Jump to content

AVodvud@aedon.ru

Участник
  • Content Count

61
  • Last visited

Posts posted by AVodvud@aedon.ru

1. Добрый день.

В связи с открытием нового перспективного направления (Москва - Сколково) по разработке мощных DC/DC преобразователей собственных нужд для электромобилей ищем профессионала с опытом разработки импульсных источников питания, готового занять позицию технического лидера в команде из схемотехника, программиста и конструктора.

Какие задачи предстоит решать:

• Формирование команды

• Выбор основных схемотехнических и конструктивных решений и алгоритмов управления для мощных DC/DC преобразователей

• Контроль качества технических решений и соответствия изделий требованиям ТЗ

• Расчет электрических параметров и моделирование работы DC/DC преобразователей

• Оценка сложности, распределение и контроль исполнения задач внутри команды

• Участие в тестировании и отладке DC/DC преобразователей

Вы нам подходите если:

• Имеете опыт разработки импульсных AC/DC или DC/DC преобразователей (не менее 3-х лет)

• Превыше всего ставите качество решений, не боитесь нести за них ответственность и по настоящему увлечены тем, что делаете

• У вас высшее техническое образование

• Разрабатывали или хорошо знаете принципы построения цифровых систем управления AC/DC или DC/DC преобразователей

Будет плюсом:

• Научная деятельность: степень к.т.н., научно-технические публикации

• Высокая самомотивация и проактивный подход

• Владение языком программирования C/C++

• Опыт работы с микроконтроллерами серии C2000/TMS320 Texas Instruments и STM32, знание CAN-интерфейса

Мы предлагаем Вам:

• Комфортную заработную плату, премию по итогам проектов

• Пакет ДМС, включая стоматологию

• Удобный график работы: 5-дневная рабочая неделя с возможностью выбора времени начала рабочего дня

• Внешнее обучение за счёт компании (конференции, семинары, выставки, в т. ч. и зарубежные)

• Внутренние и внешние тренинги

• Позитивные руководители, у которых есть чему поучиться

• Комфортные личные рабочие места, оборудованные всем необходимым

• Лицензионное ПО, мощные компьютеры с двумя мониторами

• Возможность реализовывать собственные идеи на проекте — вы сможете участвовать в разных этапах реализации проектов, проявлять инициативу и воплощать идеи в жизнь вместе с командой

Резюме можно отправлять в личку или на почту avodvud@aedon.ru

2. On 10/26/2019 at 11:37 AM, AVodvud@aedon.ru said:

Добрый день!

У нас в компании АЕДОН г. Воронеж открылась вакансия Ведущего инженера разработчика импульсных источников питания и систем электропитания по требованиям заказчика.

Должность с ростом до начальника отдела и далее (зависит от вас).

Подробности здесь:

https://voronezh.hh.ru/vacancy/33907975

ЗП от 90т.р

На общие вопросы могу ответить здесь или в личку.

По верхнему пределу ЗП - в личку с резюме. или AVodvud@aedon.ru

ЗП от 90т.р.

3. Знаю, что на форуме есть представители производителей МПП. Вопрос к Вам.

Можете изготовить МПП 20 слоев за 3 недели, и сколько стоит одна мультиплата?

Ядро 0,1...0,076

Медь(внутри) 70мкм. топ,бот 30...50мкм.

глухие, слепые, сквозные переходные отв. диам. 0,3. via in pad.

проводник/зазор 0,2/0,2 на всех слоях.

толщина платы 3мм макс.

На данный момент нужен ответ да/нет. Если да, то мы вышлем реальные гербера.

4. По совместительству нельзя. Так как разработка заканчивается передачей изделия в серийное производство и подтверждением всех параметров в том числе не прописанных в ТЗ.

Плюс данная вакансия подразумевает руководство группой разработки.

5. В данном случае нам необходим разработчик систем электропитания по требованиям заказчика. Т.е. потребителя. По этому это могут быть как AC-DC так и DC-DC и DC-AC тоже может быть. Заказчики бывают разные.

Одна из последних: Вход 115 1ф переменка, на выходе нужно получить 6 каналов 40В и 2 канала по 8В. Плюс контроль (перенапряжение, отсутствие напряжения ....).

Ищем всесторонне развитого разработчика, так как приходится решать разные задачи.

Разводить ПП не требуется, так как разводкой ПП и механикой занимаются конструктора.

6. Добрый день!

У нас в компании АЕДОН г. Воронеж открылась вакансия Ведущего инженера разработчика импульсных источников питания и систем электропитания по требованиям заказчика.

Подробности здесь:

https://voronezh.hh.ru/vacancy/33907975

ЗП от 70т.р

По верхнему пределу ЗП - в личку с резюме. или AVodvud@aedon.ru

7. Добрый день!

Подробности здесь:

https://voronezh.hh.ru/vacancy/34064831?query=Аедон

По верхнему пределу ЗП - в личку с резюме.

8. Вручную или в Экселе, это понятно, что можно. Так и будем делать пока и в техподдержку написали, скорее всего они поправят этот "косяк" в следующих версиях.

Но хочется автоматически и уже сейчас.

Спасибо за ответы и даже за их отсутствие. Похоже, что проблема с 10-го года так и не решалась.

Вопрос Закрыт.

9. On 9/7/2019 at 7:39 PM, musa said:

Ну не только это. Еще и нужно чтобы .....

С этим как раз все в порядке. Как и с остальным. Кроме неверного угла в Альтиуме.

Нужно вводить обратное преобразование. От угла указанного в пнпшнике нужно (по модулю) отнять 180, если 0<=угол<=180 и 540 если 180<угол<=360.

Такое преобразование можно в Альтиум "засунуть" без привлечения "создателей".???

10. 11 minutes ago, Владимир said:

Я много делал круглых плат. И не круглых, но с поворотами компонентов
    Ничего, чтобы меня смутило, не замечал

По видимому вы сами не пробовали загрузить файл с координатами в установщик компонентов на линии поверхностного монтажа.

А те кто это делал правят углы в ручную.

Но возможно есть что-то о чем я не знаю.???

11. Новое направление?! Интересно узнать подробнее об этом.

Может не совсем понимаю вопрос, но попробую ответить еще раз:

Новое направление?! - для нас Экспорт (европейский рынок) и гражданский рынок (промышленное применение) это и есть новое направление. Т.е. не продажа военки с приемкой ОТК, а модули питания с параметрами под европейские стандарты, с соответствующими сертификатами, конкурентноспособные, не только по параметрам но и по цене и т.д.

О переходе предприятия на "гражданские рельсы" никто не говорит. Речь идет о развитии нового напрвления.

"А можете подробнее рассказать, что подразумевается под давлением руководства?"

??? Как и на любом предприятии - приходт руководитель и говорит, что это нужно сделать быстрее, выше, сильнее.... В случае с гражданской продукцией всегда есть аргумент (у руководства) "Вот у тех такое есть, значит и у нас должно быть, ....."

"- Буду ли подписывать бумагу связанную с военными секретами, при трудоустройстве (для многих это является неприемлемым)? NDA предприятия не в счет." - Нет.

"Никогда не понимал когда кто-то хамит на собеседовании (человек еще не устроился на работу, а ему уже хамят) =) Знать человек не боится, что ему прилетит не только слово, но и кулак...я например оскорблять не люблю, считаю что словами хама не остановить. Это я так, к слову. А то тут хотят по "Европейски" работать и выходит на рынки Европы. Не только к АЕДОН относится."

- За годы работы в АЕДОНе с хамством не сталкивался, хотя взаимодействую со всеми отделами производства. Критика, конфликты по рабочим вопросам, решение рабочих споров да бывает, но без хамства и перехода на личности.

Хамство при собиседовании - это нонсонс. Может претендент спутал хамство с тестированием на стрессоустойчивость. Клиенты у нас разные и отдел продаж должен вести себя соответствующе.

"Я просто чумею =) Фирма для космоса/военных делает (не ошибусь, если скажу, что все стандарты наши цельнотянутые зарубежные), а вот automotiv стандарт не осилит...не смешно ли.

Хотите я открою секрет, почему все так плохо. Просто денег выделяют на один-два прототипа, когда оборудование оставляет желать лучшего, а при этом в Даташите на прибор надо наколхозить цифры лучше чем у аналога."

- Не вполне понятна реплика, но все-же:

Чтоб переделать ИП под европейские стандарты (с учетом себистоимости и элементной базы) нужен тот, кто это будит делать. Разработчики, которые сейчас у нас работают, а у нас 3 группы, заняты своей работой.

Про прототипы - у нас свое опытное производство, с макетами и прототипами проблем нет. С оборудованием тоже проблем особых нет.

12. nbn. Если у вас есть, что сказать по существу, то высказывайтесь. Не надо репостить - это не соц. сеть.

Но, чтоб мое замечание не выглядело как "посылание" я позволю себе ответить на ваши репосты:

1. "Про завод, Аедон (Воронеж) мало информации о сотрудниках данного предприятия и условия работы в нем." - Информацию можно свободно узнать обратившись в отдел кадров. В сети мало инфы, так как люди здесь работают по долгу (я имею в виду нормальных специалистов) и увольняются по обьективным причинам: выросли, а продвижения нет (мы не Москва :)), хотят сменить направление деятельности, кто-то куда-то позвал и т.д.

Как я уже писал, многие возвращаются. Но политика компании такова, что мы не всегда идем на возврат сотрудников и часто отказываем.

2. "После трех собеседований в скайпе, что скорее смахивает на ролевые игры людей, которые начитались какой-то "МУРЫ" по продажам и начинают учить людей с большим и успешным опытом! Эти люди в продажах мало что понимают!" - Здесь вообще возникает один большой вопрос: Зачем тебе такому крутому и упешному человеку/продажнику искать работу? Может это завышеное самомнение? Если ты так крут, то работай и продавай, там где ты работаешь или вообще организуй свою контору - тыже крут!

Но из моего жизненного опыта - люди не ищут работу ели у них все хороше.

3. "На последнем собеседовании, которое выведет из равновесия любого адекватного человека, я так и не получил никакой информации по вакансии продажника! Я не знаю- какая зарплата в Аедоне, как выглядит трудовой договор, какие должны были быть мои обязанности!" - Проведение переговоров одна из основных обязанностей и компетенций сотрудника отдела продаж. Если вы на переговорах не смогли получить ответы на интересующие вас вопросы, склонить собеседника к нужному вам результату ..... то смотри п.2.

4. "Вывод: если Вы уважаете себя, свою честь, достоинство –НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с Аедоном, не стоит......лучше рассмотреть что-нибудь получше!" - Кажется, что мы свободные люди и кажется, что мы живем в свободной стране, каждый делает свой выбор сам. Нехотите у нас работать - не работайте в другом месте.

Теперь по существу:

Новое направление - гражданско-экспортная продукция. Переработка модулей в плоть до полной переразработки с учетом требований зарубежных стандартов.

В отличии от выпускаемой продукции - нет ограничений на ЭРИ, материалы, комплектующие. Но есть конкуренты, и давление руководства.

Немного про АЕДОН:

Основную информацию можно найти на нашем сайте - кто мы, чем занимаемся, структура компании и т.д.

Мы строим новый завод куда собираемся переехать в начале - середине следующего года.

На базе ВГУ открыли кафедру (магистратуру) по силовой электронике.

Зарплата выше средней по Воронежу и не только.

13. Здравствуйте.

Приведенные выше посты я уже видел. Есть что-нибудь новенькое?

Если вас что-то не устраивает, то можете не устраиваться к нам на работу. Отдел разработок это не отдел продаж. Тут все просто: есть ТЗ - должно быть техническое решение.

Все разработчики, которые работали у нас, так и продолжают работать. Те кто уходил по каким-то причинам, возвращаются, понимая всю ситуацию на Российских предприятиях.

Вакансии открыты в связи с созданием нового направления.

Если вы считаете себя хорошим разработчиком, то приходите.

Может именно вы сможете поднять росийскую электронику на нужный уровень.

14. В компании АЕДОН г. Воронеж создается отдел разработки DC\DC преобразователей под новое направление.

Основное направление: разработка новых DC\DC и оптимизация имеющейся продукции под экспортный рынок, в том числе милитари.

Необходимо 2 инженера РАЗРАБОТЧИКА на постоянную работу, которые будут заниматься РАЗРАБОТКОЙ.

З.П. от 50-13% т.р для инженера с небольшим опытом в разработке ИИП или смежной профессии. 85-13% т.р. для опытных разработчиков.

Если Вы "гений" (но это потребуется доказать) то З.П. может быть изменена без особых проблем.

Обязанности:

Разработка и модернизация схем источников питания.

Моделирование и создание макетов источников питания.

Выпуск эскизной документации.

Мы ожидаем от Вас:

Высшее техническое образование

Опыт разработки AC/DC, DC/DC и DC/AC преобразователей (не менее 3 лет)

Навыки работы в САПР, Altium Designer

Знание современной электронной элементной базы

Коммуникабельность, умение работать в команде.

Дополнительно приветствуются:

Опыт оформления проектов по ЕСКД, ЕСПД

Опыт разработки, внедрения в серийное производство и сопровождения РЭА

Мы гарантируем Вам:

Работу в перспективной, инновационной, стабильно развивающейся компании

Уникальный опыт участия в передовых исследованиях и разработках

Профессиональный рост и развитие, в т.ч, участие во всероссийских и международных выставках и семинарах

График работы 5/2 с 8:30 до 17:15 (в пятницу до 16:00)

Стабильно высокую заработную плату (устанавливается по результатам собеседования)

Оформление по ТК, полностью официальную заработную плату, соц.пакет

Компенсацию затрат на релокацию — для иногородних кандидатов

Вся информация на нашем сайте http://aedon.ru/career#collapse1

Доп. вопросы и пояснения можно здесь, можно в личку, можно на почту AVodvud@aedon.ru

15. В компании АЕДОН г. Воронеж создается отдел разработки DC\DC преобразователей под новое направление.

Основное направление: разработка новых DC\DC и оптимизация имеющейся продукции под экспортный рынок, в том числе милитари.

Необходимо 2 инженера РАЗРАБОТЧИКА на постоянную работу, которые будут заниматься РАЗРАБОТКОЙ.

З.П. от 50-13% т.р для инженера с небольшим опытом в разработке ИИП или смежной профессии. 85-13% т.р. для опытных разработчиков.

Если Вы "гений" (но это потребуется доказать) то З.П. может быть изменена без особых проблем.

Обязанности:

Разработка и модернизация схем источников питания

Разработка схемотехнических решений цифровой (в том числе с использованием ПЛИС и микроконтроллеров) и аналоговой электроники

Моделирование и создание макетов источников питания

Подготовка и сопровождение производства новой продукци

Выпуск документации, в том числе, в соответствии с нормами ЕСКД

Мы ожидаем от Вас:

Высшее техническое образование

Опыт разработки AC/DC, DC/DC и DC/AC преобразователей (не менее 3 лет)

Навыки работы в САПР, P-CAD (либо Altium Designer)

Знание современной электронной элементной базы

Коммуникабельность, умение работать в команде.

Дополнительно приветствуются:

Опыт оформления проектов по ЕСКД, ЕСПД

Опыт разработки, внедрения в серийное производство и сопровождения РЭА

Мы гарантируем Вам:

Работу в перспективной, инновационной, стабильно развивающейся компании

Уникальный опыт участия в передовых исследованиях и разработках

Профессиональный рост и развитие, в т.ч, участие во всероссийских и международных выставках и семинарах

График работы 5/2 с 8:30 до 17:15 (в пятницу до 16:00)

Стабильно высокую заработную плату (устанавливается по результатам собеседования)

Оформление по ТК, полностью официальную заработную плату, соц.пакет

Компенсацию затрат на релокацию — для иногородних кандидатов

Вся информация на нашем сайте http://aedon.ru/career#collapse1

Доп. вопросы и пояснения можно здесь, можно в личку, можно на почту AVodvud@aedon.ru

16. На официальном сайте написано, что бесплатная лицензия 6 месяцев. А нужна без ограничения по времени.

Лицензионный Альтиум у нас и так есть. Нужны вьюверы для всех остальных, кто просто просматривает документацию.

Есть просто вьювер?

17. Алсил-5

Лучше пока не нашли. (ищем постоянно).

В России есть такой завод (Питерская контора по производству):

http://npostep.ru/

если объемы большие, то могут для вас разработать что ван нужно или смешать.