Jump to content

Tetta

Участник
  • Content Count

48
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Tetta

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

455 profile views
  1. Спасибо за советы.
  2. Спасибо за ответ. Очень помогли. Физически земля в Analyst есть, она визуально скрыта.
  3. Высота верхнего и нижнего диэлектрика 0.15. металлизация, ограничивающая верхнюю часть диэлектрика для верхнего диэлектрика и металлизация, ограничивающая нижнюю часть диэлектрика для нижнего диэлектрика вдавлены в верхний и нижний й слои воздуха. Внутренняя металлизация вдавлена в верхний диэлектрик Я имел ввиду , что эти файлы можно о крыть в. MWO AWR. А в какой вы программе считали? В MWO не знаете как считать?
  4. Масштаб рисунка не отражает реальную модель. Он схематический. На внутреннем слое ширина зазора 1мм. Зазоры равны. Воздушного слоя нет. Только два диэлектрика с параметрами, указанными на рисунке. Верхний fr4 нижний prepreg 1080 Тангенсы угла потерь для fr4 0.017 для preprega брал 0.017 Я скинул ем модели в солвере axiem и analyst. Там указаны все параметры. А в какой программке производился расчет и построение графиков, предоставленных выше?
  5. Добрый день коллеги! Стоит зада в определении импеданса полоска, расположенного между двумя диэлектриками. Определял импеданс при использовании двух разных ЕМ симуляторов, результаты получил разные. Подскажите пожалуйста в чем ошибка? Analyst_Impedance1.eml Axiem_Impedance1.eml
  6. Сталкивался кто-нибудь с импортом spice модели ключа, управляемым напряжением? В Help написано следующее: PSpice has a voltage-controlled switch (S element, VSWITCH model) that you cannot import into the NI AWRDE Кто решал подобную проблему?
  7. Добрый день, товарищи! Помогите пожалуйста с импортом spice модели. На сайте производителя есть архивчик, в котором несколько spice моделей одного компонента. Эти модели разные и могут учитывать влияния корпуса. Используется HSpice язык. Я предполагаю, что необходимо несколько файлов импортировать, тогда программа их правильно будет распознавать и соберёт в одну модель. Подскажите, как правильно проделать операцию импорта, чтобы получить рабочую Spice модель. Спасибо. scaj004.zip
  8. Добрый день, товарищи! Помогите пожалуйста с импортом spice модели. На сайте производителя есть архивчик, в котором несколько spice моделей одного компонента. Эти модели разные и могут учитывать влияния корпуса. Используется HSpice язык. Я предполагаю, что необходимо несколько файлов импортировать, тогда программа их правильно будет распознавать и соберёт в одну модель. Подскажите, как правильно проделать операцию импорта, чтобы получить рабочую Spice модель. Спасибо. scaj004.zip
  9. Файлик имеет только описание кристалла и не имеет строчки .subckt , и соответственно, пинов. Как подсхему вставить не получится. Нужно ручками доправить.
  10. Добрый день, товарищи! Помогите пожалуйста с импортом spice модели в MWO. На сайте производителя есть архивчик, в котором несколько spice моделей одного компонента. Эти модели разные и могут учитывать влияния корпуса. При импорте некоторых моделей из этого архива выскакивает сообщение : "Warning: Add not performed." Используется HSpice язык. Я предполагаю, что необходимо несколько файлов импортировать, тогда программа их правильно будет распознавать и соберёт в одну модель. Подскажите, как правильно проделать операцию импорта, чтобы получить рабочую Spice модель. Спасибо. scaj004.zip
  11. Добрый день инженеры! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь занимался SPICE моделями? Скачал SPICE модель с сайта производителя, а в конце там белеберда написана, помогите разобраться. Файл прикрепляю. Извините что не по теме! nc7sz08tl6.inc
  12. А у вас проект в какой версии сохранён? Как я понимаю, если я сделаю топологию к усилителю и смоделирую её как вы и сказали, добавлю аннотацию, то увижу распределение тока? Необходимы s параметры усилителя или его SPICE модель?
  13. Очень помогли, спасибо.
  14. Спасибо, будем разбираться. А если порты 3 и 4 задать как последлвательные, а не авто?
  15. Раздвигаю полосок и ставлю компонент, предположим что резистор.