Перейти к содержанию

iliusmaster

Свой
  • Публикаций

286
  • Посещение

0 Обычный

Информация о iliusmaster

• Звание
    Местный

Посетители профиля

1 181 просмотр профиля
  1. Резисторы 0.05%

http://niiemp.ru/produktsiya-i-uslugi/uslugi.html В Пензе делают прецизионные сопротивления и измерить могут и состарить, не надо все на Вишай смотреть. Производство пленочных конденсаторов на Кузнецком конденсаторном заводе восстановили. Полипропилен совсем не плохой.
  2. Отличаются числом ламелей на коллекторе якоря. :))) ну т. е. числом полюсов якоря в общем случае. При меньших оборотах и так небольшой момент заметно снизится. """ Общее представление о работе коллекторного двигателя с ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ возбуждением я имею. """ Вот и не понятно, раз имеете представление, то что спрашиваете? сравните число полюсов якоря и статора и схему коммутации у высокоскоростных и низкоскоростных моторов.
  3. Резисторы 0.05%

Долговременную стабильность проверяли? Или пока опираетесь на данные из даташита? Я тоже пробую их использовать, но смущает открытое исполнение и возможные с этим проблемы.
  4. Резисторы 0.05%

https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=52829&start=2840
  5. Резисторы 0.05%

Поспрашать на Радиокоте в теме калибровки мультиметров. Есть ряд форумчан, которые сами делают меры напряжения. У них есть в загашниках нужные вам резисторы. Думаю, сговоритесь. Они подскажут и как их проверить и как отобрать, а может и подберут сами с нужным ТКС.
  6. Намотать широкополосные трансформаторы на длинных линиях. Антенные разветвители так делали в стародавние времена.
  7. Для анодного питания выходной лампы планируется источник. Раз так, то почти наверняка класс А или АБ с преобладанием А. Значит нагрузка практически постоянная, кроме момента заряда емкостей фильтра питания. Исходя из этого - много лишнего. 1. Входной фильтр 2. Резонансный повышающий преобразователь на частоте 250-500КГц. Гальваническую развязку обеспечит ВЧ трансформатор. 3. LC фильтр 2 каскада для гашения ВЧ составляющих. 4. Транзисторный стабилизатор напряжения на ОУ+ высоковольтный МОСФЕТ. Один вопрос на 500 В анодного, вы хотите 20мВ пульсаций? Зачем? Зачем ККМ в блоке питания МАКСИМАЛЬНОЙ мощности 120Вт? Обычный выпрямитель или с пассивным ККМ. Активный ККМ даст дополнительные помехи в системе.
  8. Сделайте клок 125 из 250 делителем на 2. И сделается невозможной ситуация рассинхронизации.
  9. Так свой режим ОУ для малых токов - А. Вот когда превысим сильно ток покоя, то каскад начнет работать в классе Б.
  10. Не ко мне, но отвечу. 1. Аудио АЦП - АЦП с великолепными характеристиками по переменному току, но с никудышными параметрами по постоянному. Полоса обычно до 625кГЦ. Асахи казеи делает аудио-ацп верита. 2. ? Вам слова синусоидального сигнала не хватило? 3. Такая техника именно строится, потому как на характеристики помимо собственно схемотехники влияет множество причин. Нужно продумывать компоновку, трассировку кабелей. 4. Уровень в -140Дб конечно предельная цель. Эта фраза просто определяет уровень хотелок автора. 5. С режекторнымт фильтрами и селнктивным вольтметром вполне можно определить уровень второй и третей гармоники. Итого: хватит строить из себя великого корифея. Спуститесь на землю и помогите новичку.
  11. Вот я не понимаю, вроде ток потребления у них около 10мА. Значит ток выходного каскада не должен быть меньше 5-8 ма. Так на малых сигналах все должно быть в классе А?
  12. Да никто их не приводит в даташитах, к сожалению. Есть график интермодов.
  13. С этим там печаль, чем меньше амплитуда - тем больше гармонических искажений, не знаю с чем это связано. У очень многих "аудио" ОУ , нормированных на 600 ОМ - так.
  14. Тут нужен не режекторный фильтр, а полосовый. Полосовый фильтр на пассивных компонентах вполне себе даст 20-25 дб. Не надо никаких ОУ в него совать.