Jump to content

recolt

Участник
  • Content Count

24
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About recolt

• Rank
    Участник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Воронеж
  1. Цитата(Roman_msk @ Mar 13 2015, 09:48) Стоимость с учетом самовывоза в Москве: 1) М3 винт под шестигранник (cap head screw) - 4.1USD/шт.; 2) М4 винт под шестигранник (cap head screw) - 4.95USD/шт.; 3) М5 винт под шестигранник (cap head screw) - 5.7USD/шт.; есть также возможность поставки гаек из того-же материала и стандартных болтов из керамики. возможна отправка в регионы Спасибо. Теперь понимаю - оно мне НЕ НАДО.
  2. Цитата(Roman_msk @ Mar 1 2015, 19:00) Добрый день, предлагаю вашему вниманию стандартную метизную продукцию (винты, болты, гайки, шайбы) из оксида алюминия с резьбами М3, М4, М5 и М6. Цены приблизительные, ну хотя бы вот на М3 винты, не могли бы опубликовать? А то не пойму - надо оно мне или нет
  3. Цитата(Microwatt @ Mar 1 2013, 15:10) С дополнительным радиатором как-то понятнее стало. А то, думал люди DPak корпусами обошлись на полигоне, чего же у тебя постоянно не получается? Чудес пока не наблюдал, 10Вт нужно куда-то утилизировать. Растворить их в плате не представляется возможным
  4. Цитата(Microwatt @ Mar 1 2013, 14:34) Крррасиво! Спасибо Цитата(Microwatt @ Mar 1 2013, 14:34) Ключика только не увидел - на донышке, в печати тепла хватает? Ключик с диодом прижимаются к радиатору: [attachment=75205:DSCF0178.JPG] Цитата(Microwatt @ Mar 1 2013, 14:34) И электролиты - справляются с 10 амперами? Вполне. Три керамики 1206 10uFх50V немного помогают.
  5. Да простят меня модераторы... Может ТС подойдёт вот такой: [attachment=75194:DSCF0179.JPG] . Вход 20-30в, выход 13,5в ток до 12А. защиты от всего кроме переполюсовки. Всякими синхронизьмами не страдает, но имеет большую избыточность по индуктивности. Классическая такая рабочая лошадка на 3842. Цена весьма демократичная.
  6. Цитата(invertor79 @ Jan 18 2013, 12:18) 3) Минимальный объем - желательно со спичечный коробок. Радиатор - корпус светильника, единый как для БП, так и для светодиода. В таком объёме только входной фильтр на 50Вт поместится
  7. Цитата(stas00n @ Oct 22 2012, 21:44) Ходил, искал, - увы, X-керамика 0,033 мкФ максимум, и по заоблачным ценам, а мне 0,1мкФ надо. GA255DR7E2104MW01L - самый настоящий X на 0,1мкФ. Давно у себя пользуем. Альтернатив не нашли. Покупаем от 0,25уе до 0,5уе.- в зависимости от звёзд на небе.
  8. Цитата(Oxygen Power @ Aug 19 2012, 21:20) И еще... Светодиодный драйвер? Разработка Ваша? Или только плату трассировали?
  9. Цитата(ramic @ Jun 9 2012, 06:19) Примерно это я и рассчитывал услышать от вас. Не удивлюсь, если чуть позже выяснится, что имено вы разработали обсуждаемое устройство, находясь в иммиграции в Германии. Уважаемый Гиратор! Вы зайдите в известную Вам лавку на ул. Кольцовской и поинтересуйтесь у тамашних продавцов: дают ли они гарантию на инверторы DC/AC? И когда услышите ответ НЕТ, спросите - почему?
  10. Цитата(Herz @ Jun 9 2012, 00:28) Это интересно. Значит, если действующее стабилизируется, а амплитудное "гуляет", то меняется коэффициент формы. Я правильно понял? Совершенно ага . Ктр трансформатора и режим одновибратора согласованы так, что при номинальном питании имеем "квазисинус" с амплитудой 310в и действующим 220в.
  11. Цитата(ramic @ Jun 8 2012, 22:36) Вот видите, оказывается защита таки есть, но у неё, по вашему мнению, низкое быстродействие. А теперь вы прикиньте, пользуясь здравым смыслом, буде защита так плоха, как вы утверждаете, то производители этого инвертора, заметьте-не кетайцы, останутся без штанов от судебных исков со стороны покупателей, а оно им надо? Так что, пмсм, с защитой всё нормально. ИМХО бюргеры, которые выложили ЭТУ документацию, по глумились над китайцами . Там ещё один принципиальный косяк - С26 стоит после шунта и, буде даже быстрая защита, при КЗ С26 разрядится на ключи, а компаратор ничего и не почувствует П.С. Моделировать эту схему мне незачем, т.к. Я её в железе делал и со всеми выше перечисленными косяками мне пришлось бороться....
  12. Цитата(ramic @ Jun 8 2012, 22:10) Вы по-русски читаете со словарём? Вы постоянную времени цепочек R35C22 и R36C23 прикиньте и сделайте выводы о быстродействии защиты
  13. Цитата(ramic @ Jun 8 2012, 21:39) Описание инвертора PDA200W [attachment=69137:PDA200W.pdf] Тока защиты от КЗ там нет
  14. Цитата(Herz @ Jun 7 2012, 23:34) Для чего IC1B, по-Вашему? IC1B следит за аккумулятором , как только питание снижается ниже 10вольт, выключает контроллер и "защёлкивается". "Псевдостабилизация" здесь осуществляется во вторичной цепи путём регулирования длительности импульсов, т.е. поддерживается ДЕЙСТВУЮЩЕЕ напряжение, а амплитудное гуляет пропорционально питанию и нагрузке.
  15. Цитата(Plain @ Mar 21 2012, 22:09) EFD25 на 100 кГц такую мощность не потянет Ну тогда EFD30 по 1,2УЕ . Хотя практика показывает, что EFD25 на 50Вт с перегревом 30гр. в классическом BUCK-e на 75кГц вполне. Про сепик пока не знаю..... Цитата(Plain @ Mar 21 2012, 22:09) оптрон с традиционным обвесом в предлагаемой топологии вовсе не обязателен, А как же тогда быть с этим: Цитата(Plain @ Nov 22 2011, 21:27) Обратную связь по току проще передать оттуда (сверху) традиционно, оптроном, дополнив её параллельной цепью на ограничителе — чтобы напряжение на выходе не ускакало в случае обрыва в линейке. Как получить информацию о токе ОТТУДА т.е. СВЕРХУ? Цитата(Plain @ Mar 21 2012, 22:09) а для случая пробоя выпрямителя какой-либо разницы с SEPIC нет. Пробой диода пмсм гораздо более редкое явление нежели пробой ключа Цитата(Plain @ Mar 21 2012, 22:09) Пульсации яркости — это про электролит на выходе. Без него и стабилизатора тока на светодиоды пойдёт синус 100 Гц, т.е. перегрузка по току в 1,4 раза. И Я про электролит на выходе Я не предлагал совсем отказаться от него. В случае отсутствия требований по пульсациям, не вижу необходимости стремиться принципиально избавиться от них схемотехническими методами и считаю возможным для себя обойтись электролитом вменяемого габарита без линейного стабилизатора. П.С. Вообщем не делал Я никогда сепиков, а тут вроде удобный случай подвернулся - не отговаривайте меня, не надо...