Jump to content

pnp_mechanic

Участник
  • Content Count

56
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About pnp_mechanic

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

758 profile views
  1. Надо полагать, что сигнальная земля подключена к одному из пинов. Тогда корпус разъёма как в PC... А вот конденсатор может же и зарядится испытательным напряжением. Ударит током испытателя, тогда точно не пройдёте сертификацию :-) И потом куда второй конец разъёма подключаться будет, наверное тоже к чему то заземлённому. Как ни крути земля или корпуса устройств соединятся.
  2. Интересно, сертификация это и испытания тоже? Куда второй "конец" высоковольтного импульса будет приложен?
  3. Да, сам такое наблюдал, станок плазменной резки + Mach3. Любой провод длиннее 100 мм., в том числе мышь и кл., работают как антенна. Не смотря на полную гальваническую развязку PC от станка, мышь и кл. виснут. Если принтер зависает, всех проблем-то чека не будет. Фискальную память для такого случая никто не отменял. А вот приёмник денег конечно важен и он уже имеет RS232 или вообще счётный выход. Другое дело, что USB становится все более и более распространённым интерфейсом. И рано или поздно USB осваивать нужно....
  4. Да, разумеется принтер с RS232 значительно проще в применение. Но есть в доступности только USB. ( цена, наличие, распространённость и пр.) Пока получилось посредством STM32CubeMx( ох, не нравится он мне) прочитать дескрипторы принтера. А коли чего, так припаяю RX TX прямо к центральному МК принтера и вперёд, благо схема имеется.
  5. Спасибо! Как раз то что я искал.
  6. К сожалению мои знания про USB поверхностны. Но подозреваю , что пакет что отправляется от HOST к ус-ву должен каким-то образом попасть в конечную точку. Где и как посмотреть "дескрипторы конечной точки"? Или достаточно просто , как говорилось раньше "простым ногодрыгом" отправить последовательность байт в принтер. Попробую-ка я посмотреть каким нибудь USB сканером...Должны же быть программные способы перехвата USB пакетов.
  7. Да, протокол принтера EPSON. Кроме всего прочего для аппарата нужен ещё приёмник денег и GSM модуль, и ещё какой-то экранчик, и куча реле, и кнопок.. Боюсь у Расбери не хватит ног. У принтера судя по схеме есть вывод RX TX, но они "глубоко".Кроме того можно купить другую интерфейсную плату с RS232 интерфейсом, но она стоит как принтер :-) Нужно именно привязать принтер к МК. Интересует как определить куда же всё таки cat "file.txt" > /dev/usb/lp0 отправляются байты этой командой.
  8. Изобретаю вендинговый аппарат. Есть чековый USB принтер STAR-TUP992. Сейчас успешно получается выводить на печать текст на Linux машине простым способом cat "file.txt" > /dev/usb/lp0 Использовать компьютер или Orang PC и пр. для этого аппарата считаю не оправданно. Весь вопрос к уважаемому сообществу состоит в следующем: возможно ли подобное делать на STM32, какой МК наиболее подойдёт для этой задачи? Ведь не должно быть очень сложно реализовать HOST средствами МК. Видел есть куча библиотек для реализации HOST на МК, но все они заточены либо для мыши, либо для клавиатуры, либо USB флешки. И интересно как работает выше указанная команда, что просто отправляет байты в какую-то конечную точку..
  9. Если непосредственно то XTR116 и им подобные. И "Vref" имеется...
  10. Т.Е. нужно полагать, что симметрирующий трансформатор возможен только в 3-х фазном исполнении?
  11. Не плохо бы знать диаметр вашей палки, и в каких условиях она греется :-) Моя диаметром 30 мм. длинной 2500 мм. греется 80-ю КВт до 1100 гр за минуту на открытом воздухе. Если знаете как нагреть меньшей мощностью буду рад узнать. ( теплоизоляцию не предлагать :-) ) Но вопрос то был другой...
  12. Добрый день уважаемые коллеги. Есть задача, нагреть пруток металла диаметром 20-30 мм длиной 3000 мм. Предполагается прямой нагрев - пруток это резистор, предварительный расчёт показал что необходимо напряжение около 10 вольт. Для этого есть трансформаторы 380\10 мощность каждого 40 кВт. Для обеспечения равномерной нагрузки на сеть необходимо использовать все 3 фазы. К сожалению мне не известен иной способ объединения 3-х фаз в одну, кроме симметрирующего трансформатора. Возможно ли делать такой трансформатор из 3-х однофазных? Или есть другие способы получения одной фазы из 3-х.
  13. В документе AVR494.pdf даже картинки есть выходного напряжения. Но однако меандр точно не нужен- нагреется мотор. И таки важно знать управление v/f ?
  14. Так ведь добавляют 3-ю гармонику к выходному сигналу ПЧ. И говорят хорошо моторы крутятся.