Jump to content

Alex Ko

Свой
  • Content Count

313
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Alex Ko

• Rank
    Местный
  • Birthday 03/07/1957

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва

Recent Profile Visitors

3266 profile views
  1. Полигон

Слой маски рисуется в негативе, т.е. вы рисуете Fill или Solid Region там, где вам нужен вырез
  2. Полигон

Кроме того, отверстия хорошо бы открыть от маски с обеих сторон, иначе, если не забить их маской или смолой, там остаётся грязь и впоследствии вызывает коррозию. Лично я маску и стенсил рисую в виде прямо(много)угольников, оставляя переходные закрытыми маской
  3. Я же скинул рисунок, там есть номиналы..
  4. Я предлагаю такую линию только после "входа" в полигон, на "свободном" же месте я бы повторил предлагаемую геометрию. "Аналогичные" элементы (они есть, кстати, на приложенном мной примере) могут не проканать, ибо служат для согласования импеданса антенн, который у всех разный, со стандартным 50 Ом
  5. Боюсь, вы напоролись на антенну с неполным даташитом. Как бывшия СВЧист, а ныне - тополог, разводивший массу дивайсов с подобными антеннами, практически уверен, что зелёные квадраты - элементы согласования входа антенны с 50-Омной линией, конденсаторы и/или индуктивности, номиналы которых почему-то не указаны. Последовательный зазор имеет недостаточную ёмкость для линии передачи. Вот похожая антенна (4G/LTE Ceramic Chip Antenna) с указанными номиналами. Что касается вашего случая, надо как-то раздобыть эти номиналы (альтернативный путь - как-то померить входной импеданс антенны и посчитать эту цепь, ну, или подобрать по КСВ). Геометрию линий до полигона желательно повторить более-менее точно, без полигонов во всех слоях, а после после разделительного конденсатора - 50-Омная линия любого типа, по вашему стеку.
  6. Был такой журнал - Моделист-конструктор (а может, и сейчас есть..), и в прошлом веке там в подробностях описывалась конструкция очередного клона Синклера (для молодых - ПК на Zilog Z80), правда, помнится, на отечественных компонентах, с чертежом печатной платы типа слепыша и с разводкой именно по такой технологии (ПВТЛК, шприц и пр.). Назывался, если правильно помню, "Специалист". Больше такой технологии нигде не встречал..
  7. Eagle2Altium

У вас в источнике расширений прописана локальная директория. Вам надо прописать в Свойствах установки серверы Альтиума, и при наличии лицензии вы получите, что хотите..
  8. Вопросы начинающих 2017 г.

Видео Сабунина, Nordic Energy и т.п. Никакого копилефта - сплошной ю-тьюб
  9. Вопросы начинающих 2017 г.

Цитата(Димон Безпарольный @ Jan 8 2018, 23:53) Будет ли плата с несквозными Via дороже? Почему несквозные Via Altium не ставит автоматом? Вручную - получается. Можно наладить автоматику при помощи шаблонов переходных отверстий, см. Видео Родник-софта начиная с 24:07. Я регулярно использую. Плата с несквозными, безусловно, дороже, причём если только с микровиа (например, с 1 на 2-й слой) - это одно, а если добавляются "погребённые" (напр., со 2-го на предпоследний) - ещё изрядно дороже, ибо дополнительная металлизация и прессование (я лично предпочитаю не использовать)
  10. Вопросы начинающих 2017 г.

Если BGA с регулярной решёткой, то можно в её зоне ввести свою местную систему координат с шагом в половину шага BGA и привязанную к паду из неё.
  11. Цитата(Владимир @ Dec 19 2017, 11:01) Preference/System/General/Advanced Этого там, к сожалению, не нашёл А ещё с PDF-3d начудили.. При выводе вида платы (из OutJob) не учитываются настройки расположения и цветов. А при выводе в формате PDF3D получается голая плата,без 3D-моделей компонентов
  12. Вот также похерили Clipboard.. На мои жалобы ответили - "никто не жаловался, стало быть, нефиг.." А я регулярно пользовал
  13. Это не нарушения, это Subnet Jumpers - по всей видимости, результат сваппинга пинов на FPGA с последующим автоматическим добавлением этих джамперов в разрывы цепей, мЕеньших заданного значения (Route - Add Subnet Jumpers)
  14. Вопросы начинающих 2017 г.

Цитата(Serg_x @ Nov 7 2017, 08:51) Еще не попадались ни разу такие Gerber которые не открылись бы в Cam350 9-й версии и 10-й версии одновременно. А вот что было замечено что любая версия Cam не терпит длинные имена путей при наличии в нем русских букв. Регулярно приходилось пересохранять в 9-й (даже, на всякий случай, в 8-й) из-за отсутствия у производителя десятки. 11 и 12 даже не стал ставить. А, с другой стороны, 9-я, в отличие от десятки, обрезает длинные (примерно более 8 символов) имена импортированных герберов, поэтому слои из-под Алтиума называются одинаково..