Перейти к содержанию

MikleKlinkovsky

Свой
  • Публикаций

1 972
  • Посещение

0 Обычный

Информация о MikleKlinkovsky

• Звание
    Профессионал
  • День рождения 26.05.1977

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    54°36'41.81" 39°43'6.90"
  1. А что на провокации с замасктрованными системами слежения уже никто не откликается?
  2. Фигня - это полностью открытая дорожка. А каждая из многих маленьких коротких линий оставляет на своей кромке не сдутую часть волны. А если и этого кажется мало, или углы не те, я открываю эти линии на трафарете. Следующим шагом можно устанавливать шины. Полагаю, если набрать одинаковых и уложить в трей, то можно и на SMT линии.
  3. В тестах не хватает целой дорожки, открытой от маски в виде пунктирных линий шириной 0,3-1мм. Что бы хал задерживался (максимизировать толщину наплывов).
  4. Не знаю как токи ходят по маске, но проводник можно сделать и 0,075мм, если есть возможность согласовать и потери позволяют.
  5. Более лёгкий способ - пересчитать и сделать полосковые линии закрытые маской. И можно будет HAL применять.
  6. Для однородных мультизаготовок нет проблемы браковать поблочно. Для разнородных - вопрос сложный, не обговоренный. Тут или страховаться коэффициентом и браковать заготовки целиком, или обеспечивать мин. количество годных блоков каждого вида и предлагать перерасчёт после изготовления, что сложно. IMHO
  7. Хотел бы я посмотреть на того оператора, который пальцем может одно из 2000 положений колеса мыши выбрать. Ваше ТЗ говорит о не продуманности интерфейса. Не даром раньше на технике были регулировки "грубо" и "точно". А сейчас это можно реализовать программно, переключая режим работы, с любой стандартной мышью. И даже мыши с двумя колёсами есть готовые.
  8. Цитата(leds @ Oct 31 2017, 07:26) Фотографию источника питания без крышки направлю на Вашу электронную почту, это не секрет.лучше тут выложите, кто-то сразу поймёт стоит заказывать светильник с вашим источником или нет. ЦитатаКорпус, соответственно и радиатор сделан целиком из алюминия, что обеспечивает эффективный теплоотвод. "Алюминиевые" корпуса тоже могут сильно разными быть, да и сами диоды установить можно по разному. У нас весь город обсветодиодили и теперь он утыкан полудохлыми светильниками, не вашими полагаю , которые периодически меняют. И моргающие прожектора тоже вещь обыденная. И островки натриевых ламп теперь за ностальгическое счастье воспринимаются.
  9. Страничка с фотками внешнего вида, вида на "эффективный теплоотвод" и вида с деталями осуществляющими гальваническую развязку, как я понимаю, секретная? Что бы другие китайцы не узнали? Ps пока нет фоток и не назван производитель - считаю это спамом!
  10. С ресетом пожалуй погорячился.
  11. Цитата(EvilWrecker @ Oct 7 2017, 11:41) Боюсь выдать ядовитый комментарий, но поясните пожалуйста что это значит и зачем нужно? А то мне кажется я не понял идею Я не помню бюджеты на запись конфига, но мысль простая, сдвигая момент отсчёта - подвигать окно, или убрать звон. И мне попадались примеры, где ресет тоже затаскивают на терминацию. (он там свой, для озушек, не системный)
  12. Вот тоже хотел спросить, разве Компас Электрик не будет идеальным в этом случае? (если предположить что нужна не только схема но остальные доки)
  13. Та же проблема с потерей хвоста адреса "#Panelization" при внешних ссылках: https://en.wikipedia.org/wiki/Printed_circu...rd#Panelization (в итоговой ссылке для перехода хеш теряется)
  14. из одной схемы несколько плат

Это называется панелизация https://en.wikipedia.org/wiki/Printed_circu...rd#Panelization п2.2. https://www.google.ru/search?newwindow=1&am.....0.uCVhjT2MJJs Сейчас модно эту фичу отбирать у CAM'ов и встраивать в CAD'ы. Может уже и можно.
  15. Цитата(kons @ Oct 6 2017, 13:51) - Насколько вообще реально завести DDR3 с такой разводкой? Если только часть данных при чтении пакетами не читается (если писалась так же, без пословного дергания адресами) делайте нормальный клок, возможно сигнал ODT и проверяйте как с ней работаете. Если уверены, что конфиг в Озушку впихивается правильно, то можно потестить и узнать что происходит поточнее. Если неправильно, попробуйте терминировать на 1/2 питания ресет. Например, записывайте последовательность пословно/побайно (в каждый байт его номер в последовательности) и считывайте (в два прохода прямо и инверсно). Можно посмотреть откуда считывается, откуда нет. (найдите работает-ли в каких-либо адресах). Если данные пашут, то проведите такой тест последовательности по разным адресам, узнаете на каких адресах не пашет, сможете навеской эти линии пассивно затерминировать на 1/2 питания, может заработают. Если нигде данные пахать не будут, то тут сложнее. Можно частоты снижать, тайминги менять. На истину не претендую. Не было подобного опыта с SDRAM. PS можно например с резистором ZQ поиграться, поставить чуток отличающиеся побольше и поменьше, кондёры на Vref проверить и попробовать добавить/убрать) PPS и вообще кондёры по питанию проверить. Если Y5V - выкинуть и поставить нормальные.