Перейти к содержанию

qsr

Участник
  • Публикаций

17
  • Посещение

0 Обычный

Информация о qsr

• Звание
    Участник
  1. Цитата(EvilWrecker @ May 13 2018, 20:00) А, вроде как, в составе PADS идет Land Pattern Creator (бывший LP Wizard), который очень легко и быстро позволяет создавать самые разные посадочные места(в которые уже все необходимые падстеки входят) в соответствии со всякими там IPC а потом экспортировать их в разные системы. С ним же уже и библиотеки готовых посадочных мест идут. Можно просто поиском QFN какой задать и найти уже готовое. Или не? Или AD все одно лучше?))
  2. Цитата(Enzo @ Nov 20 2017, 13:41) а, может быть CES не используют в этом проект. Есть и другой способ описать проект. А подскажите, пожалуйста, какой такой другой способ ввода ограничений существует для Xpedition кроме CES?
  3. qsr

Пытаюсь создать via сквозные несколько штук, но в Setup Parametrs больше одной прописать не могу. Ругается - invalid via span definition, типа с таким диапазоном уже definition. Как мне добавить несколько разных via с одинаковым диапазоном - сквозные?
  4. Пара вопросов

1. Создал темплейт в библиотеке в 6 слоев, но при первой аннотации схемы в плату получаю 4 слоя, причем перед этим получаю сообщение, что лишние слои будут удалены. Подскажите, в чем проблема? В .prj прописан 6-ный темплейт. 2. На плате накидал несколько переходов, подсоединенных к одной цепи, и начал соединять их проводником, но закольцевать не дает. Какую опцию или галку мне надо снять или поставить, чтобы он мне разрешил закольцевать эти переходы?
  5. Цитата(Harry @ Aug 4 2017, 16:03) А в библиотеке при создании символа они помечались как невидимые? Если речь о галках в свойствах пина, то у поля Value она снята и у PinNumber тоже снята.
  6. Как убрать номера пинов

После упаковки на схеме появились номера пинов на пассиве - резистора, конденсаторах... Как мне их убрать со схемы?
  7. Цитата(MapPoo @ Aug 3 2017, 12:39) А у вас моделек разъема нет? Загоните в тот же сигрити, например, промоделируйте путь полностью. С разными конфигурациями трасс и прочим. Моделек нету, да и не работал я с Сигрити. А там, ведь, еще и с настройками трансиверов разбираться надо, да и самих моделей трансиверов нема. Это, ведь, не просто IBIS-модели будут. Мне бы просто для начала понять - будет ли какое-то существенное влияние при таком включении или можно не париться и трансиверы эквалайзерами все подравняют?
  8. Есть высокоскоростной канал передачи а-ля цифровой информации со скоростью 10Гбит. Передатчик согласован на 100 Ом, приемник - на 100 Ом. Приемник и передатчик расположены на разных платах, платы соединены жестким разъемом (безо всяких шлейфов) с импедансом 85 Ом. Трассы на платах проложены дифпарами. Расстояния небольшие - порядка 50-60мм от передатчика до разъема, столько же - от разъема до приемника, в разъемном сочленении набежит еще 50-60мм, сам разъем прессуется, есть несколько ПО. Будет ли такое соединение как-то существенно влиять на передаваемый сигнал или трансиверы справятся, если дифпары на плате 100-омные? А если 85-омные? Хотелось бы услышать компетентное мнение.
  9. Как вытащить символы из схемы?

Есть схема в файле .dsn, в ней несколько нужных мне УГО микросхем, которые составляют один компонент. В кэше всего один из этих УГО. Как мне остальные из схемы в библиотеку вытянуть? Подскажите на пальцах.
  10. Импорт символа из .inp

Подскажите, как импортировать символ из файла .inp в VX1.2? Я так понимаю, это ASCII, а данная опция для импорта символа в LibraryService недоступна(затенена). Видимо, была поддержка в каких-то старых версиях, как теперь-то импортировать?
  11. Цитата(vitan @ May 2 2017, 15:53) Откройте в кейденсовском парт девелопере и сделайте экспорт в вьюлоджик. Ну, хорошо. А все-таки, символы из схемы в xDX Designer можно редактировать и использовать потом в качестве библиотечных? Схему тут одну открыл а у символов меню по ПКМ Symbol-EditLocalSymbol затемнена. Символы вообще из схемы сохранять и редактировать возможно?
  12. 1. У меня написано в about xDX Designer SDD Platform: win64. И меню импорта выглядит как на скриншоте, там нет упоминания об Аллегро а из библиотеки для Оркада почему-то ничего не импортируется. Символ в Оркадовской библиотеке точно есть, в Оркаде все открывается и можно подцепить библиотеку и использовать в схеме. Лог об импорте прикладываю: -------------------------------------------------------------------------------- Symbol and Schematic Translator for xDX Designer Release: X-ENTP VX.1.2 GBS Install Id: 45451 Copyright 2016 Mentor Graphics Corporation. All Rights Reserved. Mentor Graphics Corporation Translation start: 02.05.2017 15:46:41 Input file: C:\Cadence\Work\ex2\1.OLB [F] OrCAD Capture library file version 16.3 is currently not supported : Coming Soon => For now save as 16.2 format [O] Created 0 symbol(s) and 0 schematic sheet(s) 1 error(s) and 0 warning(s) found Finished on 02.05.2017 at 15:46:41. -------------------------------------------------------------------------------- Total: 0 warning(s), 1 error(s) 2. Сразу второй вопрос. А как потом импортированные в редактор схем символы(если с импортом получится) в библиотеку xDM Library Tools из xDX Designer перевести и завести в центральную библиотеку?
  13. Есть набор символов УГО компонентов, созданных производителем под Cadence. Представляет собой набор папок с текстовым описанием каждого из УГО - файлы с названием symbol.css. Все это хозяйство открывается в Allegro PCB Librarian XL : Part Editor, в котором видно графическое их отображение. Можно сделать экспорт в библиотеку для Orcad с расширением .olb. Собственно вопрос - есть ли возможность как-то перетранслировать данные УГО в менеджер библиотек от Mentor - xDM Librarian(xDM Library Tools)и если есть, то как это проделать?
  14. Затянул таки антенну в ADS, результаты в виде графиков S-параметров и диаграмм Смита прикладываю. Layout с подключением тоже прикладываю. Диаграмму направленности ADS считать отказался почему-то. Рабочая частота антенны 13,56МГц, по идее там на графиках S11, S22 провал должен быть в районе 13,56МГц а его нема. Может кто-либо какой-либо путный комментарий написать по результатам? Может это и не антенна вовсе? Подложка - печатная плата.
  15. Вопросы по Agilent ADS

Цитата(heavysci @ Apr 9 2017, 12:42) Возможно поможет переместить все виа с этого слоя на какой нибудь стандартный слой, типа hole. Не, не спасает. Визуально via выглядят как на скриншоте. Слои металла на разных слоях, вроде как, соединяются, но металлизацию по via(с указанием толщины металла) игнорирует. Уж не знаю - нормально это или нет?