Перейти к содержанию
    

t_34

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Добрый вечер! Возник еще один вопрос! За основу для SDK взят проект echo server xapp1026, передаю с помощью iperf файл данных с ПК на плату zc706, полученные данные пишу в память. Как понять, что пришел последний пакет данных, TCP соединение закрывается FIN пакетом на сколько я знаю. В коде echo server как можно задетектировать этот пакет? или как мне отобразить статус TCP соединения?
  2. Добрый день! Сделал пока так как описал в первом варианте: В аппаратной части использую порт процессора М_AXI_GP0, который подключен к AXI Interconect, а к AXI Interconect подключу MIG ядру. В SDK проект на основе xapp1026 - TCP RX throughput test. Запустил консольную программу iperf для тестирования пропускной способности, если принятые пакеты не писать во внешнюю PL DDR3, то скорость порядка 40 Мbit/s, если писать во внешнюю PL DDR3 принятые пакеты, то скорость падает до 11 Мbit/s. Если загрузить в SDK проект на основании xapp1026 - TCP TX throughput test, то есть когда я постоянно с платы шлю пакеты (в данном проекте я не использую PL DDR3), то скорость передачи iperf показывает порядка 250 Мbit/s. Почему скорость приема так отличается от скорости передачи? Возможно это специфика кода проекта xapp1026, не уверен. Поделитесь у кого какие скоростя были на основание данного проекта xapp1026
  3. Добрый день. Возник такой же вопрос. Подскажите идеологию саму, как правильно надо делать? Плата zc706, надо поднять ethernet, который будет принимать данные и отсылать их в PL DDR3. Надо использовать именно PL память, чтобі собственные IP ядра имели к ней доступ. Как правильно подключить PL DDR3 к процессору? 1. В аппаратной части использовать порт процессора М_AXI_GP0, который будет подключен к AXI Interconect, а к AXI Interconect подключу MIG 2. В аппаратной части использовать порт процессора М_AXI_GP0, который через AXI Interconect будет подключен к AXI DMA, AXI DMA подключить к MIG (не знаю пока можно так делать или нет). Напишите, пожалуйста, что и как правильно. В какую сторону надо копать. На процессоре zynq планирую создать проект в SDK на базе LwIP echo server, который будет полученые tcp пакеті складывать по адрессу PL DDR3.
×
×
  • Создать...