Перейти к содержанию
    

johnysc

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. История - использовал в электрошкафах, у нас там могло где-то и до 1200В проскочить, мож где и залез в не том положении переключателя. По сути прибор должен был выдержать, да вот что-то сдал. Конкретно после чего неисправность появилась - не помню. Да, промывал, пропаивал крупные детали, и мелкие что в цепях измерения сопротивления. Потенциометры не стал трогать, да и в что-то не нашел касающихся сопротивления. Измерения управляющих сигналов на чип измерял на выводах самого чипа - вроде все ок, судя по даташиту. Начал искать чип на замену - оказывается его проблема найти...
  2. Да-да, это все я уже догадался проверить, все отпаивалось, и проверялось - поведение прибора не меняется. Короткого в цепях нет. Думаю суть все-таки в том, что с вывода OVH ничего нет, поэтому измерительная часть и измеряет, что там почти ноль. Если я суть правильно уловил, то на OVH должен сидеть генератор постоянного тока, а на выводе OVX измеряется напряжение, и судится по нему о сопротивлении. Соответственно, если тока нет, то и напряжения нет, будто щупы замкнуты. Осталось понять почему там тока нет, на OVH, или из-за дохлости чипа, или из-за неправильного им управления
  3. Имеете ввиду транзисторы, что вот отмечены на подобной схеме? Пробовал выпаивать - прозваниваются адекватно и без них поведение не меняется.
  4. Проверил, получается по первой табличке, 8-я строчка, т.е. видимо все ок с этим. Вроде правильно понял, что около 0В напряжение, это лог. 1, а -3В, это лог. 0
  5. Приветствую! Имеется мультиметр с токовыми клещами Extech EX830 на чипе ES51962Q. Все вроде и нормально было, но с какого-то времени, он стал на всех пределах измерения сопротивления, при разомкнутых щупах показывать около 1-40 Ом, причем показание куда-то само плывет, хз от чего. Если предел переключить, то будет и на килоомах показывать что-то типа 1-40 кОм. Разбирал даташит (приложил) - получается, что на выводе OVH (16) должно быть какое-то напряжение, или источник тока, а там ничего нет, может в этом и проблема? ES51962Q.pdf
  6. Помогите пожалуйста! На прибор ДРК-2 есть схемы, но нет описания принципа работы. Схемы очень сложные, логика работы не просматривается, не могу разобраться как все это работает и соответственно, как отремонтировать прибор. Неисправность состоит в том, что показания токового выхода болтаются как хотят. На изменение входного сигнала с имитатора расхода ИР-ДРК реагирует, но не стабильно, такое впечатление что на ДРК влияют наводки от рук или от любых других предметов. Может у кого есть описание принципа работы? Или может есть общее описание метода корреляционных акустических измерений и его аппаратной реализации?
×
×
  • Создать...