Jump to content

kedocceuxzyh

Участник
  • Content Count

11
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. Цитата(VCO @ Dec 7 2016, 08:53) Сколько тот Fluke без подзаряда работает? Неделю рабочую проработает, так как ему автоотключение можно включить. Включение занимает что-то в районе секунды
  2. ЯМР - круто, конечно. А что по поводу применения ИК спектроскопии? Вроде дешевле получается и бесконтактно замеры выполняются.
  3. Цитата(Tanya @ Jan 17 2017, 10:40) Доложите нам, какой температурный диапазон Вас интересует, расстояние до объекта и другие подробности... Нужен обычный пирометр, бытового класса, но с температурой минимум 500 по цельсию. Испотльзоваться будет на расстоянии до 0.5 метра. Я в курсе, что есть профессиональные геодезические, у которых куча интерфейсов, но мне чего-нить попроще нужно. Мастечи у себя пишут про наличие rs232, но по факту я его не обнаружил, когда в руках в магазине покрутил.
  4. Существуют пирометры с выходом температуры в аналоговом или цифровом виде? Если в цифре, то rs232 предпочтительнее, так как его проще чем usb в интерфейс осциллографа запихать. Перебрал кучу вариантов, в опциях и про rs232 и про усб пишут, а по факту ничего нет.
  5. Цитата(TSerg @ Nov 15 2016, 22:24) Так это же в дополнение к кнопкам скопа в тех случаях, когда это надо по задаче. Дело в том, что недоразвитая математика у дешевых китайцев просто заставляет писать свой софт по ЦОС. Поэтому связка "нормальный скоп" + интерфейс с ПК + "самописное" - для меня точно выходит дешевле, чем "стокилобаксовые" Lecroy и пр. Дешевле - да, но даже близко не приближается по характеристикам и возможностям к "стокилобаксовым" (хотя, можно и за 5-10т взять очень даж хороший прибор, пусть и не новый). Очень сомневаюсь, что под определение "нормальный скоп" попадают китайскик мыльницы типа овонов.
  6. Цитата(a123-flex @ Nov 15 2016, 20:45) паяет он только хреново и платы жжет((( Это как так? Как раз меткал наносит минимум повреждений по той простой причине, что жало чисто физически не может нагреться выше своей температуры, в отличии от всех обычных нагревательных с обратной связью. Мало того, очень часто на обычных паяльниках выставляют завышенную температуру, чтоб паять было немного комфортнее. Конечно, если воткнуть высокотемпературный катридж 8-й серии, который под 5 сотен разогревается, то не стоит удивляться сгоревшему текстолиту. А вот удобство пайки, когда абсолютно одинаково отпаиваются как мелкие, так и крупные детали, уж никак нельзя назвать "хреновым".
  7. Цитата(ViKo @ Nov 15 2016, 21:51) выбирайте мегавыборки-в-секунду. "Мегавыборки-в-секунду" - это, простите, моветеон. Выбирать нужно среди десятков "гигавыборок-в-секунду":-)
  8. Цитата(Ruslan1 @ Nov 15 2016, 19:04) Первый реально нужный наворот- большой экран. (мда, 30 сантиметров теперь снится будут, радел эротика). Второй- много каналов третий- условные триггеры запуска четвертый (раз уж 30 см) - логический анализатор, обязательно с возможностью запуска аналоговых каналов от условия, которое можно построить на базе нескольких логических каналов -без такого триггера ЛА в осциллографе неинтересен. Это лично мое имхо, понимаю что у всех разные мнения. Вы описали функционал практически любого более-менее свежего MSO скопа
  9. Цитата(aaarrr @ Nov 15 2016, 16:16) По умолчанию отображаются сообщения за последние 15 дней. Внизу страницы есть выбор параметров. Слона и не заметил:-) Спасибо за подсказку
  10. На главной странице сообщается о почти тысячи тем в разделе "Куплю", а по факту я вижу только 3 темы. Раздел "Продам" виден нормально. В чём причина?
  11. Metcal 5000 серии никаких наводок не даёт в прнципе, так как нагрев внутри катриджа происходит и частота высокая. Пытался словить наводку разными способами (анализатор, осцилл) - результат отрицательный. А вот в удобстве пайки у меткала с конкурентами напряг: жало из "стэндбая" разогревается ровно за то время, что ты паяльник из подставки до места пайки доносишь; забываешь про окалину и сгоревший флюс; не думаешь о температурном режиме, так как паяльнику без разницы, что отпаивать - то220 или смд. Неоспоримым преимуществом является этот самый "стэндбай", когда паяешь редко и не нужно постоянно включать-выключать паяльник. Так что это всё сказки про то, что у кого-то и что-то сгорело. Хотя, есть один нюанс - жало всегда на земле сидит и сидит на той земле, что в вилке идёт 3-м контактом. Без нормального заземления станция просто отказывается включаться. Возможно, что поверхность стола наэлектризовалась или паяльщик пренебрёг браслетом, да мало ли что.