Jump to content

Alex_Golubev

Участник
  • Content Count

347
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Alex_Golubev

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

1890 profile views
  1. Привет. Вот нужно отмоделировать импульсный трансформатор. Не зная как это сделать в LTspice начал искать документацию в интернете. Нашел документ. Изучил его. И после появились вопросы. От куда взять параметры Hc, Bs, Br, A, Lm, Lg, N. Феррит у меня N87 зазор 0,71 мм. Из документов 1 и 2 взял параметр Hc, Bs, как понял параметр A это есть параметр Ae, Lm есть зазор 0,71 мм, Lg есть Ie, N не понял какие ветки (вторичной обмотки или первичной обмотки или их сумма), параметр Br не понял где брать. Параметр Br насколько знаю находится из гистерезиса но где это гистерезис понятие не имею. Прошу дать информацию на возникшее вопросы.
  2. Привет. Вот к примеру завис у нас микроконтроллер и потек постоянный ток на драйвер mosfet. А тот взял и открыл транзистор. И транзистор сгорел так как получился сквозной ток через него. Не охота чтобы такое произошло и хотелось бы как то защитит транзистор. Но как это сделать не ясно. Конечно можно убрать постоянный ток с помощью конденсатора. Но может есть какие статьи по этому поводу или кто подскажет путь решения.
  3. Вопрос по atsamC21 

Может подскажите где можно взять примеры кода? Желательно инициализация на регистрах. Так более понятно будет. А то сайт ATmel закрыт. И куда теперь идти за примерами не понятно.
  4. Вопрос по atsamC21 

Не понял как пользоваться и что это такое sercom.
  5. Подскажите где можно взять параметры Hc, Bs, Br, A, Lm. Lg для сердечника EFD30/15/9? Написал вот так Bs = 0.49, Hc = 21, Bs =0.175, A = 0.00053 м2, Lm =0.147 м, Lg = 0, N = 10 и мне ltspice выдал ошибку Error on line 1888 : hc=21 bs=0.51 br=0.120 a=0.00002325 lm=0.04 lg=0 n=50 Unknown parameter "br" Fatal Error: Hc: Unknown controlling source 0.51
  6. Понял. Подскажите как в ltspice делаются разные земли? GND1 и GND2?
  7. Проблема была с кириллицей. А как добавить модель полевого транзистора типа irf3710? На сайта https://www.infineon.com/cms/en/product/power/mosfet/20v-300v-n-channel-power-mosfet/80v-100v-n-channel-power-mosfet/irf3710/ есть модель .spi.
  8. Привет. Подскажите как сделать правильно модель трансформатора в LTspice. Задание витков первичной и вторичной обмотки. Феррит EFD30/15/9.
  9. Вопрос по atsamC21 

Скажите есть возможность сделать сброс PWM с помощью аналогового компаратора в MCU SAMС21?
  10. Предварительно куда нужно разместить библиотеку ? Я разместил на рабочем столе. Вот моя последовательность действий.
  11. Вот файл скачал с analog device. ad8554.cir
  12. Вроде сделал все как по инструкции https://www.analog.com/en/technical-articles/ltspice-simple-steps-to-import-third-party-models.html но получил ошибку could not open library file.
  13. Привет. Подскажите как можно добавить spice модель в ltspice? Вот есть на сайте analog device модели а как их добавить не ясно.
  14. Привет. Подскажите как можно масштабировать графики в LTspice? Получается один график синий 50 мВ а другой 1,5В. А охота посмотреть фронты сигналов. Вот не знаю как это сделать.
  15. Если можно дайте ссылку на такой трансформатор. фирит - это феррит. Что вы думаете о ACS733 file:///D:/загрузки/ACS732-3-KLA-Datasheet.pdf ?