Jump to content

leocat

Участник
  • Content Count

152
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About leocat

• Rank
    Частый гость

Контакты

• Сайт
    http://open-plc.com

Старые поля

• Facebook
    leocat111

Recent Profile Visitors

2147 profile views
  1. Не ищем легких путей? Я как и остальные члены сообщества с трудом представляю, как и какими силами вы потом будете реализовывать все хотелки (ПО верхнего уровня)... На Cortex-M может это и можно сделать... но... Потом еще поддержка... Может все же ПО нужно защищать? Для реализации защиты - дополнительный чип Cortex-M с "ключом". Пихаем ему хеш, он возвращает ответ: то же хеш, подтверждаем: опять таки хеш. При несовпадении несколько раз - убиваем и линукс и софт ключа. Хотя в последнем нет необходимости.
  2. Да ладно! Как мне удалось через VCP 2-3 Мбайт/сек "пропихнуть"? Больше - действительно хер.
  3. Может всё таки защитить нужно ПО? Так это делается загрузкой с MicroSD с файловой системой, находящейся внутри cryptoloop (dm-crypt). С SATA поступить так же. И попробуйте потом сломать работающий Линукс...
  4. Есть подозрение, что проще всё реализовать на основе следующих модулей: NanoPi M4 + 4x SATA HAT for NanoPi M4
  5. Что по деньгам то? Кстати, условия требуют публикации данной информации.
  6. Осталась самая мелочь: выучить китайский алфавит...
  7. *The Software is only available in Chinese, can only be installed on Chinese operating system
  8. Нужен мне работник: Повар, конюх и плотник. А где найти мне такого Служителя не слишком дорогого? (c) А.С. Пушкин
  9. ЦСМ Центр Сертификации и Метрологии Только стоить будет скорее всего 30-40 тыс... Да, нужно будет предоставить ТУ с описанием методики поверки.
  10. Может ПОВЕРИТЬ? А вооще невероятно ёмкое и лаконичное ТЗ. Для начала, чего хотите то? Каков бюджет? Счетчики - разрабатывал. В том числе с поддержкой протокола G3 Prime (во бл.. говно то) Да, интересовались во что и как обойдется регистрация в росреестре?
  11. Наверное вилку З/П не указали...
  12. Шутник... НЕТ на пике полноценного TCP. TCP реализован а-ля UDP. Нечто ужасное и страшно кривое.
  13. STM MP1

Не знаю, куда разместить сию новость... Посему публикую тут. STM MP1
  14. Реверсинженеринг

Ну фоты хотя бы приаттачили...