Jump to content

Villud

Участник
  • Content Count

16
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Villud

• Rank
    Участник
  • Birthday 05/21/1972

Старые поля

• G+
    Array

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

261 profile views
  1. Нет против не буду, диоды опознал, хотя некоторое сомнение остается, вообщем вопросов более пока нет, постараюсь на вашем форуме оставить какие полезные комментарии, что бы общения не было потребительским. Всем спасибо.
  2. Ну что могу сказать, очень здорово за 100 рублей получить хороший инструмент.
  3. По моим наблюдениям компоненты "летают" только когда прикладываешь избыточное усилие к любому пинцету, вектора нагрузки губок меняются с встречных на встречно параллельные за счет изгиба тонкой части пинцета, с этого момента начинается медицинская процедура ракоползанья . По поводу толщины, губок тут альтернатива, либо надо выбрать тонкие с минимальным теплоотводом, либо толстые с которыми паять элемент не всегда удобно, у меня решает эту проблему индукционный METCAL, но в труднодоступных местах меняешь жало на тонкое и длинное, там уже теплоотдача уменьшается со всеми вытекающими. Если рука не тверда, либо элементы требуют прилагать значительные усилия на монтаж, то могу предложить вариант более приемлемый недорого, но губки не полированны, требует вмешательства с алмазной наждачкой, приобрел пару относительно недавно, в сумме доволен, но понятно "жигули" надо немного доработать что бы ехать, я бы назвал силовым, запросто держит 100 граммовую гирьку на куске ламината 0.5мм, по первый ссылке титан в два раза меньше, берет за счет короткой рабочей части, но понятно под феном использовать не всегда удобно, а иногда и травмоопасно. Вообщем каждый инструмент должен лечь в руку аки карабин), кто то медицинские использует допиленные и рад этому, пришел к выводу что это индивидуально очень.
  4. Использую титановые пинцеты, достаточно надежно удерживают, пользуюсь несколько лет к ряду, доволен, не магнитятся, к нагреву... ну вообщем феном не отпустить, есть два, прямой, и 45град, бюджетен, купил случайно искал пинцет под типоразмер 02. Жало 0.15мм. Один немного погнул, упал с стола воткнулся в паркет, ну вроде поправился без последствий. Рекомендую. Вот он.
  5. Можно еще спрошу, VNAшка , до 20 гГц, отвалилась низкочастотная секция до 7 гГц, как обычно сигнал с генератора, два свича от хиттит HMC270, верхние смесители защитили HMC311, в вот нижние легли диоды, поискал у Маккома и Скайворкс, вроде нет, миркетинг "H" На экране забавная такая белеберда выходит
  6. Да нет, это что то более веселое, в приборах 2000-2100 года часто встречаю. Когда менял пришлось отсюда выдернуть Mini Circuits ZX60-14012L-1 + ZX60-14012L.pdf
  7. Возможно знакомый усилитель, маломощный, неплохо согласованный, линейный +- 10дБ, ориентировочно 300мГц -13гГц, маркировка 712. Корпус видимо MiniPak 1.4 mm x 1.2 mm возможно древний Mini-Circuits, но у него с таким маркировкой не нашел.
  8. В генераторе погибли два транзистора, работают в диапазоне 6-18гГц, не могу определить производителя и их номинал. Маркировка RR и VV Фотография:
  9. Добавлю, дабы не плодить объявления, решил избавится от кучи БУ всякой ВЧ и СВЧ всячины, посмотреть можно по ссылке http://vrtp.ru/index.php?showforum=185
  10. Гибкие волноводы продам , обрезиненные, 13гГц длинна 1000 мм В наличии 3шт, цена за штуку 5000 руб БУ в отличном состоянии без мех. повреждений. Или поменяю на что нибудь) Для связи villud@gmail.com
  11. Продаю излишки,,, Направленный ответвитель 1кВт 800,,,1200мГц сделано в Германии. Проходной разъем разъем 7/8, ответные части могу поискать под соответствующего диаметра фидер, но тоже БУ. Для связи villud@gmail.com
  12. Продаю излишки,,, Направленный ответвитель 400-500мГц. Вход-выход разъем N типа, ответвление SMA. Цена 2500р. Получил протестил как смог )) намерил следующее: отводы: P forward 1 и P reflected затухание -34-35дб в полосе 300 — 900 (далее предметно не проверял) P forward 2 имеет затухание -55дб +_ 1дб и )как мне думается предназначался для контрольного приемника) была промеряна направленость ( вернее высчитана как разница между изоляцией и отводом) получено следующее порты вывода Pf1 и Pr имеют полностью идентичные параметры как по затуханию отвода так и по направлености частота направленость 350-370-400 направленость -29-33дб 400-450 направленость -33-36дб 450-500 направленость -36-39дб ( пик направлености -40-42дб в районе 475-480 может быть перестроен в пределах ± 50+-60 мегагерц подстроечными конденсаторами внутри) 500-600 направленость монотонно падает до -24-25дб на 600мегагерцах 600-900 падает от 24 до 18дб далее интереса мне не представляло )) для себя сделал вывод что девайсина может быть использована для контроля падающей -отраженной ( и вычисления КСВ) с достаточной точностью в диапазоне 450-500( как собсно и ожидалось) и при тюнинге капаситорами ))) от 400 до 520-540мег в полосе 50 мегагерц в этих пределах достижима направленость -38-42дб по точности вычисляемого КСВ в изначальном диапазоне 450-500 КСВ 2,01 +-0,1( RL=-9,5+0,5dB) КСВ 1,5 +-0,07( RL= -14+1,0dB) КСВ 1,2 +-0,05( RL= -21+1,5dB) КСВ 1,06 +-0,03( RL= -21+3dB) все измерения на малой мощности 0дбм
  13. Продам RFMA7185-S1 на плате, плата снята с рабочей аппаратуры, территориально Москва. Выпилю фрезой по вашему эскизу, можем договорится о продаже всей платы в сборе. Цена RFMA7185-S1 c циркуляром и фильтром 3000 рублей. http://www.microwavers.org/scatterpoint/20...rpoint_1106.pdf http://f1chf.free.fr/F5DQK/2_Amplis_RF_amp...ande%20RFMA.pdf