Перейти к содержанию

Emelyanov.artem.a

Участник
  • Публикаций

7
  • Посещение

0 Обычный

Посетители профиля

495 просмотров профиля
  1. На рисунке представленна схема заряда аккумуляторной батареи в режиме стабилизации тока. П омере заряда напряжение на аккумуляторной батареи повышается. Нужно описать принцип действия данной схемы.
  2. ЕСКД

Здравствуйте, мне нужно графическое изображение контроллера MSP430 по ЕСКД. Буду благодарен если сможете дать ссылку или отправить картинку. Поиск в гугле результатов не дал.
  3. Цитата(TSerg @ Dec 8 2016, 14:21) "Автоматизация" - весьма широкое понятие. Я имел ввиду автоматизацию каких либо процессов на производстве. ( извиняюсь что заранее не уточнил)
  4. Всем привет, нужна ваша помощь. Мне нужно три англоязычных журнала, в которых периодически публикуются статьи по автоматизации. У самого найти не получается, по этому прошу помощи у вас. Буду благодарен.
  5. Проект с контроллером msp430

Цитата(k155la3 @ Nov 28 2016, 16:49) Есть некоторая противоречивать. Какой контроллер, если это не страшная военная тайна. Если это таки MSP430, берете набор ихних примеров - и вперед. ---- slac010.zip slac011l.zip slac013i.zip slac015p.zip slac019.zip slac019l.zip slac080k.zip slac118g.zip slac123f.zip slac151f.zip slac163e.zip slac166m.zip slac300f.zip slac375e.zip slac375f.zip slac417h.zip slac452d.zip slac463c.zip slac469e.zip slac487.zip slac491d.zip slac511c.zip ---- Нне совсем понял что за список ) вы разбираетесь в работе с этим контроллером? если да то можно как то с вами связаться?
  6. Проект с контроллером msp430

Цитата(k155la3 @ Nov 24 2016, 08:33) Это не проблема, тем более для студента технического ВУЗА 1. Из софта рекомендую IAR компилятор, С 2. Из платформы - любой процессор с наличием АЦП (а оне шас есть практ. во всех). Конкретно -возьмите MSP430F5438A. Как ни странно, но со старшими моделями работать часто проще чем с первыми версиями. 3. Схемотехника - силовой ключ, который замыкает Ваш акк. на эквивалент(ы) нагрузки, с земелей соедины через шунт, с которого раз в 0.1 с замеряем напряжение. Также меряем напряжение на самом акк. 4. Основа алгоритма - замыкаем ключем акк на нагрузку и смотрим график "просадки" акк со временем. Работать нужно с конкретной моделью msp430, как сказал преподаватель, схема очень проста, акб соединяем с резистором(номинал которого заранее подберём) и к резистору подключаем сам контроллер. Для меня сложность составляет только написание самого когда, так как я вообще не разбираюсь в нём, по этому и прошу помощи на данном форуме
  7. Проект с контроллером msp430

Здравствуйте! Я студент технического ВУЗа и у нас по одной из дисциплин есть задание, мне выпало собрать с помощью этого контроллера проект. Суть заключается в том чтобы контроллер вычислял какая ёмкость у аккумулятора. Проблема заключается в том что я не умею работать с этим контроллером. Хочу попросить у вас помощи или подсказки как реализовать данный проект, если есть люди которые могут помочь свяжитесь пожалуйста.