Jump to content

ded2016

Участник
  • Content Count

135
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About ded2016

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

1553 profile views
  1. странно, почему это он взрывается??? Автор, в режиме измерения постоянного ТОКА ваш мультиметр - закоротка (и не важно его марка), а если режимы работы мультиметра не отличаете, то не стоит вообще пытаться что-то отремонтировать.
  2. Традиционно много сетевых трансформаторов выпускает Великий Новгород. Трансвит, Транслед - не помню кто из них под ВП делает. Смотрите сайты, связывайтесь с ними, курите ЭКБ
  3. Для "усиления" импульсов используют транзисторные ключи. Туда и копайте - в сторону ключевых схем, а там в зависимости от ваших запросов, количества каналов, конструктива и проч. решите какие ключи использовать интегральные или на рассыпухе.
  4. А что тут размусоливать. Алгоритм простой. Надеваете на жало, прямо сверху хомут, и отдельным проводом НАДЕЖНО заземляете. Дальше смотрите на работу станции - будет видно брак или косяк Ноу-Хау китайских инДЖинеров. Далее ...
  5. А почему вы не хотите выкинуть второе плечо и среднюю точку, а амплитуду отрицательной полуволны регулировать параметрами ШИМ? Я много раз так делал, правда шимировал сразу мостом, а на входе имел постоянку
  6. Все правильно, разомкнулся последний раз нижний ключ. В L2 накопилась энергия. По какому пути она замыкается? Через транс, однако, вот этот хвостик вы и видите. Вам, на мой взгляд, не хватает обратного диода для этого дросселя. Попробуйте его поставить: Катодом - к средней точке трансформатора, анодом на общий. Для L1 в качестве этого диода выступает мост.
  7. А я не совсем понимаю, как в исходной схеме замыкается ток L2? Может он и является источником исходного всплеска? А так как вы во второй схеме делаете, не стоит и делать. К разряженному С1+ вы подключаете заряженный С1. Чем ограничен ток? Удивительно, что транзистор не сразу бабахает, наверное драйвер хороший Что интегрирует ваш ШИМ?
  8. Здравствуйте, вы обещали информацию по термопрокладкам. Заранее спасибо.

P.S. А в связи с чем закрытость информации?

9. Ну я ж не критиковал вас, а просто подсказать хотел , думал, что пока еще проект. Если есть натурное железо, то эксперимент всегда все точки над всеми ёжиками... ... предыдушие темы, действительно не читал... о тех самых блоках и понятия не имею о чем речь.
  10. Цены, да нашел (кстати не маленькие), но вот что-то никак не гуглится не производитель ни справочные. Может подскажет кто? Куда рыть? Хоть производителя скажите
  11. Вы баланс мощностей проверьте, прежде чем накопители выбирать!!! п. 1 - не цитировал - 30 Вт п.2 - 5А * 16В = 80 Вт Вот уже 110 Вт - это постоянное потребление. п.3 - немного сложнее, но: " примерно каждые 0.1 -0.2 секунды", т.е. макс частота 10 Гц или 10 раз в секунду: "он должен передать 10-20 Дж" - в данном случае не важно за какое время он их передает 10*20 = 200Вт п.4 уже и считать лень А есть еще всякие КПД... ну или я не разобрался с вашим описанием
  12. Ну это не совсем то - это жесткие прокладки, кстати старинные из бериллиевой керамики они так и не превзошли, о чем сами и пишут. Я гибкие (и легко обрабатываемые) имел ввиду. Ссылку дадите, где справочные приведены и цены/доставаемость. Заранее спасибо.
  13. Все-таки сечение будет равно (почти равно) двум кольцам, но вот средняя длина магнитной линии... а особенно потери...
  14. Только со слюдой можно добиться настоящего теплого лампового звука! А подскажите, плз, прокладку теплопроводящую, изоляционную, современную с теплопроводностью 3 Вт/(м*К).
  15. А где живете, если не секрет? А из качественного Китая могу порекомендовать CSB - некоторые их батареи (из попсы) были доже лучше аналогичных Фиамовских и Панасоников. Их аналог Фиамовских 10-летних - GPL Правда, опять же сам давно не использовал, но слышал, что качество у них упало Тож прикольные новинки (для меня конечно ) появились: "Серия MSJ – аккумуляторные батареи торговой марки CSB, отличающиеся большой емкостью и долговечностью. Устройства имеют еще более долгий срок эксплуатации – до 20 лет, по сравнению с линейкой MSV." Это цитата с того же сайта.