Jump to content

ded2016

Участник
  • Content Count

157
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About ded2016

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

1748 profile views
  1. В изготовлении да, но при разработке... Вам надо начать с разных там ПУЭ, ПТЭ, иначе никак, хоть и пакостное чтиво, но написано кровью. Потом подобрать и изучить соответствующие ГОСТы, а потом...
  2. Мдя... Тем, кому преподавали электронные и ионные приборы обычно вопросов по возникновению дуги не возникает. А тут сколько шаманства и прочего язычества, какая терминология: "искра" отличается от "разряда". Особенно поразил wim вам надо секту какую-нибудь возглавить, ну или учебник почитать (кстати не в первой ветке). Автор, вам если делать розетку, то надо выбирать реле не на гипотетические 2К (кстати что это) Калории, Килобайты, Килобаксы или все-же кВт), а на ток больший, чем защитный автомат в проводке к которой подключена ваша розетка (ну или свой автомат ставить) автомат должен сработать раньше, чем начнется пожар и не важно в каком именно кожухе вся ваша штукенция установлена. Кстати, что еще у вас за убеждение, что внутри пластикового корпуса все сгорит, а наружу не просочиться. Есть конечно слабогорючие пластики, но что вы думаете металл (практически любой из применяемых для корпусов) в этом отношении хуже? Для 2кВт обогревателя нужен ток 10 А (2,2 ну или 2,3 по современному кВт получается), но обычно в бытовой проводке установлены автоматы 15-25 А, соответственно на это и ищите реле. Подобрать нужное твердотельное реле не сложно, например Протон-Импульс посмотрите, там есть все, что вам нужно и с переходом через ноль и все развязанное. Кстати цены у них довольно гуманные, но до Алика конечно не дотягивают Есть и импорт, может и на Али есть, но там уж без гарантии безопасности и характеристик. На заявленные вами мощности вы навряд ли уложитесь в корпус простой розетки, да и теплоотвод наверняка понадобится.... Вроде сказал что хотел, спрашивайте еще, но я рекомендую прислушаться к советам выше и отказаться от данной затеи. Если себя и свой дом не жалко, пожалейте своих близких. А судя по вопросам Вашим в данной ветке пожар - гарантирован.
  3. Мы тут насоветовали почти на 10 страниц, а автор со второй страницы (3-го сообщения) слился. Я думаю, что тут все гораздо проще в его конструкции: не все провода были пропаяны - нашел косяк и слился Тем более не понятно, что он понимает под: это сколько? хотя бы потери в виде I квадрат на Rактивное оценивалось? Косвенно мои слова подтверждает: тут вообще частота не причем. Автор!!! Появись! Развей мои сомнения!
  4. Дополню свой ответ - она не применима в стандартном (даташитовском) включении, как впрочем и любой другой драйвер с бутстрепным конденсатором. При помощи костылей типа: возможно многое, но это не ваш случай. У вас все решается гораздо проще, на рассыпухе (которой кстати в виде костылей к драйверу надо много больше, чем...), о чем вам уважаемый Plain уже вторую страницу темы пытается втолковать.
  5. Бутстрепный конденсатор заряжается только при включенном нижнем транзисторе. Иначе питания для верхнего драйвера не будет. Эта схема (драйвер) работает только при переключении транзисторов, для статики она не пригодна. ... ну вот пока писал уже и ответили, поправлю Не обязательно ШИМ - любые импульсы
  6. Лучше черненькие, коричневые не очень. Еще лучше розовенькие, но их фиг найдете.
  7. Ну не дружат Альтиум и прочие буржуйские САПРы с нашими ЕСКД (от слова совсем), так что придется вам что-то вручную колхозить...
  8. Не факт, просто у вас очень много проводников на выходе и... Ну вы же сами все увидели Да не нужны вам (и не помогут тут) драйвера Ну вот и пришли вы к истине и сами, ну может и не 10х16, но... Поймите, что давным давно в далекой галактике раньше, когда не было такой степени интеграции миропроцессорных схем и люди программировали бамбуковые палочки и приходилось ставить отдельно (в своих корпусах) ОЗУ ПЗУ, АЦП, ЦАП, таймеры и др., и по всему устройству таскать шину данных и шину адреса, а потом все это подключать к процессору эта задача была глубоко исследована и решена, при помощи специальных микросхем (вам уже терминов накидали, добавлю: Transceiver, Octal Bidirectional Transceiver ), отсюда и название - "шинный формирователь" процессорная проблема ушла, но микросхемы применяют, выпускают и разрабатывают... Не стоит пытаться из говна и палок приспособить драйвер или еще что-то приляпать к задаче, которая решена еще даж до моего рождения специальным способом.
  9. Посмотрите в сторону шинных формирователей, они для того и созданы, что бы на один выход вешать несколько входов. N = 160 уже очень большое количество, тут уже все надо считать и емкость подвода и правильность питания. Кстати в одном формирователе несколько вентилей, я бы использовал максимальное число, т.е. на один выход повесил минимально возможное количество
  10. А мне кажется, что именно по прямому падению на 5А, выбранный вами ранее 2ДШ680 лучше Сами сравните.
  11. Я много раз смотрел в сторону этих диодов, но не впечатляют они меня. В приведенной вами статье они сравниваются с какими то плохими Шоттками. У того же 2ДШ680АС9, с которого начинался данный топик 0,48 В на 40А (20А на один) - во всем рабочем диапазоне температур (на минусах раза в 2 выше правда), 30В обратного напряжения и 4 мА обратный ток. - т.е. делает эти Field Effect Rectifier Diodes по всем сравниваемым параметрам. Кстати, наши Шоттки очень даже не плохие именно по прямому падению, автору стоит посмотреть разные, разных производителей. Для разных токов у разных заводов есть лидеры по прямому падению. Тоже в свое время была тема, для которой важно было именно падение.
  12. GaN - тоже вроде начали СВЧ разрабатывать, не сразу получилось и решили они для начала силу попробовать... А вообще то Германий не плохо изучен - у него в отличии от кремния и разбросы большие получаются и наклоны характеристик пологие - как следствие не очень хороши и не очень повторяемые, поэтому кремний и вытеснил
  13. Что-то мне кажется, что сейчас вообще германий не используют для новых приборов.