Jump to content

Suicide

Участник
  • Content Count

7
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Про ядра интересно, надо поискать! Да) цифра) Всем огромное спасибо что откликнулись! Перевариваю пока информацию
  2. Здравствуйте уважаемые форумчане! Изучаю систему Cadence, в частности NC-Verilog и Genus Синтезирую под библиотеку Silterra 180nm CL180G Вот модуль 8-бит умножителя, который хорошо работает на частоте 130 Mhz module multik (clk, A, B, out, reset); input clk; input reset; input [7:0] A; input [7:0] B; output [15:0] out; reg [7:0] Ar,Br; reg [15:0] out_r; reg [7:0] helpers16 [40:0]; reg [15:0] helpers31 [40:0]; integer i; always @ (posedge clk) begin Ar<=A; Br<=B; helpers31[0]<=Ar*Br; for(i=1; i<10; i=i+1) helpers31 [i] <= helpers31[i-1]; end assign out=helpers31[i-1]; endmodule Вот код умножителя на 16-бит, который "захлебывается", т.е. периодически показывает неверные значения на частоте 130 Mhz. Во вложении скрин, там где желтые значения. module multik (clk, A, B, out, reset); input clk; input reset; input [15:0] A; input [15:0] B; output [31:0] out; reg [15:0] Ar,Br; reg [31:0] out_r; reg [15:0] helpers16 [40:0]; reg [31:0] helpers31 [40:0]; integer i; always @ (posedge clk) begin Ar<=A; Br<=B; helpers31[0]<=Ar*Br; for(i=1; i<10; i=i+1) helpers31 [i] <= helpers31[i-1]; end assign out=helpers31[i-1]; endmodule Пробовал retime -prepare retime -min_delay в надежде что генус раскидает регистры, и все заработает, но не вышло. Отсюда возникает 2 вопроса - какая существует тактика для перемножения больших чисел на больших частотах? - как пользоваться командой генуса - retime? Заранее спасибо за любые рекомендации!
  3. Подскажите - FIFO для XAUI нужен сингл-клоковый, или с разными клоками?
  4. Можно ли рассмотреть что в принципе входит в XAUI? Допустим - FIFO, конвертер параллельно-последовательный и т.д.
  5. Да, но по итогу не очень разобрался.
  6. Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу помощи у знающих людей! Прочитал стандарт, облазил гугл - ну вот в упор не могу найти как схематично выглядит интерфейс XAUI. Мне нужно сделать HDL описание этой штуки, а я понятия не имею за что хвататься вообще. В идеале хотелось бы посмотреть на схему, что вообще реализовывать нужно? (я осознал что там должен быть параллельный интерфейс в линию, и таких 4 штуки, и собственно больше ничего не определил) Но любой совет очень поможет! Прошу вас не отказаться в помощи! Спасибо!
  7. Здравствуйте! Я начинающий разработчик на ПЛИС и в данный момент разбираюсь с работой инструмента Signal Tap. Возникла у меня следующая проблема - есть "длинный" сигнал, где одно значение повторяется каждый такт более высокочастотного клока. Попытка тактировать Signal Tap выходным более медленным клоком приводит к тому что появляются непонятные разрывы и случайные пики. Если тактировать все более высокочастотным клоком, то всё гладко и красиво но "долго". Нужно построить спектр в матлабе, поэтому возникла необходимость в множестве разных точек. Подскажите каким образом в сигнал тапе можно сокращать длинные сигналы без разрывов. Сейчас нет возможности скинуть картинки, но если понадобится я завтра скину в эту тему чтобы более наглядно проблему обозначить. Заранее спасибо!