Перейти к содержанию
    

UraGun

Участник*
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о UraGun

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. кольцевые буферы из даташита показались мне лично не самым оптимальным решением. Особенно, когда я запускал асинхронную спарку двух модбасов на меге128. Пришлось написать своё. Завязал всё на тайминги и прерывания, и ничего теперь не приходится очищать, а это экономия времени опять же. Кстати, память тоже разгрузилась. На каждый канал модбаса использую один буфер на 256 байт. И для приёма и для передачи. Исключил также необходимость перезагрузки данных в буфер из переменных перед передачей. Получилось не очень красиво структурно, но очень быстро и компактно. Ну и асинхронность опять же была очень важна. Так что кольцевой - не панацея.
  2. Ну из всего что я пробовал, кетаец пока лучший по всем параметрам. Пока остановлюсь на кетайце.
  3. Согласен, платка на два-три дня работы, даже с подготовкой библиотеки и полностью мануальной разводкой с последующим тестированием. Как известно, нет ничего дешевле выполненной работы. Простите за идиотизм, зачем ввязались в драку на не оговоренных условиях ? Коэффициент жадности, как мне кажется, не должен иметь пределов вообще. И его размер нужно устанавливать в приятной и вежливой беседе до начала работ... Выполнив же работу заранее, Вы сильно снижаете её стоимость. Теперь для заказчика условия более выгодные, ведь Вы уже потратили своё время, и теперь Вам продать бы хоть за сколько-нибудь... А методики расчётов на основе формул и т.д. годятся для повторяющейся работы, когда можно вычислить кол-во этих итераций в месяц, более точно подсчитать трудозатраты, ну и конечно же снизить свои издержки. Столько времени на эту плату - ну явный переборище... Одним словом - торгуйтесь ! При капитализме живём :) Но не забывайте, что торговаться нужно с улыбкой :) Деньги не главное в жизни. Главное - человеческое общение :)
  4. Цех застраховать и сжечь. Несогласных заразить трихомонозом и осветить в СМИ.
  5. Так, для проформы, если не сложно, сбросьте тому кетайцу, что я вот описал тут. Отпишитесь по цене если не сложно. Есть у меня подозрение, что такие шоколадные условия у кетайца могли появится в качестве прикормки. мошт вам выставят какую жесть ? Сравним. Возможно кетаес, с доставкой окажется дешевле и быстрее...
  6. По продукции шаражки "Новатор". Полностью с Вами согласен. За этот бесценный опыт подрыва собственной репутации, люди должны платить. Я уж не говорю о срывах моих сроков и качества моей продукции. За это было бы неплохо их заставить тоже заплатить. Только таким образом я считаю можно заставить раздолбаев выполнять свои обязательства. Они же не учатся на бесплатных заказах, как к примеру медики. Им же денег подавай. Как можно слать людям брак, я не понимаю. Это что надежда что и так проканает ? Так не совок же на дворе. Если я соберу на их хламе свою продукцию, я должен буду оплатить труд наладчиков по поиску и устранению их брака. Оплатить свои компоненты, которые возможно прийдётся выдрать, чтобы добраться до брака под компонентом. Нет, думается мне я поступаю совершенно правильно, предупреждая здесь людей о том, что их ждёт, если они свяжутся с этой бессовестной конторой. Кстати, обещал предоставить отчет о своём заказе в Китае. Так вот. Заказывал здесь : Jaapson PCB <[email protected]> его условия : Setup cost - 100$, test cost 60$, unit price - 0,9$, freight - 70$, total - 320$, lead time - 7 days что на наши - 2560грн с доставкой... за 100 комплектов по 4 платы, суммарной площадью, примерно 120 дм2. сегодня получил. с момента оплаты до получения почти три недели. При этом изготовили их как и обещали за 7 рабочих дней, и отправили, что подтверждено логами на сайте EMS. А вот дальше начался отечественный цирк. Товар неделю пролежал в Киеве и потом ещё пару дней в нашем представительстве EMS в Запорожье. Тоже, ну как не похвалить прекрасных ребяток из спецсвязи, которые влезли в диллерство EMS и похоже сами теперь не рады. Пример. Китаец отправляет мне груз. Сдал, в тот же день пошел треккинг груза по сайту, началась транспортировка. Для того, чтобы китаец что-то продал из страны - достаточно его желания. За то, что китаец занимается экспортом, его государство носит на рученьках и всячески любит. Мне удобно покупать что-то в Китае. Потому что дешево ( даже с доставкой ), без проволочек и траблов. Возьмём обратную ситуацию. Я хочу что-то отправить за бугор. Той же EMS. Да какое за бугор. В Россию. Публика в нашем офисе этой конторы, по прежнему витает где-то в облаках. Они воспринимают клиентов как просителей, которых можно козлить, сочинять для них собственные законы и сложности. Для чего ? А для того, чтобы клиент поднял лапки и попробовал "порешать" свой вопрос в "частном порядке". Ну не твари ? И как вот их не заставить быть человеками ? Почему одни должны пахать с утра до вечера, а другие будут "получать" с них ни за хрен собачий ? Или приходит ко мне груз из Китая, эти твари могут три дня промолчать, дескать пусть нами сами звонят. А когда позвонишь и узнаешь, что груз давно приехал, оказывается они ждут сидят когда я сам приеду и его заберу. Ну трындец. Так может если им не удобно мне его везти, следует вернуть мне оплату за доставку ? Почему их не посещает эта светлая идея ? Я прекрасно понимаю, что чем меньше они катаются - тем больше продадут бензоса, выписанного для доставки мне. Похвальное желание, но сцуко я же за это заплатил !? В общем Вы как знаете, а я их регулировал и буду регулировать дальше, мне не надоест. Я презираю публику, живущую "по блату" и пытающуюся влезть в мой карман. Нарвавшись на меня, они начинают сильно сомневаться, в том, что это допустимо. Я понимаю, что большинство людей всё спустит на тормозах и заплатит сколько скажут. Но, пардон, не я. Я не на столько богат. В продолжение - фото плат, присланных сегодня из Китая. Обратите внимание на точность позиционирования маски, качество выполнения дорожек и лужение. Разъёмы имеют шаг 0,2* 0,2 и 0,5*0,5. Разделительные фрезеровки плат выпонены каким-то очень тонким инструментом, после разламывания плат, не остаётся никаких рудиментов, которые нужно счесывать напильником. Всё очень точно и красиво. Правда я не просил их печатать маркировки, тут и они слегка подвели, ну да ладно. Поскольку маркировка мной не подготавливалась, Кетайцы сами произвели какие-то телодвижения для предотвращения попадания маркировки на контактные площадки, так что для меня это практически никакого рояля не играет. Хотя тоже непорядок. Итак фото в студию ! Читайте выше. За этот же заказ, новатор попросил с меня 2400 грн с НДС. Разницы в цене нет фактически. Что новатор с дрянным качеством, сорванными сроками и безобразным конечным результатом, что китаец с безупречным качеством и в два раза быстрее, стоят на круг одинаково... А для того, чтобы новые технологии и оборудование упали с неба, необходимо то что есть, использовать аккуратно и ответственно. Если на платах явный брак, не вызванный производственными факторами, а чисто человеческой безответственностью, думаю какое оборудование этой шаражке не дай - результат будет тот же. Да и вообще, "получать" оборудование или что либо ещё, в том числе зарплату, я считаю тупиковой идеей. Всё это должно быть ЗАРАБОТАНО а не получено. Да пробовал я помнится и у них заказывать. Дешевле было на Электронмаше. Теперь же, после того, как подтвердились ожидания на качеству от китайцев - альтернативы нет. Ни по срокам, ни по ценам, ни по качеству. Только Китай, как это не прискорбно. Хочешь быть патриотом - готовься заносить чужие хвосты, устранять последствия чужого раздолбайства и безответственности. P.S. Дополнительная мелкая приятность. Кетаец не стал задавать идиотских вопросов типа "а пришлите нам гербер, ладно ?". Сожрал то, что дали (p-cad 2002) не поперхнулся, и непрерывно вилял хвостиком. Чувствуешь себя Клиентом. Нужным Клиентом. А это приятно.
  7. Новатор жжот дальше. Прислали вторую партию. Прошло уже больше месяца, эпопея продолжается. Моё письмо виновникам торжества: Здравствуйте, получили вторую партию. Мне сказали, что переделкой занимался лично начальник цеха, в чине доктора химических наук. Видимо, чтобы выполнить наш заказ, Вам прийдётся передать его директору завода, или нанять академика. Считаем. В первой посылке прислали 52 штуки. С горем пополам, удалось отобрать 32 штуки. 20 мы вернули. В этой посылке приехало 24+24+18=66 штук. 66 штук+32 штуки сколько получается ? правильно, 98 штук. Комплектация, корпуса и т.д. Закуплены на 100 комплектов. Если вместо них у нас 98, кто оплатит невозможность сборки ещё двух ? Я уже не говорю о том, что все сроки сорваны, передавать в монтаж по прежнему нечего. Допаивать по две штуки никто не станет. Итак, когда будет выполнен наш заказ ? В приложении - брак, присланный во второй партии. Часть переделали почти качественно, спасибо. часть доделали так себе, но Бог с ним, поправим, пройдёт. Часть попытались переделать из бракованных, получилось криво, не красиво, и не всё устранили. Пятачки по прежнему под лаком, паять некуда. С такой культурой производства далеко не уехать. Ждём недопоставленных комплектов. С уважением,
  8. ISPmkII

    Гранмерси, буду пробаваць !
  9. ISPmkII

    Пасиба, вариант, но не оптимальненько.
  10. ISPmkII

    Вы точно не в курсе ? Может и достаточно, но перед этим нужно будет разобраться как это сделать. Мошт кто знает цельную методу.
  11. Можно конечно, но никогда не делал. Чуть позже, ок ? Услышал Вас, мошт что поменялось в Александрии. Зашлю и им заказ, посмотрим, что споют, здесь отпишусь. Хотя ещё один кетаес отписался. Вот этот вот : Jaapson PCB <[email protected]> его условия : Setup cost - 100$, test cost 60$, unit price - 0,9$, freight - 70$, total - 320$, lead time - 7 days что на наши - 2560грн с доставкой... Нарна откажусь от электронмаша, сроки есть на переделку в случае чего, если всё будет джамба - тут отчитаюс. Всех Ваших дам с празнегом !
  12. ISPmkII

    спасибо за наводочку. вот танцую с бубном. никак не подключается фирменный ISPmkII по усб. уже с этим возился помнится. не хавает аврдуде команду usb:xx... Даже на машине с установленной Студией из которой при этом шьётся нормально Да, но для её работы Студия таки должна быть установлена. А нужно чтобы поставить дровину и работать со строки без установки Студии. Чует моё сердце, прийдётся анализировать исходники аврдуды...
  13. Несколько раз с ними общался. Там ещё советский союз походу. В плане маркетинга - детский сад. Для того, чтобы узнать цену какого нить заказа, нужно заполнить десяток анкет, составить чуть ли не гарантийное письмо, о намерениях. В общем тошнотворное впечатление. И по моему они не принимают файлы p-cad, воротят носом как барышни. Ублажать их как то небыло времени, может быть у них и цены ничего, но до цен так ни разу и не дошло.
  14. именно ! ну и общая культура производства на зачаточном уровне.
  15. ISPmkII

    Где поискать утилитку, желательно работающую из командной строки для программирования мег через ISPmkII без установки Студии ? Возможно вопрос бородатый, тапкой не кидайтесь. Пытался как то выдрать всё что нужно в рукопашную, но не довел до ума. У кого-то есть метода ?
×
×
  • Создать...