Перейти к содержанию
    

iliusmaster

Свой
  • Постов

    448
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

Информация о iliusmaster

  • Звание
    Радиогубитель обыкновенный
    Местный

Посетители профиля

3 405 просмотров профиля
  1. IB(баланс индукции) вам в помощь, если жидкость - дистиллированная вода. Одно большое но!!! Жидкость. Что за жидкость? Ее электрические свойства будут очень сильно влиять на выбор метода обнаружения.
  2. Можно ссылку? Хотели бы поучаствовать.
  3. Мы так до сих пор и не определились с электродом сравнения. Относительно чего вы собираетесь измерять потенциал? 1. Определитесь с электродом сравнения. 2. Прочитайте про активность ионов. 3. Используйте схему от любого ph метра - они все штатно умеют и в потенциометрию.
  4. @@Надо в жидкости померить и оцифровать разность потенциалов, типа электрохимии.@@ Обычно измеряют разность потенциалов между 2 или несколькими электродами, поэтому в системе существует какой-либо электрод сравнения. Ag/AgCl, ртутный, водородный...? Посмотрите схемы pH-метров, их много в сети.
  5. Нет доступа к таблицам.
  6. Полноценно при полном цикле разработки и производства разрабатываются индивидуальные компоненты и для них указываются индивидуальные параметры. Так-как помимо типономинала и посадочного места может быть еще очень много необходимых параметров. К примеру точность, ТКС, производитель. Соответственно могут быть разные спецификации для разных исполнений.
  7. https://niiemp.ru Как я вам уже писал в личное сообщение - напишите вот сюда. Там есть все, что вам нужно.
  8. Мой опыт построения прецизионных измерительных систем говорит, что использование USB без гальванической развязки значительно приподнимает шумовую полку. Особенно на старых ЭВМ, в которых частоты преобразования в блоке питания 25-50КГц, некоторые ЭВМ подключены в сеть без заземления, некоторые просто в ужасную сеть. Потому для использования с любой машиной всегда использовал опторазвязку по интерфейсу.
  9. 1. И без комментариев по реакции было понятно, что вы автор той разработки + "Город: China" в подписи в профиле. 2. Спасибо за комплименты, пусть и саркастические. Как разведена плата я не вижу, конечно, потому писал про общее устройство и подход к конструированию. "Гуру" назовет несколько проблем бросающихся в глаза: а) Питание без гальванической развязки от USB. б) Тактовые генераторы АЦП с высоким уровнем фазовых шумов. в) Не понятно устройство входного фильтра ограничения полосы - не вижу емкостей пленочных. Керамические материалы, даже NP0 или COG при достижении предельных характеристик мало применимы.
  10. Посмотрел. Микросхема посредственная 3 3/4 , скажем советская KP572ПB5 не сильно хуже. Ни одного точного сопростивления не увидел. APPA 505 разве хуже? https://jais.ru/info/servisnyj-centr/appa-505-osobennosti-konstrukcii/
  11. Но до Metermana им всем далеко, равно как и Флюкам тоже. Кто его разбирал, тот поймёт Подскажите, пожалуйста, куда смотреть.
  12. Вам говорят, что на схеме нарисован транзистор биполярный "обыкновеникус". Диодов штатно в таких не предусмотрено. В тоже время диоды для работы схемы необходимы. Значит их надо дорисовать или снаружи, что лучше (расширяет перечень возможных к применению компонентов) либо внутри.
×
×
  • Создать...