Jump to content

pergunt

Свой
  • Content Count

165
  • Last visited

Everything posted by pergunt

1. Где Вы прочитали, что для загрузки в Flash Prom(XCFxx) по JTAG необходима скорость более 3 МГц (ссылку если можно) ? Кроме того 17х серии ПРОМы не шьются ни одним кабелем! а только с помощью программатора. Для Волощенко: Вашим кабелем (Parallel III) можно прошивать и Флэш Пром и другие CPLD / FPGA , при питании не менее 2В. Поподробней прочитать какие кабели и с каким софтом можно применять см здесь http://www.xilinx.com/xlnx/xil_ans_display...etPagePath=8097
  2. Только непонятно почему и PCAD-у теперь снова пришел конец ? (По-поводу Австралии думается все наоборот - "там три четверти беглый народ")
  3. Согласен! Выбор неудачный, несмотря на заявленные достоинства девайса
  4. to otroq : резистор между 2 ногой и землей - это будет усилитель; я же работаю с буфером(повторителем), о чем говорил ранее. to Vic: резистор 2К на выходе на землю ничего не дает - диапазон не меняется (да похоже и не должен был, т.к. у моего АЦП 16К). AD822 - возможно лучше, но сдвоенный, а мне менять плату уже ни к чему. Если искать другое, то с подобной распиновкой (кроме регулировки смещения нуля).
  5. Изображение при взгляде сбоку(под небольшим углом) сереет, меняет оттенок цвета. Так что прогресса в TN матрицах пока нет. Кому то это не существенно, другим не нравится.
  6. Нагрузка для буфера - вход АЦП R=16K. По входным токам операционника, я тоже так подумал, но это значит у такого типа схем - херово сделана структура! Никакой другой операционник от АД (токовый, напряженческий), так не перекашивало. Поставив в обратную связь резистор 100К - перекос вроде устранен. Что только может произойти когда будут применяться на входе источники напряжения с малым (нулевым) сопротивлением. Пока пробовал с двумя разными схемами. Просмотрел осцилограммы напряжений питания: для +5В - нарастание питания приблизительно 300мкс ; для -5В - нарастание 1 мс. Никто не ожидает идеального(одновременного) включения питаний, плохо что операционник AD8675 это чувствует. Кстати, вначале статьи ссылаются на операционник ОР184, и там никаких предупреждений и ограничений не описывают. Остается понять куда делся Rail-to-Rail - как получить при сигнале на входе 4,85В на выходе 4,85В как обещано в даташите?
  7. Пришлось применить Rail-to-Rail операционник AD8675. Стоит 8 аналогичных входов. Включены как буфер(К=+1). Ведут себя все операционники одинаково. Питание +/- 5.2В. Хотелось иметь максимальный размах выходного сигнала (желательно до 5В). По паспортным данным при питании +/- 5В ! - на выходе должен обеспечить +/- 4,85В ! Я же вижу, что ограничение наступает, при сигнале 4.1-4.2В !? Какой же это Rail-to-Rail ??? Увеличение питания до 6В - прироста выходного сигнала не дает. Другой очень неприятный момент, что при включении питания, операционник попадает в "триггерный режим" - перекашивается в -5.2В. На вход ничего не подаю. Схему прилагаю. Есть ли у кого-то какие идеи, кто сталкивался с чем-то похожим, как побороть? Amplif.pdf
  8. Не ясно в каком слое делали ? Полигон - это видимо Copper Pour ? Если да, то поиграйте в свойствах его - толщина линий, качество прорисовки, отступа...
  9. Пожалуйста. И не только для OrCad ! Mentor License тоже порой нужно править. убирать лишние строки :)
  10. Может попробовать убирать лишние строки из лицензии, касающиеся упрощенных симуляций, и позапускать проверить заработает ли?
  11. Когда-то раньше поиск SPICE models у них был проще и лучше. Сейчас глянул, многие модели исчезли, может с ошибками были. :angry2: Можно написать им на суппорт, попросить модели, если у них есть - отвечают. Вот нашел у себя модель для REF195 С моделями ключей и компараторов могут быть проблемы по написанию, поискать, как уже написали, аналогичные. REF195.rar
  12. Владимир - а что менялось в этом файле (для нашего образования)?
  13. Жека - а вы пробовали чинить автомобиль с помощью Mentor Expedition ? Мое мнение: никакой полностью автоматизированный пакет не заменит ручной труд разработчика и разводчика плат, для случаев серьезных аналогово-цифровых и СВЧ проектов. Чем порой занимаются и за границей, если хотят получить желаемый результат побыстрее. Так что пакет - это удобство, а главное опыт(голова) и руки. Но об этом уже много здесь говорилось.
  14. Или подойдут все - если работать головой и ручками!
  15. Тоже, только в самом Пикаде Забыл у меня версия 2004. высылаю исправленную версию. Ваш 2006 прочтет. Прошу прощения, что вмешиваюсь, но ваш файл - hammer2 - у меня не открылся ни в 2004, ни в 2006. Библиотеки из 2006 не все открываются в 2004-м.
  16. В архиве АСКИ файл для ПКАД2002 Попробуйте менять русские "я" на другие(латинские, например) буквы, т.к. при загрузке в 2002 будет ругаться на соответствующие строки. 12V_100W_mod3_2.rar
  17. << А распечатывать на бумагу как? : А если принтер подключен по USB, тогда параллельный порт зачем? Мое мнение - этот параллельный порт, ну просто необходим, для работы с NanoBoard :)
  18. Это цифровые сигналы относительно GND (0V). Высокий не менее 1.8V низкий не более 0.8V Я применял уровни ЛВТТЛ см наиболее допустимые значения стр 5
  19. Про эту программу ничего не скажу, не использую. Сам пользуюсь английской XP и все стандартные приложения и шрифты. А другие схемы у вас открываются в PCAD? Могу перетранслировать ваш файл в ASCII PCAD2002, а там уже вы сами редактором удалите/замените русские буквы "я".
  20. Похоже причина ваших бед в наличии букв "я" в надписях на схеме. От себя - не рекомендую использовать русские буквы в названии дирректорий PCAD, проектов, схем, компонентов.... У меня ваш файл открывается и PCAD2004SP4 и PCAD2006SP1
  21. Мне кажется надо закончить обсуждать про такие полигоны - все равно изменений в PCAD не будет. А правильно мы стараемся делать с самого начала, как вы говорите, иначе бы на такие "мелочи" внимания обращать не стали - тем более что примеры взяты у самого PCAD, а не у нас.
  22. Решил перечитать еще раз об основных изменениях/достоинствах в PCAD2006 SP1, оказывается это предупреждение о самопересекающемся полигоне одно из "главных" в PCB: Self-intersecting polygons and polygon pad/via shapes now produce warnings when designs are loaded in PCB and Schematic. This alerts users when a design's polygons require fixing so that they do not cause problems for export utilities. Зачем сделано? не пойму? Ну для сигнальных слоев еще как-то можно терпеть, а в остальных зачем? Неудобно однако.
  23. Открываться-то открывается, только сколько раз будете пользоваться такими элементами из библиотеки, столько раз будете давить CANCEL. Смысла в проверке в слоях Top/Bottom Silk - не вижу. То же самое в 2004 откроется без нареканий - посему неудобство(глюк)!
  24. Как я уже написал ранее (про полигоны в библиотеках) могу добавить, что при попытке открыть собственный Демо файл для Signal Integrity, выдается точно такой месседж --------------------------- Warning 8567 --------------------------- Invalid (self-intersecting) polygon detected. Continue? Select Cancel to suppress this warning and continue. --------------------------- Yes No Cancel --------------------------- Т.е. с трансляцией собственных файлов/библиотек пока проблема. Посему пока работаем с PCAD2004SP4 , а в этом ищем ошибки и ждем нового сервис пака!
  25. Тогда у вас был другой случай. В описанном мной примере никаких нулевых длин/площадей не было. А элемент взят из стандартной библиотеки PCAD2001 (в библиотеке 2004-2006 этот же элемент берется без предупреждения).