Перейти к содержанию
    

pergunt

Свой
  • Постов

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pergunt


  1. Тогда я совсем запутался - в чем преимущество применения WinUsb.sys вместо CyUsb.sys (если я все равно должен заплатить )?
  2. Прошу прощения, если задаю вопросы про очевидное. Я читаю WinUSB (Winusb.sys) Installation ( http://msdn.microsoft.com/en-us/library/wi...5%29.aspx#howto ) Дохожу до пункта How to create a driver package that installs Winusb.sys : 1. WinUSB co-installer (Winusbcoinstaller.dll) - беру соответствующее dll - WinUsbCoInstaller.dll 2. KMDF co-installer (WdfcoinstallerXXX.dll) - беру wdfcoinstaller01009.dll 3. An .inf file that installs Winusb.sys as the device's function driver. For more information, see Writing an .Inf File for WinUSB Installation. - создаю myusb.inf файл со строками приведенными мной ранее. 4. A signed catalog file for the package. This file is required to install WinUSB on x64 versions of Windows Vista. - А вот с этим пунктом непонятно, где взять проверенный каталог файл для меня, откуда?!
  3. to Konst777 Относительно WinUSB.inf и WinUsb.sys : Правильно я понял, что я должен скорректировать (добавить) в файл WinUSB.inf , находящийся в дирректории с:\Windows\inf\ строки касающиеся моего устройства, т.е. : [Version] Signature = "$Windows NT$" Class = USBDevice ClassGUID = {88BAE032-5A81-49f0-BC3D-A4FF138216D6} Provider = %ManufacturerName% CatalogFile = WinUSBInstallation.cat DriverVer=09/04/2012,13.54.20.543 ; ========== Manufacturer/Models sections =========== [Manufacturer] %ManufacturerName% = Standard,NTamd64 [standard.NTamd64] %DeviceName% =USB_Install, USB\VID_0547&PID_1002 ; ========== Class definition =========== [ClassInstall32] AddReg = ClassInstall_AddReg [ClassInstall_AddReg] HKR,,,,%ClassName% HKR,,NoInstallClass,,1 HKR,,IconPath,%REG_MULTI_SZ%,"%systemroot%\system32\setupapi.dll,-20" HKR,,LowerLogoVersion,,5.2 ; =================== Installation =================== [uSB_Install] Include = winusb.inf Needs = WINUSB.NT [uSB_Install.Services] Include =winusb.inf Needs = WINUSB.NT.Services [uSB_Install.HW] AddReg=Dev_AddReg [Dev_AddReg] HKR,,DeviceInterfaceGUIDs,0x10000,"{9f543223-cede-4fa3-b376-a25ce9a30e74}" ; [DestinationDirs] ; If your INF needs to copy files, you must not use the DefaultDestDir directive here. ; You must explicitly reference all file-list-section names in this section. ; =================== Strings =================== [strings] ManufacturerName="" ClassName="Universal Serial Bus devices" DeviceName="My USB" REG_MULTI_SZ = 0x00010000 Посмотрите, пожалуйста, этих изменений достаточно? 2. Этот inf файл я корректирую прямо в дирректории с:\Windows\inf\ ? или нужно поместить его в свою дирректорию? 3. WinUsb.sys файл возьмется автоматически родной из Windows или его тоже нужно создавать?
  4. to Konst_777 1 пункт - не заработал. 2 пункт - не подходит А вот WinUSB - пока не разобрался откуда взять .inf и .sys файлы (как создать, хотя по вашей ссылке сходил )
  5. Подниму эту тему для WINDOWS 7 x64 . Необходимо подключить ранее разработанные платы с USB на Cypress CY7C68013 к компу с 64-х разрядной WINDOWS 7. На ХР драйвер ставился и устройство определялось и работало (был задан VID_0547&PID_1002). Попытка поставить драйвер на 64-х разрядную ось неудачна. В свойствах устройства стоит ! (воскл знак) и написано - "Не удается проверить цифровую подпись драйверов, необходимых для данного устройства. При последнем изменении оборудования или программного обеспечения могла быть произведена установка неправильно подписанного или поврежденного файла либо вредоносной программы неизвестного происхождения. (Код 52)" Я брал cyusb.inf файл и добавлял в него свой VID_0547&PID_1002 (cyusb.inf и cyusb.sys брались из CY3684_EZ-USB_FX2LP_DVK). Если я при запуске WINDOWS 7 через F8 выключаю проверку цифровой подписи драйверов, то мое устройство опознается правильно и далее работает (но только до перезагрузки винды). Попытка отключить на постоянно проверку цифровой подписи через gpedit.msc ничего не дает (не понимаю почему?). Как еще можно заставить корректно видеть мое устройство в х64 (менять/перепрошивать vid и pid на предлагаемые cypress VID_04B4&PID_1004 ... во всех платах не хочется)?!
  6. Имеем проект для Spartan-3 (xc3s400). Требуется в нем статическую память RAM 10bit x 32K. Максимум, что удается запихать в этот чип память 10bit x 24K (создаем через Coregen). Казалось бы в чипе остается еще ресурса для памяти - из Map Report: Logic Utilization: Number of Slice Flip Flops: 25 out of 7,168 1% Number of 4 input LUTs: 107 out of 7,168 1% Logic Distribution: Number of occupied Slices: 66 out of 3,584 1% Number of Slices containing only related logic: 66 out of 66 100% Number of Slices containing unrelated logic: 0 out of 66 0% *See NOTES below for an explanation of the effects of unrelated logic Total Number of 4 input LUTs: 107 out of 7,168 1% Number of bonded IOBs: 38 out of 97 39% Number of Block RAMs: 14 out of 16 87% Number of GCLKs: 2 out of 8 25% Number of DCMs: 1 out of 4 25% Number of RPM macros: 15 Total equivalent gate count for design: 925,490 Additional JTAG gate count for IOBs: 1,824 Peak Memory Usage: 110 MB Вроде 2 Block RAMs - свободны , а также по 7,168 Slice Flip Flops и 7,168 LUTs , тоже есть. Есть ли способ задействовать эти ресурсы в реализацию недостающей памяти? Если да, то как это делать, посоветуйте?
  7. Т.е. опция импорта (трансляции) старых проектов теперь исчезла как класс?
  8. Уважаемые, не подскажите как загрузить старый проект (сделанный на ISE 7.1) в новые версии (например, ISE 13.4)? Что-то не получается его открыть ни в ISE 9 ни в ISE 13.4
  9. USB

    Уважаемые! Работаем с CY7C68013A в режиме asynhronous Slave Fifo. Один энд-пойнт на запись и один на чтение данных. Заметил следующее, что когда я гружу прошивку в чип (Сайпрес) посредством Cypress USB Console, то в окне Device Configurations (1) - в столбце Max Power написано 0x32(100mA). Если я беру чужую прошивку (из какого-то примера), то в этом столбце написано 0х82(260mA). Нашел, что в файле dscr.a51 для прошивки есть такие строки: HighSpeedConfigDscr: db DSCR_CONFIG_LEN ;; Descriptor length db DSCR_CONFIG ;; Descriptor type db (HighSpeedConfigDscrEnd-HighSpeedConfigDscr) mod 256 ;; Total Length (LSB) db (HighSpeedConfigDscrEnd-HighSpeedConfigDscr) / 256 ;; Total Length (MSB) db 1 ;; Number of interfaces db 1 ;; Configuration number db 0 ;; Configuration string db 10100000b ;; Attributes (b7 - buspwr, b6 - selfpwr, b5 - rwu) db 50 ;; Power requirement (div 2 ma) Этот файл просто описательный файл для чипа? Или через него тоже меняются параметры у Сайпреса? Тогда если я напишу в нем 150 в строке Power Requirements - станет ли больше возиожность потребления тока Сайпресом? Где можно найти более подробное описание дескрипторов для этого файла (что означают числа каждой из строк)?
  10. Меня не интересует в данном случае высокая точность - 10% устроит. Но я вижу ограничение по частоте в типовой схеме, при тех компонентах что я написал ранее. При этом полоса для АД8033 - 80MHz, скорость нарастания - 80V/us. А чтобы я не делал в схеме - получаю ограничение в пиковом детекторе с 2MHz. Может есть еще идеи - где копать, чтобы улучшить работу хотя бы до 5 MHz?
  11. С вашего позволения подниму тему Пикового детектора еще раз. Потребовалось сделать подобное устройство, но для быстрых сигналов. Частота входных сигналов до 10 МГц. Амплитуды до 5В. Т.е. нужен быстрый пиковый детектор. Испытывалась традиционная схема (подобная у TheMad), со сбросом: Операционники AD817 и/или AD8033. Емкость хранящего конденсатора брал 120-330пф. Диоды КД522, или КД512, или 1N4448. Транзистор для ключа сброса или биполярный (КТ368), или полевой(КП303), или ключ ADG417. Имею вполне приличную работу пик. детектора, но до частоты 2-2,5МГц. Далее спад (или завал перед пиком) и пролезание части быстрого импульса входного сигнала. Считаю что это из-за медленного ключа сброса? И возможно диода ? Может кто-то имеет идеи по построению пикового детектора для быстрых сигналов, выскажитесь пожалуйста !
  12. А на другом компе(не ноуте) пробовали установить? (Увидел что вроде пробовали) Про себя скажу, что на 98SE и ХР все ставится и работает. Про 2000- ничего не скажу(можно было бы поискать в поиске у XILINX на сайте, нет ли с ней проблем установки?) Одна проблема у вас будет - это лицензия под FPGA EXPRESS - нет его больше.
  13. А вы часом не в виртуальной машине устанавливаете?
  14. Кто вам сказал такую глупость, что в PCAD нужно начинать с нуля?
  15. Давайте уточним. Речь идет о s3esamplepack/ - а его не продают! Его дарит Инлайн и в комплект к нему кабель JTAG3 не входит... Перемычки на плате действительно предусмотрены, но они замкнуты тонкими печатными дорожками, так что никаких хитростей не должно быть. Если относительно продают- не продают для вас существенно, то по указанной тов Волощенко ссылке, читаем: Accessory Pack: A supplemental $15 accessory pack is available to give customers additional expansion and programming options. The accessory pack contains: * JTAG programming cable * Wall power supply (100V-200V, 50-60Hz) * Wall power jack * Six pin expansion headers * For more information, visit: www.digilentinc.com/s3eaccessory А по сути, повторю, что должен работать с параллельным кабелем. А перемычки нужно резать.
  16. В описании вашей платы на стр 13-14 сказано: чтобы загрузить Спартан3Е в JTAG моде нужно замкнуть - разомкнуть соответствующие перемычки и Перерезать дорожки на плате (см текст)! Вы это сделали? Тогда - то по кабелю вы и должны прочитать правильный ID Code Spartan -3E chip. Как конфигурить Флэш-память описано на стр 11-13( с помощью EDK7.1 и ISE7.1 и похоже при помощи специальной програмки/опции) - читайте внимательно. И ещё - раз продавцы-разработчики в комплекте продают кабель JTAG3, значит он и ему подобный должен работать с этой платкой( это я к тому, что USB кабель не так важен, на мой взгляд).
  17. Нет время, чтобы искать схему(описание) вашего сэмпл пак - но я бы попытался проанализировать а не мешается ли в определении ID Spartan 3E, микросхема Intel Flash? Может есть на плате перемычки, чтобы отключить его от загрузки и перевести в другую моду ? (А описания - как с ним работать, они не дают?)
  18. Для прошивки ПРОМов XC17**** необходим специальный программатор! При помощи Параллельного кабеля и др кабелей их прошить нельзя (о чем я ранее здесь уже писал). AT17LV* тоже им не программируют, но у ATMEL можно найти для них кабель и по-моему програмку. Только вот цена этих схем тоже немалая (от 10$). Флэш Промы , как уже написали, применять дешевле.
  19. Вы видимо забыли о возможностях "волшебной" кнопки SHIFT при помощи которой в PCAD200x можно легко передвинуть-повернуть текстовую информацию в элементах (refdes, type,...) на плате-схеме
  20. Если можно, поподробнее, как? И главное, ребята, интересуют ответы по существу. Уж если есть спроектированный вариант прошивки, переданный в серийное производство, уж наверное разработчик в курсе о существовании Impact и его возможностей. Вопрос состоит в возможности программирования Platform flash автономной компактной программой, посредством стандартных аппаратных средств. http://www.xilinx.com/xlnx/xil_ans_display...tPagePath=24154 Полный перевод не прилагаю, надеюсь сами разберетесь, как установить. неиспользуемые дирректории с файлами(BSDL) для других чипов можете стереть. Там же на сайте можете поискать как работать из командной строки. Кроме этого XILINX предлагает и другую утилиту J Drive Engine http://www.xilinx.com/xlnx/xebiz/designRes...jdrivemain_page Но непонятно ваше недовольство - уж если ваши разработчики в курсе всего, так что их и вас останавливает поискать на сайте?
  21. Почти все точно, только синтезатор FPGA Express 3.7 есть и в ISE 4.2, а не только в Foundation.
  22. Не только прочитал, а убедился на практике. Это (насколько я помню) написано в errate на platform flash. Я начал это выяснять, когда у меня не прошивалась XCF08P, причём она определялась правильно, но при попытке шитья выдавала ошибку, а user code записывался только наполовину. Кстати, предыдущий вариант USB кабеля, который назывался MultiLinx, тоже не захотел прошивать XCF08P с теми же симптомами. Как и положено, в его даташите ведь нету поддержки platform flash :). 2 Flanker Можно, но это я уже называю гимором, т.к. фактически же вы программируете XC18V, с которой этот кабель работает. И потом, у меня, допустим, нету нигде 3.3В на плате (2.5В и ниже), я что должен тольк ради этого (кабеля) заводить эту напругу? Это гимор однозначно. Насчет образцов XCF08P - есть такая ссылка, нашел, но: NOTE: These issues affect only the XCF08P, XCF16P, and XCF32P PROM early engineering samples marked with "ES". It is corrected in the later engineering samples marked with "ESB". These issues do NOT affect the XCF01S, XCF02S, or XCF04S PROMs. Микросхема шинного буфера 74HC125, применяемая в Параллельном кабеле 3 - работает от 2В питания. Так что отсутствие 3,3В не есть проблема. Если у вас на плате только 1,8 и 1,5В - тогда проблема. USB Cable хороший, споров нет, но для быстрого подхода к изучению и работы с XILINX, вполне приемлем пока Parallel III. Для Parallel IV и USB - нет доступных схем, а главное прошивок. Попытка разработать свой USB Cable здесь кем-то обсуждалась ранее, но по-моему не разработали?
  23. JTAG3 Cable будет опознан софтом как Parallel III, так что не беспокойтесь. При запуске IMPACT программа пусть сама определит ваш кабель. Если будут проблемы с кабелем - она вам о них сообщит. Зачем вам теперь JTAG3 - схема кабеля, если он = Parallel III. В схеме o-henry - или некачественная копия, или ошибка, но соединяются P8, P11, P12 - как у вас (перемычки). См http://www.plis.ru/pic/pict/File/jtag_cable.pdf На этом же сайте можете почитать русские доки. SHIELD-SHD - это экран и земля(у вас в схеме есть).
  24. Правильно отзывались. А нужно - либо купить у официального "дистрибьютора"(продавца) с которого можно спросить - почему вылетает? Или найти правильный серийник. Кроме того для 2001-го есть SP3. Из последних, хорошо работающих, мне лично нравится 2004.
×
×
  • Создать...