Jump to content

pnp_mechanic

Участник
  • Content Count

47
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About pnp_mechanic

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

581 profile views
  1. Т.Е. нужно полагать, что симметрирующий трансформатор возможен только в 3-х фазном исполнении?
  2. Не плохо бы знать диаметр вашей палки, и в каких условиях она греется :-) Моя диаметром 30 мм. длинной 2500 мм. греется 80-ю КВт до 1100 гр за минуту на открытом воздухе. Если знаете как нагреть меньшей мощностью буду рад узнать. ( теплоизоляцию не предлагать :-) ) Но вопрос то был другой...
  3. Дополню, необходима температура 900 гр.
  4. Добрый день уважаемые коллеги. Есть задача, нагреть пруток металла диаметром 20-30 мм длиной 3000 мм. Предполагается прямой нагрев - пруток это резистор, предварительный расчёт показал что необходимо напряжение около 10 вольт. Для этого есть трансформаторы 380\10 мощность каждого 40 кВт. Для обеспечения равномерной нагрузки на сеть необходимо использовать все 3 фазы. К сожалению мне не известен иной способ объединения 3-х фаз в одну, кроме симметрирующего трансформатора. Возможно ли делать такой трансформатор из 3-х однофазных? Или есть другие способы получения одной фазы из 3-х.
  5. В документе AVR494.pdf даже картинки есть выходного напряжения. Но однако меандр точно не нужен- нагреется мотор. И таки важно знать управление v/f ?
  6. Так ведь добавляют 3-ю гармонику к выходному сигналу ПЧ. И говорят хорошо моторы крутятся.
  7. Может я пропустил что-то. J-liink отлично может по адресу писать с посл. увеличением числа. И потом, о каком STM речь, вроде не все имеют ID.
  8. https://cpp.com.ru/shildt_spr_po_c/13/sprintf.html Видимо так....
  9. Так или иначе необходимая энергия для пуска(мотора, механизма) будет затрачена. А если ещё и "неправильно" крутить мотор. Так энергия явно не в КПД пойдёт.
  10. Самый эффективный - частотный инвертор. Ещё говорят есть метод основанный на " пропуске" целых периодов питающей сети. А мотор то какой однофазный или 3-х фазный.
  11. Вроде китайский только 7-ой Quartus понимает (или драйвера из 7-го)
  12. Armbian(debian&ubuntu) + OrangePi PC2 + 7" 800x480 display

В файле "script.fex" есть нужные вам параметры. Как "script.fex" "собрать" в google ищется на ура. Подробностей уже не помню... [disp_init] disp_init_enable = 1 disp_mode = 0 screen0_output_type = 3 screen0_output_mode = 5 screen1_output_type = 3 screen1_output_mode = 5 fb0_format = 0 fb0_width = 1280 fb0_height = 1024 fb1_format = 0 fb1_width = 1280 fb1_height = 1024 [hdmi_para] hdmi_used = 1 hdmi_power = "vcc-hdmi-18" hdcp_enable = 1 hdmi_cts_compatibility = 1
  13. Протокол Modbus

lyric, не плохо бы "проверить руками" ваши числа. https://www.h-schmidt.net/FloatConverter/IEEE754.html
  14. ADuM1200 или подобные. Только питание обеспечить нужно.
  15. HDC2080 - врет влажность

Имел дело с подобными. Отмыл плату спиртом, так пришлось датчик менять. Потом прочёл "Storage and Handling Guidelines" ;-)