Перейти к содержанию
    

_4afc_

Свой
  • Постов

    2 831
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент _4afc_


  1. У нас LQH32 наводились друг на друга на частотах до 2МГц. Пришлось рахворачивать каскады взаимно перпендикулярно. Даже аапнот у мюраты был на минимальное расстояние между LQH32. Для больших значений лучше LQH66 брать. Для маленьких - витые в резине или чип.
  2. на ext_memrq ругается сам говин, как и на gao. синтезатор не идеальный сначала переменная должна объявляться - потом использоваться - иначе это две независимых переменных мелкие модули и алвейсы легче синтезировать маленький модуль без зависимостей от камня можно скормить альдеку раньше говин в топе не умел инитить регистры
  3. wire используются, но не заданы, даже clk всё свалено в топ регистр ext_memrq не присвоен, но от него условия
  4. У меня за городом светодиодная лампа (на ниточках) у входа в дом еле светит при температуре ниже 15 градусов. Если помещение нагреть - свечение стабильнее. Напряжение в сети при этом одинаковое. Может конечно БП на холоде, не тянет...
  5. Подскажите, что заложить в качестве источника КМОП 1PPS из GPS приёмников доставаемо в 2024 году? Сотовая связь, координаты - не нужны. Попроще в обвязке и поточнее.
  6. https://electronix.ru/forum/topic/179150-instrument-dlya-dostupa-k-registram-ustroystv-na-linuks-mashine-bez-drayvera/ после перезагрузки страницы убралось смотрел на плоншете в яндексбраузере 24.1.2.109 если страницу открыть в фоне через мобильный интернет
  7. Постоянно вижу огромный оверквотинг пустоты в сообщениях. Как бы это поправить. Это при 1 переходе с непрочитанных, потом вроде нормально видно.
  8. Многие инженеры путают значение этого термина. Потому что он не инженерный, а гуманитарно-менеджерский. Те. Термин обозначает невозможность договориться двум группам (Motorolla/Intel) с какой стороны облуплять яйцо. Те инженерного смысла в нём нет.
  9. Только децимальники каждый раз лучше менять - для повторной оплаты разработки 🙂
  10. Который? Думаю у меня его нет. Посмотрите сами: module INOUT_TOP ( inout wire [7:0] PIO ); wire DIR; wire [7:0] PO; //assign DIR = 0; // GoWin IDE crash comment assign PO = 8'hA5; assign PIO = DIR ? PO : 8'bz; endmodule Проблема в том, что работа с inout у меня вынесена TOP, где находятся ещё и Deviсe зависимые модули типа клоков, PLL и прочего. Поэтому получается, что я уровень TOP не проверяю в Sigasi / Modelsim / Alint-PRO - слишком много варнингов на неизвестные модули. TOP проверяется уже при сборке всего отлаженного проектв в GoWin, а он падает (окно IDE GoWin - закрывается). Хорошо ещё что успевает до краша отписать лог: PS: STARC_NETLIST.2.5.1.1 ещё и рекомендует запихнуть assign PIO в отдельный модуль:
  11. Интересный баг заметил (в старых версиях тоже): если на Verilog используется вывод inout и он описывается как: assign PIO = DIR ? PO : 'bzzz; и при этом DIR никто не инициализирует, то синтезатор присваивает DIR=Z, а затем крашится с закрытием IDE. Собственно - крашиться с закрытием - нехорошо, надо warning/error писать...
  12. Что значит вот эта тенденция: IP Core does not support SDP36KE initial value configuration for GW5A(S) (T)-138 devices currently No longer support reading initial value from BSRAM for GW1N-4, GW1N-4 B, GW1NR-4, GW1NR-4 B, GW1NRF-4B devices. Gowin решил постепенно убрать возможность использовать ROM и RAM c начальными значениями из mem файлов? Предлагают читать из флеши самому и заполнять BSRAM?
  13. Для начала: померить показания в щитке на всех 3 фазах относительно нуля исправным прибором со свежей батарейкой.
  14. Оказалось всё гораздо проще: биты в шине данных канала Q - пререпутаны 🙂
  15. Под линукс есть в исходниках тестовое демо. Показывает скорость обмена. Под Win не видел ничего.
  16. Есть приёмный тракт на AD9361: На вход подаётся синус с генератора уровнем = -10дБм. Спектр принятого сигнала содержит гармоники и шум в Q-составляющей: при приближении частоты сигнала к центральной частоте гармоники уменьшаются: При отключении генератора - шум в Q-составляющей становится равным I-составляющей (изчезает): Вопрос: откуда берутся гармоники в Q-составляющей? Особенности: нет зависимости справа или слева от центральной частоты подаётся синус от генератора гармоники не исчезают при уменьшении уровня сигнала гармоники кратны частоте входного сигнала, частоты из простых чисел не помогают LNA gain = 0 - не помогло Mixer gain = 0 - не помогло, что такое Mixer bias ? LPF gain = 10dB - изменение не помогает калибровка DC убирает центральную частоту калибровка квадратур для RX вроде делается, но не влияет не зависит от платы - на всех платах одинаково, при тактировании от резонатора с разными поправочными ёмкостями гармоники и шум всегда на Q-составляющей, не бывают на I-составляющей работа в режиме TDD от одного синтезатора, второй вроде выключен
  17. SeeSii TinySA ULTRA Главное выбрать Ultra, а то предыдущая версия придёт. Мне за неделю 3 дня долетел.
  18. tinySA Ultra mode в менюшке переключиться в Ultra mode, для переключения попросит код (4321), потом можно обратно переключиться. Возможно зависит от версии прошивки. как получить 20GHz (in HARMONIC 5 mode) я не понял но до 12ГГц диапазон переключать можно, а вот что видно - не знаю, под рукой нет генератора выше 5ГГц. PS: Вижу только широкополосную (1МГц) помеху в эфире на частоте ~9.768468ГГц уровнем -54дБм...
  19. Купить tinySA Ultra за ~10тр и разлочить, как минимум до 12ГГц...
  20. Для заказа на свои платы ПЛИС таких как на китах от GoWin & SiPeed надо искать GW5AT-LV138FPG676AC2/I1 ? Есть понятная таблица каким функционалом отличаются GW5A / GW5AS / GW5AT / GW5AST или наименования ещё не устаканились? На что лучше ориентироваться в 2024 если нужны GTP/PCIe и желательны DDR3 & AE350?
  21. Для размещения в sml2.h необходимо объявить в sml2 и там же, если нужно, задать начальное значение. В CoreA.c, CoreB.c - только extern без начального значения. Или у вас код в sml2 кроме данных?
  22. Вижу 2 варианта: известно отношение именно двух сторон вокруг угла, а не противолежащая сторона интересует проекция вектора на ось Х
  23. Думаю начало надо искать в механических и тепловых процессах: Механические колебания PS: How Do You Know When to Use Cos or Sin in Physics? 🙂
×
×
  • Создать...