Перейти к содержанию

_4afc_

Свой
  • Публикаций

1 314
  • Посещение

0 Обычный

Информация о _4afc_

• Звание
    Профессионал
  • День рождения 04.02.1977

Информация

• Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

8 449 просмотров профиля
  1. Своя Raspberry Pi

Видел припаянные. К чему подключен полигон не смотрел. Но они лежат боком. А вот стоячие на полигоне, без зазора - не припомню. В любом случае - ёмкости рассчитываются исходя из емкости микросхемы, кварца и монтажа. А не просто лепятся по схеме.
  2. Своя Raspberry Pi

Да. Увеличивается емкостная связь с землёй. Вы видели двухвыводные кварцы на миллиметровой чёрной пластиковой подложке? Не задумывались зачем так делают? Ещё может быть долгое время старта от данного типа кварца. У меня так было на атмеле. Поставил свой кварц и пришлось время ожидания запуска в программе увеличивать до FF В итоге SAMBA не работала, а моя прошивка работала.
  3. Своя Raspberry Pi

На схеме ноги кварца на земле, что уже необычно - обычно висят в воздухе. Емкости стоят на кварце - неспроста. Разводку надо посмотреть под кварцем на глубину в 1 мм. Я одного не понимаю - зачем в таких схемах резонатор, эта схема что, может переходить в режим с потреблением в единицы милливатт?
  4. Вопрос - получили на счёт ИП доход 213 тр, из них 13тр отложили как налог в 6%. Далее вывели себе как физ.л. на карту зарплату 100тр. С этих 100тр, как с дохода физ лица 13% не потребуют заплатить? А если жене перевёл со счёта ИП? Или налоги снимут только с переводов на нанятых в ИП сотрудников?
  5. P-CAD, Plane, Vias

Почему не линией?
  6. P-CAD, Plane, Vias

ну я пока делал полуотверстия диаметром или 1мм или 2мм, чтобы не завязываться на производителя. Она будет по всей поверхности. Я так края плат металлизирую - просто на всех слоях провожу одноимённые проводники по краю платы. Ещё можно сделать мультипликацию с обычными отверстиями - а потом самому её отрезать напильником, это хоть и колхоз - зато дёшево.
  7. P-CAD, Plane, Vias

Просто сделать вырезы в слое board полуотверстий там где надо. Внутренние и внешние слои вплотную к оси board в этом месте.
  8. Обрыв переходных отверстий, может даже частичный. Переходите на FR4-HiTg
  9. Написать драйвер на прерывание от часиков. Часики можно настроить вплоть до 1\8192 в секунду на x86 Считанное буферезировать в драйвере.
  10. Да миллиОм. Причём это скорее не средний, как указано, а наименьший, при полностью заряженной LR03EGE. Когда разрядится будет около 800мОм.
  11. Во-первых где вы увидели батарею? Это щелочной элемент питания. Поищите на www.panasonic-batteries.com Искать надо не упаковку... а элемент. Например LR03EGE
  12. Запускаем GSM-сеть у себя дома Анализ трафика GSM сетей в Wireshark Добавляем GPRS в домашнюю GSM сеть Практические примеры атак внутри GSM сети
  13. у вас сигнал меняется по закону Y=sin(X), где Х=wt в радианах. т.е. Xn+1=Xn+DeltaX; а Y берётся из таблицы синусов. при постоянной w, DeltaX постоянна при снижении w, DeltaX увеличивается при повышении w, DeltaX уменьшается Это ФАПЧ.
  14. После предварительной расстановки разводить от печки во всех слоях сразу не доводя цепи до конца. Главное правило: не заблокировать одни цепи - другими. Т.е. если видите многослойный кусок, и понятно как там компактно разойтись - его и разводите.