Jump to content

ded2016

Участник
  • Content Count

128
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About ded2016

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

1512 profile views
  1. Здравствуйте, вы обещали информацию по термопрокладкам. Заранее спасибо.

P.S. А в связи с чем закрытость информации?

2. Ну я ж не критиковал вас, а просто подсказать хотел , думал, что пока еще проект. Если есть натурное железо, то эксперимент всегда все точки над всеми ёжиками... ... предыдушие темы, действительно не читал... о тех самых блоках и понятия не имею о чем речь.
  3. Цены, да нашел (кстати не маленькие), но вот что-то никак не гуглится не производитель ни справочные. Может подскажет кто? Куда рыть? Хоть производителя скажите
  4. Вы баланс мощностей проверьте, прежде чем накопители выбирать!!! п. 1 - не цитировал - 30 Вт п.2 - 5А * 16В = 80 Вт Вот уже 110 Вт - это постоянное потребление. п.3 - немного сложнее, но: " примерно каждые 0.1 -0.2 секунды", т.е. макс частота 10 Гц или 10 раз в секунду: "он должен передать 10-20 Дж" - в данном случае не важно за какое время он их передает 10*20 = 200Вт п.4 уже и считать лень А есть еще всякие КПД... ну или я не разобрался с вашим описанием
  5. Ну это не совсем то - это жесткие прокладки, кстати старинные из бериллиевой керамики они так и не превзошли, о чем сами и пишут. Я гибкие (и легко обрабатываемые) имел ввиду. Ссылку дадите, где справочные приведены и цены/доставаемость. Заранее спасибо.
  6. Все-таки сечение будет равно (почти равно) двум кольцам, но вот средняя длина магнитной линии... а особенно потери...
  7. Только со слюдой можно добиться настоящего теплого лампового звука! А подскажите, плз, прокладку теплопроводящую, изоляционную, современную с теплопроводностью 3 Вт/(м*К).
  8. А где живете, если не секрет? А из качественного Китая могу порекомендовать CSB - некоторые их батареи (из попсы) были доже лучше аналогичных Фиамовских и Панасоников. Их аналог Фиамовских 10-летних - GPL Правда, опять же сам давно не использовал, но слышал, что качество у них упало Тож прикольные новинки (для меня конечно ) появились: "Серия MSJ – аккумуляторные батареи торговой марки CSB, отличающиеся большой емкостью и долговечностью. Устройства имеют еще более долгий срок эксплуатации – до 20 лет, по сравнению с линейкой MSV." Это цитата с того же сайта.
  9. Ну что тут непонятного резинка она такая серенькая и мягонькая, в руках держать приятненько, еще бывает красненькая и синенькая. Но зато слюда такая прозрачненькая, на алмазик похожа или на стразики, а еще с нее такие блестки сыпятся, можно к новогоднему утреннику набрать. Для того, что бы ответить на этот вопрос, надо понимать для чего этой самой пастой мажут. А то кто пастой мажет, кто кремом, а кто вообще вазелином обходится. А если серьезно. Вы нашли то и то - то есть на вопрос по стоимости и доставаемости у вас есть сравнительные характеристики. Теперь пропишите КД и ТД - под ваше производство и поймете в чем достоинства и недостатки применительно к вам. Теперь соберите изделия на обоих типах прокладок и проведите хронометраж. Ну и последнее - испытания расставят все точки при выборе. А мы тут гадать не хотим. ЗЫ... Еще можно даташиты погуглить и сравнить и буквари почитать,, но не - это не наш стиль.
  10. Сейчас пошел, по Василия ссылке, на сайт Фиамма и ... Там для Вас: Свинцово карбоновые, Никель -солевые, и еще много новых химий - как раз под ваши задачи (давненько я не решал ничего нового :) )
  11. Я ошибся FGH - это как раз попса, 10-летние FGL и FGHL^ http://www.fiamm.ru/equipment/agm/FGL_AGM.html
  12. 0,1 С - это некий всеми признанный идеал, но не прямое руководство для всех на свете разработок. Например гелиевые (да и AGM) аккумуляторы, рекомендуют 0,25 С ток заряда - при этом уверенно заряжаются за 4-5 часов. У меня изделий разных с такими режимами в серии много и давно, из-за заряда (тока) аккумуляторы не снижают свой ресурс. На ресурс больше влияет перезаряд (напряжение ограничения), температура и... глубокий разряд. Есть ступенчатый режим заряда, примерно как тут Вам подсказали - алгоритмы разные начинают с 1 С и даже с 10С и далее снижают по разным методикам (в основном с контролем температуры) - эти режимы позволяют заряжать полностью аккумуляторы за 0,5-1 час, без большого снижения ресурса. В свое время был документ от Fiamm - где все эти режимы описывались. Если важен ресурс и токи заряда - посмотрите в сторону батарей с 10 летним ресурсом (у Фиама - серия FGH), они раза в 2-3 дороже попсы, но там есть за что переплачивать. Еще по своему опыту знаю, что батарея собранная на заводе сильно снижает геморрой разработчику. Это я, конечно все про гелевый свинец.
  13. Ну что приехали датчики? Собрали? Включились? Бабахнули?
  14. Добавлю еще наших : АМЕТ а забугорные еще гуглятся по запросу: "metglas"
  15. Я так понимаю, что если пошел флуд, то проблема решена. Автор, скажите плиз, на чем остановились?