Jump to content

pergunt

Свой
  • Content Count

165
  • Last visited

Everything posted by pergunt

1. Что-то мне это очень сильно напоминает подобную проблему с полигонами в образах компонентов см. тему http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=23054 Наверно в PCAD 2006 образовался какой-то косяк с полигонами!!! В случае с компонентами - сохранение/трансляция ни в ASCII ни в чем другом не помогала! Причем, если я не ошибся, это предупреждение тянулось почему-то за моей библиотекой, не смотря на переделку компонента. Т.е. при сохранении библиотеки данный косяк не исчезал(если он был ранее в ней). Удалось исправить только создав чистую(пустую) библиотеку; перерисовав в ней старый элемент, на полигон которого раньше ругался PCAD2006+SP1; последовательно скопировав остальные(нужные) компоненты. Может вам нужно попробовать отдельно переделать контур платы на чистом листе в 2006-ом, а затем, после его сохранения, перекопировать остальное содержимое? Почему данная ошибка тянется за библиотекой/платой не смотря на переделку я не понимаю! Есть ли данная ошибка в PCAD2006 без SP пока не проверял, надо будет попробовать переустановить его с нуля.
  2. Хороший перевод. Ссылка на данные лаб работ в Mozilla открываются как текст, в IE скачивается нормально.
  3. Перехваливать только не надо! Система "выше среднего" как раз и должна содержать в себе все возможности любой работы с разводкой, рисованием схем. И быть при этом удобной в применении. (А не широчайшие возможности работы с Нано Борд). А то скоро оставят, чего доброго, умные программеры только автоматическую трассировку и "пропал дом".
  4. Работать-то со старыми библиотеками можно конечно, но зачем такие неудобства - все время нажимать Cancel - ведь при использовании такой библиотеки данное предупреждение будет в дальнейшем либо в PCB либо в Схематике, а не только в Library Executive. В добротной программе хотелось бы иметь либо транслятор старых библиотек, либо автоматическое понимание (преобразование) их. Или уж выключить данное предупреждение для компонента ( Invalid (self-intersecting) polygon detected), так как пользы от него лично мне не видно - есть ли она не знаю?!
  5. Да, действительно, при чтении этих элементов из библиотек PCAD2002-2006 - предупреждения нет. А есть ли способ протранслировать эти старые библиотеки, чтобы PCAD2006-ой не ругался ? PCAD2004 ведь не ругается.
  6. А какая разница 16 или 32 разрядный - это же арифметика, т.е пересчет из 16 в 32, а не наоборот. Там проблема, как я понял возникает если в компоненте доририсован образ в виде полигона. В моем примере взят диод из стандартной библиотеки - в нем для более ясного изображения в паттерне в слое топ силк нарисован прямоугольный полигон для обозначения Катода. На него похоже и ругается!? Подобные полигоны бывают в образе символа. Так какой тайный смысл в этой проверке(предупреждении) со стороны PCAD 2006? Нахрена так делать?
  7. Открывал я старые элементы из прошлых версий PCAD (2001-2004) и обнаружил интересное предупреждение --------------------------- Warning 19119 --------------------------- Invalid (self-intersecting) polygon detected. Continue? Select Cancel to suppress this warning and continue. --------------------------- И это будет происходить все время для определенных компонентов, в общем-то понятно каких (см пример). Но что же мешает PCAD2006+SP1 открывать свои же библиотеки без предупреждений (ошибок)? Или в этом есть какой-то тайный смысл, который я не понял? Какие мнения?comp.lib.txt
  8. Хоть автор темы и не заинтересовался 3-м Сервис паком для его версии (4.2) помещаю линк на сайте Хилинха для желающих: http://direct.xilinx.com/direct/swhelp/ser.../4_2_03i_pc.exe
  9. А тоже привыкли! Рисовалка схем хорошая, рисовалка печатных плат - так себе (но дело вкуса). А про ошибки в PCAD - тут многие работает не на кривом PCADe и постоянных ошибок не имеют, так что может проблема в установленном софте ?
  10. Продолжая "флуд" - и в конце концов вернетесь на PCAD, т.к. и там будете мучаться, подстраивая под себя библиотеки и компоненты
  11. У меня есть 3-й сервис пак для 4.2. Если нужно могу положить на здешнее фтп? Где это спрятано на сайте Xilinx сейчас найти не могу.
  12. Вот и у меня подобное впечатление от Дезайнера - зачем создавать монстровидное ПО если оно толком даже с FPGA работать не может?! Схемы/платы рисовать можно и в менее "ёмких" программах.
  13. Экспорт в PCAD2002 есть уже в PCAD2004, так что 2006 иметь не обязательно
  14. У меня подобной проблемы пока нет, хотя плата многослойная. Единственно могу предположить - или проблема в установленной системе(кстати какая у вас?) или наличие русских букв (хотя вы вроде не спасаете файл, может бэкап это делает?).
  15. А вы проверили работает ли вообще ваш Стартер Едишн, т.е. все ли в порядке с лицензией и путями к Моделсиму? Я, например, брал простой 2И, рисовал на входах сигналы, транслировал в ISE и из него стартовал симуляцию и смотрел рисует ли он мне сигналы. Только после этого начинал думать, а нужен ли мне более полный пакет.
  16. Применяя ее не следует на мой взгляд накапливать много измененений в одном ECO-файле: изменили что-то -> перенесли в SCH(PCB)->сохранили файл. А то при каких-то проблемах трансляции будет сложнее вручную править ECO-файл. А так можете еще написать ECO-файл для удаления компонентов со строками вида: CompDelete "C38"
  17. А через импорт ECO вы почему не стали делать? Он сразу уберет ненужные компоненты.
  18. Проверьте хорошее ли у вас соединение между аналоговой и цифровой землей для АЦП! Желательно посмотреть через высокоомный щуп осциллографом прямо на этих ножках микросхемы. Проверяйте затем форму сигнала на ногах питания и референса.
  19. У меня при установке этого апдейта в конце появилось сообщение что не может установить драйвер параллельного порта (я подозреваю, что он для Нано Борд нужен). Т.к. у меня такой платы нет - то мне без надобности этот драйвер. У всех ли было данное сообщение при инсталляции? Помимо этого при старте Дезайнера теперь вываливается сообщение, что не грузится параллельный порт драйвер - приходится давить ОК - а как у вас? Есть ли способ борьбы с этим, как отказаться от загрузки данного драйвера? Прочитал на сайте Алтиум в базе ответов - при похожей ошибке рекомендуют отключить в Non-Plug and Play Drivers -ATIO driver - но у меня такого Device Manager не показывает!
  20. Из изменений в 2006ом - добавлена возможность разводки дифференциальных пар; изменена трассировка группы проводников: добавлена кнопочка для рисования контура платы и вырезов на ней; добавлен новый алгоритм прорисовки Купер пуров: возможность ортогонального переноса групп проводников и/или компонентов; расширены возможности для выделения элементов по дополнительным признакам
  21. Да, это обновление из 6641 в 7263 Корректная ссылка есть в другой ветке http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=20048
  22. Вот что любопытно - в 2006 -ом все мануалы и туториалы пока от 2004-го !
  23. Спасибо добрым людям, уже залили. Размер 69 Мб. Серийного номера нет. _http://rapidshare.de/files/29681917/PCAD_2006.rar.html pass ru-board Спасибо! Будем ждать когда кто-то подберет номерки!?
  24. Может попробуете выложить сам PCAD на www.rapidshare.de и здесь дайте ссылку?
  25. Так если у вас Протел казенный, то там где его купили, должны давать и все сервис паки с лицензиями. Попробуйте патч! Patch.zip