Перейти к содержанию
    

gujijiver

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый день ребят, мне в руки попалась секция от масляного радиатора VITEK VT-1702. Хочу так сказать собрать для него схему регулировки температуры. Подскажите пожалуйста, какой терморегулятор нужно использовать и из каких расчетов его выбирать . Кстати Тэн установлен на 2000 ватт 230 вольт.
  2. Добрый день форумчане! Помогите чайнику пожалуйста напечатать в негативе. На днях мне удалось создать печатную плату в трассировщике Eagle Cad 5.11 и я хочу при помощи негативного пленочного фоторезиста перевести изображение на текстолит. Так как фоторист негативный то изображение платы должно быть также негативным. Почитаф форум easyelectronix я пришел к умозаключению , что удобным вариантом будет скачать TopoR, я скачал версию 6.3.1 , попробовал имортировать игловский файл через топор, и при попытке импорта выскакивает ошибка , скриншот прилагаю.
  3. Добрый день форумчане. Поскольку я только начинаю осваивать EAGLE у меня возникли некоторые вопросы по библиотекам, помогите разобраться. Я создал свою библиотеку, потом создал корпус и упаковку микросхемы и в конце конечный девайс, затем я всё это сохранил и решил создать пустой проект , для того, чтобы добавить свой макрос , и обнаружил , что символ и упаковковка моей микросхемы не отображаются соответствующими значками, хотя в штатной библиотеке видно где значок символа микросхемы, а где ее корпус(упаковка). Может я что-то не включил когда создовал свой макрос заранее спасибо.
  4. Имеется система ГВС в которой есть однофазные и трехфазные насосы. Вопрос: не произойдет ли перекос фаз если я подключу трехфазные насосы и параллельно одной из фаз однофазный насос и маломощные электроприводы?
  5. Мужики, помогите пожалуйста с датчиками ESM-10 и ESM-11 . Данные датчики устанавливаются сразу на трубу или на изоляционный паралон.
  6. Здравствуйте! Имеется насос Wilo Top-Z30/10. Внутри него имеется клеммная панель и отдельно клеммы с надписью SSM . Изучив руководство я толком и не понял , зачем они нужны. Только на одном из форумов было обсуждение , повещенное этому, из которого я понял, что внутри есть термореле , которое срабатывает при достижении определенной температуры. Тогда зачем нужны выходы SSM? Для подключения лампочки аварии?? И вот еще вопрос, если там действительно стоит термореле которое не дает перегреваться обмоткам, то не будет ли ложного срабатывания при использовании данного насоса в системе ГВС?
  7. Ребяяяяятааа, помогите купил плату Pinboard2 и не знаю где есть выход на кварцевый резонатор для фьюзов XTAL1 И XTAL2 . Помогите народ пожалуйста. Схему прилагаю.
  8. Pinboard.как прошить atmega8u2?

    Здравствуйте дорогие форумчане! Возникла необходимость в прошивке микроконтроллера atmega8u2. Имеется в наличии плата Pinboard версии2, но нет модуля для прошивки таких маленьких микросхем....Может кто тоо изготавливал такие модули? Есть соображения , что контроллер можно прошить черес интерфейсный разъём , на фото он справа , но сразу же с места я уперся в стену , на плате помимо знакомых мне Mosi, Miso.....Есть надпись ADJ, я не знаю как она расшифровывается и для чего она нужна и вообще в том ли я направлении иду, можно ли вообще через этот разъём прошивать? Заранее спасибо
×
×
  • Создать...