Jump to content

AVodvud@aedon.ru

Участник
  • Content Count

61
  • Last visited

Everything posted by AVodvud@aedon.ru

1. Наверно можно на UCC28060 сделать нормальный 2-х фазный прямоход. Но мое мнение, если производитель говорит что это для PFC, то и делать на нем нужно PFC, а не прямоход. Я бы не стал использовать этот контроллер для прямохода. Хотите двухтактник, возьмите другую 2-х тактный шим. ченибудь там UC2825 или последующее развитие. А вообще сначала определитесь на какой базе вы будете строить свой ИП. А то как-то вас из стороны в сторону шатает. Проблемы будут в любой схемотехнике. Просто так взять и построить ИП на несколько КВт, да и чтоб он работал на ХХ не получится, Придется серьезно повозиться.
  2. От молниевых разрядов изоляция не спасет. Какая-бы она не была. Грозозащита - это вообще другое устройство. Оно в обязательном порядке должно содержать газонаполненные разрядники, и супрессоры. Тем более если у вас линия по воздуху идет. Но можете конечно "заморочится" и сделать ИП который выдерживает такие разряды. Но что-то думается, что в описанные выше габариты вы не влезете. "У меня есть в высоту 10 мм. В ширину около 12. Миллиметра по полтора от трансформатора в стороны я найти смогу".
  3. Чтоб транс не щелкал нужен плавный пуск. В ПДФнике на 384х описано как его сделать. Если скорость нарастания напряжения не важна (скорость заряда вашего конденсатора) и всякие температурные нестабильности, то проблем вообще не должно быть. Главное правильно сделать заряд-разряд этого конденсатора который за плавный пуск отвечает. Что касается прямохода, то конечно тоже можно сделать. Но это уже совсем другой источник питания. Не увидел у вашего прямохода выходной дроссель. Он есть? http://www.ti.com/lit/sg/sluw001e/sluw001e.pdf
  4. У нас обратная связь трансформаторная. Замешивается с токовым сигналом. Но по большому счету это не так важно. Я не могу найти что собрали вы. буду отталкиваться от вашей схемы " Dec 8 2015, 21:16 " Это она? - В общем похожа. 1. Не надо ставить снаббер параллельно силовому трансформатору. Это-же касой полумост. Плюс получите ВЧ генерацию. 2. Снаббер на силовых транзисторах может быть конечно любой, но нужно учитывать, что При использовании RCD клампа может возникать генерация между емкостью диода и другими частями схемы. Мы используем RC снаббер. 3. Тоже- самое с выходными диодами. У вас колебания после переключения быстро затухают? 4. Какая минимальная нагрузка у источника ? у обратнохода она должна быть, иначе напряжение будет улетать. Или необходимы другие меры. 5. Если вы хотите заставить работать свой ИП в области малых нагрузок, то сигнал по обратной связи по току должен быть правильным. Для этого подмес пилы обязателен. (что-то там было про Q6). 6. С23 не знаю зачем, он все равно ничего не фильтрует, С24 - не должен сильно портить токовый сигнал. если С24 большой, то получите проблемы на малых нагрузках. 7. При работе на большую емкость нужно учитывать следующее: при малой скорости ОС по напряжению происходит заброс выходного напряжения с последующим "затыканием" ШИМ, т.е. управление становится релейным. Накачал - выключился. И какую-то пульсацию вы на выходе все равно получите. С частотой этого релейного регулирования. От этого избавиться нельзя не пожертвовав минимальной нагрузкой. Т.е. необходимо правильно настроить ОС. Это не просто. (хотя все относительно). Все наши модули залиты компаундом. Хотя предварительные тесты проходят без заливки. Ничего не свистит. Есть "шелест". По видимому частота релейного регулирования сильно низкая. Судя по схеме у вас около 80кГц частота ШИМ.? повысьте. раза в 2.
  5. Силовая часть - косой полумост. Обратноход. - Все по учебнику. Контроллер 3842. ОС - совмещенная по току и напряженю. Но можно взять и стандартную - Токовая отдельно, по напряжению отдельно (как в ПДФ никах).
  6. Вообще эта схема запатентована. Вы уверены. что можете ее использовать !? Ссылка на патент: http://www1.fips.ru/wps/portal/!ut/p/c...VnTmFtZS9SVVBN/ Номер 105036
  7. А вы я смотрю за команду трако болеете. или продвигаете. У нас мотка не на кольце. с изоляцией все в порядке. При соблюдении всех технологических операций реальная изоляция более 3кВ.
  8. Допилите программу. Сделайте плавный пуск. МК должен понимать почему он перезагрузился - из-за провала во время пуска двигателя или по другой причине. А вообще посмотрите какой ток потребляет двигатель под нагрузкой, может БП не рассчитан на этот движек.
  9. Мы делаем модули мощностью 1КВт. (с военной приемкой). Все работает отлично. Косой обратноход. питание 170-400В. при изменении трансформатора можно сделать любое входное напряжение. Работает с ограничением по мощности, т.е. может заряжать любой выходной конденсатор (если чуть доработать или ШИМ запитать отдельно). Проблем в схемотехнике нет, главное правильно ее реализовать. Косой обратноход имеет ограничение по входному напряжению. Оно не может быть ниже определенного уровня (зависит от выходного напряжения и коэф. трансформации). Иначе энергия не будет на выход качаться, а будет болтаться между входом и трансформатором. Очень много написано в данной теме - все не прочитать. Но могу ответить на конкретные вопросы. Свою схему не раскрою.