Jump to content

Alex_Golubev

Участник
  • Content Count

652
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Alex_Golubev

• Rank
    Знающий

Recent Profile Visitors

3317 profile views
  1. Да у меня 2 МБайта флешь ).
  2. MDD у вас тоже самое. Что и у меня ). Да он рабочей.
  3. вот если сделать вот так: того предупреждения нет. И как понимаю дальше идет инициализация ОЗУ (посмотрел по адресам) для отладчика. Для прошивки МК она не нужна.
  4. Как-то же люди считают CRC прошивки. НЕ все же пишут свои программы.
  5. Да, нужно было тире поставить перед -fill ). Выходной файл получил, но он получился размером 2 Гб. Открыть не смог. Как понимаю в .hex прошивки находится и инициализация ОЗУ , и программа управления. Наверное где то в этом ошибка у меня при расчете CRC. У контролера stm32h7 память раскидана, а нужно считать CRC только области программы.
  6. Попробовал: #Input file PLK.hex -Intel #Fill hole with 0xFF #-fill 0xFF 0x08000000 0x08040000 fill 0xFF -over PLK.hex -Intel #CRC Algorithm at given address -STM32 0x08040000 #-crop 0x08040000 0x08040004 #Produce output -Output_Block_Size=16 -o PLK_SRECORD.hex -Intel Мне выдает сообщение Srecord Я же указал "PLK.hex -Intel"
  7. пытаюсь посчитать контрольную сумму для прошивки .hex.Для этого выполняю следующий скрипт для Srecord: # srec_cat command file: srec_crc_dump_to_file.txt #============================= -disable-sequence-warning #Input file PLK.hex -Intel #Fill hole with 0xFF -fill 0xFF 0x8000000 0x8040000 #CRC Algorithm at given address -STM32 0x8040000 #-crop 0x08040000 0x08040004 -Output_Block_Size=16 #Produce output -o PLK_SRECORD.hex -Intel После выполнения скрипта получаю предупреждение: srec_cat: PLK.hex: 47492: warning: The data presented for STM32 calculation has at least one hole in it. This is bad. It means that the in-memory calculation performed by your embedded system will be different than the calculation performed here. You are strongly advised to use the "--fill 0xFF --over <inoput>" filter *before* the STM32 filter to ensure both calculations are using the same byte values. See srec_info(1) for how to see the holes. может кто подскажет в чем дело?
  8. Нужно рассчитать контрольную сумму. Для этого использую srec в связки с stm32cubeide. Для Srec написал вот такой скрипт Srec хочет чтобы свободное пространство было занято FF. Выдает предупреждение : В выходной .hex добавляет ff srecord Для этого добавил в Post-Build comnand arm-none-eabi-objcopy --verbose -S -O ihex --gap-fill 0xFF --pad-to 0x08040000 ${ProjName}.elf ${ProjName}.hex Но на выходе получил файл размерностью 2 Гбайта даже не смог его открыть (. А хочу получить файл в котором до адреса 0x08040000 все свободное пространство будет заполнено FF.
  9. Посчитал файл размерность 512 байт все данные FF. То что посчитала CRC flash: 0xbde0ce8c Не нашел закономерности расчета. Если рассчитать CRC для 4 байт FF FF FF FF То получим 0xb02cc19b
  10. Отдельный модуль CRC заработал. Нужно разобраться почему не работает flash CRC.
  11. Проверил следующем образом. В даташите указано что полином аппаратного CRC 0x4C11DB7. Взял функцию которая считает CRC: значения расчетных CRC не совпали. Во как: И че делать (.
  12. Попытался реализовать расчет контрольной суммы с помощью аппаратного CRC32 флешь памяти. в итоге получаю неверную контрольную сумму.
  13. Подключил srec к stm32cubeide c использованием инструкции. Но как настроить чтобы загружал через отладчик прошивку в память мк не понял. В инструкции сказано в "Debug Configuration" указать другую ссылку загрузки прошивки .hex. Но в моем cube отсутствует данное поле. Вот что у меня
  14. Как сказать gcc компилятору, что данные адреса могут быть не выравнены?