Jump to content

serglg

Участник
  • Content Count

163
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About serglg

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

950 profile views
  1. stm32 i2c

если говорить только про ЕЕПРОМ по I2C, тоу меня никаких проблем с STM32F446 не было. Но сами понимаете, что там уровень обмена мизерный. И у меня даже без прерываний.
  2. Странное поведение STM32F042

долго я тут читал и увидел истину в последнем посте. :-) Именно так у меня выглядело, когда не мог запустить кварц. А это происходит ведь в самом начале.
  3. Сейчас у меня под рукой только SIM800C. С ним в принципе разницы нет. Т.е. письма нормально уходят, но в конце 61-я ошибка. И вот он сообщил про версию - "Revision:1418B07SIM800C24_BT"
  4. Лога нет, но вот действую строго по SIM800 Series_Email_Application Note_V1.00.pdf. И получаю все правильные ответы вплоть до последней команды - AT+SMTPFT=0 Здесь вместо SMTPSEND: 1 получаю SMTPSEND: 61 Хотя, если честно, то сообщение SMTPSEND: (6)1 выскакивает позже - когда закрываю соединение командой AT+SAPBR=0,1. Именно в этот момент. Здесь вижу разницу с описанием SIM800 Series_Email_Application Note_V1.00.pdf.
  5. А вы можете подсказать - как это сделать? Потому что извлекать из самого МК в динамике обмен - напряжно. Я так понял, что можно в своем почтовом ящике всё это сделать как-то?
  6. Хорошо. Я завтра попробую создать лог-файл по своим командам и ответам от модема. Почему SIM800L? Ну так товарищи решили, чтоб проще покупать было. Эти ж платки везде продаются. Сейчас предполагается переделка конструкции. Хотелось бы конечно такие модули, чтоб цепляться к SMTP-серверам от mail.ru и yandex.ru (SIM800H будет с ними нормально работать?). Но у них SSL шифрование. SIM800L не поддерживает. Поэтому пришлось работать с сервером ngs.ru.
  7. весь лог? Похоже, что я не в курсе - как это сделать. Как у SIM800L спросить лог? Или речь просто о всех командах/ответах модема в процессе отправки письма? SIM800L подключен у меня к STM32L476 на скорости 115200. Симка - от МТС. Почтовые ящики на ngs.ru. С одного на другой я отправляю письмо строго в соответствии с рекомендациями руководства SIM800L. В приложении к письму файл формата .xls.
  8. После команды AT+SMTPSEND возможны ответы Как-то еще год назад 61 ошибка была редкостью. Сейчас же практически 100%. Но в 9 из 10 случаев письмо нормально уходит. Что ошибка означает и можно ли ее игнорировать? Что это вообще за "ошибка сети"?
  9. STM32L476 + USB Flash Drive

И кстати вопрос лично для меня непонятный. Извлечение флэшки. Требуются ли какие специальные действия со стороны HOST-а? Или выполнив f_close (файл) можно извлекать флэшку в любой момент? Или надо еще временно прекращать MX_USB_HOST_Process()?
  10. STM32L476 + USB Flash Drive

Кстати да. MX_USB_HOST_Process(); крутится в созданном проекте постоянно. Я пробовал ее убирать. Типа - зачем ее крутить, если момент работы с флэшкой заведомо известен? Ведь можно запускать только когда флэшка вставлена. Оказалось, что возникают какие-то непонятки. Потому у меня она крутится всегда. А так у меня впервые в жизни USB Host и заработал - STM32L476 с флэшкой через Куб. :-)
  11. по умолчанию в регистрах USART STM32 тот порядок бит, который правильно попадает в комп и данный терминал. Это безусловно. :-) Т.е. проблема только в в скорости и настройки длины байта (в битах).
  12. Критерии совершенства в CubeMX?

Я даже и браться не стал за USB host (мне надо было читать/писать файлы на флэшдиск). :-) Оно конечно, и медведя можно научить плясать. В СССР бы я так и делал. Там сидя на окладе, много чего поизучали. :-)
  13. я ответил в теме http://forum.easyelectronics.ru/viewforum.php?f=35
  14. У меня STM23L476 c часовым кварцем и потому MSI по нему подстраивается. Но вот STM32F030 есть несколько применений без кварца. Причем работает UART. Там бы такие отклонения внутреннего генератора не позволяли бы иметь нормальную связь.
  15. да там трафик - килобайты (несколько писем в день с файлами по 2-10 кбайт)