Перейти к содержанию

_4afc_

Свой
  • Публикаций

1 413
  • Посещение

0 Обычный

Информация о _4afc_

• Звание
    Профессионал
  • День рождения 04.02.1977

Информация

• Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

8 705 просмотров профиля
  1. У меня тоже есть сомнения. Но при установке комнаты от заказчика требуют 0.5Ом, почему не говорят (возможно просто для электробезопасности), а когда при приёмке комнаты получается плохое подавление - говорят, так вы заземлились на общую землю 4Ома, надо было свою отдельную вести в 0.5Ом (возможно разводят). Сделайте - будет интересно, и важно ли в варианте А сопротивление полосы 0.5 или 4 Ома. Только добавьте ещё эксперимент когда внутри приёмная антенна, а снаружи излучающая, это ближе к топику... С одной стороны да, а с другой говорят, что датчики лежащие на земле или закопанные в неё в ISM не работают, надо антенну хоть на 0.5 метра поднять, правда там нет электрической связи, а скорее расстояние до отражателя...
  2. Ставим несколько T510E107K025ATE050, из расчёта штука на 2А импульсного тока... Почему она высокая? Как минимум одно ядро в стеке будет, и его толщина будет более 0.3мм, да и препреги не менее 0.1мм...
  3. Экранирование электрического поля, заземленным металлическим экраном обеспечивает нейтрализацию электрических зарядов, которые стекают по заземляющему контуру. Контур заземления должен иметь сопротивление не более 0,5-4 Ом. Электрическое поле может экранироваться и. с помощью диэлектрических экранов, имеющих высокую относительную диэлектрическую проницаемость ε. При этом поле ослабляется в ε раз теоретически, если включиться в разрыв заземления....
  4. Магнитопоглощающие материалы покрытые сверху металлическим экраном - хорошо, но экран нужно будет заземлить. Т.е. добавить к стоимости работ реальное промышленное заземление, от его качества - и децибелы пойдут...
  5. Позволяют когда входной конденсатор керамика или когда контроллер с PFC и ему достаточно плёнки 0.047uF
  6. Трансформатор с зазором, без зазора он 20мГн, а не 5. Заработает?
  7. В принципе, и на моём трансформаторе получилось неплохо:
  8. Всё в вашей схеме хорошо, даже вроде КПД 84%, но у вас с ножки микроконтроллера (V3) шпарит ток 240мА. Если последовательно с V3 поставить резистор в 1к, то КПД падает. Вероятно нужно сюда поставить что-то типа эмиттерного повторителя с 3.3 или 15В.
  9. Я больше про магнитное излучение. Рядом трансформаторы микровольтовые сигналы гоняют.
  10. Пробовал, сопротивление первички 45 мОм, вторички 2х4 Ом - не влияет на результат.
  11. Пробовал сразу с генераторов - там ток мгновенный, ещё больше потребление.
  12. Вроде не должно быть сквозных токов - есть большое мёртвое время. Да и как ток ограничишь? Я неумею рассчитывать всякие снабберы. Хотелось бы обойтись без магии. Чтобы на модели было видно зачем на самом деле каждый элемент. И ещё мне подумалось что двухтактная схема будет меньше создавать электромагнитных помех...
  13. А что диодный мост магически уберёт влияние емкостной нагрузки? Да и после зарядки ёмкости она вроде не сильно мешает.