Jump to content

AVStech

Участник
  • Content Count

84
  • Last visited

Everything posted by AVStech

1. Совершенно верно по ссылке выше это аналог №3 НО МОГУ ВАС ЗАВЕРИТЬ! Все три аналога на борту греются до 40-45 градусов при окружающей 25 градусов и ни какого охлаждения нет. То что вы приняли за патрубок охлаждения это статика на датчик давления для определения высоты. Нет там никакого охлаждения, все тепло уходит на корпус из дюраля нет радиаторов у аналога №1 и 2 в принципе там пластиковый корпус. Все три аналога у меня на руках внутрянку могу выложить позже. Сейчас не хочу потому, что не хочу банального копирования, хочу новую разработку, так как верю, что у нас самые талантливые и умные люди. Раз пошла такая пьянка придется раскрыть идею: Да это ADS-B транспондер частоты передачи сигнала 978Mhz и 1090 Mhz (UAT и/или ES) Что касается стоимости и сроков, то есть предложения от серьезных организаций и самое дорогое из них 10 000 евро и 4 месяца, но там уже есть наработки в этом классе устройств. Также есть предложение от резидента МИЭТ на сколку аналога, подготовку РКД и выпуск опытной партии без ПО на чипе АМТЕЛ за 150 000 рублей срок 1 месяц, при условии производства на их площадке, при производстве не у них + 150 000 руб. к сумме первого этапа. Есть возможность покупки лицензии за 15 000 долл США с исходным кодом к ПО и полной РКД. Даже готовы компоненты поставлять. Себестоимость производства по лицензии в Китае на импортных для Китая компонентах 250 долл США при заказе от 100 штук и 175 долл США при заказе от 1000 штук Что касается сложности разработки. Вот здесь студент-выпускник сделал викэнд проджект, затратив 5 месяцев и 1000 евро, мощность номинал 1 ватт, но из-за проблем со сбытом продал разработку в компанию и купил себе машину. Остался только видос и бренд-лист: Видео: https://www.youtube.com/watch?v=YmmAADNIeqk...zzJFgPFPB_M7NDz Бренд-лист: https://southernhelicam.com/wp-content/uplo...7/firecrest.pdf В общем рынок таков. Не нужно вводить в заблуждение честной народ. Я сам из простых ))) К моему сожалению ничего не понимаю в радиосвязи, если пришпилит, то конечно затрачу год и 100 000 рублей и сделаю все сам. Но хотелось бы конечно человека, который спец в данном вопросе. Мы планируем затратить около 200 000 рублей на разработку РКД и ПО без отладки. Изготовление прототипа испытание и сертификация это уже наш вопрос и наши затраты. Срок интересует до 6-8 месяцев. Всем хорошего дня!
  2. Существующие аналоги: 1. Аналог: мощность 20W 43 dBm (номинал), размеры 25x39x12мм, две платы бутербродом, питание 6-29V/2W или 30W Peak (400µs) в пластиковом корпусе, дальность передачи на частотах 1,1 Ггц 170 км (по прямой) на обычной штырьевой антене длиной 110 мм, SMA connector 2. Аналог: мощность 70W или 48.45 dBm (номинал), размеры 45 x90x12мм одна плата, питание 5–16V/2.5W в пластиковом корпусе, дальность передачи на частотах 1,1 Ггц 280 км (по прямой) на обычной штырьевой антене длиной 110 мм, SMA connector 3. Аналог: мощность 316W или 55 dBm (номинал), размеры 84x62x19мм одна плата, питание 10–36V/5-15W, RF Impedance 50 ом, в алюминиевом корпусе, дальность передачи на частотах 1,1 Ггц свыше 350 км (по прямой) на обычной штырьевой антене длиной 110 мм, SMA connector
  3. Что такое ппб или это ppb? одна миллиардная доля? Точность на старение и на тепло +-1Mhz Итак пока не буду выкладывать фото аналогов. Подожду ответа из МИЭТа (Зеленоград). Предлагайте свои решения все рассмотрю. Сейчас поправлю шапку темы допишу ответы на ваши вопросы.
  4. Сертификация это не проблема Исполнителя. Все вопросы по сертификации и верификации проблема Заказчика.
  5. Нет только передатчик это получение данных по UART ;)
  6. astekachev@gmail.com Даааа.... антиспам не вышел ну да ладно. И еще...есть такой передатчик FPV Lawmate 1.2 Ghz 1000mW бьет видео на 40 км по прямой. у меня же в районе 150 бит пакет пару раз за цикл. Это для подумать.
  7. Если бы я знал как правильно составить тз и был бы хотябы немного погружен в тему смог бы все объяснить. А если был бы радио инженером то наверное бы сам все сделал. Попробую уточнить все завтра. Накидать пожалуйста все вопросы в формалировках для ребенка. Чтобы все было предельно ясно, пока мне ничего не понятно про 50 ом и защите. Питание от LiPo или от генератора автомобиля. LiPo пакет больше как резерв на 5-6 часов. Давайте пойдем от обратного. Нужно передавать в эфир мелкие пакеты данных на расстояние 100-150 км по прямой без припятствий. Скорее всего размер пакета настолько мал что умещается в короткий мощный импульс. Может быть достаточно и 20 ватт на выходе. Я не знаю я привел характеристики аналога. По температуре дрейф +/- 1 МГц. Подскажите, что я должен вам дать - какие данные чтобы вы сами предложили решение. Я могу только более-менее точно описать само устройство и его назначение.
  8. Без сертификации и разрешения и регистрации им пользоваться никто не будет. Завтра все уточню. Скину фото аналогов может быть все вопросы сразу отпадут.
  9. Уважаемые господа! Есть необходимость разработки радиопередатчика (БЕЗ ПРИЕМНИКА) со следующими характеристиками/требованиями: Требования к радиосигналу: - Диапазон частот передачи данных: 978Mhz и 1090Mhz - Настройка любой частоты через прошивку устройства с точностью до 1Mhz - Мощность и дальность передачи данных: 43- 48.45 dBm НОМИНАЛ (примерно от 20 до 70 Вт) или меньшей мощности но не менее 150 км по прямой (антенна приемника на высоте от 1 до 30 метров, антенна передатчика от 50 метров и выше) - Размер пакетов от 100 до 150 бит (ES UAT - 112 bit) - Число каналов: 2 - Особенность передачи данных: импульсная передача - цикл в автоматическом режиме: [менее 1 секунды - передача данных по первому каналу, 2,5 секунды сон, менее 1 секунды передача данных по второму каналу, 2,5 секунды сон] далее цикл повторяется. Также требуется возможность настройки длительности передачи и сна либо передачи сигнала только на одном любом выбранном канале. Требования к железу и ПО: 1. Переключение устройства в режим программирования кнопкой reset/programm - тактовая. Нажал-отпустил перезагрузка. Длительное нажатие перезагрузка в режим прошивки с индикацией (см. пункт 7) 2. Программирование через microUSB на плате либо через USB-TTL через UART на плате (5V,GND,TX,RX) 2. Получение данных для передачи в эфир по UART (свой протокол) 3. Кодировка полученных данных по UART в радиосигнал (не знаю как правильно назвать) происходит на этом устройстве видимо должен быть микроконтроллер/ПИЛС 4. Не должно быть температурного дрейфа частот (видимо это SDR), допуски по температуре и старению +- 1 Mhz 5. Ожидаемые размеры без антены самой платы ширина 55мм длина 90мм по высоте до 20мм, чем меньше тем лучше 6. Питание отдельный вход- 5 или 9 или 12 вольт (Потребляемая мощность 2-3W в режиме передачи и желательно менее 100 mW в режиме сна) 7. Индикация - 3xLED SMD (красный - вкл; зеленый - передача в эфир; желтый - получение данных) 8. Кнопка вкл./выкл. - тактовая 9. SMA коннектор (мама) для одной антены. Антена должна быть одна. 10. Не должно быть сильного нагрева + устроство должно иметь защиту от перегрева, то есть при критическом значении нагрева (икс градусов по цельсию) - уходить в сон. Температурный диапазон окружающего воздуха от -40 до + 80 градусов С. 11. Питание от пакета liPo батарей от 5 до 12 вольт Существующие аналоги: 1. Аналог: мощность 20W 43 dBm (номинал), размеры 25x39x12мм, две платы бутербродом, питание 6-29V/2W или 30W Peak (400µs) в пластиковом корпусе, дальность передачи на частотах 1,1 Ггц 170 км (по прямой) на обычной штырьевой антене длиной 110 мм, SMA connector 2. Аналог: мощность 70W или 48.45 dBm (номинал), размеры 45 x90x12мм одна плата, питание 5–16V/2.5W в пластиковом корпусе, дальность передачи на частотах 1,1 Ггц 280 км (по прямой) на обычной штырьевой антене длиной 110 мм, SMA connector 3. Аналог: мощность 316W или 55 dBm (номинал), размеры 84x62x19мм одна плата, питание 10–36V/5-15W, RF Impedance 50 ом, в алюминиевом корпусе, дальность передачи на частотах 1,1 Ггц свыше 350 км (по прямой) на обычной штырьевой антене длиной 110 мм, SMA connector Что нужно разработать: - конструкторскую и технологическую документацию желательно с 3d моделью (Альтиум) для производства в масштабе. - сделать 2 (два) прототипа и испытать их - померить мощность, проверить нагрев компонентов и т.п. Программу испытаний напишу позже для конкретного исполнителя. - дать ориентировочную стоимость выполнения работ по каждому этапу +/- 15% - дать ориентировочные сроки по каждому этапу - готов заключать договор оказания услуг (я физ. лицо) - предоплата обсуждается Вроде бы все. Если что забыл напишу. Контакты для связи: astekachev@gmail.com Телефон могу дать в личку. Спасибо!