Перейти к содержанию

Tetta

Участник
  • Публикаций

37
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Tetta

• Звание
    Участник

Посетители профиля

367 просмотров профиля
  1. Вопросы по Microwave Office

А у вас проект в какой версии сохранён? Как я понимаю, если я сделаю топологию к усилителю и смоделирую её как вы и сказали, добавлю аннотацию, то увижу распределение тока? Необходимы s параметры усилителя или его SPICE модель?
  2. Вопросы по Microwave Office

Очень помогли, спасибо.
  3. Вопросы по Microwave Office

Спасибо, будем разбираться. А если порты 3 и 4 задать как последлвательные, а не авто?
  4. Вопросы по Microwave Office

Раздвигаю полосок и ставлю компонент, предположим что резистор.
  5. Вопросы по Microwave Office

Меня интересует отображение тока и поля с учётом компаньонов, размещенных на топологии. К примеру, если нарисовать топологию микрополоска и после ем моделирования посмотреть распределение тока, то увидим, как ток протекает от порта 1 до порта 2. Если мы в разрыв ставим пассивный компонент (на топологии добавляется ещё два порта в разрыв полоска для включения компонента), то ток протекает от порта 1 до следующего порта, который установлен на этом отрезке полоска. Дальше ток не протекает, так как данное моделирование не учитывает компоненты. Вот и вопрос, как учитывать компонент?
  6. Вопросы по Microwave Office

Что вы имеете ввиду по поводу отображения тока? А как же Analyst? Он поддерживает отображение тока и, вроде бы, поля.
  7. Вопросы по Microwave Office

Проект выложить не могу. 13 версия.
  8. Вопросы по Microwave Office

Добрый день, уважаемые инженеры. Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом, который касается электромагнитного моделирования. Опишу вкратце процесс ем моделирования. Чертится топология, добавляются порты, задаются настройки моделирования и отправляется все это дело на анализ. После чего ем структура добавляется как подсхема в схематик, подключаются компоненты (пусть это будет spice модели) к портам и проводится анализ с выводом результата на график. Мне интересно как протекают токи в топологии с учётом компонентов, добавляю аннотацию и, собственно говоря, ток протекает от 1 порта до ближайшего компонента и дальше не течет, т.е. ем моделирование не учитывает компоненты. Вопрос вот в чем, как провести ем анализ с учётом компонентов, что бы можно было пронаблюдать как течет ток и, логично, посмотреть как происходит распределение поля в пространстве? Подобная вещь есть в Ansys HFSS. Есть ли она в MWO?
  9. Вопросы по CST

Добрый вечер инженеры! Стоит задача в определении электромагнитной совместимости двух усилителей мощности, находящиеся на одной плате. Топология нарисована, промоделирована. Моделировал в MWO AWR. Так же имеются s параметры усилителей. Результаты получились хорошие, без каких либо явных наличай электромагнитной несовместимости. В реальной плате наблюдается нестабильное состояние усилителя. Подскажите пожалуйста, как провести электромагнитную совместимость в cst с учётом пассивных и активных компонентов?
  10. Вопросы по Microwave Office

Вот представим, что производитель не представил Spice модель, как её самому сделать? С чего начать? Предположим, что у нас FETтранзистор. Тогда можно использовать модель Angelov , но там достаточно много параметров, которые я не могу понять от куда брать ( я уже не говорю про элемент EEHEMT). С чего начать разбор полётов?
  11. Вопросы по Microwave Office

Проблема в том, что при использовании s2p формата УМ и при подаче на вход сигнала определенной мощности, мы получим Pout=Pin+Gain, т.е. линейная зависимость. Меня же интересует точка компрессии, которую в данном случаи мы не получим, т.к. модель использует линейные s2p параметры, которые ни от чего не зависят. Как тогда создать Spice модель усилителя? Подскажите пожалуйста.
  12. Вопросы по Microwave Office

Здравствуйте уважаемые инженеры! Подскажите пожалуйста: можно ли имея под рукой datasheet усилителя мощности сделать его неленейную модель, которая будет отражать режим работы взависимости от приложенного напряжения (напряжения смещения)? Если да, то как? Какую литературу можно почитать для того, что бы моделировать микросхемы УМ?
  13. Вопросы по Microwave Office

Добрый день уважаемые инженеры. Встал вопрос при проектировании усилителя с использованием scripta Load Pull. Примеры смотрел, видео тоже смотрел, но так и не понял следующего момента: после нахождения оптимальной выходной мощности и PAE определил точку Zl. Внимание вопрос: что делать с Zl? Я имею ввиду с чем его согласовывать?
  14. Вопросы по Microwave Office

Цитата(vIgort @ May 25 2017, 13:24) То что наехали - погорячился. Но кому советуете учит матчасть?! 20000000 Гц хотите сказать не =20 МГц? Так что полегче на поворотах P.S. А за молодого человека - спасибо. Польстили. Был посчитан коэффициент усиления на частоте 1650, получил около 30,1 dB. Получил в узкой полосе. Если расширить, то усиление снизится примерно до 25-26 dB. Вопрос открыт остался. Получу ли я в полосе 1500-1800 выходную мощность в 30 dBm? Если верить пока таким расчетам, то при подаче 4 dBm можно получить 1 Вт, при условии, что при увеличении выходной мощности усиление const.
  15. Вопросы по Microwave Office

Цитата(APEHDATOP @ May 24 2017, 13:44) С чего это Вы взяли??? Хорошо, тогда скажите пожалуйста, при каких условиях были сняты данные s2p? Точнее,какая обвязка имеет место быть при данных s параметрах?