Jump to content

Tetta

Участник
  • Content Count

43
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Tetta

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

431 profile views
  1. Сталкивался кто-нибудь с импортом spice модели ключа, управляемым напряжением? В Help написано следующее: PSpice has a voltage-controlled switch (S element, VSWITCH model) that you cannot import into the NI AWRDE Кто решал подобную проблему?
  2. Добрый день, товарищи! Помогите пожалуйста с импортом spice модели. На сайте производителя есть архивчик, в котором несколько spice моделей одного компонента. Эти модели разные и могут учитывать влияния корпуса. Используется HSpice язык. Я предполагаю, что необходимо несколько файлов импортировать, тогда программа их правильно будет распознавать и соберёт в одну модель. Подскажите, как правильно проделать операцию импорта, чтобы получить рабочую Spice модель. Спасибо. scaj004.zip
  3. Добрый день, товарищи! Помогите пожалуйста с импортом spice модели. На сайте производителя есть архивчик, в котором несколько spice моделей одного компонента. Эти модели разные и могут учитывать влияния корпуса. Используется HSpice язык. Я предполагаю, что необходимо несколько файлов импортировать, тогда программа их правильно будет распознавать и соберёт в одну модель. Подскажите, как правильно проделать операцию импорта, чтобы получить рабочую Spice модель. Спасибо. scaj004.zip
  4. Файлик имеет только описание кристалла и не имеет строчки .subckt , и соответственно, пинов. Как подсхему вставить не получится. Нужно ручками доправить.
  5. Добрый день, товарищи! Помогите пожалуйста с импортом spice модели в MWO. На сайте производителя есть архивчик, в котором несколько spice моделей одного компонента. Эти модели разные и могут учитывать влияния корпуса. При импорте некоторых моделей из этого архива выскакивает сообщение : "Warning: Add not performed." Используется HSpice язык. Я предполагаю, что необходимо несколько файлов импортировать, тогда программа их правильно будет распознавать и соберёт в одну модель. Подскажите, как правильно проделать операцию импорта, чтобы получить рабочую Spice модель. Спасибо. scaj004.zip
  6. Добрый день инженеры! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь занимался SPICE моделями? Скачал SPICE модель с сайта производителя, а в конце там белеберда написана, помогите разобраться. Файл прикрепляю. Извините что не по теме! nc7sz08tl6.inc
  7. А у вас проект в какой версии сохранён? Как я понимаю, если я сделаю топологию к усилителю и смоделирую её как вы и сказали, добавлю аннотацию, то увижу распределение тока? Необходимы s параметры усилителя или его SPICE модель?
  8. Очень помогли, спасибо.
  9. Спасибо, будем разбираться. А если порты 3 и 4 задать как последлвательные, а не авто?
  10. Раздвигаю полосок и ставлю компонент, предположим что резистор.
  11. Меня интересует отображение тока и поля с учётом компаньонов, размещенных на топологии. К примеру, если нарисовать топологию микрополоска и после ем моделирования посмотреть распределение тока, то увидим, как ток протекает от порта 1 до порта 2. Если мы в разрыв ставим пассивный компонент (на топологии добавляется ещё два порта в разрыв полоска для включения компонента), то ток протекает от порта 1 до следующего порта, который установлен на этом отрезке полоска. Дальше ток не протекает, так как данное моделирование не учитывает компоненты. Вот и вопрос, как учитывать компонент?
  12. Что вы имеете ввиду по поводу отображения тока? А как же Analyst? Он поддерживает отображение тока и, вроде бы, поля.
  13. Проект выложить не могу. 13 версия.
  14. Добрый день, уважаемые инженеры. Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом, который касается электромагнитного моделирования. Опишу вкратце процесс ем моделирования. Чертится топология, добавляются порты, задаются настройки моделирования и отправляется все это дело на анализ. После чего ем структура добавляется как подсхема в схематик, подключаются компоненты (пусть это будет spice модели) к портам и проводится анализ с выводом результата на график. Мне интересно как протекают токи в топологии с учётом компонентов, добавляю аннотацию и, собственно говоря, ток протекает от 1 порта до ближайшего компонента и дальше не течет, т.е. ем моделирование не учитывает компоненты. Вопрос вот в чем, как провести ем анализ с учётом компонентов, что бы можно было пронаблюдать как течет ток и, логично, посмотреть как происходит распределение поля в пространстве? Подобная вещь есть в Ansys HFSS. Есть ли она в MWO?
  15. Вопросы по CST

Добрый вечер инженеры! Стоит задача в определении электромагнитной совместимости двух усилителей мощности, находящиеся на одной плате. Топология нарисована, промоделирована. Моделировал в MWO AWR. Так же имеются s параметры усилителей. Результаты получились хорошие, без каких либо явных наличай электромагнитной несовместимости. В реальной плате наблюдается нестабильное состояние усилителя. Подскажите пожалуйста, как провести электромагнитную совместимость в cst с учётом пассивных и активных компонентов?