Jump to content

_4afc_

Свой
  • Content Count

1983
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

3 Followers

About _4afc_

• Rank
    Профессионал
  • Birthday 02/04/1977

Контакты

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

12880 profile views
  1. Если посмотреть на отсутствие результата вашего стучания - то не можете. И это логично: грубо задача разработчика создать аппаратуру в соответствии с ТЗ на выбранной им элементной базе и алгоритмах. Несмотря на разносторонность - он не компетентен в вопросах расходования средств компании, её стратегии и оценки рисков. Потому что он в этих вопросах - теоретик, а есть люди в фирме принимающие решения по этим вопросам и несущие за них потом ответственность - они практики. Вот неправильные эпитеты у вас по отношению к руководству, надо потихоньку взрослеть и начинать уважать труд других и понимать его сложность. Вы бы лучше как разработчик - вот этот зоопарк унифицировали до одного наименования - глядишь всегда на складе остатки были бы. А так зачем покупать про запас F103RET если вы в следующей работе возьмёте новое наименование, а старых плат больше не закажут? Хранить на складе все наименования с запасом в 300шт? Так что уходя с STM - ищите универсала под ваши задачи а не просто "не более 48 ног"
  2. Высоко пишите. Объясните ситуацию снабженцу - он уже обоснует счёт и количество руководству. Невозможность купить не снятый с производства товар - это косяк отдела снабжения. И тратить из-за этого человеко-часы разработчиков - это вы неправильно оцениваете свой труд. Просто у вас ездят на тех кто возит...
  3. не острым скальпилем - просто зачистить без нажима и протереть спиртом.
  4. Знаю одностороннюю AT528 COPPER 33M X 25MM
  5. SPEC_VERS CSD (125:122)= 4 => JEDEC Standard No. 84-A441
  6. Ну вот я рискнул в этом году и перешёл на IS21ES08G-JCLI Флешка отвечает что она eMMC 4.0 и прекрасно пишет и читает сектора. Контроллер всё тотже - ATSAME70N20B Единственная строанность - кто-то жрёт на плате 200мВт пока с флешкой не пообщаешся и reset у флешки похоже никуда не подключен.
  7. 1. -40...+85 2. Возможность отдельного питания для данных 3.3 или 1.8 для снижения потребления во всех режимах. 3. Конкретная модель, а значит даташит, одинаковое потребление, объём и тайминги у всех изделий и возможность упростить инициализацию (я работаю сейчас только с еММС4 ) 4. Можно побаловаться с HS400 т.к. есть нога DS. 5. Теоретически есть Reset - только у ISSI он похоже не работает. 6. Невозможность вынуть карточку во время записи убив файловую систему (правда любителей вынуть батарейку не убавляется) 7. Начинает напрашиваться ERASE, TRIM и SecureDigital 8. Теоретически есть pSLC.
  8. Если сменность карты не важна - можно запаять eMMC и работать с ней всегда на 1.8В и даже по 8 линиям данных и даже в HS400 (даже SLC).
  9. Способствует. Зона нагрева на обратной стороне увеличится с 3х4 на 6х10, но не более.
  10. А что если я просто подпаяю SMA на коаксиале в нужные точки - у меня будет кривой переход на 433МГц? Так тода и разъём на плате - кривой переход. Ну вероятно аппаратуру на 433МГц можно назвать узкополосной. Потом мне хотелось бы не столько чтобы дорожки были идеальными до десятого знак после запятой. Мне нужен хороший тракт в полосе, как минимум приёмный, и чтоб дорожки в нём гадили поменьше. И судя по вашему ответу мне нужен не векторник, а ответвитель и мерять КСВ?
  11. Решета быть не должно. В этом месте на всех слоях должна быть одна цепь со сплошной медью. Иначе - все виа можно удалить - они тепло из под ножки не уведут.
  12. Отлично. Тогда и от маски эти дорожки не вскрываем? Ок. Я на этом сайте и считал. Давайте оставим диф пару на верхнем слое. Вроде для диэлектрика 4 получается 100 Ом. Как я понимаю у 433МГц длина волны 70см :) А смысл? Почему не взять и не померять именно интересующую цепь на не смонтированной плате? Кстати а результаты чем меряются - векторным анализатором? А можно будет его включить вот так и померять весь входной тракт на предмт согласования: |- Полосовой фильтр в экране <- Разъём -< <--- векторный |---------------------------------------------------------< <--- анализатор как я понимаю трансформатор и дифпары не проверить - они уже 100 Ом... Золото для BGA. Жалко - мучаться с серебром на 433МГц. Калькуляторов полно, но откуда я узнаю характеристики ядра и препрега резонита на 433МГц?
  13. Да лучше. Уводите дальше вверху налево и направо. И Вскройте маску с обратной стороны везде где виа, и на этой оствив только мостик для удобствы пайки. Землю конденсаторов наверно уже лучше через термобарьеры делать
  14. До железяки радиатора, а не ножки LDO Или вы тепло хотите отвести встороны по меди толщиной 35мкм?