Перейти к содержанию

_4afc_

Свой
  • Публикаций

1 318
  • Посещение

0 Обычный

Информация о _4afc_

• Звание
    Профессионал
  • День рождения 04.02.1977

Информация

• Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

8 480 просмотров профиля
  1. Первое что нужно делать с продукцией фирмы Aimtec - выбрасывать в помойку. Горят, гадят и в сеть и в нагрузку, и ещё лучат вокруг сильное электромагнитное излучение. И маркировка классная, есть у меня AMEL20-15SMAZ на корпусе написано output 5Vdc/1.33A
  2. Просто хороший, т.к. там не витая пара, но зато разноцветный.
  3. Я использовал TAU-3607.04 и TAU-3607.06 для передачи LVDS 600Мбит с питанием и I2C на 2.5 метра весь кабель чуть толще миллиметра TAU36 покупал в МикроЭМ
  4. Заточка из обломанного надфиля, а лучше из сверла от бормашинки. Вообщем - заточка из хорошей стали.
  5. Своя Raspberry Pi

Видел припаянные. К чему подключен полигон не смотрел. Но они лежат боком. А вот стоячие на полигоне, без зазора - не припомню. В любом случае - ёмкости рассчитываются исходя из емкости микросхемы, кварца и монтажа. А не просто лепятся по схеме.
  6. Своя Raspberry Pi

Да. Увеличивается емкостная связь с землёй. Вы видели двухвыводные кварцы на миллиметровой чёрной пластиковой подложке? Не задумывались зачем так делают? Ещё может быть долгое время старта от данного типа кварца. У меня так было на атмеле. Поставил свой кварц и пришлось время ожидания запуска в программе увеличивать до FF В итоге SAMBA не работала, а моя прошивка работала.
  7. Своя Raspberry Pi

На схеме ноги кварца на земле, что уже необычно - обычно висят в воздухе. Емкости стоят на кварце - неспроста. Разводку надо посмотреть под кварцем на глубину в 1 мм. Я одного не понимаю - зачем в таких схемах резонатор, эта схема что, может переходить в режим с потреблением в единицы милливатт?
  8. Вопрос - получили на счёт ИП доход 213 тр, из них 13тр отложили как налог в 6%. Далее вывели себе как физ.л. на карту зарплату 100тр. С этих 100тр, как с дохода физ лица 13% не потребуют заплатить? А если жене перевёл со счёта ИП? Или налоги снимут только с переводов на нанятых в ИП сотрудников?
  9. P-CAD, Plane, Vias

Почему не линией?
  10. P-CAD, Plane, Vias

ну я пока делал полуотверстия диаметром или 1мм или 2мм, чтобы не завязываться на производителя. Она будет по всей поверхности. Я так края плат металлизирую - просто на всех слоях провожу одноимённые проводники по краю платы. Ещё можно сделать мультипликацию с обычными отверстиями - а потом самому её отрезать напильником, это хоть и колхоз - зато дёшево.
  11. P-CAD, Plane, Vias

Просто сделать вырезы в слое board полуотверстий там где надо. Внутренние и внешние слои вплотную к оси board в этом месте.
  12. Обрыв переходных отверстий, может даже частичный. Переходите на FR4-HiTg
  13. Написать драйвер на прерывание от часиков. Часики можно настроить вплоть до 1\8192 в секунду на x86 Считанное буферезировать в драйвере.
  14. Да миллиОм. Причём это скорее не средний, как указано, а наименьший, при полностью заряженной LR03EGE. Когда разрядится будет около 800мОм.