Jump to content

ded2016

Участник
  • Content Count

93
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About ded2016

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

1049 profile views
  1. Есть такое решение. Специально для топикастера. Надежное, почти универсальное и очень дешевое!!! Все очень просто!!! Не включайте свою схему и ваш транзистор прослужит очень долго и 100% защищен от кз хоть где.
  2. В данном гравере - трехкулачковый (специально такой выбирал), а в гибком приводе к нему - цанговый.
  3. Так и не смог за последние месяцы выбрать время и рассказать про свои старые граверы. Но исправлюсь чесслово! Хочу похвастать своим новым приобретением. В предверии дачно-гаражного сезона понял, что пояляется работа, которую можно успешно выполнить гравером, но мои маломощные дремели не потянут. Заказал на 400 Вт Выбор пал на Хильду. Я уже работал с этой фирмой и убедился в качестве продукции. Был заказан минимальный комплект, т.к. часть насадок у меня есть, а вид работы пока планируется один.
  4. И отечественные есть. На вскидку 5П20.01ПА1-5-4 400 В, 5 А. Внимательно не искал - можно покопаться - делает Протон - Импульс г. Орел.
  5. Ну конечно, в таком сердечнике НЕОБХОДИМ зазор, он легко рассчитывается и ... пилится (в стали просто) Вот так... диаметр провода уже... Судя по постановке задачи не рекомендую вам считать такой дроссель - пожар будет... Ну или начать с теории
  6. Ну почти в каждом классическом учебнике про конверторы прописано (и выведено ) ... лень цитировать И что там расходится с моим утверждением про гамму 0,5% А вот это даже подтверждает: 2 to 1 Power Converter stage with Integrated power switches VOUT= ½ VIN High and flat efficiency, above 98% Хотя я про дроссельные конверторы имел ввиду.
  7. Чисто теоретически у всех DC/DC с непосредственным преобразованием максимальный КПД при коэффициенте заполнения 0,5. Так что... наверное уже не обманите физику
  8. Да же в условиях лаборатории небольшого предприятия это сделать довольно сложно, потому что помимо обычных приборов (которых на предприятии явно больше и они точнее, чем дома), требуются: и .. еще много чего, в том числе специально оборудованное рабочее место. Я вам рекомендую не заниматься таким дома, т.к. задача совсем не для домашних поделок и... вам все рассказали
  9. А :), все понятно... Там же и ответ есть на вопрос топикастера: Где заказать - в: Программе инновационных знаний китайской академии наук.
  10. В свое время были модули МТОТО (наши родные совеЦкие) - в них два оптотиристора до 1,5кВ, можно использовать и в симисторном включении. Я в свое время активно их использовал, сейчас не знаю, доступны ли к приобретению, выпускаются...
  11. А что это за звери такие Пьезоаккумуляторы???
  12. А какая у вас марка дремеля, какие работы вы им делаете, чем? Расскажите подробнее плз. Ждем и фото и ... ваши ощущения.
  13. Вот дошел до своего инструмента - решил проиллюстрировать - то что осталось. Пора уже новых дисков наделать :)
  14. Спасибо, поищу! Я для меньших толщин использую дремелевские (не всегда фирменные), но это требуется не часто, мне нравиться работать диском 1,2 мм (реже 1 и 1,5) - для большинства работ подходит.
  15. Для болгарки? У нас не продают. Именно этой толщиной я много что сделал - мне кажется это оптимум (мой личный конечно) между толщиной пропила/временем пиления/снашиванием диска... Ну вы сначала попробуйте :).. а потом как я начнете беречь тоненькие неармированные для... :)