Перейти к содержанию

fertna18

Участник
  • Публикаций

33
  • Посещение

0 Обычный

Информация о fertna18

• Звание
    Участник
  1. Вроде разобрался. Просто поставлю serdes да и всё.
  2. Спасибо. Но как раз таки здесь я и столкнулся с проблемой. Тактирование ЦАП - DACclk=2100 MHz. На плис поступает DACclk/4. DDS - максимальная 550 MHz, поэтому 525 нормально. Но вот и как мне сделать clk/2?
  3. Я читал эту инфу - там с использованием микроблейза, а мне необходимо чисто на vhdl
  4. Уважаемые форумчане подскажите новичку. Необходимо подключить цап. Выдать на него синусоиду. ЦАП имеет две диф шины - для чётных и нечётных данных. Каким образом мне разбить поток на четные и нечётные значения?
  5. Цитата(AnatolySh @ May 12 2018, 14:46) Такое ощущение, что у Вас трудности с английским ) На самом деле именно так и поэтому порой анализ документации занимает много времени
  6. Цитата(dm.pogrebnoy @ May 12 2018, 12:56) Если потрудитесь пролистать даташит, то там есть таблица с последовательностью инициализации регистров. Естественно я посмотрел таблицы. Только не всё понял. Вот например сброс - зеркалить биты только для адреса задания режима или для всех остальных тоже. А вообще для простейшего случая можно записать все значения по умолчанию и далее просто выкладывать отчёты на входные шины?
  7. Здравствуйте уважаемые форумчане. Кто может подсказать как по-быстрому подключить ЦАП ad9739 к fpga. Интересует суть инициализации и записи в регистры по spi. По датам у что то сложновато - много информации урезано.
  8. Вот собственно проект с исправленными ошибками, может кому пригодиться. https://yadi.sk/d/q7SmC96B3VaxYQ
  9. Цитата(Tpeck @ Mar 30 2018, 08:22) Ну так смотрите уровни на разъеме EvalBoard. Там лака быть не должно Ну вот я снизу прикрепил скрин даташита на CP210X - мой мост UART. Как вы думаете удобно ли щупом осцилографа к QFN такого размера тыкаться. Цитата(Tpeck @ Mar 30 2018, 08:22) Тут с UART проблема, а вы про Chipscope. Я так понимаю топикстартер в начале долгого пути Увы, вчера этот долгий путь закончился Весь трабл собственно говоря был вот в чём: Я назначал на USB_TX выходной сигнал и делал соответсующую распиновку в UCF - вроде всё правильно, Но так как сигнал c FPGA, который псотупает на микросхему UARTA на вход RX, то у меня естественно ничего не работало. Прочитав даташит на свой борд - догнал что выходной сигнал с FPGA надо назначить на USB_RX. Короче просто напутал с перекрёстной распиновкой. PS: Сейчас тестирую через матлаб на различных скоростях - если кому интересно могу отписаться и скинуть рабочий проект
  10. Цитата(iosifk @ Mar 30 2018, 08:36) По скайпу могу рассказать подробнее. Спасибо за подсказку, но уже справился. Передатчик заработал. К вечеру приёмник проверю, если успею.
  11. Цитата(Tpeck @ Mar 28 2018, 16:23) 1. Сделайте статическую единицу, а потом ноль. Тестером убедитесь, что у вас там корректные логические уровни. 2. Сделайте счетчик, чтобы старший бит менялся раз в две секунды. Тестером проконтролируйте, что это у вас происходит. Когда таким образом проверите и результат будет соответствовать ожиданиям, можно будет думать дальше. Вместо тестера, лучше использовать осциллограф. Если он есть У меня мост usb to uart на CP2103. да и не хочется лак стирать с платы то.
  12. Здравствуйте уважаемые форумчане. Проблема в следующем. Создал проект на VHDL приёмопередатчика. Примник пока что не проверял. Попробовал передать данные на ПК, но ничего не выходит. линии RTS/CTS не использую. функциональное моделирование в норме временное - в допуске. А на выходе ноль. Использую ML605 борд. Проект по ссылке на яндекс диске. В коде достаточно коментариев чтобы разобраться. тест-бенч в проекте. У кого есть возможность подскажите. Уже не знаю куда копать. Сегодня даже пробовал просто единицы передавать с голого проекта, а терминал всё равно ничего не видит. https://yadi.sk/d/0-fWbdFU3TrDMf если надо могу прикрепить проект и здесь.
  13. Цитата(_Ivan_33 @ Feb 28 2018, 07:45) А можно какую-нибудь блок-схему дизайна, что в итоге у вас получилось? Вы хотите читать по акси в ПЛИС или же в микроблейзе? Короче так. Для начала хотелось бы немного разобраться с embedded. Я добавляю его. С помощью мастера создаю необходимые соединения. Затем создаю vhdl верхнего уровня. И включаю всё это в свой проект. Но я немного не понимаю как мне читать в плис данные с шины. С самим микроблейзом я больше ничего не делаю и в sdk тоже. Я знаю что надо в мастере добавлять внешние порты и соединять их с шиной. Но вот проблема на данный момент в том что я не могу просимулировать - выскакивает ошибка что не может создать симмодель микроблейзом. Что я делаю не так?
  14. Цитата(Грендайзер @ Feb 28 2018, 05:54) Попробуйте Xil_Out32(Addr, Value) и Xil_In32(Addr) например... Можно поподробнее.