Перейти к содержанию

ded2016

Участник
  • Публикаций

87
  • Посещение

0 Обычный

Информация о ded2016

• Звание
    Частый гость

Посетители профиля

1 001 просмотр профиля
  1. Ну почти в каждом классическом учебнике про конверторы прописано (и выведено ) ... лень цитировать И что там расходится с моим утверждением про гамму 0,5% А вот это даже подтверждает: 2 to 1 Power Converter stage with Integrated power switches VOUT= ½ VIN High and flat efficiency, above 98% Хотя я про дроссельные конверторы имел ввиду.
  2. Чисто теоретически у всех DC/DC с непосредственным преобразованием максимальный КПД при коэффициенте заполнения 0,5. Так что... наверное уже не обманите физику
  3. Да же в условиях лаборатории небольшого предприятия это сделать довольно сложно, потому что помимо обычных приборов (которых на предприятии явно больше и они точнее, чем дома), требуются: и .. еще много чего, в том числе специально оборудованное рабочее место. Я вам рекомендую не заниматься таким дома, т.к. задача совсем не для домашних поделок и... вам все рассказали
  4. А :), все понятно... Там же и ответ есть на вопрос топикастера: Где заказать - в: Программе инновационных знаний китайской академии наук.
  5. В свое время были модули МТОТО (наши родные совеЦкие) - в них два оптотиристора до 1,5кВ, можно использовать и в симисторном включении. Я в свое время активно их использовал, сейчас не знаю, доступны ли к приобретению, выпускаются...
  6. А что это за звери такие Пьезоаккумуляторы???
  7. А какая у вас марка дремеля, какие работы вы им делаете, чем? Расскажите подробнее плз. Ждем и фото и ... ваши ощущения.
  8. Вот дошел до своего инструмента - решил проиллюстрировать - то что осталось. Пора уже новых дисков наделать :)
  9. Спасибо, поищу! Я для меньших толщин использую дремелевские (не всегда фирменные), но это требуется не часто, мне нравиться работать диском 1,2 мм (реже 1 и 1,5) - для большинства работ подходит.
  10. Для болгарки? У нас не продают. Именно этой толщиной я много что сделал - мне кажется это оптимум (мой личный конечно) между толщиной пропила/временем пиления/снашиванием диска... Ну вы сначала попробуйте :).. а потом как я начнете беречь тоненькие неармированные для... :)
  11. Ну тут все просто. Во-первых покупаете самый маленький (и дешевый) диск для болгарки, толщиной 1мм (1,2-1,5) - не такой он и грубый, кстати украинские диски одни из самых, самых (и не дорогих). 2. Дальше циркулем размечаете кружочки на боковой поверхности диска (можно просто взять и обвести ваш неармированный диск - я как-то наждачку из комплекта обводил). Что-бы не потерять центр, я сначала там ставлю точку. 3. Теперь ножницами (я использую дешманские по металлу из фикспрайса - металл они не режут, а тут пригодились), можно да же старыми бокорезами вырезаете (выкусываете) примерно круг. На этом этапе "круглость" идеальная не нужна. 4. По центру обычным сверлом сверлом сверлим отверстие (можно тем же гравером) под М2 державки, ну или под М3 винт. Я как-то вообще шилом отверстие проковыривал (ну это отдельная история). 5. Устанавливаем то, что получилось на держатель и в гравер. Ставим небольшие обороты. Не забываем про ТБ - защитный кожух, перчатки, очки. 6. Теперь берем шарошку (ну это если есть) и обтачиваем получившийся диск (диски) до идеального круга (можно и пакетом обточить, но.. осторожно). По мере стачивания (скругления) можно повышать обороты. Если нет шарошки можно использовать (старый не очень нужный) наждачный камень. Я лично, последнее время, вообще беру железяку потолще (сталь) -любую, и начинаю ее потихоньку резать (повышая обороты). По мере реза - круг стачивается до необходимого кругляка. Из диска на 110 получается больше 10 нормальных кругов для гравера, по качеству лучше, покупных, и еще много плодов для фантазии и творчества (выбор кругов для болгарки гораздо шире, чем для гравера) На "распил" одного диска с последующей обточкой уходит не более 20 мину. ... блин пока писал уже бы десятка три смог бы кругов сделать.
  12. Дым - большие обороты. А вы не попробовали себе сделать диск самодельный из круга от болгарки? (Еще есть фрезы, позже про них расскажу) Вот так точно делать не стоит (только от безвыходности), ваше решение с винтом более верное. Тут можно поспорить, если найду (выкинул наверное) свои погнутые вещи (от вращения) - выложу фотки. Я не против винтов (сам делал и делаю), просто предупреждаю, что надо с этим осторожно.
  13. Тут надо аккуратнее с самодельными держателями из М3. Лично у меня первая эйфория от того, что можно не заморачиваться на держателях уже прошла. Конечно, в большинстве случаев они подходят. Но... надо не забывать, что во-первых винты (шпильки, гвозди и проч.) сделаны из довольно мягкой стали, во - вторых держатель имеет своеобразную форму с усилением (утолщением). При больших осевых нагрузках, либо больших оборотах, либо при "тяжелой" насадке, либо при большой длине держателя (в принципе это одно и то же) имеет место риск "загиба" или поломки такого самодельного держателя. Это помимо прочего еще и не безопасно для ... Поэтому: следим за оборотами, увеличиваем длину "выхода" инструмента (этим особенно удобно использование винта), уменьшаем обороты. Массивные насадки лучше не ставить на самодельные держатели... И.Т.Д.
  14. О!!! Я то же смотрел эту видеопрезентацию как режут внутреннее фигурное отверстие в плитке, хочется попробовать, только вот ремонтов не предвидеться (и слава богу!!!). Расскажите, пожалуйста подробнее (желательно с фото вашего дремеля). каким диском резали насухую или.. какие резы выполняли...
  15. Они честно говоря почти одинаковые и фирменные Дремели и китайцы. В пластмассе установлен подшипник и задний (упорный? - не очень у меня с терминологией) то же в пластмассе, сами подшипники стальные. Фото не моих граверов (то что Гугл выдал), но я когда выбирал второй гравер пересмотрел множество видео с разборкой граверов и сделал выводы, что они примерно одинаковой конструкции, отличаются именно качеством выполнения посадочного места (люфтами). Свою Хильду разбирал - там примерно то же, но подшипник как влитой сидит в пластмассе - не качается не люфтит, вытаскивается "с натягом". Спасибо за Ваше пожелание, при рассказе о гравере, при возможности стоит разобрать и сделать Фото потрохов. Учтемс!