Перейти к содержанию
    

olovenikov

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о olovenikov

  • День рождения 07.12.1969

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Посетители профиля

354 просмотра профиля
  • KiV

  • Tran

  1. Здравствуйте. Установлена версия 17.4-2019 S004 На этапе генерации, в OrCAD Capture, netlist для PCB Editor получаю ошибку: ERROR(SPCODD-409): Error at line 1865 while loading the f:\project\emk17\hardware\allegro\pstxnet.dat file. Unable to create the following new pin instance, E\N\1\, as the pin definition was not found. Reference Designator: U20. Schematic Instance: @\EMK17-TILT\.\SCHEMATIC1\(sch_1):\INS19613\@d.s(v):\INS186322\@\ISOLATORS\.\ISO7041.Normal\(chips) (MODULE: S; PART: ISO7041). Check the symbol and ensure that the pin definition is consistent. ERROR(SPCODD-383): Error at line 1865 in file f:\project\emk17\hardware\allegro\pstxnet.dat. Unable to load the net list file. Run Packager-XL (Export - Physical) again в файле pstxnet.dat в данной строке: NODE_NAME U20 7 '@EMK17-TILT.SCHEMATIC1(SCH_1):[email protected](V):[email protected](CHIPS)': 'E\N\1\':CDS_PINID='\E\\N\\1\\\'; Хотя "E\N\1\", как я понимаю должен быть аналогично в "\" NODE_NAME U20 8 '@EMK17-TILT.SCHEMATIC1(SCH_1):[email protected](V):[email protected](CHIPS)': '\GND1_2\':CDS_PINID='\GND1_2\'; Элемент нарисован как: Пробовал удалять и заново создать вывод - не помогает. Как бороться с этой ошибкой?
  2. Попробовал запросы к БД. Конечно получается, что использование индексов приводит к максимальной скорости поиска. Даже в случае поиска "Всё, что начинается с ХХ". Ели бы убрать запросы по всем таблицам и использовать индексные запросы возможностью Link Database Part можно было бы пользоваться. Да. в этом случае нельзя использовать сравнения > < >= и т.д., но, например у меня в базе для резисторов и конденсаторов есть поле в real формате где хранится величина в Омах и Фарадах соответственно. Сравнивай как хочешь. Тем более, что Link Database Part автоматом формирует запрос на "=". Замерил время открытия базы по Link Database Part. При трёх таблицах резисторы, конденсаторы, транзисторы получается порядка 22 с. Т.е. несколько быстрее суммарного времени простых запросов. Но даже по 20 с. открытия на каждый элемент это много. Ведь ещё и выбрать из списка нужно будет. Очистка "Allowed Part Reference Prefixes" изменения по времени не дало. Операция Время Количество Примечание select * from Resistors 19 c 522151 select * from Resistors where Value = '10K' <1 c 1825 ‘K’ большая и маленькая считаются одинаковыми на уровне БД select * from Resistors where Value = '10k' <1 c select * from Resistors where Value like '10k%' <1 c Поиск строки начинающейся с ‘10k’ – для случая написания ‘10KOhm’ select * from Resistors where Value like '1.5k%' <1 c Разделитель строго соответствует данным в БД. В общем случае можно было бы и настраивать в CIS select * from Resistors where Value like '10%' <1 с 16602 Т.е. даже в варианте, что ищется все начинающееся на 10 и дальше может уже CIS обрабатывать даёт огромный выигрыш select * from Capacitors 26 с 684539 select * from Resistors where PartType = 'SMD' 18 с 521613 Т.е. для основных типов выигрыш есть, но с индексом гораздо лучше select * from Capacitors where PartType = 'Non Polar\Ceramic\SMD' 18 c 480815
  3. Из Help: Allowed Part Reference Prefixes Type the part reference prefix which apply to this table, separated by spaces. This only applies if you have parts separated by type into individual tables. For example, you might have resistors in one table, capacitors in another table, and so on. The Link Database Part command uses the part reference prefixes to search only the appropriate tables for a part. As a result, it can improve the speed of the part database search. Leave this box blank if you want the table searched regardless of the part's prefix. Я может ошибаюсь, но данный текст я понял именно так. И у меня как раз эти значения прописаны, только не помогают. Может ещё где-то какие-нибудь переключатели нужны.
  4. Да, я пробовал, ищет как минимум два варианта "n" и "nF", если для конденсаторов. Но мне кажется, что по индексированным полям like использовал бы индекс. Тем более, что поиск всегда с начала строки можно делать. Тоже попробую сегодня/завтра проверить. Ну и как бы заставить просматривать только одну таблицу, а не все подряд.
  5. Достаточно интересно. Тогда можно выводить подробную информацию о компонентах и только информацию о количестве и ценах у поставщиков в окно реляционной базы
  6. 1. Ставить элемент сразу из CIS можно, там некоторая экономия по времени за счет индекса Part Type наверно будет. Сегодня/завтра проверю по базе. 2. Выборка по VIEW может быть интересна с точки зрения вывода более полной информации о компоненте в основную таблицу. Т.к. в моей базе данные разнесены по таблицам, а имеющаяся возможность по связыванию таблиц, на мой взгляд, очень ограничена, по сравнению с полными возможностями БД. Использовать VIEW для сокращения столбцов можно, но например, для резисторов, столбцов не так и много, а вот количество строк очень большое и здесь без ограничений select никак. Тем более, что в идеале для выбора элемента желательно иметь максимум информации о нём. С учётом что CIS ещё и по всем таблицам полные запросы проводит получается ...
  7. 1. При запрос во всех таблицах получается очень большое время поиска элементов. Например, сейчас в таблице резисторов 522151 элементов, в таблице конденсаторов 684539 элементов. Если добавлять ещё таблицы, то и время будет пропорционально расти. 2. Используются стандартные возможности Capture CIS, т.е. выбираем элемент, запускаем Link Database Part. Автоматически CIS на вкладке Query формирует запрос Value = ХХ (сопротивление или ёмкость). Для базы этот запрос выглядит как: а. Запрос ПОЛНОЙ таблицы резисторов б. Запрос ПОЛНОЙ таблицы конденсаторов в. (выполняет сам CIS) Нахождение в одной из таблиц элементов с нужным значением
  8. Здравствуйте. Возник вопрос по работе с CIS базой. Orcad Capture CIS: 17.2-2016-S055, БД: MS SQL 17 В базе две таблицы: резисторы и конденсаторы. При попытке "Link Database Part", например для конденсатора, возникает две проблемы: 1. Поиск элемента ведётся в обеих таблицах 2. Для поиска считывается ВСЯ таблица, т.е. не используется ограничение поиска Возможно настроить поиск только по одной таблице и использование ограничений поиска? Значения "Allowed Part Reference Prefixes" установлены для обеих таблиц Запросы просматриваются в базе
  9. я наверно некорректно описал. цепь одна, например V5. Через плату проходит шина питания на другие устройства, и делается отвод от шины для питания локальной схемы. ну или не понял ответ :(
  10. спасибо, придется шейпом. ещё вопрос про ширину линий: через плату проходит шина питания, с большой шириной, эта ширина задана в ограничениях. как можно настроить ограничения, если необходимо отвести от этой шины дорожку гораздо меньшей ширины. в голову приходит только ограничения узких мест, но может можно как-то по другому. может можно в схеме указать разные имена для разных частей соединения? ну вдруг.
  11. Здравствуйте. Подскажите, как можно убрать полуокружность на концах дорожек. Необходимо для дорожек подключаемых к выводам с большим током. На рисунке дорожки V12, но на ей в общем случае обошелся и дорожка N18512 со стороны U5 хоть и не совсем правильно, но получилось, а вот с противоположной стороны перекрывается дополнительно два вывода.
×
×
  • Создать...