Jump to content

ninetyninelab

Участник
  • Content Count

14
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

Recent Profile Visitors

474 profile views
  1. пока ответили 4-ро. На тестовую партию - планируется порядка 5 шт, целевая партия – 1000 шт. Закупка комплектующих - это уже как удобно исполнителю, аналогичный ответ про место исполнения – можно Китай, можно не Китай, вопрос цены и сроков.
  2. Конечно есть масса компетентных людей, кто может это просто взять и сделать. Именно таких я и пытаюсь найти, т.к. сам этого сделать не могу
  3. Наиболее близкое - https://www.seeedstudio.com/Universal-e-Paper-e-ink-Raw-Panel-Driver-Board-ESP8266-WiFi-Wireless-p-3154.html, (на сколько я понимаю оно же https://www.waveshare.com/e-paper-esp8266-driver-board.htm), но: нет батарейки алгоритм использования, судя по описанию я должен подключаться к Wi-Fi(которая создается устройством) и загружать туда данные с телефона. Т.е. надо фактически на ESP переписать прошивку, чтобы она подключалась куда-то и загружала информацию и вот после этого да, можно "упаковать" в более плоскую плату и "корпуссировать"
  4. Проприетарные протоколы и чёт не то, чтобы работают. Если есть ссылка на «проверенный» сетап - поделитесь, буду очень признателен.
  5. На небольшом - в пределах: 2.13 дюймов, лучше цветной, но прототип можно сделать на ч\б по толщине - в пределах 3х см, но обсуждаемо тогда еще нужно будет делать роутер, который будет отдавать по радиоканалу что-то, хотя... да, отчасти вы правы, можно из RPI сделать хаб, чтобы RPI смотрело в интернеты, а потом просто по радио раздавала обновления, как вариант Если использовать wifi или NB-iot: централизованный сервер Если использовать BT или Zigbee: какой-то хаб и или "свисток", подключенный к компьютеру
  6. Под ключ, подразумевается: компоновка устройства(финальный выбор компонент), проектирование и разработка платы, разработка прошивки, сборка и тестирование Нужно сделать устройство под ключ, есть следующие функциональные требования на небольшом e-paper экране нужно регулярно обновлять информацию без проводов, при этом без "подзарядки" или смены батарей устройство должно работать не меньше месяца Периодичность обновления - несколько раз в день(не больше 50 раз) Варианты обновления: Если использовать wifi или NB-iot: устройство просыпается, по tcp\ip запрашивает данные, обновляет информацию на экране и засыпает до следующего сеанса связи Если использовать BT или Zigbee: нужно подключиться к устройству, обновить информацию на экране, отключиться Тех. требования: Производитель экрана: good-display Предпочтительная технология передачи данных(в порядке предпочтения): wifi, Zigbee, NB-iot, BT Вопросы по теме - ниже, предложения по длительности и стоимости - в личку.
  7. Привет, Нужен программист для проектной работы, можно удаленно, но предпочтительное местоположение в Москве(связано с тем, что регулярно нужно передавать "железки") Первый(тестовый) проект, который нужно реализовать - разработать прошивку под Cortex M3(RTL8710) - Реализация простенькго http сервера - отображение 4х страниц - Управление устройством через http запросы - Управление wifi Опыт разработки под RTL8710, в частности знание API приветсвуется. Если есть сама железка - RTL8710, тогда местонахождение не принципиально. Всем заинтересованным, добро пожаловать в почту: ninetyninelab@icloud.com, на вопросы лучше буду тут отвечать, чтобы не повторяться в почте
  8. Да, несколько комментариев: - опыт разработки под ARM Можно писать либо в личку, либо сразу в почту: ninetyninelab@icloud.com
  9. Всем привет, ищу программиста, который бы мог уделять задачам 4-8 часов в сутки. Я предлагаю проектную деятельность, но из-аз того, что количество задач достаточно много - можно рассматривать постоянное сотрудничество на определенный период времени. С другой стороны, т.к. деятельность проектная - вы можете сами планировать когда выполнять задачи, совмещать их с основной работой или полностью сосредоточится на выполнении поставленной задачи. Короче максимально гибкий график и возможность договориться на удобных и выгодных каждой из сторон условиях. Что нужно программировать и какие знания и навыки нужны\важны: - уметь хорошо писать на C - читать код, написанный на C - т.к. скорее всего придется использовать чужие библиотеки и примеры - уверенно уметь на Keil μVision, IAR или GCC. Предпочтительно GCC - Разбирается в аппаратной части, хотя бы в общем, т.к. кому проектировать устройства - есть - Писал различные драйвера устройств, по факту нужно будет адаптировать библиотеку к конкретной платформе в зависимости от задачи - Готов разбираться с платформой и SDK Местонахождение - желательно в Москве, но не обязательно - основная сложность - обмениваться "железками". Если не в Москве просто приходится покупать больше HDK и других компонент для тестирования, что усложняет и удлиняет процесс разработки
  10. Приветствую! Есть ряд вопросов: - готовы к проектной работе? - в какой среде разрабатываете и готовите проект? - работали с mediatek? - в Москве, где территориально находитесь?