Jump to content

_4afc_

Свой
  • Content Count

1488
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About _4afc_

• Rank
    Профессионал
  • Birthday 02/04/1977

Информация

• Город
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

8817 profile views
  1. Ничего не понимаю в LLC, но для выпрямления выбирал бы: LQA30T300 - $1.56 C3D08060A - 0ns IDM10G120C5XTMA1 - 29pF GC05MPS12-252 - 4uA
  2. Для точности: 1206-510кОм разогревался в прототипе до 100 в источнике на 10Вт+, в серии заменен на 2х 2512-1Вт-240кОм, разнесённых в разные углы. Результат на тепло не проверялся. КПД делаем какой на 150 Вт - 80%, где 30Вт в тепло? Или лучше? Какие прогнозы/варианты?
  3. Спасибо. Я влез в данный топик чтобы поискать решение по снижению на 100мВт выделения тепла из своего БП. Надеюсь данная опция понадобиться ТС, после того как он определится и запустит свой БП на 1000В. К сожалению "мой контроллер" жрёт много, но он выбран из нескольких, и уже опробован ... не мной. Его выбрал мой напарник, ему же его и настраивать, ему же лезть в 220... А мне этот зоопарк разводить и сдавать вместе с нагрузкой... Но я слежу за дискуссией - вдруг будет контроллер и на мой случай.
  4. Спасибо, заложу в свой текущий проект, как опцию, попробую отключить две последовательных лошади 2512-1Вт-240кОм...
  5. Поэтому и привёл эту схему. У многих нет этого выхода... надо городить самому... Дело не в схеме запуска, а в напряжении на обкладках резистора. Кстати вот у транзистора BSS126 сопротивление 500 Ом - это нормально для Depletion ?
  6. Ссылку дайте на схему с отключением резистора - современную, красивую. На приведённом фото резистор 1206-510кОм подключенный на 230В разогрелся до 100 градусов и является самой горячей частью в некоторых режимах - это нормально по вашему?
  7. У меня эти резисторы греются почти как выпрямительные диоды. Я бы назвал решение хрестоматийным, если-бы видел его в 99% схем. А пока единственная схема с отключением резистора - LT3798. Можно пример для любого вида контроллера (лучше на 1000В), который после запуска отключится "depletion mode мосфетами" от сети? Можно пример для любого вида контроллера (лучше на 1000В), "питающегося от источника тока, нагруженного на резистор" - чтобы был холодный?
  8. Жалко, что нету хрестоматийного решения по отключению резисторов которые питают схему до запуска вспомогательной обмотки... От 1000В будет неплохой кипятильник.
  9. Automotive 40V...1000V input flyback reference design 1.7kV JFET Eases High Voltage Utility Power Supply Design
  10. Я тоже сначало испугался.. Artix нормально от 2 источников пашет: 1.0 int+bram 1.8 на всё остальное
  11. Снимали лишние слои шкуркой на сверлильном станке. Довольно просто - т.к. медь внутри оксидируют перед пресованием - то по цвету дорожек понятно сколько ещё снимать (от чёрного к красному)...
  12. Вы мышкой синтезируете или скрипты пишете? Как в нём сделать, чтоб нажал кнопку и прошёл весь путь вплоть до mcs?