Перейти к содержанию

_4afc_

Свой
  • Публикаций

1 339
  • Посещение

0 Обычный

Информация о _4afc_

• Звание
    Профессионал
  • День рождения 04.02.1977

Информация

• Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

8 560 просмотров профиля
  1. Обычно требуется выдерживать напряжение Х в течении минуты, слов двойная изоляция не видел ни разу. Иногда есть ограничения по току утечки. Или сопротивлению. В качестве межобмоточной изоляции использую фторопласт.
  2. Только надо лаком покрыть торцы платы, а то влаги насосёт и бабах. Ну и ферит я бы тоже изолировал зазорами, хоть его сопротивление около 40кОм. Зачем читать МЭК? Блок прошёл испытания по изоляции - и ладушки, кто там конструкцию будет рассматривать? У меня ниразу в ТЗ никакого упоминания на соответствие МЭК 60950 не было.
  3. А у вас есть преобразование RGB<->YUV? Уверены, что диапазоны выдержаны? А так можно почитать это : AUTOMATIC DETECTION AND CORRECTION OF PURPLE FRINGING USING &nbsp;THE GRADIENT INFORMATION AND DESATURATION
  4. Не скажу. Мне проще намотать / развести и проверить результат с реальным драйвером и нагрузкой. Расчёты вещь в себе. Производители говорят, что на EFD10 можно 10Вт снять. Как у них это в расчётах получается - я не знаю. PS: У меня трансформаторы от 185В должны 10Вт выдавать...
  5. Мне не нравится когда трансформатор сильно греется. Я с ELP18 E+E стараюсь больше 10Вт не снимать. С ELP22 E+E - 15Вт. Выбор размера магнитопровода для силовых трансформаторов и дросселей
  6. Делаем 60:4 в 18 слоях на 3 шестислойках толщиной 1.2мм в резоните. Первичка - две платы, 1 слой без меди в остальных по 5 витков. Вторичка, для красоты 4 внутренних слоя по 1 витку. Изоляция феррита при витке шириной 0.3 через 0.3 - 0.5мм. Межвитковое напряжение первички 600/60 = 10В Межслойное напряжение первички 600/10 = 60В Формула зазора Smm=(Alnh/K1)^(1/K2), где для N87 K1=77.4, K2 =-0.774 (но у меня ни разу не совпало) Главный вопрос - как выжать 70Вт из ELP18 ...
  7. У меня трансформатор N87 2xELP18/4/10 Индуктивность первички 5,1мГн, вторички 26,3 мкГн Отношение витков 84:6. Зазор 20мкм. Используется в источнике на 10Вт. Первичку можно разносить по нескольким слоям. И вторичку тоже.
  8. Можно пример схемы, а то не понятно где фильтр и как он работает.
  9. Сигнал шум в полосе. Нужно попытаться работать при минимальном отношении. И если 10Дб или 16дБ - ещё приемлемо, то SNR=40Дб - это скорее фантастика и такой алгоритм не пойдёт.
  10. Я могу копить только 1000 отсчётов. В вышей формуле 10*log10(360*60/2) нет 1000. Или 1000 отсчётов даст дополнительные 30дБ?
  11. Спасибо. А если входной сигнал имеет SNR=10Дб, можно ли домножив входной сигнал на свои табличные sin и cos определить прирощение фазы с точностью 2 минуты? Какая тогда нужна разрядность АЦП и таблицы, по вашему?
  12. А где вы видели ножки гнутые у КТ315???
  13. Есть ЧМ сигнал, приходящий с АЦП с дискретизацией 6 точек на период. Хочется за 1000 отсчётов установить частоту (приращение фазы) с точностью 2 минуты. Т.е. если в предыдущих 1000 отсчётах фаза увеличилась на 160*360 градусов, а в текущих на 160*360+1\30, то выдать на выход +1. Вопросы: 1. Это возможно? 2. Какое отношение сигнал/шум должно быть на входе АЦП? 3. Какой алгоритм лучше подойдёт для решения этой задачи? 4. Какую разрядность нужно иметь при вычислениях?
  14. Я бессмертный радиотехник. Это позволяет мне заказывать компоненты с пометкой EAR99 в любых количествах, и в те сроки какие мне требуются. В частности я распаяю LTC2640ITS8-LM12 на макетку в этом году, даже если Трамп окажется негритянкой... PS: штрафы и тарифы - это издержки, просто или прибыль меньше или отпускная цена - выше.