Перейти к содержанию
    

Sergey Makarov

Свой
  • Постов

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Sergey Makarov

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  • День рождения 03.01.1980

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

1 835 просмотров профиля
  1. Вот и проблема с ошибкой наконец решилась (благодаря техподдержке), все дело было в этой галке (это баг). Я для удобства ее ставлю сразу, а оказалось что в PCB->XSignal она вызывает исключение. Убрал, теперь можно пользоваться.
  2. После понимания принципа функционирования инструмента, удалось частично решить проблему. Вспомнил, что для проходного резистора в проекте 2017 года я назначал джамперы для контактных площадок одноименных цепей (на рисунке выделено красным) Теперь в меню XSignal можно выбрать для Destination одноименную цепь. Но, после того как нажал кнопку Ок, выскочила ошибка:
  3. Да, из вашего поста я узнал о такой возможности, спасибо Владимир (вы все так же быстро отвечаете)!!)) Самостоятельно бы вряд ли разобрался, теперь все встало на свои места, хоть понял как этот инструмент в поздних версиях Альтиум работает. С 20й версии решил обновиться до 21, хотел проверить не глюк ли это. Самое интересное что в 20/21 версии Альтиум тот проект, о котором я говорил ранее, с SDRAM и сборками в Альтиум 2017, при попытке тыкнуть на сигналы в PCB->XSignals вылетает ошибка. Как то же я его развел тогда этот проект, ошибок не возникало. С уважением, Сергей.
  4. Да уж! в более ранней версии Альтиум Xsignal использовал, тоже совместно со сборками, и проблем не было. И вот у меня Альтимум 20-21, я развожу простую SDRAM и третий день пытаюсь разобрать, что я делаю не так, удаляю проходные резисторы, Xsignal работает корректно, добавляю обратно, получаю паутину перекрещивающихся между собой соединений. Что я только не пробовал. Ладно вспомнил что есть такой замечательный Форум, спасибо ему и людям его поддерживающим, все думал как же сформулировать вопрос правильно, но к счастью я не один такой, и тема уже существует. Предлагаю разработчикам хоть галку предусмотреть что ли, что бы сразу Xsignal можно было бы сформировать по одноименным цепям. А так вроде инструмент есть, но пользоваться им, очень неудобно. С уважением, Сергей
  5. В своем софте мы в качестве разделителя дробной части используем как запятую, так и точку, и это было сделано для удобства пользователей. К тому же в предыдущих версиях AD проблем с точками не было. Хотя как только столкнулся с проблемой неправильного отображения дробных координат, первым делом попробовал и точку и запятую указать, не помогло. А подстановка одних и тех же чисел вместо различных дробных чисел наверно все таки это баг. Спасибо за информацию, впредь буду иметь ввиду что и такое возможно))
  6. работает, спасибо) даже спрашивать не буду для чего это сделано
  7. Добрый день! В Альтиум 2019 замечен баг, на двух компах одинаково не работает. При работе с компонентами через меню PCB List, выставляя любые дробные значения координат компонентов, получаем всегда одно и то же число 11.146 по оси Х, и 0 по оси Y. В 2017 проблем не было.
  8. я ни в коем случае не пытаюсь вас, уважаемые, переубедить. на свой вопрос ответ я получил, спасибо.
  9. На разъемах часто бывают пады которые для механической прочности припаиваются к полигону земли, да и у многих микросхем есть термопады, которые на схеме удобно не показывать. Я только для этих целей использую скрытые пины. В версиях до 2017 Альтиума включительно этот было реализовано.
  10. Спасибо за ответ. Самостоятельно бы уже наверно не нашел, уж больно усложнили опцию)) Я бы с удовольствием не использовал, но вынужден теперь схемы привести к виду, удовлетворяющему требованиям ЕСКД, и лишние пины мне на схеме ни к чему, к тому же хотелось бы после всех преобразований принципиальной схемы сохранить полную синхронизацию с pcb.
  11. Добрый день! В 2019ом столкнулся я проблемой отсутствия опции Connect To в окне свойств Component Pin Editor для скрытых пинов. В документации нашел такую информацию: "Name - use to specify an optional display name for the pin. By default, a newly-placed pin will be named using the designator value. Supplying a display name is particularly useful for IC-type components where a meaningful name enables you to see quickly how the pin is being used. Note that while the pin name is optional, it is required when the pin is to be hidden. A hidden pin is automatically connected to other hidden pins with the same name and to nets with the same name when a net-list is created. Use or to determine whether the Name for the pin is displayed or hidden when the parent part is placed on a schematic sheet. " Сделал все как описано, скрыл Pin, в поле Name ввел имя цепи, но после апдейта печатной платы, контактные площадки так и не подключились к нужным цепям. Кто нибудь так пробовал делать?
  12. А ну этот способ я как раз таки и называл колдовством)) Тем не менее спасибо за информацию))
  13. Я про флэт говорил. С иерархией все предельно понятно. Хочу лишь узнать, существует ли возможность организовать мультиканальность в проекте флэт без множественного копирования участка схемы, а использовать sheetsymbol Буду очень признателен, если вспомните) очень надо. Я похоже уже все перепробовал
  14. Не подскажете как в мультиканалах с единицы начать нумерацию компонентов? Что то у меня не получается без колдовства.
  15. Добрый день! Мне необходимо привести иерархический проект к виду Flat, где межстраничные соединения выполнены при помощи сигнальных портов и они глобальные. Данная структура, как мне кажется, наиболее подходит под требования ЕСКД, особенно то, что после компиляции возле каждого порта появляется номер страницы куда уходит сигнал. С основной частью проблем не возникло. Но проблема возникла после попытки преобразовать ту часть схемы, которая организована как многоканальная, и повторяется на схеме 10 раз. Необходимо внутри каждого канала сохранить нумерацию элементов и не дублировать схемотехнику по количеству каналов. Repeat (Channel,1,10) не помогает, и копирование 10 раз SheetSymbol с ссылкой на канал Channel тоже не работает. Иерархический проект конечно удобен для проектирования, но не соответствует ЕСКД
×
×
  • Создать...