Jump to content

ded2016

Участник
  • Content Count

218
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About ded2016

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

2085 profile views
  1. Да обратитесь в любую контору по продаже деталей и работающими с физ лицами (например у них есть магазин) и попросите продать платку. Если сразу не смогут - назовите контору, где вы нашли. Только будьте готовы, что ваши 6 тыр превратятся в 8-10
  2. Предварительно, нужно заложить элементы согласно теории (фильтры, защиту и проч). А потом... найти где измерить (много лабораторий за деньги...). Немного не в тему вопрос: А в чем необходимость ККМ в Вашем источнике?
  3. Спасибо! Что неужели действительно все фикция? или все-таки где-то во внутренних слоях есть подключение? Лично я бы для параллеливания подбирал по 2 наиболее близких по характеристикам (ну это для себя, конечно).
  4. Как все-же сделали? Параллелили элементы? Если да - предварительно подбирали? А вам не сложно фото сюда выложить? И фото платы-корпуса, если можно, лично я не понимаю о чем речь
  5. Epcos, газовые например с 75 В. Это, то что за 6 сек нашел (я их использовал). Встречались и на меньшие напряжения, но сходу не вспомню чьи. Автор не называет конкретно напряжение и... Что касается всего остального - мы тут можем только гадать за автора, который, похоже, давно слился.
  6. Именно так он и работает, пока энергия на входе не кончится, он будет в режиме: "почти КЗ", если "плохой" разрядник - пока сам не сгорит. Точнее - не "плохой разрядник", а разрядник не правильно примененный
  7. Ну вы уж не забрасывайте тему. Отпишитесь здесь по результатам, пожалуйста.
  8. Ну, не обижайтесь Просто я основываюсь на личном опыте (я уже сделал и использую), а статья чисто коммерческая, суть которой: "покупайте у нас подороже" А насколько, я знаю пусковые токи дешевых (бытовых) двигателей выше, потому, что там почти нет запаса по индукции. Но пока вы писали ответ мне, я прочитал дальше по вашей ссылке и отредактировал свой предыдущий комент. На вашем сайте написано, что я все правильно сделал. МИР?
  9. Это конечно круто, ссылаться на непонятные тексты с тырнета. Тут все прекрасно и разброс: 60-80, не понятно, почему не 100? И возможность уменьшения (в 2!!! раза) этого значения для бытовых шуруповертов (там наверное двигатели на других принципах работают). Я вот знаю, что в моем шурике стояли ноунейм NiCd номинальной емкостью 1,2 Ач. Брендовые такие (вроде Минамото) позволяют максимальную перегрузку в 10С ну или 12 А. Некоторые бренды имеют высокотоковые серии с максимально допустимым током 15С - это всего 18 А получается. Где же 80 А, ну или хотя бы 30??? Вот только не думаю, что у меня стояли такие крутые аккумуляторы. И все как-то работало... Кстати, если по приведенной Вами ссылке читать дальше, то можно и найти про те литиевые аккумуляторы, которые я использовал (не совсем уверен за марку, но самсунг на 2,5 Ач), там написано: "Модель Samsung INR18650-25R обладает емкостью 2500mAh и длительным допустимым током в 20 Ампер (импульсный ток для данного аккумулятора выше). ... Таким образом, аккумулятор Samsung INR18650-25R подходит для использования в шуруповерте."
  10. А что за звери такие: : "питальники", может у них и надо спросить про то, что они хотят???
  11. Вообще-то разрядник гарантированно замкнется при превышении своего напряжения пробоя. Делает (и продает) много кто - Гугл в помощь
  12. Вот стоило чуток приболеть и 3 страницы наболтали... Нет, конечно - сгорит мотор, на 12В мотор надо и батарею делать на 12 В. На счет дешево - согласен, на счет без колхоза... Я свои аккумуляторы (их 2 в комплекте) перебирал дважды, первый раз со всякими хитрыми восстановлениями - хватило на сезон и... он был не новый. За зиму умер, потом еще раз... Потом затрахался и перешел на литий - 2 сезона проработал в режиме постоянной готовности. Восстановленный никель не обеспечивает такого режима и когда надо закрутить очередной саморез (один-два сцуко), выясняется, что батарея не фурычит и приходится ручками и матами... Откуда 10С? Я прежде, чем делать свою батарею (сейчас точно цифры не вспомню, но это и не очень важно) разыскал даташиты на никель (примерно такой) и на те самые ноутбучные литии (ставил обычные на 2,5 Ач - Самсунги на них маркировка сохранилась и справочные без проблем находятся), конечно если считать в номиналах от емкости, то у никеля больше допустимая перегрузка, но если учесть, что никель стояли 1,2 Ач, а литий я поставил 2,5 Ач, то максимальные цифры получились даже больше для лития. И да, я питал именно шуруповекрт, а не болгарку - тут вроде тож тема начиналась про шуруповерты и как-то незаметно перешла к болгаркам... Вот тут бы - параллелить БУ-шные элементы я бы не стал рисковать.
  13. Фууу, а то я что-то засомневался в своем проекте . Тут нормально все грамотные люди думают. Вам порекомендую воспользоваться моим опытом (правда это и не мой а тырнета слямзенный), возможно только с разъемом придется понапрягать мозги. В моей то места море, да и больше 700 мА я никогда не заряжал, хотя... можно сложненький кабель к заряднику придумать и силу на отдельные контакты вывести...
  14. А для чего балансировка на разряд в данном случае? На заряде iMax балансирует. Я что-то не совсем понимаю, хоть и опыт эксплуатации около 2 лет подобной батареи, но все-же в ждущем режиме на даче лежит тот шуруповерт с нерегулярным использованием и 2-3 (ну 5 максимум) зарядок за сезон. При этом за процессом заряда я хоть и краем глаза, но наблюдаю и если какая-то банка будет выбиваться из общей картины - батарея в ремонт, хотя до сих пор не случалось. Просто я выше уже говорил о новом проекте и там интенсивнее использование планируется, поэтому... Может надо по другому делать
  15. Я вот пару лет назад переделал свой шуруповерт, тоже на 18В с NiCd (умерли они уже и не раз) на 18650, которых у меня тож есть со старых ноутбуков. Выводы от каждой ячейки сделал сам, разъем приколхозил DB-9, заряжаю iMax и горя не знаю (правда банки для батареи все же подбирал) - он и балансирует и... А про глубокий разряд и прочее тут уже совершенно справедливо сказали: Может и вам воспользоваться таким опытом? Инфы в сети полно. Да и я чем смогу готов поделиться. Просто к весне собрался вторую батарею так же собрать (строечка летом небольшая намечается), и даже к ней индикатор заряда на Алике прикупил (на первой нет такого). Все равно поднимать старые записи. Или вы чисто теоретически с задумками японских мастеров разбираетесь?