Перейти к содержанию

PriBoris

Участник
  • Публикаций

167
  • Посещение

0 Обычный

Информация о PriBoris

• Звание
    Частый гость
  • День рождения 23.07.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Санкт-Петербург
  1. Магазин Терраэлектроника

Второй день не могу сделать заказ - на сайт не зайти. Что-то поломалось или ушли в отпуск всей конторой?
  2. Цитата(syoma @ Sep 28 2015, 13:38) А в чем проблема взять самый дешевый USB источник питания и запитать планшет через родной (mini/micro или что там у него) USB порт? Я именно так собираюсь делать, без всяких разборок и т.д. 1) Деградация аккумулятора. Время жизни системы - не менее 5 лет. Есть опасения что акк износится 2) Можно передернуть питание если стало понятно что планшет завис 3) В данной системе USB работает как хост, т.е. питает подключенный девайс
  3. Цитата(drum1987 @ Sep 18 2015, 23:16) работать будет, только микросхема gas gauge будет продолжать считать заряд и когда досчитает до нуля, то выключит прибор...ее надо обманывать(отключить не получится ибо ОС не запустится в таком случае). Я обманывал путем закорачивания резистора-датчика тока уже пол года работает непрерывно. Спасибо за ответ! Правильно ли я понимаю происходящее у вас: Подаёте питание, прибор включается и считает что заряжен полностью. В течение часа прибор работает, пока счетчик не посчитает что прибор разрядился. Если закоротить шунт, то счетчик ничего не считает (или почти не считает?) и прибор работает непрерывно месяцами. (или таки нужно иногда выключать?) И еще вопрос: С каким запасом по току (относительно емкости штатного аккумулятора) вы делали источник?
  4. [Не уверен в какой раздел писать, но видимо сюда] Рассматривается возможность использования планшета на android в качестве HMI. Функции связи и управления как решать ясно, а вот как реализовать питание - возникают вопросы. Реально ли задействовать собственный источник питания вместо аккумулятора ? Заглянув внутрь (фото пока нечем сделать) вижу такую картину: 1) шлейф от аккумулятора 6 проводов (2 толстых и 4 тонких) маркировка P- D C I T P+ 2) сам аккумулятор состоит из небольшой платы, к которой приварены контакты от двух банок очевидно банки работают параллельно на плате 3 микросхемы и горсть рассыпухи Как считаете если я нагло подключу свой источник к плате вместо литиевых банок есть ли шанс что система ничего не заподозрит и останется работоспособной ? (естественно источник будет адекватный)
  5. Цитата(rx3apf @ Jul 18 2015, 20:27) Может быть, даже и маской не сильно хуже будет... После того как отодрал маску стало заметно лучше. По крайней мере приёмник стал выходить на полную точность, а с маской видел максимум один спутник. Но вообще приём по ощущениям хуже чем у старого trimble copernicus - на том же месте он выходит на режим быстрее. Цитата(Proffessor @ Jul 25 2015, 13:55) Надо паять брюшко к земляному полигону на плате по той же технологии, как паяются термал-пады корпусов некоторых микросхем. Например, инфракрасным излучением, струей горячего воздуха, предварительно намазав паяльной пастой, содержащей флюс и припой. Странно. Если бы это было нужно, это бы написали. А так ни в даташите на антенну, ни в описании модуля не было про пайку. Я сделал как в руководстве - рисунок 10 Единственно что не сделал - не вскрыл маску под самим модулем. Это может как-то влиять? На одном из образцов отодрал пассивную антенну и припаял активную на коротком шнуре (2 см) Не поменялось абсолютно ничего, два модуля стоят рядом и работают как близнецы.
  6. Цитата(ikolmakov @ Jul 15 2015, 20:49) Да, со стороны "земли" подводящей линии вскрываете маску и приклеиваете антенну. Штырек на антенне подключается через переходное отверстие к линии. Размеры у переходного отверстия такие же как на земле антенны. По возможности сделать такую же землю по краям как у них в примере (70х70 мм). Спасибо! Просто я не спец в RF, но это всё как-то странно выглядит. Клей у них проводящий что-ли? Перед заклейкой надо как-то обрабатывать медь? (залудить, зашкурить,...)
  7. Антенна B35-3556920-AMT03 Там на брюшке металлизация и слой клея Я правильно понимаю, нужно на плате сделать вскрытие маски на размер антенны и наклеить антенну прямо на медь?
  8. Цитата(Plain @ Jun 26 2015, 05:52) После ключевого усилителя, трансформатор явно лишняя деталь, как и свой собственный БП, если сотня усилителей рядом. Усилителей рядом 3 или 4, они все гальванически разязаны. Главное - габарит. Поэтому разработчик должен найти компромисс между вариантами: 1) 3(4) блока питания по 150 ампер под каждый усилитель 2) один блок питания но зато 3(4) трансформатора
  9. Цитата(rudy_b @ Jun 25 2015, 04:09) Если можно, опишите задачу более конкретно, что и для чего делается. Если это метрология или поверка, то такой подход приводит к дополнительной ошибке. А если просто испытания, тогда можно и так. Это модернизация существующей уже много лет установки с целью уменьшения габаритов и увеличения кол-ва одновременно поверяемых приборов. Цитата(=pcb= @ Jun 25 2015, 05:16) Огласите бюджет, можно в почту: PCBADM на мэйл ру. Может возьмемся. Приезжайте, пообщаемся, захватите что-нибудь, подтверждающее что Вы в теме. Бюджет озвучите сами.
  10. ЦитатаФазовая погрешность не волнует? Надеемся, что обратная связь и/или предварительная задержка скомпенсирует фазу. ЦитатаВыход дифференциальный или single ended? Гальваническая развязка? Жестких требований по наличию развязки нет, т.к. сам задающий ЦАП развязан. ЦитатаОбязательно внешний вход или можно просто генерить сигнал с заданными параметрами? Обязательно внешний вход ЦитатаПитание от сети или постоянка? От сети
  11. ЦитатаТо есть максимальное выходное напряжение +/- 0.5 В? 0.5 вольта при номинальном токе 100 Ампер . При номинальном токе 10 Ампер - 5 Вольт, при номинальном токе 1 Ампер и 0,1 Ампер тоже 5 вольт. Таким образом полная выходная мощность только при токе 100 ... 10 Ампер. ЦитатаКакое максимальное сопротивление нагрузки? Теоретически от 0 (КЗ) до максимальной, которую может прокачать усилитель. 0 - 0.005 Ом на пределе 100 Ампер, 0-0.5 Ом - 10 Ампер, 0-5 Ом на пределе 1 Ампер, 0-50 Ом на пределе 0,1 Ампер. В реальности процентов 10 мощности усилителя всегда будет теряться на сопротивлении внутренних проводов или на специально добавленных резисторах (на пределах 1 и 0,1 Ампер). Усилитель может работать через трансформатор, это уже как решит разработчик. ЦитатаИ максимальная скорость изменения сопротивления нагрузки, для которой задана максимальная нестабильность выходного тока. Сопротивление нагрузки будет уходить медленно от прогрева. Планируются две основных ООС Быстрая - для удержания формы сигнала при работе на слегка нелинейную нагрузку, Медленную - с постоянной примерно в 0,5 сек. для точного удержания значения выходного тока при изменении нагрузки. ЦитатаВыходной ток можно измерять через трансформатор переменного тока? В качестве элемента обратной связи будет использоваться ИТТ, с отдельной обмоткой на каждый предел по току.
  12. Это модуль, который будет частью поверочной установки для электротехнического оборудования. Общие требования к модулю такие: Диапазон частот: 45…70Гц Вход: аналоговый сигнал +/-5вольт, Выход: ток от 0.001 до 100А действующего значения (4 переключаемых поддиапазона) Выходная мощность: до 50ВА при токе 100А THD: не более 0.3% в диапазоне 0.01…100А Нестабильность выходного тока не более 1.5% при изменении нагрузки от 0 до 100% Размеры ограничены приблизительно: 180 х 90 х 90 мм Условия работы любые на Ваше усмотрение, предоставим рабочее место со всем необходимым оборудованием. Звоните +792I788O8Ч6 Борис или пишите prishchepenko собака inbox.ru
  13. Разработаю ПО для микроконтроллеров (C/C++/asm) и ПЛИС (Verilog) а также компьютерное ПО для тестирования/настройки/диагностики (С++, Qt) Опыт работы 10 лет Десятки успешных разработок на платформах: * ARM7/9, Cortex-M0/3/4 * tms320c55, adsp-blackfin * altera max/cyclone Решенные задачи включали в себя: * системы управления реального времени * графический пользовательский интерфейс * связь с ПК по различным интерфейсам * цифровая обработка сигналов * высокоточные измерения в электроэнергетике и многое другое Читать схемы и пользоватья осциллографом умею. Телефон для связи +792I788O846 или в ЛС
  14. Не могу понять по документации: у меня есть 18-битная панель сейчас пиксель хранится в памяти в виде RGB888 и на лету перепаковывается в RGB666 а если я хочу подключить ее к BF548 в 16-битном режиме, мне нужно что-то аппаратно менять ? сейчас на существующей плате провёл программный эксперимент - в 16-битном режиме нормального синего цвета так и не добился в лучшем случае грязно-зеленый надо понимать, для 16-бит нужно корректировать плату? перефразирую главную хотелку - хочу чтобы пиксель занимал 16-бит в памяти
  15. Цитата(dxp)У вас .с файлы компилируются в С-режиме, а .срр - в С++ режиме. Естественно, что когда С компилятор встречает слова типа "class", он их не понимает. Либо исключите использование в .с файлах конструкции языка С++ (это правильный путь), либо компилируйте .с файлы в С++ режиме (если сумеете это включить - не уверен, что оболочка VDSP++ это позволяет). Да,действительно, когда удалил из всех c-файлов проекта все #include "gui.h" (в котором объявлены классы), стало лучше. Спасибо, вопрос оказывается был детским. Тему пока не закрываю, вдруг какие-то с++ приколы в visualdsp вылезут.