Перейти к содержанию

_4afc_

Свой
  • Публикаций

1 345
  • Посещение

0 Обычный

Информация о _4afc_

• Звание
    Профессионал
  • День рождения 04.02.1977

Информация

• Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

8 567 просмотров профиля
  1. ЧМ демодулятор.

У меня частота дискретизации 60МГц, вероятно для неё и 1кГц медленно и 48кГц... Зачем делать децимацию перед демодулятором?
  2. Мы как-то хотели купить подобное оборудование для проверки... А потом задумались, кто будет добровольцем проводящим испытания, как отгородить место испытания и куда прятать прибор - чтобы студенты его без спросу не включали. Интересно - какая группа по электробезопасности должна быть у лаборанта?
  3. ЧМ демодулятор.

Производная вычисляется не по входному ВЧ сигналу, а по сигналу снесённому в ноль после НЧ фильтра - т.е. он медленный. Промоделировал в Матлабе ваши параметры - нету такой 3 гармоники - у обоих методов одинаковый уровень около -60дБ.
  4. ЧМ демодулятор.

Нет, у меня другие результаты. У меня нет под рукой графика КНИ. Но вот графики SNR mixed - с тангенсом, simple - по приведённому выше методу, усиленный и ограниченный в 8 раз, вычисления в int18. Не могли бы вы подробнее описать эксперимент в котором mixed превзойдёт simple на 30 дБ?
  5. В PCAD такое видел - долго не мог понять в чём дело - а дело оказалось в том где 1 нога у резистора...
  6. ЧМ демодулятор.

Спасибо за ЧМ демодулятор. Получилось. Пытался найти название этого метода, без артангенса... Нашёл только ссылки на книгу Richard G. Lyons "Understanding Digital Signal Processing" Интересная книжка, написанная простым языком. Жалко мне раньше не встретилась. Вот так этот метод описан в ней, в главе 13 Digital Signal Processing Tricks: FREQUENCY DEMODULATION ALGORITHMS
  7. Обычно требуется выдерживать напряжение Х в течении минуты, слов двойная изоляция не видел ни разу. Иногда есть ограничения по току утечки. Или сопротивлению. В качестве межобмоточной изоляции использую фторопласт.
  8. Только надо лаком покрыть торцы платы, а то влаги насосёт и бабах. Ну и ферит я бы тоже изолировал зазорами, хоть его сопротивление около 40кОм. Зачем читать МЭК? Блок прошёл испытания по изоляции - и ладушки, кто там конструкцию будет рассматривать? У меня ниразу в ТЗ никакого упоминания на соответствие МЭК 60950 не было.
  9. А у вас есть преобразование RGB<->YUV? Уверены, что диапазоны выдержаны? А так можно почитать это : AUTOMATIC DETECTION AND CORRECTION OF PURPLE FRINGING USING &nbsp;THE GRADIENT INFORMATION AND DESATURATION
  10. Не скажу. Мне проще намотать / развести и проверить результат с реальным драйвером и нагрузкой. Расчёты вещь в себе. Производители говорят, что на EFD10 можно 10Вт снять. Как у них это в расчётах получается - я не знаю. PS: У меня трансформаторы от 185В должны 10Вт выдавать...
  11. Мне не нравится когда трансформатор сильно греется. Я с ELP18 E+E стараюсь больше 10Вт не снимать. С ELP22 E+E - 15Вт. Выбор размера магнитопровода для силовых трансформаторов и дросселей
  12. Делаем 60:4 в 18 слоях на 3 шестислойках толщиной 1.2мм в резоните. Первичка - две платы, 1 слой без меди в остальных по 5 витков. Вторичка, для красоты 4 внутренних слоя по 1 витку. Изоляция феррита при витке шириной 0.3 через 0.3 - 0.5мм. Межвитковое напряжение первички 600/60 = 10В Межслойное напряжение первички 600/10 = 60В Формула зазора Smm=(Alnh/K1)^(1/K2), где для N87 K1=77.4, K2 =-0.774 (но у меня ни разу не совпало) Главный вопрос - как выжать 70Вт из ELP18 ...
  13. У меня трансформатор N87 2xELP18/4/10 Индуктивность первички 5,1мГн, вторички 26,3 мкГн Отношение витков 84:6. Зазор 20мкм. Используется в источнике на 10Вт. Первичку можно разносить по нескольким слоям. И вторичку тоже.
  14. Можно пример схемы, а то не понятно где фильтр и как он работает.
  15. Сигнал шум в полосе. Нужно попытаться работать при минимальном отношении. И если 10Дб или 16дБ - ещё приемлемо, то SNR=40Дб - это скорее фантастика и такой алгоритм не пойдёт.