Jump to content

Alex Ko

Свой
  • Content Count

346
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Alex Ko

• Rank
    Местный
  • Birthday 03/07/1957

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

3641 profile views
  1. Зачем так сложно? Выбираете Find Similar прямоугольные пады во всей библиотеке и скругляете (2 клика).. Затем можно просмотреть библиотеку и убрать скругления в тех редких случаях, когда оно мешает.
  2. Выбирать шаблон нужно после выбора этого инструмента, но ДО выбора выравниваемой трассы
  3. Что касается "зато", то после перехода на Альтиум (впрочем, тогда ещё Протель) мне пришлось трассировать (а потом не раз дорабатывать) плату с 31 процессором. Тогда я узнал, что такое Каналы, и после пары месяцев привыкания (и чертыхания, да) ни разу не возникало желания вернуться к Пикаду
  4. Корни растут, действительно, из Протеля-99. Тогда не было спаривания механических слоёв и для сборок приходилось изгаляться, например, использовать Paste как Assembly. Потом появилось спаривание мех. слоёв (без определения их типа) - и я, например, сразу определил слои 1 и 2 как Assembly (и до сих пор так использую). Потом в собственных библиотеках Альтиума как Assembly определились слои 13 и 14 и случалась путаница между моими и АДскими библиотеками, приходилось внимательно их переделывать. Когда же появилась возможность определения типов слоёв, эта проблема ушла, можно в одном проекте использовать как свои, так и сторонние библиотеки, которые тоже в основном придерживаются заданного Альтиумом стандарта. Так что Альтиум, ИМХО, не "героически разгребает", а логично эволюционирует, что я наблюдаю 17-й год, после PCADа, из которого мне не хватает только свапа между разными корпусами, который они обещают не первый десяток лет. Что же касается номеров слоёв, то стоит поблагодарить Альтиум за совместимость версий, которая позволяет легко открывать файлы Protel-DXP и, с некоторыми оговорками (с потерей новых свойств), наоборот (привет Ментору!).
  5. Тот же Резонит для зазора 0,15 мм т меди 35 мкм применяет коэффициент 1,5
  6. Боюсь, 3D разводке не помеха, может там пад обведён KeepOut'ом и есть какое-то правило с ним.. А, простите, зачем автотрассер? Нет, это вряд ли.. Извините
  7. Используйте снипетсы или device sheet symbols, и получите что хотите
  8. А CAMVu не может вывести герберы?
  9. Для пущей элегантности сделайте размер пада равным 0, а отступ маски - From Hole Edge Обычно это проходит через 3-4 месяца, максимум полгода. У вас что-то затянулось, несмотря на старания доктора Uladzimir, чьему терпению не перестаю удивляться.. Может, не стОит так мучиться и уйти на хорошую программу?
  10. Это не расширения, а сама оффлайн-установка. При запуске запрашивает аккаунт..
  11. А если несколько листов соединять Off-Sheet connector'ами, нельзя их как один лист и, соответственно, канал использовать?
  12. Есть ещё причина не ставить впритык - оптический контроль, зонд типа перископа, как раз и требует 4-5 мм
  13. И, кстати, стОит на круглой плате использовать полярные координаты, будет проще и красивее. Про авторазводку и автовыравнивание думать забудьте, всё ручками, не так тут много. И без xSignal ничего не выровняешь (разве что From-To использовать, но это не лучше). peshkov прав, в двух (да и в десяти) словах тут не объяснишь, программисты тут ни при чём, материал непростой. И, по моему опыту, изучать лучше не по видео, а по докам, щас и на русский на сайте Альтиума многое переведено