Jump to content

IRBaboon

Участник
  • Content Count

49
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

2 Followers

About IRBaboon

• Rank
    Участник

Старые поля

• LinkedIn
    Array

Информация

• Город
    Array

Контакты

Recent Profile Visitors

733 profile views
  1. УСтановились! Проблема была в отсутствии свободного места на диске))
  2. Теперь он говорит - @Problem during UNZIP file@
  3. Я боялся этого и положил пак сразу в корень диска :)
  4. Коллеги прошу помочь с проблемой - при попытке установить STM32Cube FW_H7 V1.8.0 для того чтобы сгенерить код в кубе для отладочной платы Нуклео вылетает ошибка - This file is either corrupted or not a recognized package. Пак необходимо установить именно офлайн - у ПК нет доступа к сети. Поэтому я скачиваю пак с оф. сайта (по ссылка от туда иду на гит хаб), пытаюсь установить, а он говорит мне, что дада пошёл я нахер.
  5. Извините что встреваю, но Карлсон абсолютно прав. Поверка бы ответила на все вопросы относительно общей исправности прибора. И осциллограф за такую цену это профессиональное средство измерения, которое должно быть поверено, чтобы его можно было использовать для приемосдаточных испытаний. А это не один процент электронщиков, как вы выразились. Осциллографы о которых вы говорите стоят новые 15-20 тыщ. Много хантеков глючивших видели? Я работаю прямо сейчас с DSO5102p - отличный аппарат. И стоит новый в районе 30ки
  6. Продам за 30к. Предустановлена Бубунта. Пользовался очень мало - пытался автоматизировать дом, теперь лежит пылится:)
  7. Спасибо за избыточный ответ - мне этого достаточно! ВОпрос возник у моего студента и я не нашёл в ГОСТах прямого указания. Поэтому решил обратиться сюда
  8. Уважаемые коллеги, Вопрос - кто нибудь может подсказать, каким ГОСТом регламентируется применение запятой или точки в качестве разделительного знака десятичной дроби на схемах Э3? Заранее спасибо!
  9. Разработчик АФАР c большим опытом и реальной реализации. Разрабатывал всю электронику и хороший антенный опыт. Для упаковки электроники с шагом 0.8 лямбда применял технологию гибридных схем на рсв RO5880,  топология под кристаллы с разваркой (есть схемы и документация). Могу выполнять Ваши работы удаленно в Москве.

CAD инструменты. ADS, HFSS, Altium, SolidWorks

Юрий Терещенко

t.+79647873364

10. Добрый день, Требуется СВЧ-инженер для ведения разработки опытного образца ППМ для АФАР (X-диапазон). В обязанности будет вменятся разработка схем электрических, печатных плат, выпуск КД (кроме СБ), моделирование СВЧ структур и элементов, пусконаладка модулей и блоков. 1. г. Санкт-Петербург, м. Обухово; 2. Необходимые навыки: Altium Designer, NI Microwave Office, CST или HFSS; 3. Рабочий день нормированный 8:30-17:30, ЗП белая, трудоустройство постоянное; 4. Уровень ЗП уточню при личном общении (от 70 т.р. на руки); 5. Опыт разработки СВЧ модулей на базе печатных плат не менее 3 лет; 6. Контакты для связи: +79112179825, Александр. Всем добра.
  11. Мужик спасибо большое за пример - у меня походу был глюк в микрокапе.
  12. Тот же самый вопрос. Спасибо RST - почитал методу, буду делать как они говорят. От плоского шлейфа отказался в пользу двух витых пар.
  13. Товарищи! Прошу подсказать какой дизайн лучше всего подходит для реализации ПЗФ с тремя полосами - 100, 200 и 300 МГц на, соответственно, 10, 20 и 30 ГГц? Уровень подавления в полосах -60дБ у первой гармоники и -30 у второй и третьей. Подавление в полосе пропускания не хуже -10дБ, нелинейность не важна.
  14. Именно диск-конусную и решил делать! Перепроверял на днях систему - едж ловиться отлично. А вот ЛТЕ - плохо. Периодически телефон видит две палки ЛТЕ, но связи при этом нету... Хочу поставить антенну другую направленную - вот эту например https://spb-repiter.ru/magazin-2/product/zeta Но почему так получается, что раньше работало, а теперь нет - пока понять не могу... Буду ещё тестировать - может поповорачиваю антенну и попробую более лучшую, как говориться, вышку поймать...