Jump to content

starter48

Свой
  • Content Count

442
Community Reputation

0 Обычный

About starter48

• Rank
    Местный
  • Birthday 10/21/1978

Старые поля

• LinkedIn
    Array

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

2290 profile views
  1. Я так делал и результат мне не понравился: Программа без запроса замусорила каталог вновь созданными .ini-файлами. В DCM.ini она пишет в секцию [InterPlace], а надо - в секцию [DCM], хотя это можно списать на баг PCAD2006... Пути к библиотекам (значения LibrariesOpen*) она не правит. Может есть какая-то более важная логика обработки .ini-файлов, которую не заметно при тестовом запуске. Зачем-то в PatEd.ini и Relay.ini устанавливается значение NCDrillPath - в PatEd и Relay оно не используется. В PCB.ini и Sch.ini устанавливает значение MacroDirectory=%PCAD% вместо %PCAD%\Macro В PCB.ini в значении RouterParams не учитывается возможность наличия пробелов в имени каталога, но это тоже можно списать на баг PCAD2006... В Sch.ini не правится значение ShortcutDirectory. По этим причинам ищу описание, чтобы реализовать более гибкий вариант. На РуТрекере описание скудное. Утилита кривовата. Придётся дизассемблером её расковыривать и делать по-своему... У этих утилит домашняя страница тут: http://todvk.narod.ru но прикручивать их не буду т.к. они довольно сложные и самодостаточные.
  2. Нет ли детального описания, что именно делает PCadInstall.exe? Google ничего не находит. Подумываю прикрутить функционал этой утилиты к своему патчу...
  3. Поскольку сам PCAD2006 хорошо переносит установку простым копированием, то и с патчем проблем не будет (патч хранит свои настройки в подкаталоге PCAD и т.о. можно копировать сразу пропатченный PCAD), если следовать этим советам: Не активировать патч w) Совместимость с UAC, чтобы PCAD хранил настройки в своём каталоге. Не активировать красную часть патча z) Работа макросов, т.к. иначе патч установит самодельный сертификат ЭЦП на чужой комп.
  4. Выложил v3.5.11.2: переделан патч V) Экспериментальный: Разрешить редактировать встроенный (Default) стиль площадок/переходов. Проблем с патчем v) Экспериментальный: Разрешить редактировать встроенный (Default) стиль текста не обнаружено.
  5. Выложил v3.5.11.1: временно заблокирован глючный патч V) Экспериментальный: Разрешить редактировать встроенный (Default) стиль площадок/переходов. На всякий случай, советую дополнительно отключить патч v) Экспериментальный: Разрешить редактировать встроенный (Default) стиль текста, т.к. с ним может быть похожая проблема.
  6. Подтверждаю! Причём вылезает не всегда. Методом исключения обнаружил, что проблема в патче V) Экспериментальный: Разрешить редактировать встроенный (Default) стиль площадок/переходов - отключи его. Также советую отключить патч v) Экспериментальный: Разрешить редактировать встроенный (Default) стиль текста - с ним проблем пока не обнаружено, но его реализация похожа на предыдущий. Сейчас выложу версию с отключенным патчем V) и буду исследовать проблему...
  7. Выложил v3.5.11.0: Добавлен патч k) Отрисовка дуг малого радиуса, улучшающий отображение дуг в мелком масштабе. Добавлен патч L) Отрисовка последнего пиксела линий, немного улучшающий качество графики. Патч 0) Проверка целостности PCAD больше не проверяет файлы *.key т.к. их содержимое не влияет на возможность установки патчей и может изменяться пользователем.
  8. Выложил v3.5.10.0: Добавлен экспериментальный патч t) Отдавать кванты времени в циклах ожидания, который заменяет вызовы kernel32!Sleep(0) на kernel32!Sleep(1). В окошко О программе добавлена ссылка на мой LinkedIn (но захожу туда редко). Незначительные доработки справки патча.
  9. Выложил v3.5.9.1: Очередная итерация по бесконечной доработке патча w) Совместимость с UAC: теперь OnlineDRC.ERR.txt должен создаваться в каталоге %APPDATA%\PCAD\ Добавлен новый вариант в патч c) ИП: Косметические правки: 5. Заставить PCB всегда отображать список недавних файлов в меню File. Доработан патч N) Длина суффикса имён цепей в SCH: обнаружена и патчится ещё одна последовательность задающая длину суффикса цепи. Доработан патч O) Убрать устаревшие файлы: теперь он удаляет ещё и OlePro32.DLL Незначительные доработки справки патча.
  10. Выложил v3.5.8.0: Добавлен патч f) Мгновенное затухание подсказок (ToolTip) на чертеже. При наведении мыши на компонент или проводник появляется подсказка с информацией о нём. После перемещения мыши на такую подсказку в современной винде, подсказка исчезает плавно - в течении около половины секунды. Из-за этого, если быстро переместить мышь на такую подсказку и кликнуть, то сам компонент не получает клик (т.е. клик получается по подсказке), что бесит, особенно при ручной разводке. Патч заставляет подсказку гаснуть сразу при наведении мыши, как было в WinXP. Доработан патч z) Работа макросов: исправлена проблема PCAD остановки записи/проигрывания макроса после прерывания по сочетанию Ctrl+Esc. Из файлов справки в формате .CHM удалена перекодировка апострофов ( ' -> ') - для совместимости с WinXP (IE8).
  11. Заменил v3.5.7.0 на 3.5.7.1: исправлен баг с копированием даты файла без содержимого. Баг был в версиях, начиная с 3.5.3.0
  12. Очень странный глюк. У меня ничего такого не бывает. Похоже я что-то накосячил при добавлении окна с запросом на повтор операции: когда файл одинаковый по содержимому. Что там в логе после слов Восстановление "Lcom.chr" ... Обновляю... - чего он там обновляет? Ага, глюк удалось повторить! Такое происходит, когда содержимое файла в резервной копии совпадает с оригинальным файлом, но дата разная. У меня явно баг в процедуре копирования даты без содержимого. Извиняюсь за косяк! Сейчас быстро исправлю.
  13. Надо больше деталей: Что было в сообщении об отказе доступа на Win7 (WinXP пока не рассматриваем)? Было ли сообщение похоже на картинку ниже? Или просто ошибка в логе? Новые версии должны выдавать похожие сообщения (запрос), а не запись в логе... И лог было бы полезно мне посмотреть... Версию пачта не требуется повышать последовательно (или делать ручное восстановление PCAD), а можно сразу ставить последнюю, т.к. перед началом процедуры наложения патчей автоматически происходит полное восстановление (откат) - одинаково в любой версии 3.*
  14. Да, я это и имел в виду. Возможно, он пытается менять не только размер, а какие-то тонкие настройки шрифта, типа жирности - от этого PCAD может глючить... Или без сервис-пака... Или винда корявая - с битыми TTF...
  15. Попробовал изменить шрифт {PortStyle} - у меня после сохранения всё нормально. А если заменить TTF шрифт на Stroke, то глюк пропадает? На другом компе (с другой ОС) тоже глючит? Давай больше подробностей, как пошагово повторить глюк. Как я понял, это не имеет отношения к его проблеме. У него глюк с TTF, а не со Stroke шрифтом. PCAD2006 при проблеме с TTF не ругается, а тихо его заменяет.