Jump to content

Alex_Golubev

Участник
    686
  • Last visited

0 Обычный

About Alex_Golubev

• Rank
    Знающий
    Знающий

Recent Profile Visitors

3,719 profile views
  1. Не нашел толком ни какой информации по сигнальному проводнику. Можно использовать простой микрофонный кабель или нужно использовать коаксиальный кабель на 75Ом. По камере CVBS уровень 1.0Vp-p.75 Ohm. Многие просто берут микрофонный кабель и все но на сколько это правильно не ясно.
  2. Мне кажется это извращение. Наверное правильно делать предусилитель в виде транзистора.
  3. У микросхемы ATR4253C коэффициент усиления с общем эмиттером 13,5дБ. Мне нужно больше хотятбы 25 дБ. Как понял у данной микросхемы установлен транзистор для усиления сигнала с доступом ко всем его ножкам. Хочу проконсультироваться можно добавить внешней усилитель в виде транзистора для увеличения КУ? И как лучше это сделать чтобы компонентов было поменьше?
  4. Не знаю с чего начать вот подумал спросить с узнающих людей. Нужно сделать FM усилитель с КУ 20 Дб. Питания по центральной жиле коаксиального провода 12В. Ограничение тока 1А. Вход 50Ом выход 50Ом. Нужно АРУ. В городе сигнал большой за городом сигнал маленький. С глубиной регулировки 40дб. В размерах ограничен. Может кто делал и направит в нужном направление).
  5. Хочу сделать FM усилитель на микросхеме BGB707L7ESD. Нашел документ в нем есть схема на странице 24 с указанием всех номиналов. В схеме выход подтягивают резистором R3 а в даташите на BGB707L7ESD указана индуктивность. Почему резистор не понял. Как он рассчитывается?
  6. Есть какой сигнал говорящей что USB порт отключен? Вот в регистре OTG_GINTSTS в контроллере stm32h7 не нашел ни чего близкого для обнаружения дисконекта usb.
  7. Печально блин я думал 30 дб усиление. А 6 может и не хватить.
  8. Читаю даташит на max2181. В оглавление сказано: The device features an FM signal path, providing 30dB of gain range, controlled by an on-chip power detector. На графики максимальное усиление 6dB. Где остальные Db? MAX2181.pdf
  9. Нарисовал схему развел плату, нужно проверить все ли правильно. amplifier.zip
  10. Куплю микросхемы max2181 в корпусе qfn.
  • Create New...