "увидеть" такую подмену. Да и если уж есть ГСЧ, то он тестируется на равномерность выдаваемых данных. Вообщем они смогли бы обмануть только какие либо простые продакшн тесты для дешевой бытовой техники, где надо просто отсеять совсем не работающие девайсы. Ну или нам как всегда чегото не договаривают или пугают.
  9. Проблемы с исполнением кода

Цитата(AlexeyT @ Jul 21 2015, 10:42) У нас 2 экземпляра, результаты одинаковые. Разработчики микросхемы гоняли на модели - у них все ок. Если есть проблема в реализации кристалла, то наша задача - помочь её им определить. Высказанные выше конструктивные идеи: 1) прерывания и 2) увеличенная задержка при обращении через границу блоков проверяем. Нет ли еще идей? Делайте фейковую константу по этому адресу где происходит сбой. Перекомпилируйте код, проверяйте далее. Теперь код точно не будет в этой ячейке. И вот еще ссылка на анализ ситуации в HardFaulte. http://community.arm.com/servlet/JiveServl...20for%20ARM.pdf
  10. Цитата(sanya221 @ Jan 29 2015, 16:21) Сейчас стоит 48мега, работающая на 20мгц,в корпусе 28MLF. Если сумеете предложить корпус, пригодный для автоматизированного монтажа и занимающий столько же места на плате, то пишите. Минимальный "приемочный" корпус 5102.32 с примерно тем же числом выводов (тело корпуса 5 х 5 мм)
  11. Цитата(sanya221 @ Jan 29 2015, 13:25) Крик души!!!! более 10тыс мег. За такое количество микросхем с 5 приемкой, правильная компания вывернется наизнанку, но сделает. TQFP с приемкой не будет, но под автоматический монтаж металлокерамический корпуса сделаем.
  12. Цитата(ASN @ Jan 14 2015, 10:54) Xenia Время 8-ми битников как микроконтроллеров управления прошло. Уже есть очень удачные по цене и качеству изделия "Миландра" на Cortex-M3. Тут предложить "с нуля" что-либо конкурентноспособное маловероятно. А вот с экстремально низким энергопотреблением ОМЭВМ отечественных пока нет. А они нужны. А какие уровни потребления Вы считаете экстремально низкими ?
  13. Цитата(TiNat @ Nov 17 2014, 21:34) Спасибо, Torpeda, за подробный ответ. Экстрагировал из топологии SPEF калиброй и импортировал в Encounter, получил SDF. Таким образом вопрос с проведением post-layout моделирования цифровой схемы решился. Тогда может быть подскажите, зачем в цифровых библиотеках Design Kits от, скажем, XFAB или др. фабрик в каждом вентиле указана задержка, причем одинаковая. У XFAB и Микрона 0,1. Ведь, наверно, логичней иметь библиотеку с нулевыми задержками, к которой подключать полученный SDF файл и проводить моделирование. А так, задержка 0,1 суммируется с задержкой элемента из SDF файла. Добавлено, что бы вы помнили, что они есть, если, например, вставляете в чистый RTL вентили из библиотеки. При затягивании SDF эти задержки вентилей заменяются на задержки из SDF, а не суммируются.
  14. Цитата(les12 @ Sep 19 2014, 21:54) ... (на отечественных dsp(миландр) ... Рекомендую обратится напрямую к производителям. Авось они уже все сделали и ждут только вас.