Jump to content

Alex_Golubev

Участник
  • Content Count

605
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Alex_Golubev

• Rank
    Знающий

Recent Profile Visitors

3094 profile views
  1. Не могу найти что-то простое для попиксильного генерирования символов. Пытаюсь вывести текс на экран через VGA. Нашел только готовые символы но в них нет кириллице и размер не тот. Нужно что-то типа :
  2. Изучаю pi-pico. Внутри два ядра. Не могу понять какое ядро обрабатывает вектора пребываний, оба то тогда где это указывается.
  3. Изучаю "Raspberry pi-pico". Установил : Собрал "pico-examples", "pico-extras", "pico-playground". Все собирается запускается. На форуме Raspberry нашел проект "pt52" ссылка, клонировал его туда же где находятся папки "pico-examples", "pico-extras", "pico-playground" запускаю проект на сборку "pt52" и получаю ошибки pico_sdk_import.cmake и pico_extras_import.cmake находятся соответственно в pico-extras и pico-sdk но почему-то "pt52" их не видит.
  4. Не догнал работу с линкером. Сделал вот так не знаю насколько правильно. в .id добавил: Создал вторую таблицу векторов В systeminit добавил МК стартует и при сбросе и при потери питания все вроде нормально. Насколько правильно я все сделал ? Прошу проверить.
  5. Почему у вас для массива векторов указаны одинаковые секции "__attribute__((used, section(".flash_vectors"))) "?
  6. А почему просто нельзя изменить в ".ld" >FLASH на >ITCMRAM и в SystemInit прописать "SCB->VTOR = D1_ITCMRAM_BASE | VECT_TAB_OFFSET"? SCB->VTOR = D1_ITCMRAM_BASE | VECT_TAB_OFFSET;
  7. Я вставил в "while(1)" код: У меня всегда процент загрузки 99 или 100 %.
  8. У меня таблица векторов описана на asm: Как понял нужна еще одна таблица но созданная в ITCMRAM
  9. Пытаюсь разобраться. При старте вызывается функция 'SystemInit()' в ней происходит перенос векторов 'VTOR' включение 'float' и настройка тактовой частоты. Вектора переносятся: #define D1_ITCMRAM_BASE (0x00000000UL) #define VECT_TAB_OFFSET 0x00000000UL extern unsigned char itcm_text_start; extern unsigned char itcm_text_end; extern unsigned char itcm_data; SCB->VTOR = D1_ITCMRAM_BASE | VECT_TAB_OFFSET; memcpy(&itcm_text_start, &itcm_data, (int) (&itcm_text_end - &itcm_text_start)); Не совсем понимаю скрип линкира поэтому могу ошибиться. Добавил Привожу весь flash.id Вопрос все правильно сделал со скриптом линкира? И как можно проверить что вектора перенеслись в область ITCMRAM?
  10. Хочу перенести вектор прерывания в ITCRAM для увеличения скорости выполнения есть у кого пример как это сделать?
  11. Что-то вроде понял. А как происходит дефрагментация файлов , какой алгоритм?