Jump to content

Укушенный воблой

Участник
  • Content Count

178
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Укушенный воблой

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

1459 profile views
  1. Цитата(bascent @ Jan 28 2017, 08:20) компьютерным сканером... Что за "зверь такой"? Впервые слышу о таком. Цитата(bascent @ Jan 28 2017, 08:20) художественной архитектуры Что это такое?
  2. Марку предохранителя назовите
  3. Гуглите по ключевому слову "радиорадар" и будет вам всем счастье
  4. Цитата(Plain @ Jan 27 2017, 17:30) КПД=99,97% — лихая хотелка, Гиннесс отдыхает. Я вангую, что топиксартеру нужно просто чтобы преобразователь при отключении нагрузки переходил в SLEEP MODE. Короче выключался. Такие DC/DC есть Цитата(YaroslavKirilenko1301 @ Jan 27 2017, 17:03) Нагрузка 45mA А напряжение? 5V? 27? А может 5000V?
  5. Цитата(Alexey_N @ Jun 23 2005, 20:37) Господа, я прошу высказаться, кто имеет представление, - у какой фирмы-производителя лучше всех (не дешевле, а именно лучше!) получаются блоки питания? Мне нужны как AC-DC так и DC-DC. Дело в том, что я в этом вопросе несколько отстал от жизни, а теперь как глянул - их столько развелось Итак, что я уже знаю: Traco Chinfa Mean Well Power-One Peak El. FranMar P-Duke ... Добавлю VICOR, AIMTEC, ARTESIN, MURATA PS, RECOM, XP POWER, ASTEC. А вопрос тот же: Какая фирма делает лучше всех AC-DC и DC-DC? Есть ещё TDK Lambda. Но это "совсем другая песня". Качество у них огого. Но и цены заоблачные - вдвое и более раз превышают АНАЛОГИЧНЫЕ по параметрам DC/DC других фирм. Тупо берут бапки за бренднамэ.
  6. Цитата(YaroslavKirilenko1301 @ Jan 27 2017, 15:40) Поступила задача сделать устройство с малым энергопотреблением , Подскажите пожалуйста dc/dc преобразователь с током потребления около 5- 15 uA Может кто то работал сNCP1529 ? дэцэ-дэце на 10 кВт? Гуглите дэцэ дэце которые отключаются при отсутствии нагрузки. Вам же это нужно? Чтобы источник не жрал энергию при отключенной нагрузке?
  7. Цитата(Олег Изосимов @ Jan 27 2017, 12:38) Стоимость: от 200$ за рабочий экземпляр готового устройства маячок+пеленгатор. Это шутка? Вы не перепутали стоимость написания реферата по философии для зачета на сессии в институте, где Вы учились и стоимость разработки описанных Вами девайсов? Или имелось в виду 200 тыс. $? Цитата(Aner @ Jan 27 2017, 15:46) На 2.4Гига в ISM, фар сканирующая метку, накачивающая ее лучем, мощности не такие и большие в луче, премник узкополосный, точность координаты ~0.30 метра ... А если не секрет ЗАЧЕМ? Как это используется?
  8. Цитата(slonikdva @ Jan 26 2017, 20:48) этих операндов.Или функций.Не знаю как это правильно называется. Операторов. А это случайно не закрытая информация? Вы уверены что PILZ разрешает кому-то программировать свои СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ системы безопасности? Если человеку руку оторвёт в результате неквалифицированного программирования - кто за это отвечать будет?
  9. ПИЛЗ - это те, которые троированные системы аварийной защиты?
  10. Цитата(GrAlexI @ Jan 25 2017, 21:31) Если "0" этого оборудования я подключу -48В Штиля, а "+48В" этого оборудования я подключу к "0" Штиля, у меня будет согласовано по потенциалам напряжения и оборудование будет работать или все же это разные токи? Будет работать И ТУТ почитайте
  11. Это походу какой-то технологический язык какой чэпэушки
  12. Выпускаем на рынок свою РЭА

Цитата(razob @ Jan 23 2017, 09:05) Интересная тема. Несколько раз упоминалось, что в России нет производителей электроники (крупных) в коммерческом секторе или же существующих без административного ресурса. Мне один такой производитель известен: холдинг GS Group. В холдинге есть и разработка, и производство, и закупка, и сбыт, и сервис, и другие услуги. Так что в России всё возможно. И даже производство электронного ширпотреба. И какой процент МИРОВОГО рынка контролирует Ваш "холдинг GS Group"? Сколько МИЛЛИАРДОВ евро они зарабатывают продавая свою продукцию в США, Англию, Францию, и Германию? Они что? Доминируют на мировом рынке и определяют моду?
  13. Соединители для жестких условий

Mirabella Думаете Вы первая в мире, кому поставлена задача разместить разъем на улице под открытым небом? У нас половина разъемов размещены на улице. И все нормально работает вот уже более 60-ти лет Используем "обычные" ШР и 2РМ. И не "паримся" по поводу того, что в ихнем ТУ не написано "использовать вне закрытого помещения". А Вам, судя по всему, не проблему решить нужно, а "отбрехаться" от её решения. Я прав?
  14. Вопрос по volatile

Нет. Если с умом подходить к разработке программы то всякие "танцы с бубном" вроде включения "оптимизации лэвел 4" не нужны. Ибо когда разработчик начинает "танцы с бубном" - это означает, что он фактически расписался в своей некомпетентности и что ситуация вышла из под контроля.
  15. Соединители для жестких условий

Цитата(gte @ Jan 22 2017, 20:13) Зам. генерального это обязательно должен знать? Звонить по данному поводу надо в тех. бюро и спрашивать у специалиста по данному разъему(но Вы и сами это знаете). Он возьмет ТУ, посмотрит и скажет, если там написано. Вы не поняли. Я так и сделал. Начал с "самых низов" и дошел аж до зама генерального. И НИКТО так мне и не сказал